Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

давно меня здесь не было...по многочисленным просьбам дорогих телезрителей и радиослушателей продолжается эпопея "блуждание по заброшкам"!ща отредактирую.у меня-зачет седня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
5 минут назад, матвей1205 сказал:

давно меня здесь не было...по многочисленным просьбам дорогих телезрителей и радиослушателей продолжается эпопея "блуждание по заброшкам"!ща отредактирую.у меня-зачет седня!

:clap: ждемс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем почитал я на одном из форумов,что люди печные двери собирают-покупают---ну думаю,надо сходить дербануть одну красивую вроде...пошел туда,где раннее нашел лэйбу караульного.пришел.дернул дверцу аккуратненько...и дернул меня гад какой-то за ногу и шепчет в ухо-"загляни на печь..."ну надо-так надо.а она высоко,потолки под 3 метра и она заканчивается где-то там же.вспомнил опять грацию кошачью-и кое как заполз держась мизинцем правой ноги за штукатурку...а там сверток.я обалдел!небывает такого.вообщем томить не буду.в тряпке вот чо завернуто было...немного фото объекта...

DSC09881яя.jpg

DSC09883яя.jpg

DSC09884яя.jpg

DSC09885яя.jpg

DSC09886яя.jpg

DSC09887яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота-блин!все родное!и патина!просто-без слов-я рад!!!короче думаю-надо звякнуть разок...звякнул...чуть необделался весь!звон был такой,что аж на втором этаже бесы в окна повыпрыгивали!короче-ВЕСЧЬ!далее облазил еще 9 печей-только 5 копеек поздних и усе!вот как так то?!незнаю...едем дальше.решил взломать полы там,где нашел караульного...взломал...нашел еще!

DSC09888яя.jpg

DSC09889яя.jpg

DSC09891яя.jpg

DSC09892яя.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по монетам-фу...,но сходил не зря!удачи всем!новая серия будет только в воскресенье.делов -море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

по монетам-фу...,но сходил не зря!удачи всем!новая серия будет только в воскресенье.делов -море!

ШИКАРНО!!!! :clap: РАД за Вас будто сам нашел ))) Просто слов то и нет! Красота!!!! патина !!!!:clap:

Порадовали на сон грядущий, не усну теперь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 красотаа, поздравляю! И голос то прям молодца, - подсказал, такие чудесные вещи прям сами в руки просятся, а чуйка работает!

 Тоже замечал чтоб сверток какой-нить возле печи или на чердаке обнаружить по зову голоса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

вообщем почитал я на одном из форумов,что люди печные двери собирают-покупают---ну думаю,надо сходить дербануть одну красивую вроде...пошел туда,где раннее нашел лэйбу караульного.пришел.дернул дверцу аккуратненько...и дернул меня гад какой-то за ногу и шепчет в ухо-"загляни на печь..."ну надо-так надо.а она высоко,потолки под 3 метра и она заканчивается где-то там же.вспомнил опять грацию кошачью-и кое как заполз держась мизинцем правой ноги за штукатурку...а там сверток.я обалдел!небывает такого.вообщем томить не буду.в тряпке вот чо завернуто было...немного фото объекта...

DSC09881яя.jpg

DSC09883яя.jpg

DSC09884яя.jpg

DSC09885яя.jpg

DSC09886яя.jpg

DSC09887яя.jpg

Находки огонь,красотища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 и тебе удачи. Главное голову не теряй в азарте-то;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление на "караульном" такое же, как на первом! Всё же штатное?

Пыль на фотках - вот так вот даются домашние находки, не то что в поле - свежий ветерок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жму лапу @матвей1205 - отличный, продуктивный выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Отличные находки! Колокольчик супер. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Интересно называется Ваш город :D. Вот откуда находки нам дед Хабар рассылает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин  если сравнивать по находкам всех кто на запад за Байкалом,  дед Хабар в нашем городе был только проездом :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Землянин сказал:

@матвей1205 и тебе удачи. Главное голову не теряй в азарте-то;)

азарт появился тогда,как копать стал!а значит---голове кирдык и уже давно.так что волноваться не о чем!вперед на мины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Comandor29982 сказал:

Крепление на "караульном" такое же, как на первом! Всё же штатное?

Пыль на фотках - вот так вот даются домашние находки, не то что в поле - свежий ветерок!

знаете,не все так просто...совсем иное написание.но на второй видно,как крепилась.и написано более осмысленно.незнаю,что и думать...

DSC09895яя.jpg

DSC09896яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте!

   

    Решил вот сходить я на побивку одного домика.Шел в один домик,а оказался в другом,т.к доступен был.Обхаживал я этот домик давно,попать в него было тогда нереально -были решетки на окнах.Три месяца назад выдернули решетки,и домик оказался  в свободном доступе,только вот опоздал я малость,на каждом этаже были видны следы работ коллег по поиску.
    Начал вскрывать я полы,и никак не мойму,-нет вообще никаких монет,а ведь полы по всем показателям не менялись(?!) аж с  революции. Под полами нет вообще мало-мальски культурного слоя,но ведь найденный мной спичечный коробочек и пачка от дореволюционных сигарет лежали наверху стружек,как будто их бросили только вчера.Ничего- только пачка и коробок.Как устраивали перекур во время  настила полов так и бросили их тут же.
Фантик от конфеты нашел под порожиком,а ведь если был бы капремонт,его бы там не было.
   

