Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, RAMZZZESS сказал:

ищи там рукоять и шомпол

Да теперь подумываю сто пудов где то рядом лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Добрый день всем!

Вот читаю ваши сообщения и радуюсь! За вас!))) Хоть кто то занимается любимыми делами! Хорошие находки! Какие вы все молодцы!!!))) А мне остается только ждать лета и отпуска((( сейчас времени свободного вообще нету... так что вам хороших находок!!! Приятных впечатлений!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Училка сказал:

Добрый день всем!

Вот читаю ваши сообщения и радуюсь! За вас!))) Хоть кто то занимается любимыми делами! Хорошие находки! Какие вы все молодцы!!!))) А мне остается только ждать лета и отпуска((( сейчас времени свободного вообще нету... так что вам хороших находок!!! Приятных впечатлений!!)))

Ничего-ничего...

А Вы ищите хорошие знания у своих подопечных!

:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimetrion сказал:

Ничего-ничего...

А Вы ищите хорошие знания у своих подопечных!

:brows:

Это точно, чтобы их найти, надо хорошенько покопать!!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion Не вопрос, но возможно это будет после выходных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Priisk сказал:

@Dimetrion Не вопрос, но возможно это будет после выходных....

Не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Алексей Тим сказал:

Да теперь подумываю сто пудов где то рядом лежит)

Давай давай, ищи там еще рядом пару тысяч гвоздей лежат, нужно подчистить место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Училка Добрый вечер!! как дела у вашего супруга, он МД свой починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, делал сегодня пробный шурф..вылезла сразу стекляха интересная...пивная? вот думаю покопать в выходные...

WP_20170922_17_59_16_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Максим64 сказал:

Давай давай, ищи там еще рядом пару тысяч гвоздей лежат, нужно подчистить место :D

Авось и хозяин пистолета недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion  Фотку Александрова нашёл. Остальные позже.

 

59c552d29b381_01.thumb.jpg.c55fc930e1fd0e7d67f855cc0d1cf48e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bags сказал:

Я тут слыхивал про слёт в Пензе , это верно ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Микки1987666 сказал:

Да

а дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы странно это не звучало — в лес проводят свет. Вместо привычных мне лесных звуков, этим утром здесь визжала бензопила и гудели машины. Выпиливали небольшую рощицу близ дороги, чтобы установить столб, где-то они уже торчали.

2.thumb.jpg.bd811df2e8df4156fb5795c5d64d7c69.jpg1.thumb.jpg.b8be1c2efe911ee86d237a883c27eec1.jpg

Навстречу идет компания рабочих, как всегда стандартный набор вопросов, Чего нашел? Сколько стоит? А вот у меня в деревне в огороде клад зарыт... Я же в свою очередь поинтересовался что за работы ведутся. Скоро говорят будет как в центральном парке Нью-Йорка, повсюду велосипедные дорожки, зимой — лыжные трассы. Лавочки, беседки, урны, фонари. Далеко углубляться не собираются, облагораживаться будет территория непосредственно вдоль трассы, мимо турбаз. Это хорошо. 

Шел на определенное место, но свернул не туда. В итоге решил пройтись вперед и на следующем повороте свернуть в нужную сторону, но поворота все не было и не было. В итоге ушел вообще не туда куда нужно, возвращаться не хотелось. Зашел в березовую рощу, тут как у старины Кинга, кладбище домашних животных. Постарался же кто-то, по камню вырезал имя четвероногого друга.

3.thumb.jpg.43dff53be8fbd24419b1f9d7f3f15c70.jpg4.thumb.jpg.7d0d13179b350c806261e5d204543050.jpg5.thumb.jpg.46ecdedbc1a7c49d86a42ab613a5364e.jpg

В итоге с большим крюком вышел куда надо, по дороге еще поговорили с неместными грибникам, они не знали в какой стороне трасса, в какой Тинь-Зинь и где они вообще, при том что до дороги был километр где-то. Опять стандартные вопросы, но это еще цветочки (дальше расскажу).

Вот и место, вот и первые сигналы, из одной ямки 3 поздних совета. Вот и еще один сюрприз. Что я больше всего не люблю на копе — это мимо проезжающие машины. Еще меньше люблю когда они останавливаются рядом. Водитель же этой нивы даже заглушил мотор, видимо настроен на долгий разговор. 

- Здорово дружище, это ты что ли тут весь лес перекопал? Куда ни глянь, все перерыто.

- Здорово, да не, я тут второй раз всего - слукавил я. Мало ли, может какие-то предъявы у человека.

Ну и понеслось, что нашел, давно тоже мечтал о такой штуке, покажи как работает. Ну вроде адекватный человек, заинтересованный. Даже задарил мне щитовик 1931 года который нашел на рыбалке в Скатовке, глазами. Возил в бардачке. Дальше больше. Говорит где-то в глубине леса он находил две землянки в дебрях, когда грибы собирал, поехали говорит туда, посмотрим что там в них. 

