Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Да ... пробить заброшку, как следует, та еще работенка. Три сезона у меня, в первый с ат голдом ходил, а во дворе у меня халупа на слом стоит.Во дворе пошарился-помойка, ниче не нашел. Второй год с фишером 75 блек+снайперка залез под дом, вскрыл полы-балалайка. В этом году, дошло-а где подвал?-завалило рухнувшей крышей. Разобрал, залез, а там клондайк в подсыпке вокруг ямы. Билончики царские, пол-копейки 1928. Лазил раз 7 всегда с монетами, потом начитался форума, поменял озвучку на приборе и еще раз добрал. Тяжело быть сталкером)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

Лазил раз 7 всегда с монетами,

Добрый день ! 

Раньше ,я тож думал , ну сколько нужно ,был потерять монет ,что бы столько в щели закатилось  ,а оказалось все просто ,старинный обычай ,во время свадьбы сыпать мелочь на пол ,для выкупа невесты . Где раньше свадьбы играли ,в этих комнатах и под полами монетки лежат .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind плахи 50-70 мм идеальный вариант, ни разу не видел их плотно подогнанными, всегда есть щели. 100 лет в эти щели ченить падает. В последнем доме все периоды и сверху 1000 десятикопеешников ходячки, которые перегрузом орут, пока их не соберешь, никак  не поймешь, что под катухой. Бывают возле кошачьих лазов россыпи монет и тайники, в зоне руки по локоть, нюансов тьма. Есть домик у меня, там не ломаю,-жду. Кто то не спеша по комнатке полы снимает, возле кошачьего лаза в одной комнате около 100 советов ранних-тупо сметали в дырку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в плен индейца. Бронза. Прикольный.

20211028_171003.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Взял в плен индейца. Бронза. Прикольный.

20211028_171003.jpg

Шикарный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сгорел памятник архитектуры в центре Саратова. Сначала сгорела гостиница «Европа», а потом Гостиница «России». Так исторический сложилось что в Саратове одинаково сгниет и России и Европа.

 

83txVfoasmc.jpg?size=1080x1080&quality=9 TWetya8khCU.jpg?size=1080x1079&quality=9 fI0wg8Ryy2Y.jpg?size=1080x1080&quality=9 

 

ZyiE-7xLv6E.jpg?size=1080x1080&quality=9 n84eBtrxITQ.jpg?size=1080x1080&quality=9 Z-wQbFlySt4.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

AmRN8T8Nok0.jpg?size=1080x1080&quality=9 iVYgWG7o_FA.jpg?size=1080x1080&quality=9 -TJS-xX5jWs.jpg?size=1080x1080&quality=9 

 

ykI2T6E2Hok.jpg?size=1080x1080&quality=9 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само не горит,место хотят освободить,памятники снесут хрень поставят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое будет как и с памятником в Саратове напротив Глав. Почтампа, сгорел, стояли только стены, стены начали заваливаться, в итоге их завалили и все место свободно,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2021 в 15:42, Серега53 сказал:

Само не горит,место хотят освободить,памятники снесут хрень поставят.

 

Там и проводка была отключена уже давно. Да, не само загорелось, лакомое место, центр города, поставят очередную свечку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли один домик, очень интересный, жирненький по всей видимости. До нас там уже кто-то побывал, но полы не вскрыты, как полагаем из-за того, что соседская собака постоянно тявкает на шум. Осмотрелись по тихому и нашли сундук с кованными петлями и интересными этикетками. 

 

Краткая историческая справка.

 

Фабрика Алексея и Ивана Степановичей Баташевичей. В XIX столетие в связи со стремительным развитием самоварного дела в России появляются так называемые «самоварные короли», среди которых Баташевы. Хотя существовало не менее десятка предприятий, выпускающих продукцию под этой фамилией, настоящий самовар Баташева – это водогрей, созданный мастерами одной из трёх тульских фабрик. Причём Баташевские чайные машины были настолько популярны, что нередко под известной маркой изготавливались низкокачественные подделки. 

Самая знаменитая – вторая фабрика, открытая в 1840 г. Степаном Федоровичем Баташевым. В начале 1860 годов она сгорела, но все же была восстановлена его сыновьями. Существовала также под названием «Товарищество наследников В. С. Баташева».

Владельцем третьего завода в конце XIX в. был Александр Степанович Баташев. В дальнейшем он передал достаточно большой и модернизированный завод младшим братьям Алексею и Ивану. В 1919 г. предприятие национализировали.

 

Торговый дом Д. Высоцкий и Р. Гоц. Давид Вульфович Высоцкий(1861-1930) — российский предприниматель, «чайный король», еврейский общественный деятель; сын основателя ведущей чаеторговой фирмы в России «В. Высоцкий и К°» — Вульфа Янкелевича Высоцкого (1824-1904) . После смерти отца возглавил семейное дело и одновременно организовал самостоятельную фирму «Д. Высоцкий, Р. Гоц и К°». В 1914 году оба предприятия были слиты в единый торговый дом с общим капиталом в 10 миллионов рублей и годовым производством в 45 миллионов рублей.

