Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@Песенник забрал то я все...но ничего не осталось-раскупили все сразу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
В 10.09.2017 в 10:09, матвей1205 сказал:

всем доброго!сегодня зачетный выход!за это время побывал на заброшках 11 раз-ничего интересного...количество монет от 4 до 16штук.почти все советы.а сегодня выехал из своего захолустья в центр,тобишь в иваново.вообщем то нашел интересный домик.четыре комнаты.одна из них со вскрытыми полами на две трети.площадь обработанного где то 5 на 6 кв.м..почему зачетно съездил???да потому что количество монет у меня такое впервые!!!!!!за один час пятнадцать минут-поднял 59 монет!!!ур-а-а-а!!!фоткал уже дома.удачи всем!ищущий---да обрящит!

 

Ну нифига себе! Мои поздравления!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@Песенник забрал то я все...но ничего не осталось-раскупили все сразу.:(

  Ну,на будущее - я первый в очереди))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник да не вопрос!только ведь народ говорит,что ща четвертей в продаже уйма!а у меня хрен знает когда следующий раз попадется.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!товарищи-домушники---я в шоке просто!!!кто-то где-то писал,что есть комнаты с охрененным количеством монет!что и около ста штук снимали.так вот мне повезло!!!я нашел тот зачетный домик!вообщем вчера кое-как уснул...ворочался весь...ведь как можно спать,когда ты нашел недербаненый дом с большим количеством монет?!взял я вых на работе и погнал долбить.в планах было начинать срывать полы оставшиеся в комнате.фомку взял с собой.не пригодилась пока.решил проверить все досконально.поперекидывал мусор...линолиум...доски-стекла и т.д.и у меня оказалось непроверенным еще довольно таки большая площадь.всю землю пальцами перебирал-очень много мусора.результат очень порадовал!немогу вам скинуть фото самого здания-вычислят лодыри.

DSC02038фф.jpg

DSC02040фф.jpg

DSC02041фф.jpg

DSC02042фф.jpg

DSC02044фф.jpg

DSC02045фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складировал все в карман.потом вывалил на свет божий!

DSC02046фф.jpg

DSC02047фф.jpg

DSC02048фф.jpg

DSC02050фф.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем то итог...сегодня за 2часа50минут-49монет.в тот раз за 1час15минут-59монет.самая поздняя монета 1941год.уже поднял 108монет и невскрыта еще одна треть комнаты!!!а таких комнат еще три.завидую сам себе...один минус во всем этом...нет более ранней империи...ну да ничего-мы-люди негордые!удачи всем!!!      

слева кучка слегка помытых монет с того выхода.

DSC02056фф.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отличный домик, молодцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  Побольше бы таких полов копилок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, матвей1205 сказал:

ну вообщем то итог...сегодня за 2часа50минут-49монет.в тот раз за 1час15минут-59монет.самая поздняя монета 1941год.уже поднял 108монет и невскрыта еще одна треть комнаты!!!а таких комнат еще три.завидую сам себе...один минус во всем этом...нет более ранней империи...ну да ничего-мы-люди негордые!удачи всем!!!      

слева кучка слегка помытых монет с того выхода.

DSC02056фф.jpg

мои поздравления примите!!!!:clap:отлично поискали и нашли!!! количество монет просто поражает и качество, билончики царские присутствуют, это здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я бы растянул удовольствие;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

Мда, я бы растянул удовольствие;)

:angry: ты бы растянул??? Напомнить 35 империи с шурфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, матвей1205 сказал:

@Песенник да не вопрос!только ведь народ говорит,что ща четвертей в продаже уйма!а у меня хрен знает когда следующий раз попадется.удачи!

   Я так,чисто умозрительно,а вдруг что совсем старое и красивое..,к тому же дети два года подряд ездят в Ивановскую,отпуск они так проводят,в прошлом году по г.Иваново болтались,в этом в Кострому рванули,может и в будущем поедут,то есть забрать могут. Кстати,по чем продавалось,что бы быть в курсе,дабы не переплачивать.?,можно в личку,по секрету)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" кто-то где-то писал,что есть комнаты с охрененным количеством монет!что и около ста штук снимали...."

 

Писал я :rolleyes:  И это не предел ! Недавно общался с коллегой из Якутии,так его знакомый со старой заброшенной школы собрал около 2000 монет.в основном "советы".Вот это драйв! :brows:

 

Для лучшего эффекта рекомендую подсыппку (если она массивная)  раскладывать на листе дсп/двп ,разравнивать и прозванивать  МД .Бывает так,что монеты находятся на самом материке, и МД их не видит пока не начинаешь шебуршить подсыпку.