После секундной заминки все же решаюсь сесть в машину со всем своим скарбом (никому об этом не рассказывал, близкие посчитал бы сумасшедшим - сел в лесу в машину к незнакомцу, еще и собираются в какую-то глушь). Едем на место — видно человек знает лес, куда надо свернуть. Приехали. Не знаю, землянки это или что, ямы где-то 2х3, ну и глубиной метра полтора, вроде вход прослеживается. Ничего кроме металломусора не было. Так и подумал, может быть какие-то ямы для мусора?

Поехали обратно, по пути опять миллион вопросов. Вижу что человек все больше проникается идеей. Говорит не поеду за грибами, лучше с тобой похожу если не против. Ну ладно. Где-то за полчаса копанули три монеты и двадцать пробок, мой спутник понял что не легкое это все-таки дело ,и не каждый сигнал одинаково полезный. После очередной монеты я решил пообедать, человек отправился по своим делам.

-Ну ладно, давай, счастливо.

- Давай, может увидимся где-нибудь еще.

- Где?

Ха. Такого вопроса я не ожидал. Говорю записывай номер, купишь прибор, или будет желание поприсутствовать зрителем — звони. Человек поинтересовался как называется мой мд, даже вроде записал. Сказал что наверное все-таки купит, так как дюже интересно. Попрощались. 

Место оказалось бедным на монеты, но я вспомнил что нахожусь недалеко от полянки где в самом начале моего освоения леса я выкапывал пару имперских монет. Пришел на место, весной было лучше, сейчас все в колючках и сухой траве.

9.thumb.jpg.4c356ad6623a822b1bf7d56fe0f77dee.jpg10.thumb.jpg.9e3d4c5cd8a4db0638408525907e4367.jpg

Наверное здесь в 1930-40-х была хорошая полянка, пошли сигналы. И как я тогда копал если опять на этих же квадратах выкопал с десяток монет? Все-таки нужно посещать старые места.

6.thumb.jpg.7653039a178cb959c6078cffc85516ea.jpg7.thumb.jpg.5ee7e5c49e1df645fd4ddf13ae78478d.jpg8.thumb.jpg.7fa21d96e9b6288e3700e4fd549a3ea5.jpg

Все монеты - ранние советы 30,40,50-х годов. Но все в жутких наростах, прям окаменелости какие-то. Жаль, но все равно доволен, просто придется тщательней мыть)

Вот такой вот день в лесу, который судя по всему был днем открытых дверей. Столько народу я не видел тут никогда. Люди прут грибы ведрами, а дождя то не было.

11.thumb.jpg.d8622cda1299c0caccd7ba84e655f8af.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RAMZZZESS сказал:

ищи там рукоять и шомпол

Кстати Роман у меня шипр оставил в багажнике)) а ник я его не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Voron_64 сказал:

Кстати Роман у меня шипр оставил в багажнике)) а ник я его не знаю...

Рамзес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voron_64 сказал:

Всем привет, делал сегодня пробный шурф..вылезла сразу стекляха интересная...пивная? вот думаю покопать в выходные...

WP_20170922_17_59_16_Pro.jpg

Так она и есть. Калинкин. Однако, деньги в этом доме водились.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Микки1987666 сказал:

Рамзес

да это я понял..я ему и пишу а второй Роман с нами ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нопроблеме сказал:

Так она и есть. Калинкин. Однако, деньги в этом доме водились.:lol:

 

Отлично!! Надо ехать)) фунд здоровенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voron_64 сказал:

 

Отлично!! Надо ехать)) фунд здоровенный...

Здоровенный? Да уж, проблема.:lol: Помощников возьмите. Я уверен тут полно найдется добрых людей:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAMZZZESS сказал:

@Нопроблеме даже злые поедут :ah:

Тут все добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Voron_64 сказал:

сегодняшний улов

WP_20170923_22_32_28_Pro.jpg

WP_20170923_22_25_17_Pro.jpg

ну не плохо, в последнее время и того не поймаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная копарская песня!

Надо ехать поле топтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выучу слова и аккорды,петь буду.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Выучу слова и аккорды,петь буду.:ah:

Уже год в машине на коп сопровождает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний выезд, фото какашка но че получилось:D

WP_20170923_21_00_17_Pro.jpg

WP_20170923_20_59_40_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

Классная копарская песня!

Надо ехать поле топтать!

Как сообщил по секрету уважаемый Priisk, поле в старину немного по другому притаптывали....Если совсем скромно , то как-то так.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андриано1977 сказал:

Вчерашний выезд, фото какашка но че получилось:D

WP_20170923_21_00_17_Pro.jpg

WP_20170923_20_59_40_Pro.jpg

Привет Андрюха! Ты чего творишь, туту у многих сердца слабые, а ты все кучей, Такие вещи по одной надо выкладывать))))

"..Ты что делаешь, ты! Композитор!..."

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...