 

Товарищество Иван Никитовича Зимина. В 1897 году фабрикант Иван Никитович Зимин, владевший двумя текстильными предприятиями, начал строительство прядильно-ткацкой фабрики «Товарищества Зуевской мануфактуры И.Н. Зимина». Выбор места был не случаен - окрестные болота давали дешёвое топливо, а реки - дешёвый и удобный водный транспорт. Рабочая сила также была в наличии, в лице жителей соседних деревень и сёл. В 1900-е годы при участии московского архитектора Владимира Адамовича был построен современный по тем временам фабричный комплекс. В дальнейшем сыновья Зимина успешно продолжили семейное дело, обеспечив достойную конкуренцию другим крупнейшим фабрикантам. После 1917 года предприятие Зиминых национализировали и преобразовали в Прядильно-ткацкую фабрику.

 

Чердак перевернут, поход в подвал так же ничего не дал. Одним словом, висит груша, да нельзя скушать.

 

NneooxdZGNc.jpg?size=810x1080&quality=96 2sFQDSJ4_ic.jpg?size=810x1080&quality=96 xVg5KIwV9sc.jpg?size=810x1080&quality=96 3bI0yglbXfg.jpg?size=810x1080&quality=96 

 

9W1Gc1Ldj00.jpg?size=810x1080&quality=96 41Dlay40g4c.jpg?size=810x1080&quality=96 P2RHC69eIKw.jpg?size=810x1080&quality=96 KaULT0NwDSo.jpg?size=1280x960&quality=96 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в чью то схему. Весь день лазил по крыше у дочки, конек заделывал. Едем с женой, темно. Охота покопать, во дворе говорю покопаю. Захожу в домик, в сенях ватный матрас дымит к стене прислоненный. На улицу выбросил, залез в погреб-копаю. Пуга армейская, пуля 7,62 и 20 коп 1940 с плоской звездой. Слышу кто то топает, фонарь выключил-сижу... два мужчины перепираются, один другому-мы спалимся здесь, второй-не очкуй, дом не жилой... И тут голос из погреба-орелики, а че вы тут делаете,а? Мужчин не стало в миг)))) вот зачем два клоуна хотели дом спалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

Сегодня попал в чью то схему. Весь день лазил по крыше у дочки, конек заделывал. Едем с женой, темно. Охота покопать, во дворе говорю покопаю. Захожу в домик, в сенях ватный матрас дымит к стене прислоненный. На улицу выбросил, залез в погреб-копаю. Пуга армейская, пуля 7,62 и 20 коп 1940 с плоской звездой. Слышу кто то топает, фонарь выключил-сижу... два мужчины перепираются, один другому-мы спалимся здесь, второй-не очкуй, дом не жилой... И тут голос из погреба-орелики, а че вы тут делаете,а? Мужчин не стало в миг)))) вот зачем два клоуна хотели дом спалить?

Добрый вечер ! У Вас@серый шаман  походу ночь на дворе .

В следующий раз ,при таком раскладе ,не торопись озвучить "голос из подвала " потяни время ,послушай ,о чем будут говорить .

Думаю ,что это были "наркоши ",похоже пришли курить иль ,еще что .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Они этот матрас во внутрь опять затащили, не шуганул бы,-вместе со мной бы запалили 100 пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Они этот матрас во внутрь опять затащили, не шуганул бы,-вместе со мной бы запалили 100 пудов.

Как, вариант ,уничтожали улики ,возможно на этом матрасе было совершено преступление ,а вот какое ,так только, криминалисты сказать могут . Просто так ,на попе" чирик ",не вскочит , а уж темной ночью ,в заброшенном доме ,жечь матрас ,так тем более . Щучу !

Может "ишо "  пироманы освобождали ,под заказ территорию . ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тут несколько фото загрузить сразу? Заходил тут в одну заброшенку, но чет сыкотно рыться)

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander7 сказал:

А как тут несколько фото загрузить сразу? Заходил тут в одну заброшенку, но чет сыкотно рыться)

Кого или чего бояться сталкеру? У него или лопата или монтага с собой всегда. Единственное исключение-полиция. Им поуху, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, серый шаман сказал:

Кого или чего бояться сталкеру? У него или лопата или монтага с собой всегда. Единственное исключение-полиция. Им поуху, проверено.

А ты про кого подумал? Про медведей? Про призраков или оборотней? Конечно я имею в виду полицию. Статей много, подберут.

IMG_20211009_151503.jpg

IMG_20211114_111835.jpg

IMG_20211009_151806.jpg

IMG_20211009_151737.jpg

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander7 сказал:

А ты про кого подумал? Про медведей? Про призраков или оборотней? Конечно я имею в виду полицию. Статей много, подберут.

каких статей? будьте добры, посвятите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

каких статей? будьте добры, посвятите?

