Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@NorDic ну и как?результат есть?а я погнал пробовать и фантазировать .ну я имею ввиду -работать с домкратом.

 

С приятелями ходили на выбитый дом, у него есть, у меня не особо, нужно в другое место идти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

попробовал 4тонник в работе.фантазии у меня по ходу не особо:(...вообщем картина такая...комната.в ней подорваны две здоровых плахи-шириной около 40см каждая.комната где то 18-20м.квадратных.долбанул доски на угад и попал точно туда ,где лаги разделены как раз на две половины.тоесть-можно по идее поднять сразу полкомнаты ну и потом вторую половину.начал домкратить.подсунул под доску...ну и вообщем то стала отходить именно эта доска не поднимая весь половой настил...домкратом удобно вытаскивать отдельные доски с минимальным физическим усилием!но...поднять полкомнаты никак.не-ну если бы как то домкрат запихнуть под одну из лаг-тогда думаю-поддомкратить сразу полкомнаты вполне реально.но вот как подставить домкрат высотой в 20см под лагу,если расстояние  от лаги до пола около 10см?вот в чем вопрос...как подзапихнуть домкрат под лагу?....надо будет все проанализировать.но как бы оно ни было-не жалею,что купил.домкрат на много легче лома и подрывать доски хоть и по одной намного эффективней:)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

попробовал 4тонник в работе.фантазии у меня по ходу не особо:(...вообщем картина такая...комната.в ней подорваны две здоровых плахи-шириной около 40см каждая.комната где то 18-20м.квадратных.долбанул доски на угад и попал точно туда ,где лаги разделены как раз на две половины.тоесть-можно по идее поднять сразу полкомнаты ну и потом вторую половину.начал домкратить.подсунул под доску...ну и вообщем то стала отходить именно эта доска не поднимая весь половой настил...домкратом удобно вытаскивать отдельные доски с минимальным физическим усилием!но...поднять полкомнаты никак.не-ну если бы как то домкрат запихнуть под одну из лаг-тогда думаю-поддомкратить сразу полкомнаты вполне реально.но вот как подставить домкрат высотой в 20см под лагу,если расстояние  от лаги до пола около 10см?вот в чем вопрос...как подзапихнуть домкрат под лагу?....надо будет все проанализировать.но как бы оно ни было-не жалею,что купил.домкрат на много легче лома и подрывать доски хоть и по одной намного эффективней:)!

 

я показывал свой домкрат, он идеален подсовывать его, от 10 см. высотой, иногда приходится с краю приподнимать под расстояние конечно монтажкой, по одной доске не спешно, получается не шумно но прогрессивно, и с минимальными затратами сил, . выжимает на ура.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic в смысле-бесшумно?у меня как шел душещипательный скрип,чуть ли не как ультразвук-так и идет.грохота просто нет,а скрип от кованных гвоздей остался.да мне это и не важно...просто я как бы мечтал,что с домкратом начну работать в производственных масштабах:lol:!если пол крепкий-более полкомнаты за выход не осиливаю...а ща думал как начну шабарить по пять комнат за выход:)!после сегоднешнего выхода реальность меня все таки взбодрила!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матвей1205 , 

а не проще  доски вдоль лаг пильнуть  аккумуляторным лобзиком ? 50-ка доска поперек пилится легко.

 Ну, начальное отверстие до этого  просверлить в доске. 

Мне кажется быстрее ,  менее трудозатратно  и если на небольшой скорости пилить, то достаточно тихо будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@NorDic в смысле-бесшумно?у меня как шел душещипательный скрип,чуть ли не как ультразвук-так и идет.грохота просто нет,а скрип от кованных гвоздей остался.да мне это и не важно...просто я как бы мечтал,что с домкратом начну работать в производственных масштабах:lol:!если пол крепкий-более полкомнаты за выход не осиливаю...а ща думал как начну шабарить по пять комнат за выход:)!после сегоднешнего выхода реальность меня все таки взбодрила!

