Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@Злой. 2 минуты в 10% растворе аммиака, дальше вода, мыло и мягкая зубная щетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
9 часов назад, Ingoramus сказал:

@Злой. 2 минуты в 10% растворе аммиака, дальше вода, мыло и мягкая зубная щетка.

Так я и думал,чистите слабым раствором лимонной кислоты.Уксус более агрессивен,можете испортить монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Злой. сказал:

Уксус более агрессивен

причем тут уксус?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ingoramus сказал:

причем тут уксус?:confused:

Сорян.!!!!!!Так я и думал,чистите слабым раствором лимонной кислоты.Аммиак более агрессивен,можете испортить монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабый раствор "лимонки"иногда не помогает,хоть месяц монету там держи...Тут и приходится экспериментировать..

Впрочем каждый решает сам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Согласен! Я горсть советских билонов держал в аммиаке более двух часов чтоб отошли, потом тряпочкой протер и ничего с ними не случилось! Если у кого был горький опыт убиения серебрянной монеты аммиаком, подержав её скажем около часа, - прошу отписаться, а то мне поди просто повезло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Svetliy04 сказал:

@shukar Согласен! Я горсть советских билонов держал в аммиаке более двух часов чтоб отошли, потом тряпочкой протер и ничего с ними не случилось! Если у кого был горький опыт убиения серебрянной монеты аммиаком, подержав её скажем около часа, - прошу отписаться, а то мне поди просто повезло )))

Вот-вот!Пусть кто-нибудь поделится негативным опытом(если есть такие):)

Я как-то "полтосы"-молотобойцы чистил.Чёрный налёт никак не отходил,тоже наконец попробовал раствор аммиака..

Помогло..ничего с ними не случилось...

Редкую монету наверное вообще не стоит самому чистить ,даже в лимонке!Только вот..много ли у нас обладателей таких монет?:rolleyes:

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Злой. сказал:

Уксус более агрессивен,можете испортить монету.

Так не надо чистым уксусом чистить, разбавляйте его до 1%, а по факту чистят от менее агрессивных кислот (начинают с органических кислот) и заканчивают сильными кислотами. По окончанию не забываем нейтрализовать кислоту на монете (опускаем монету в щелочь на несколько секунд), после кипятим в дистиллированной воде и все (речь идет о серебре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний выход тоже принес кое-какие результаты:

DSCN2953_998x749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог удержаться- курительную книжку прихватил.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingoramus сказал:

Не смог удержаться- курительную книжку прихватил.:D

Надо махорочку искать, где-то рядом:D

Здорово!!! Как всегда!!! Ingoramus МОЛОДЦА!!! Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Механикус  Спасибо!

Как то на чердаке нашел табак сушеный.:) Взял веник на пробу, но увы уже не то, калорийность потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ничё, когда нибудь и КАЛОРИЙНЫЙ попадётся, или "ПРИКОЛЬНЫЙ" тот что цветом по зеленей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер тема, Т.С. большое спасибо за столь интересную экскурсию по старым домам СПб.
Сам когда-то начинал именно с чердачного поиска, да и сейчас не пропускаю брошенных домов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последнего выхода выпала нечастая копеечка в изумительном сохране,

На этой недели планирую сходить по старым местам,так что отчет с меня,а пока видео моего коллеги по домашнему поиску https://vk.com/video86511325_456239018?list=261bdb97ea9c964b65

IMG_20161025_132337.jpg

IMG_20161025_132213.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Копейка супер !! Поздравляю ) А на реверсе слева, это раскол частичный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, andrey1978 сказал:

С последнего выхода выпала нечастая копеечка в изумительном сохране,

На этой недели планирую сходить по старым местам,так что отчет с меня,а пока видео моего коллеги по домашнему поиску https://vk.com/video86511325_456239018?list=261bdb97ea9c964b65

IMG_20161025_132337.jpg

IMG_20161025_132213.jpg

Сохран  и правда огонь, побольше бы в таком сохране Попадались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

побольше бы в таком сохране Попадались :)

Да бы, и номиналом бы поболе, да посеребрей:) хороша копейка. Не походила совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus ну это хорошо что не походила ,а то представил бы ты нам вот такую копейку :) 

i(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! Вот и состоялась сегодня моя прогулка по старым местам.Доступ в излюбленное место оказался заварен решеткой,благо дом другой рядом был.С него на радость мне сняли охрану, туда я и направился.:alucard:Дом подвергался капитальному ремонту в 50-е 20 века,о чем свидетельствовали сталинские подоконники и паркет.Залез на чердак,там его  часть  с 50-х годов была переделана под жилые маленькие комнаты,решил вскрыть одну из них,и не ошибся,-оказалась детской.В подполе было много обрывков детских книжек,карандашей,и другого хабара.За исключением двух монет,все было найдено в этой детской.

Прозванивая подсыпку,под рукой что-то блеснуло желтоватым,и сердце мое на мгновение участилось,ну думаю сорвал  джекпот,а оказался образок всего лишь из сплава алюминия.:huh: (Далее следует нецензурная брань).  Порадовала женская серебряная заколка (800проба) и 20 коп 1872 г..Патрончики от ПМ оставил в этом же доме, КГБ ведь не дремлет. :admin:

CAM04534.jpg

CAM04535.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Шикарные находки! Так держать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 это вам дед под новый год подарки подкинул

вон и открытку писал карандашом но вы его спугнули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@andrey1978 это вам дед под новый год подарки подкинул

вон и открытку писал карандашом но вы его спугнули :D

Да да спугнули когда образок отыскали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошие у вас там домики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2016 в 23:48, andrey1978 сказал:

Здравствуйте Всем! Вот и состоялась сегодня моя прогулка по старым местам.Доступ в излюбленное место оказался заварен решеткой,благо дом другой рядом был.С него на радость мне сняли охрану, туда я и направился.:alucard:Дом подвергался капитальному ремонту в 50-е 20 века,о чем свидетельствовали сталинские подоконники и паркет.Залез на чердак,там его  часть  с 50-х годов была переделана под жилые маленькие комнаты,решил вскрыть одну из них,и не ошибся,-оказалась детской.В подполе было много обрывков детских книжек,карандашей,и другого хабара.За исключением двух монет,все было найдено в этой детской.

Прозванивая подсыпку,под рукой что-то блеснуло желтоватым,и сердце мое на мгновение участилось,ну думаю сорвал  джекпот,а оказался образок всего лишь из сплава алюминия.:huh: (Далее следует нецензурная брань).  Порадовала женская серебряная заколка (800проба) и 20 коп 1872 г..Патрончики от ПМ оставил в этом же доме, КГБ ведь не дремлет. :admin:

CAM04534.jpg

CAM04535.jpg

Неплохо так прогулялись. Очень, даже, зачётно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно, белой завистью завидую, у нас уже таких домов не найти а так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2016 в 19:34, Ingoramus сказал:
В 09.12.2016 в 13:58, Армен 901 сказал:

классно, белой завистью завидую, у нас уже таких домов не найти а так хочется

Неужели в краснодаре нет старых помещений?))В жизни не поверю)вам просто надо тщательней погулять по его окраинам и порыться в библиотечных или краеведческих архивах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец выдались теплые деньки!  Очередной выход по чердакам :):

DSCN3051_998x749.jpg

DSCN3053_998x749.jpg

DSCN3052_998x749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда отлиные выходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...