 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда бы так ) Офигенно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 андрей,я уже втянулся.действую аккуратно-неспеша.и я действительно перебираю всю подсыпку пальцами.а так все таки прикольно-под досками ровная поверхность на первый взгляд.сядишь на корточки -начинаешь прозванивать...пусто.а потом присмотревшись видишь небольшие кучки,так сказать,горки(их было шесть или семь штук у меня).в них шелуха от разных семечек,косточки...ну и само собой потеряшки-проваляшки!и главное сразу кучками идут!и действительно мд не всегда видит цель-пока ее не разотрешь на доске.к некоторым местам подобраться проблематично-поэтому я уж металик укоротил,ухо одно отрезал для удобства.вообщем все как надо!осталась одна треть комнаты под досками.надо будет курочить...но...незнаю видно по фото или нет...-вскрываемое место под двумя окнами под которыми были батареи.ну и дверь входная.думаю под ней тоже будет.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 ну что ж...у меня тоже объект -не жилое строение!теперь есть к чему стремится!дадим стране-"советов"вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

а ты почему поменял тему?

Что с шурфами,здесь тоже находки,но там у тебя уже огромный опыт за плечами,

и будет жаль если остынешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох серег,отвечу тебе на данный вопрос в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сегодня добил комнату.результат 11 монет.итог общее количество монет из одного помещения 119штук.порадовала двуха а1!

DSC02070фф.jpg

DSC02073фф.jpg

DSC02075фф.jpg

DSC02079фф.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом начал убираться во втором помещении.там было все!!!начиная от шприцов и заканчивая сломанной мебелью.уепся весь...потом пошел линолиум...потом пошло двп...и я кончился в физическом плане.смог оторвать фомкой всего одну доску.вытащил засыпку,что смог достать.прозванил и вуаля!пять монет только из под доски в полтора метра!мне понравился данный результат!завтра буду работать с тяжолой артиллерией-тобишь ломом.всем удачи!

DSC02080фф.jpg

DSC02081фф.jpg

DSC02085фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...захворал...@andrey1978 может есть,что заглядеть?фоторассказ будет лучше всяких гребаных пилюль...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вопрос к знающим...вообщем то здание над которым работаю неимеет выхода на чердак.точнее скорее всего он был,но обвалился.и теперь там проем в потолке где то 4 метра на 2.снаружи попасть нереально-все обсмотрел.только изнутри в этот проем.проблема в том,что высота до лаза-потолка около четырех с половиной метров.а терь вопрос-как попасть?идея только одна-набить жердочек на шестиметровую половую доску.кто нить был в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные выходы, серебро есть, медяхи есть. Красота. 

А насчет чердака или лестницу из половых досок или к стене прибивать.. если по стене можно добраться до нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно две шестиметровые доски прислонить одним краем к лазу на чердак нижние края прибить к полу и набить поперечины как у лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доски шестиметровые -пятидесятка...тяжелые...но в субботу буду пробовать забраться на чердак.чую я---сабли там с пистолями:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, September 17, 2017 в 18:53, матвей1205 сказал:

?идея только одна-набить жердочек на шестиметровую половую доску.кто нить был в подобной ситуации?

А чем плох выбранный Вами вариант?

Тут главное быть уверенным:

-в прочности чердачных досок 

-в прочности доски, которой предстоит стать лестницей.

-закрепить лестницу и исключеть опасность ее падения во время спуска/подъема, а также во время пока Вы наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb так я и буду своим вариантом пользоваться.по вашим пунктам...

-в прочности не то что нет уверенности,а даже визуально видно,что чердачные доски отошли от несущего столба.тоесть держиться все на соплях.очень хочу сфоткать уважаемой публике на обозрение...но боюсь,что несмогу.потому как буду вцеплен в доску всеми конечностями,как клещ в шкурку копателя:).

-в прочности доски уверенность есть.когда подрывал оставшиеся полы-обратил внимание на довольно хороший сохран древесины.

-вот здесь тоже надо покумекать...как бы копаюсь я без страха,но барзеть тоже нельзя.тобишь лишний шум ни к чему.мы ж домушники,как ниндзя:ph34r:.насчет крепежа придумаю что-нибудь.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

...насчет крепежа придумаю что-нибудь.

...

Отвёртка - самый тихий молоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...