 

Не спешно нужно и вдумчиво работать, а не на количеством однако, я таких объемщиков видел =) доборы за ними хорошо идут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале мой объем 18 - 22 метра за день под ключ полностью разбомбить и пошебуршить под ноль площадь прочесывать, если спешить, пропусков много.........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Runner о!земеля!здорова!совет дельный-я про электролобзик.но так как нет зачетного выхлопа-нет денег на лобзики и пилы:(так что все в ручную пока.не ну домкратом работать мне понравилось!и я тут кое-что уже придумал-завтра пойду попробую теорию в практику осуществить.самому интересно-получится или нет.@NorDic как надо работать я уже давно понял.интересно после меня кто-нибудь что-нибудь нашел?!думаю навряд ли.слишком кропотливо работаю.и сравнения совсем не те...я максимум квадратов 10 осиливаю-так как пальчиками все-пальчиками!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проконсультировался по поводу электролобзика...вариант отпадает.слабо дело.или аккамуляторная пила или дисковая.да и еще предупредил,что б я не вздумал поднимать домкратом объемы(первый этаж не копаю-только со второго и выше)...можно легко проломить потолок и оказатся внизу.об этом я и не подумал...только по одной доске.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж выставлюсь...всего 11 монет.ничего интересного.зато как же мне все таки понравилось работать с домкратом!:clap:если на первую плаху,которую отработал фомкой я потратил 47 минут,то на последующие три штуки-около получаса.вот она-производительность труда!

DSC02949ффф.jpg

DSC02950ффф.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 19:10, Серый68 сказал:

 

 

 

 

В 24.12.2017 в 19:24, Серый68 сказал:

 

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2017 в 11:52, матвей1205 сказал:

подставить домкрат высотой в 20см под лагу,если расстояние  от лаги до пола около 10см?вот в чем вопрос...как подзапихнуть домкрат под лагу?..

А я предлагал...:rolleyes:

Бери, как выше был.. винтовой.. ИМХО

.... приведу пример: например, открутилось колесо у Жигулей  и она лежит одним углом на асфальта, каким домкратом, лучше подлезть под машину, чтоб поставить колесо. Гидравлику ты не подсунешь... а  винтовой можно подсунуть, под порог.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 да-да...и @NorDic фото своего домкрата показал.какой взял-такой взял...что ж теперь...да я и к этому примастырюсь уж никак не хуже будет!все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 я просто упомянул про машину к чему... default_muzhik.gif.dd03116269cdd49c8d3552bb272e1c19.gif был у меня случай, проколол колесо. Домкрачу, откручиваю колесо.. а на скорость забыл поставить, ну или под колеса другие че нибудь положить.. ну и с домкрата падает машинешка.. :( благо винтовой домкрат, подсунул ближе к середине авто и поддомкратил, вот как то так... из личного опыта. default_hi.gif.8eef761ae907b27f00e761bc132d848b.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, матвей1205 сказал:

так уж выставлюсь...всего 11 монет.ничего интересного.зато как же мне все таки понравилось работать с домкратом!:clap:если на первую плаху,которую отработал фомкой я потратил 47 минут,то на последующие три штуки-около получаса.вот она-производительность труда!

DSC02949ффф.jpg

DSC02950ффф.jpg

 

Ну да, как то так, на фотке где домкрат конечно шикарно доска пошла, на вряд ли ломом или монтажкой так поднять получилось бы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да там и щелей что б подлезть ваще нет.ну да бог с ним!с этим объектом.завтра поеду в школу дореволюционную.наконец-то выщемил!всего то надо было-пару дней в инете-кое где зарегится и вуаля!инфа вся в открытом доступе.все не могу успокоиться от того,что написал андрей1978 о 2000 монет из школы...тоже столько хочу:rolleyes:.надоело по одной-две штучке таскать.теперь главное что б полы не были замурованы бетоном.а так я думаю завтра будет много фото.удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет в жизни щастья...:(...вообщем то объект огорожен забором-стоит чопобудка из нее свет горит...здание на реконстркции.новость для меня и плохая и хорошая.с одной стороны-уже не поищешь...с другой-зданию дают вторую жизнь!погнал на второй объект.облом-с...входов больше нет-все забили осп листами.не солонахлебавши пошлендал на третий...вот его я пофоткал не много и то только из-за того,что боковым зрением увидел мужичка.делал вид,что здание мне интересно чисто из-за исторической ценности.в последствии выяснилось,что дядька этот смотрит за домом с не давних пор.вызывает охрану чуть ли не по два-три раза в день.а все из-за того,что пару недель назад вытащили оттуда двух обдолбанных подростков уже окаченелых а третьего откачали вроде как.вообщем поболтали и разбежались.а для себя выводы делаю...вход в дом свободный-мужичок появился минуты через две после меня.пасет по ходу:ph34r:.ну вот как то так съездил...за то нашел расселенки 20-30х годов 4 штуки.завтра погоню туды.удачи всем!