 

Даже заброшка является чьим-то имуществом, согласен? Отсюда все в вытекающие - кража, повреждение имущества и т.д. Понятно, что можно перед участковым или нарядом полиции кричать о свободе по Конституции, правам человека в ООН, но им пох, заберут до выяснения обстоятельст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexander7 сказал:

Даже заброшка является чьим-то имуществом, согласен? Отсюда все в вытекающие - кража, повреждение имущества и т.д. Понятно, что можно перед участковым или нарядом полиции кричать о свободе по Конституции, правам человека в ООН, но им пох, заберут до выяснения обстоятельст.

Вы с какой луны свалились? вы вообще как в теме? если это не ваше, не продолжайте со мной беседу.

Лучше почитайте с первой страницы здесь, увлекательно!

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Вы с какой луны свалились? вы вообще как в теме? если это не ваше, не продолжайте со мной беседу.

 

Ты пойди руки помой и умойся, раз переписывался со мной. Что значит "не ваше"? У тебя есть диплом "копателя заброшеных домов"? Или ты лишь себя таким считаешь? Так это две огромные разницы. Не истери, а изложи в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander7 сказал:

Ты пойди руки помой и умойся, раз переписывался со мной. Что значит "не ваше"? У тебя есть диплом "копателя заброшеных домов"? Или ты лишь себя таким считаешь? Так это две огромные разницы. Не истери, а изложи в чем я не прав?

я вам не тыкал, и манеры вашей беседы не понимаю мил человек, вы что вообще хотите здесь донести, флуд? или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

я вам не тыкал, и манеры вашей беседы не понимаю мил человек, вы что вообще хотите здесь донести, флуд? или еще чего?

Т.е. конкретики по теме не будет? Будем этикет обсуждать?

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander7 сказал:

Т.е. конкретики по теме не будет? Будем этикет обсуждать?

Покурите тему с первой страницы, а за конкретикой идите в другое место если пришли сюда пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

Даже заброшка является чьим-то имуществом, согласен? Отсюда все в вытекающие - кража, повреждение имущества и т.д. Понятно, что можно перед участковым или нарядом полиции кричать о свободе по Конституции, правам человека в ООН, но им пох, заберут до выяснения обстоятельст.

А ты нахрена в заброшки лазаешь? В тюрьму захотел? И если ссыкатно, то не лазай туда. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Седой Урал сказал:

А ты нахрена в заброшки лазаешь? В тюрьму захотел? И если ссыкатно, то не лазай туда. 

эт точно, нефиг туда лазить, особенно людям со слабой психикой и здоровьем, тубик, бомжей злых, крыс, блох, гангрену,  полицаев с пистолетами можно подцепить на этих заброшках, а еще в аварийном доме можно провалиться в подземелье!!!!!! 

Я в Карелии до осени следующего года завис, обстоятельства. как разрулю текущие дела вернусь в Питер и конечно к любимому поиску, скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

эт точно, нефиг туда лазить, особенно людям со слабой психикой и здоровьем, тубик, бомжей злых, крыс, блох, гангрену,  полицаев с пистолетами можно подцепить на этих заброшках, а еще в аварийном доме можно провалиться в подземелье!!!!!! 

Я в Карелии до осени следующего года завис, обстоятельства. как разрулю текущие дела вернусь в Питер и конечно к любимому поиску, скучаю.

С удовольствием читаю ваши отчёты с находками. Особенно разные финтифлюшки в сохране.

Изменено пользователем Седой Урал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Седой Урал сказал:

С удовольствием читаю ваши отчёты с находками. Особенно разные финтифлюшки в сохране.

Времени свободного больше, занимаюсь сейчас атрибуцией, чисткой разного всякого, город молодой, 70х где я сейчас, особо не поискать ничего, снег уже, дубак, точно не растает уже, так хоть ходил на интересное место, гарнизон финский 1930х-1940х годов стоял рядом с городом, топоров там много выкопано, чуть позже займусь ими, с другой темы картинки сюда перекину. Хоть какое то утешение.
Добавлю фоток для ностальгии.

7Ag1SqSHZ3Q.jpg

gl1MTtdTxgA.jpg

Ip4AtPv5mq0.jpg

IsUu_NU-OPw.jpg

JcP8ZmF6Fow.jpg

NO7KhiHJ1Pc.jpg

pYBfsYeOExw.jpg

rudWnnBKXk4.jpg

vR-Gg-kHAWg.jpg

z05cKf1Vw1M.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и с Карелии чем приходилось заниматься чтоб не скучать, монетки, значки, топорики хорошие на 30 -40е годы, биллнас классический, два биллнаса карельского типа и еще какой то, большой с клеймом каким то интересным, треснул правда, но с виду крепенький, заточка еще есть, варить придётся, в гараже лежит сейчас.. В Питере ближе к Выборгу, Приозерску тоже такие топорики попадаются.

5GJrRQ1GUd8.jpg

8EGVEa3HTzM.jpg

dT5txQvZzbU.jpg

GHrvCz7SjQ8.jpg

NdrI_5jtFnM.jpg

OnxeYrEpU9c.jpg

v4lTSBblMJU.jpg

zE6Utj-11BA.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...