Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Скромно вчера по доборам.

Жетон какой то маленький, думал 5 коп. Империи серебряные, не разглядеть сразу было, дома почистил... ех...

20210909_144305.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, NorDic сказал:

Жетон какой то маленький

Здоров! Какой то игровой жетон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Здоров! Какой то игровой жетон...

Привет, да просто с узорами, без букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я в командировку в Карелию длинную еду, жаль там нет такого как в Питере, буду очень скучать, если что я на связи, не пропадаю.

Удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проведал свежерасселенный барак недалеко от дома. Дом постройки 1950 года. Прошелся по двум квартирам второго этажа. Итог 6 дореформеных монет и немного бумаги. Порадовали 10 копеек 1937, хоть и подубитые. 

IMG_20211010_165052.thumb.jpg.e3fb3d2ca3e6d13db845df6268983852.jpg

Изменено пользователем Хламастер
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Попалась подходящая и информативная картина Ульянов Владимир Александрович  «Ремесленник» 1959

8C62512A-02BB-4B41-93F2-08AD1153881B.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в теме.

То же зашел этот вид поиска. Плюс огромный-ездить никуда не надо. С командировки приехал первый вопрос-где пошариться. Запрос гуглы- список расселенок. Есть одна в историческом центре,алга. Приехал. Двухэтажный пятиквартирник. Начало 20 века. Крыша провалилась, сам дом живой. Полов не было в одной комнате, включил прибор, спрыгнул с порога на песочек-сигнал. 2 коп 1832 г. Ну думаю ,это я удачно зашел...лупил этот дом, как на работу ходил. Серебра нет. Монет 6 штук первой половины 19 века, Николая 2 штук 50, советов штук 200, пара перстеньков и 4 цепки серебряных.

Думал старого дома яма, ан нет- кругом материк и в одном месте лунка см 30 с кирпичем, керамикой и костями. Из нее и выудил самые старые монеты. Видать при стройке, почти всю яму вычистили. Если фотки нужны, могу сделать. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2021 в 19:45, серый шаман сказал:

Отмечусь в теме.

То же зашел этот вид поиска. Плюс огромный-ездить никуда не надо. С командировки приехал первый вопрос-где пошариться. Запрос гуглы- список расселенок. Есть одна в историческом центре,алга. Приехал. Двухэтажный пятиквартирник. Начало 20 века. Крыша провалилась, сам дом живой. Полов не было в одной комнате, включил прибор, спрыгнул с порога на песочек-сигнал. 2 коп 1832 г. Ну думаю ,это я удачно зашел...лупил этот дом, как на работу ходил. Серебра нет. Монет 6 штук первой половины 19 века, Николая 2 штук 50, советов штук 200, пара перстеньков и 4 цепки серебряных.

Думал старого дома яма, ан нет- кругом материк и в одном месте лунка см 30 с кирпичем, керамикой и костями. Из нее и выудил самые старые монеты. Видать при стройке, почти всю яму вычистили. Если фотки нужны, могу сделать. 

 

Жирненький домик попался. Да, фото было бы интересно глянуть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arvest сказал:
4 часа назад, Arvest сказал:

 

Жирненький домик попался. Да, фото было бы интересно глянуть.

 

Вечером сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблем с законом не возникает при таком виде поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brigand сказал:

А проблем с законом не возникает при таком виде поиска?

 

С расселенками в городе проблем нет, если они уже расселены, жильцы выехали, дома под снос. А так проникновение в частную собственность могут пришить, а если еще дома в списке ОКН значатся, могут привлечь за разрушение объектов культурного наследия. Нас как-то взяла полиция, думали, что закладчики, провели на месте обыск и отпустили. 

В Питере дома жирные попадаются, но и конкуренция не слабая. Что и говорить, если даже у нас по Саратовской области серьезная бригада работает. Если хотите заняться, смотрите сайт реформа жкх, ищите проверенного напарника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на этом доме проверял наряд полиции, все ровно. Дом все одно снесут и разравняют граблями.

Сталкеру, что б бороться с шкантованной плахой 70-кой нужна помошница,- монтага. У меня кованная метровая. Шканты выворачивает ,как спички. 

20211026_170749.jpg

20211026_170310.jpg

20211026_170239.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Очень жирно по нынешним меркам. Что сказал полиции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может под конец года, для поднятия раскрываемости и пришить могут что-нибудь... а так конечно интересный вид поиска, да и встречается в старых домах много всякого интересного, не только монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Arvest сказал:

 

С расселенками в городе проблем нет, если они уже расселены, жильцы выехали, дома под снос. А так проникновение в частную собственность могут пришить, а если еще дома в списке ОКН значатся, могут привлечь за разрушение объектов культурного наследия. Нас как-то взяла полиция, думали, что закладчики, провели на месте обыск и отпустили. 

