Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@матвей1205 Глубоковатая засыпуха, вполне может и на дне что-то быть... Но шурфить? х.з. как бы не задохнуться совсем! Может катушку другую попробовать, предварительно осмотрев потолок из дома на предмет проводов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@Ingoramus так я футболку на рожу-десять копков-и нахрен оттуда минут на десять!и все равно до сих пор всяка дрянь отхаркивается.далее без шурфов-буду по верхам собирать.у меня еще оказия...в маленькой комнате(розовая с печью на фото)доски лежат так,что продолжаются в соседней комнате через перегородку.думаю как подлезть хоть к одной доске и отпилить ее?а дальше -проше будет.перегородку ломать-не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Если можно шуметь, то бензопилой запилиться.(если есть, или попросить у кого).

А если доски не приколочены, можно попробовать выдавить из центра доску монтировкой, только нужно, чтоб доска в дверной проем попадала... Если печь на фундаменте, от нее попробовать выломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus по поводу шума-мне уже как-то все равно.пилы нет.доски перепендикулярно дверного проема.попытался сегодня выдавить по-бырому-так они кованными гвоздями приколочены(один выдернул-себе взял-сохран сказка!) и шпунтированы к тому же.ладно...посмотрим-поглядим в следующие выхи.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!ну чо,ребят,кто-нибудь подрывает подполья или бомбит чердаки?дайте чего-нибудь из хабара позырить и ломку сбить по-тихому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наконец-то выхи!завтра пойду ковырять полы дальше!удачи мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

...наконец-то выхи!завтра пойду ковырять полы дальше!удачи мне!

Удачи-ждём отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сгонял сегодня в домик.взлохматил полкомнаты ближе к печи...из находок 1коп.1940г. и усе...и решил я податься на чердак,хотя был там два раза со стандартной катушкой.находки были но ни "айс"...полез со снайпером.

DSC09649яя.jpg

DSC09650яя.jpg

DSC09651яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки пошли.бумаги много,но немогу ее аккуратно доставать-терпения нехватает.даже и недумал,что обыкновенные крестики должны так выглядеть...по ходу в позолоте их продавали тогда...любуемся на чердачный сохран.

DSC09653яя.jpg

DSC09656яя.jpg

DSC09661яя.jpg

DSC09658яя.jpg

DSC09662яя.jpg

DSC09665яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порадовала подкова нульцевая.интересно дореволюционная или все таки раннесоветская?неожиданная находка-серебрянная нить!немного,но все же.ну и бижутерия-медальончик женский 84 пробы...дома ополоснул немного...удачи всем!

DSC09666яя.jpg

DSC09667яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две назад в одном старом домике выпало у меня из под полов вот такие две манетки: 

одна - копейка Павла, другая - деньга 1749, и, кроме этих ещё 6 советиков. 

20170128_190342.thumb.jpg.8ba7e2f26cb76e182ddd512d266544dc.jpg

Казалось бы очень перспективный домик и сигналы есть, но земля мёрзлая. Сантиметров 5-7 рыхлая, а дальше мерзлота. 

Хоть и не легко оставить дело не доделанное, но всё же решил отложить до тепла. Или летом, когда трава поднимется, или в дождь продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 10 дней в мыле вот, что получилось:

20170207_202830.thumb.jpg.b479a270a7eb3ce49fd9f20facb223c4.jpg

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а деньга совсем уставшая:

20170207_202924.thumb.jpg.e6c38251c9dfcb7069b5086b08d541e1.jpg20170207_205145.thumb.jpg.a90fe09831da0955647a3919284f44bb.jpg

 

Поскольку это мои первые имперские находки подскажите, как их "до ума" довести или им уже ни чем не помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Землянин сказал:

Ну а деньга совсем уставшая:

20170207_202924.thumb.jpg.e6c38251c9dfcb7069b5086b08d541e1.jpg20170207_205145.thumb.jpg.a90fe09831da0955647a3919284f44bb.jpg

 

Поскольку это мои первые имперские находки подскажите, как их "до ума" довести или им уже ни чем не помочь?

Ну как-как? В рамочку помещаете и подписываете "мои первые находки":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Землянин сказал:

Ну а деньга совсем уставшая:

20170207_202924.thumb.jpg.e6c38251c9dfcb7069b5086b08d541e1.jpg20170207_205145.thumb.jpg.a90fe09831da0955647a3919284f44bb.jpg

 

Поскольку это мои первые имперские находки подскажите, как их "до ума" довести или им уже ни чем не помочь?