DSC02951ччч.jpg

DSC02952ччч.jpg

DSC02953ччч.jpg

DSC02954ччч.jpg

DSC02955ччч.jpg

DSC02956ччч.jpg

DSC02958ччч.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сепаратист не за что пока "респекты"....семнадцатый выход без зачетов...но все же знают,что каждый последующий "облом"приближает нас к "зачету"!движение-есть-жизнь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic @Серый68 товарищи домушники!у вас есть ли чего?а то у меня один голяк...за других хоть порадоваться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic @Серый68 товарищи домушники!у вас есть ли чего?а то у меня один голяк...за других хоть порадоваться!

 

Праздники же, отдыхаем =)так есть всегда заначка, но не сейчас. я на днях на чердак намыливаюсь один жилого дома дореволюционного, там че нить найду надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Не катался.. :ah: Если только из архива, чего нибудь закинуть.. :rolleyes:

Домик, деревенский..

6237579.thumb.jpg.cff58b85234cdf3a97ba21741707319c.jpg5656755.thumb.jpg.e433c1ef7a268c646c0394c81af7e612.jpg9608797.thumb.jpg.69195fefb900408a266a084262d81e08.jpg

Анструмент.. :rolleyes:

9464303.thumb.jpg.77f25ae234866602bbc32c813b861cc7.jpg

Внутри, запустение..

0971728.thumb.jpg.0820d6b9f967ee3b3ad5a9b5ed077456.jpg1264309.thumb.jpg.2d682baa23b6c9b1dbef97cb40254830.jpg1665805.thumb.jpg.5c2be685136eae0404fdd017c7dc4244.jpg

Вскрыл полы, и начал потихоньку от угла проверять.

2275840.thumb.jpg.74b55949f584761d6e570dc37fc3c77a.jpg

Первая находочка.

2244223.thumb.jpg.62ed0e3e9e4f88ec7d2eef16f6723022.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл и проверил, больше половины комнаты..

0558541.thumb.jpg.cea4ab23cd1a173876a255403e0e7619.jpg0468220.thumb.jpg.55277ce136c61f0d763de731fb9de60f.jpg

Итог..

0409330.thumb.jpg.eb8e0aac4968e6def5a231851f584401.jpg

Икона в углу, не стал брать.. :ah:

8091116.thumb.jpg.2c68eedbdf6410c82b979ef79d7cbd96.jpg7946524.thumb.jpg.1001ec0c9fd2e05a1ba60225ef8285ea.jpg8237599.thumb.jpg.c1647d4f594d06a6569dcaf8517d34ba.jpg

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!пока идут праздничные дни-не теряю времени даром!сегодня,как и обещал вчера,прошелся по чердакам.но не осилил все четыре.хорошо прочесал полтора всего.один домик 1926года,второй-1929года.находок мало хоть чердачки и целки.меня сегодня ошеломил вход на чердак 26 года!я был просто в шоке!если я привык искать какую-нибудь лазейку или сооружать что-то типа не большой горы что б взобраться- то сегодня я просто шарился и ловил миг удовольствия в момент проникновения в сей чердачок!люди просто сделали продолжение лестницы как будто на третий этаж.ну я сфоткал в принципе все видно. фоток наделал...пятая фотка-вход.сталкиваюсь с таким впервые.

DSC02959фф.jpg

DSC02960фф.jpg

DSC02961фф.jpg

DSC02962фф.jpg

DSC02963фф.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам барака.с виду и не скажешь...,что он ранне-советский.

DSC02965фф.jpg

DSC02966фф.jpg

DSC02967фф.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня распатронил еще один чердачок раннесоветский.ни одной монеты...но выхлоп не плохой по моим меркам.наконец то нашел целую лампадку!ну и конечно-буденовка прикольная!удачи всем!

DSC02979йй.jpg

DSC02980йй.jpg

DSC02981йй.jpg

DSC02982йй.jpg

DSC02983йй.jpg

DSC02984йй.jpg

DSC02985йй.jpg

DSC02986йй.jpg

DSC02987йй.jpg

DSC02988йй.jpg

DSC02989йй.jpg

DSC02991йй.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Молодец, Саня, а я пока с гостями. 20-ка с молотобойцем приятная, да и  пузыри веселые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol гони всех в шею!и гони долбить чердачки зачетные!я завтра по полям проветрюсь не много...пыль уже за место мозгов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...