В Питере дома жирные попадаются, но и конкуренция не слабая. Что и говорить, если даже у нас по Саратовской области серьезная бригада работает. Если хотите заняться, смотрите сайт реформа жкх, ищите проверенного напарника. 

В Питере наверное жирные, в области по деревням если только покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Brigand сказал:

Может под конец года, для поднятия раскрываемости и пришить могут что-нибудь... а так конечно интересный вид поиска, да и встречается в старых домах много всякого интересного, не только монеты.

 

Да, не только монеты, впрочем, как и везде. Почитайте начало темы и отчеты Нордика, находки с ваших земель. Не только под конец года, но и всегда и везде нужно быть бдительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

@серый шаман Очень жирно по нынешним меркам. Что сказал полиции? 

Что любимым хобби занимаюсь. Показал монетки, покурили -пацаны молодые. Даже документы не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, серый шаман сказал:

Что любимым хобби занимаюсь. Показал монетки, покурили -пацаны молодые. Даже документы не спросили.

Когда с полицией ведёшь себя адекватно, так и они к тебе соответственно. Главное чтобы бдительны соседи не переусердствовали в показаниях))) 

@серый шаман Шикарно по монеткам, зачёт однозначно. 

Изменено пользователем Седой Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

Когда с полицией ведёшь себя адекватно, так и они к тебе соответственно. Главное чтобы бдительны соседи не переусердствовали в показаниях))) 

 

По большей части да, но знаю случаи, когда поход по заброшкам заканчивался уголовными делами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

По большей части да, но знаю случаи, когда поход по заброшкам заканчивался уголовными делами. 

Прискорбно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

 

По большей части да, но знаю случаи, когда поход по заброшкам заканчивался уголовными делами. 

Тюрьма не болт, садись не бойся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо у нас в городе с такими домами. Обежал весь список, половину-в общественные нужники превратили. Вторая с половой вагонкой, под той вообще нечего искать. Обычно жду, когда месные полы на дрова снимут, но этот не стал ждать, за два месяца в городе много домов снесли . Когда сносят то же интересно с экскаваторщиком дружить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

По большей части да, но знаю случаи, когда поход по заброшкам заканчивался уголовными делами. 

ни разу ничем не заканчивалось, никакими делами, дом под снос и все, досвидос всем.
малолетки как то вызвали на нас наряд, ну посмотрели полицаи что мы доски ломаем половые монтажками метровыми, поговорили что да как, паспарта показали и все на этом, даже вандализма не пришить ни взлома частной собственности в тем более если дом вскрытый и не охраняется.

А что предъявить то, нечего, законы как на полевом копе не действуют, никакого извлечения артефактов из культурных слоев нету и прочего. Только на дома Гиоповские суваться не стоит, на полную катушку влететь можно..
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brigand сказал:

В Питере наверное жирные, в области по деревням если только покататься.

катальщиков по деревням полно, а вот по по подпольно кры....... тьфу ты мышинного маловато спецов, ползают то много кто кому не лень, а вот опытных и настырных маловато.
Я малеко от дел отошел. В Карелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старых заброшек не так уж и много осталось. Места под застройку быстро освобождают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brigand сказал:

Старых заброшек не так уж и много осталось. Места под застройку быстро освобождают.

В Вашем районе по старине самое то, поля - леса, но боюсь все уже прошелестели жирное места, есть домики старые, но их мало либо ГИОПовские. а так да, таун хаузов и частных секторов у вас выросло много, я в Девяткино помню на поле которое вокруг " человейников - домов " какалики Импреии по старине копал, даже не стал отчета делать печального  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какаликов и сейчас в полях, лесах хватает у нас, а вот чтоб сохран был нормальный... либо ехать, либо по домам старым. Товарищ в Тверскую ездил, говорит там еще есть где поискать.

3 минуты назад, NorDic сказал:

В Вашем районе по старине самое то, поля - леса, но боюсь все уже прошелестели жирное места, есть домики старые, но их мало либо ГИОПовские. а так да, таун хаузов и частных секторов у вас выросло много, я в Девяткино помню на поле которое вокруг " человейников - домов " какалики Импреии по старине копал, даже не стал отчета делать печального  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brigand сказал:

Какаликов и сейчас в полях, лесах хватает у нас, а вот чтоб сохран был нормальный... либо ехать, либо по домам старым. Товарищ в Тверскую ездил, говорит там еще есть где поискать.

 

эт к зиме обычно тема подымается, когда на улице уже холодно, снег, скучать народ начинает  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом фильме, царские золотые слитки тоже в старой заброшке, внутри печки нашли)

zOUD85OuZ-Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка конечно интересная, только вот что с такой делать? Да и в целости и сохранности самому бы остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...