    Были всрыты все порожики квартир на каждом этаже(всего 16-ть),и только попалась одна монетка 10 коп 1932 года... Ёпрст...:wacko: Помимо еще всего этого вскрыл 8 комнат полностью-ничего!
     Попалась кухонька с хорошим культурным слоем:везде битые пузырьки 20-40 гг. Из моего опыта следовало,что это хороший показатель присутствия доброго хабара.Но не тут- то было.И тут облом.
 Обратил внимание на половую доску. Уж слишком бодро выглядит для векового срока,да и гвозди не кованные,а более поздние... годов 30-х-40-х. .Если и был капремонт,то странный какой-то,-дореволюционная упаковка сохранилась полностью,и лежала она на поверхности,а не под слоем битого кирпича и прочего...Вот тебе и загадка...     
   Получается,если исходить из культурного слоя ,свежести доски,гвоздей,то получается что сигаретки то были выкурены в 50- е?!
   В общем в моей практике это просто казусный случай,когда практически на все показатели присутствия доброго хабара в доме в котором не менялись полы такой вот монетный облом.

CAM04654-1.jpg

CAM04655.jpg

CAM04652.jpg

CAM04657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Может полы были слишком хороши для того времени, плинтуса и все дела? Или жила какая-нибудь немчура аккуратная и не разбрасывающаяся деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 С возвращением! Давно не было видно. Ваша тема, - зимой это Тема!

 Мы тут уже пол страны по заброшенкам прошвырнулись после начала Вашего поста)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, это ЕДИНСТВЕННАЯ тема, которую я гарантированно открываю и читаю, если вижу в ней новые сообщения. очень интересно, хотелось бы побольше и почаще. Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Да, да, под пропали Вы Уважаемый!!! Ждём с нетерпением нового интересного!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно 16 этажей и все аккуратные быть просто не могут)))вы не расстраивайтесь,мы вас так долго ждали что и таким отчетам рады! Ждём продолжения! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 доброго вам!по мне так странно,что даже и позднятины ненашли или даже 90х...они ж везде...а с металиком точно все в порядке?хотя скорее всего норм-вы одну монетку все таки дернули...каждый наш последующий облом все равно приближает нас к зачету!как не крути!истина.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады! Вот и у нас настало время поиска в заброшенках, под снегом не покопаешь, он уже слишком плотный, а где появляются проталины, там земля как бетон...

 Вобщем выезд сегодня был зачетный, ну ведь мы так долго его ждали! Все по порядку:

 Поехали мы в полуглухие деревни где 100 лет назад проходил старый Чуйский трактIMG-20170318-WA0014.thumb.jpg.42342df2312d23db13ba143398c21989.jpg

Вот старый магазин в центре деревни

IMG-20170318-WA0015.thumb.jpg.bb0861366906318bc9bbbf95f6cad35a.jpg

IMG-20170318-WA0019.thumb.jpg.c9777ff860a81213faa82cefda29baf2.jpg

А вот и первая находка на чердаке

IMG-20170318-WA0017.thumb.jpg.b877e4ae269fdc955b495cea6576a147.jpgIMG-20170318-WA0020.thumb.jpg.d2b27304b565c24efee1d71db2a2446a.jpg

Серебришко тоже попалось, 10 коп 1930 г, с дырочкой конечно, но приятно, уже второй выез подряд серебро, а ещё даже не сезон у нас, что же будет в сезон? :) 

IMG-20170318-WA0021.thumb.jpg.3f4399b45492170f82d3c18762fafade.jpg

А вот и все монетки за час с этого магазина

IMG-20170318-WA0018.thumb.jpg.af09ff5a75c5b1cb489d63730ec57345.jpg

Потом мы заехали в старенький домик на краю деревни где еще ничего не тронуто после того как его покинули, фотать я не стал, палево, но неудержались, зашли, а там просто лежат себе вот такие вещи:

IMG-20170318-WA0016.thumb.jpg.b205af2ad16165cb193c4f07ebecff92.jpg

Очень порадавали))

Проверка оттаявшей земли показала что ещё рановато спускаться с чердаков на землю))

IMG-20170318-WA0022.thumb.jpg.cc185a6030cc5fb5b93dff4fe525292f.jpg

А вот и путь домой, уже по новому Чуйскому тракту:

IMG-20170318-WA0013.thumb.jpg.86054ae6bee298c640b1466eabfa8238.jpg

Всем приятных сигналов под катушку и желанного хабара!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 да земля еще не копаема... а про чердаки и подпол приятно смотреть, читать ) спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 молодца!нормально так отработали!я сегодня вечером пойду в погорелок-сундуки пофоткать себе в архив для истории.мож коридорчик покошмарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 18:27, alef сказал:

очень интересно, хотелось бы побольше и почаще.

Можа это... того... в  "домушники" пора? А то , Василий, скажу тбе, это дело притягательное! Только с Цихлоном не ходи, он быстро устаёт и замки старинные выкидывает в сугроб!

А так - коп вполне "реальный"! Ну да я уже делал тему по этому поводу...

Ребята -молодцы! Радуют в процессе "зимней спячки" находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже пришел...облом.в магазине,что в 5 метрах бухалово идет полным ходом.не стал нервировать ни себя,ни людей.но есть и хорошая новость от сегодняшней вечерней прогулки.сходил проверил информацию раннее подкупленных цыганят.два дома.один дореволюционный на большую семью.другой-барака с кирпичным первым этажом.фонариком на тропинки посветил-никто не заходил и уже давно.хотел завтра с утречка взломать полы под лестницей в одном из бараков-планы поменялись.мож позже выложу фото объектов-надо их пробить сначала.удачи всем домушникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

Приветствую камрады! Вот и у нас настало время поиска в заброшенках, под снегом не покопаешь, он уже слишком плотный, а где появляются проталины, там земля как бетон...

 Вобщем выезд сегодня был зачетный, ну ведь мы так долго его ждали!

 

Отлично камрад!!! Душу отвел!) Побольше тебе таких домиков интересных))) Приятный отчет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...