им уже непомочь...в домах(хоть в частных,хоть в бараках)в подпольях первого этажа,если нет подсыпки-почти всегда такая сохранность монет.если вы хотите находить монеты в качестве-ищите на чердаках или подрывайте полы на втором или если есть-третьем этажах в домах расселенках.если мне попадаются монеты приблизительно такого сохрана-я им устраиваю казнь через электролиз.иногда что-то да выживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня сходил в город на разведку объектов.никогда необращал внимание на расселенки и другие нежилые дома...а их оказывается очень много!просто надо походить по подворотням-заглядывать в закутки и т.д.кто-то может быть скажет-"набери в интернете- реформы жкх и расселение граждан с домов аварийного типа..."не,ребят,так непрокатит!сходил по двум адресам.дома аврийные и (якобы)расселены с 2011года.подхожу к одному-смотрю тарелка триколор весит,электрика к дому идет...у другого второй этаж полностью жилой,а первый нет(мусорку сделали).зато нашел расселенный дом в два этажа(очень большой)в одном из переулков.зашел в него-беглый осмотр...все понравилось!толщина стен около метра из кр.кирпича,арочные окна...подоконники на месте,полы невскрыты.один только облом(но мне дает надежду)-охотники за черниной срезали лестницу из чугунины ,но кончики остались на которых видать узоры!печь в каждой квартире,облицовка старая.на втором этаже восемь квартир,на первом даже нелазил-окна забиты-нихрена невидать.вообщем сделал для себя выводы-беру завтра вых и гоню на объект!хочу попасть на огроменный чердак.хочу меди в родной патине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  а я думаю куда это он делся

что сказать

талантливый человек, талантлив во всём :)

крестики суперрр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

им уже непомочь...в домах(хоть в частных,хоть в бараках)в подпольях первого этажа,если нет подсыпки-почти всегда такая сохранность монет.если вы хотите находить монеты в качестве-ищите на чердаках или подрывайте полы на втором или если есть-третьем этажах в домах расселенках.если мне попадаются монеты приблизительно такого сохрана-я им устраиваю казнь через электролиз.иногда что-то да выживает!

Полностью согласен, хуже им уже не будет, а для себя в боле менее внешний вид иногда привести получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@матвей1205  а я думаю куда это он делся

что сказать

талантливый человек, талантлив во всём :)

крестики суперрр 

доброго вам!да вот решил с фундами завязать ненадолго...и попробовать себя в качестве "домушника".мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, February 11, 2017 в 11:32, матвей1205 сказал:

 

DSC09667яя.jpg

Расскажите мне что это такое :) Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, CAHEK сказал:

Расскажите мне что это такое :) Интересно

если честно сам незнаю...но знаю точно,что это женская бижутерия и носилась на шее-типа кулончика чтоли...проба 84 буквы мастера.неприсматривался-неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня облом-с...начальство ща сделало взаимовыгодное предложение и мне пришлось склонится в сторону работы...гребанные деньги!на новый объект только в выхи...э-х-х-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 Именно так и планирую поступить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @матвей1205 я её химией вот что вышло:

20170212_120417_.thumb.jpg.301b06efd146415abb22a0e07e366871.jpg20170212_120426_.thumb.jpg.5261003dc3c73aeb2a1e16db6b933b5f.jpg20170212_120458_.thumb.jpg.1da6e2dad1e30ddbebe4f7494eeaee98.jpg

и потом в рамочку, как@варвар93 посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин  и в рамочку с памятный о первой монете. 

Фото с тырнета 

IMG_20170212_212745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща нас "хозяин темы"за флуд за дверь выставит!давайте про расселенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня вых,а значит я на копе!провел разведку боем!определился,что нужно делать и на что обратить внимание.дом мне понравился.реальная постройка 19 века.фото здания делать небуду-конкуры недремлют!ну вообщем -понеслась!первая фотка-вход в нарнию...

DSC09691чч.jpg

DSC09679чч.jpg

DSC09684чч.jpg

DSC09686чч.jpg

DSC09685чч.jpg

DSC09682чч.jpg

DSC09680чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, матвей1205 сказал:

DSC09682чч.jpg

сундук класный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,вскрыв полы в одной из комнат первого этажа-я охренел от сохрана-хуже видел только в полях!переместился на второй...подоконники во всем доме бетонные с арматурой.так что их ковырять смысла не было...в светлой комнате оторвал пару досок.шуму было-мама не горюй!но не суть...полы нешпунтированы и заменялись в советское время.думаю-во облом!здание чую,что старое,а оно вон как...думаю надо валить на чердак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...