Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@Comandor29982 была бы зачетная-если б сколов не было:(...эх-х-х-х...где ж мои пузыри-бутылочки царевы?!вечно все разбито,что на шурфах,что в домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Ну и я сходил на небольшой чердачек  дома :ph34r: , ранние советы кучка и знак на веревочке, как ниндзя орудовал с пином :ph34r:

DSC00005.jpg

DSC00026.jpg

DSC00029.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic значок нормальный.это дореволюционный чердачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic значок нормальный.это дореволюционный чердачок?

Старенький чердачек, частично в керамзите и минвате был,  где смог поюзал, его наверное подметали хорошо, полы кирпичные и насыпки сантима 1.5 - 2.5. но что есть то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я фото выкладывал выше,ну там где буденовка и лампадка-так там весь чердак заложен стекловатой и сверху земля.так вот все стекло лежало под стекловатой!и я там не все прошмонал.чешусь весь ,как пес шулудивый:lol:!а начал я ковыряться из-за того,что поимал сигнал-верхушку от самовара.так то.там вообще много чего может быть,но вот стекловата-это жесть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вернуться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 это я понимаю...там кстати и минералочка коцнутая.сверху земля 10см где-то.потом стекловата квадратами полтора на метр-далее так сказать материк глубиной 5 см.на материке обуви до хрена-не фоткал,но явно тех лет.газеты есть-но блин в руках все в труху...пока желания нет...опять чухарится буду:D!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о!!!автор появился!доброго андрей1978!где был?сколько питерских домов без полов оставил:rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам парни! зима а тут находки ))) Радуете )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2018 в 12:16, матвей1205 сказал:

ну и конечно-буденовка прикольная

Ну-у, теперь буденовку на голову, шинель на плечи и вперед на баррикады, тьфу ты... на расселенки.. horseman.gif.4848cbd4473154b0cee78ad0e9eee31d.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 да не-е-е...хорош!все праздники в домах.завтра -"день семьи".кстати,по "буденовке"...штампов-печатей нет никаких...как определить -какого года?не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, матвей1205 сказал:

кстати,по "буденовке"...штампов-печатей нет никаких...как определить -какого года?не в курсе?

А х.. его знает.. default_muzhik.gif.d76aefbcfda7b667f674a0d7737ad8b1.gif думаю уж не ширпотреб, какой нибудь 90-х годов :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, матвей1205 сказал:

о!!!автор появился!доброго андрей1978!где был?сколько питерских домов без полов оставил:rolleyes:?

Всем здравствуйте! Привет Матвей!  ;)

 

    Давно не отмечался в теме находками,на то свои причины житейские были....

   

    Лазить сейчас по домикам в Питере непродуктивно. Объясню:световой день очень маленький.Светает в Питере  где-то в 9.30,темнеет после 15.30. В домиках как приходишь пошуршать темень стоит,все  время с налобным фонарем ходишь в сумерках. Высокая опасность в плане травматизма плюс скромный по находкам результат.

Если в летнее время комнат 5-6 -ть "оприходуешь"  ,то в зимнее время от силы 1-2 комнаты (20-40 кв.м.).

 

Сегодня прогулялся по старому месту,судя по наличию перьев для письма это то самое место....,конечно  битое и перебитое?!   Но битых мест не бывает как  в полях так и в домах . Я много раз убеждался в этом.Собирал медали,золотые коронки,редкие монеты с  распотрошенных комнат и квартир. Понимаю  коллегу NorDic удивляющемуся на наличие хабора в выбитых казалось бы домах.

 

Пошуршал сегодня в комнатке,только одну и успел "оприходовать".Результат приятно  удивил. Кстати, это весь хабар с  вскрытой до меня комнатки.

 

 

CAM05772-1.jpg

CAM05773.jpg

CAM05777-1.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, не знаком лично, но общие комрады есть по знакомству. Да пожалуй ходим друг за другом по одним и тем же местам,  каждый что то находит......... я по доборам снимаю с выбитых домов не меньше чем сам нахожу, а если сам берусь, то уже там где кто то другой не смог, спец инструментом B) фигли, у фасадов и по краям все взлохматят, а остальное не берутся......... тяжело..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

24 минуты назад, andrey1978 сказал:

Всем здравствуйте! Привет Матвей!  ;)

 

    Давно не отмечался в теме находками,на то свои причины житейские были....

   

    Лазить сейчас по домикам в Питере непродуктивно. Объясню:световой день очень маленький.Светает в Питере  где-то в 9.30,темнеет после 15.30. В домиках как приходишь пошуршать темень стоит,все  время с налобным фонарем ходишь в сумерках. Высокая опасность в плане травматизма плюс скромный по находкам результат.

Если в летнее время комнат 5-6 -ть "оприходуешь"  ,то в зимнее время от силы 1-2 комнаты (20-40 кв.м.).

 

Сегодня прогулялся по старому месту,судя по наличию перьев для письма это то самое место....,конечно  битое и перебитое?!   Но битых мест не бывает как  в полях так и в домах . Я много раз убеждался в этом.Собирал медали,золотые коронки,редкие монеты с  распотрошенных комнат и квартир. Понимаю  коллегу NorDic удивляющемуся на наличие хабора в выбитых казалось бы домах.

 

Пошуршал сегодня в комнатке,только одну и успел "оприходовать".Результат приятно  удивил. Кстати, это весь хабар с  вскрытой до меня комнатки.

 

 

 

 

CAM05777-1.jpg

 

1/4 замечательная монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Приветствую, не знаком лично, но общие комрады есть по знакомству. Да пожалуй ходим друг за другом по одним и тем же местам,  каждый что то находит......... я по доборам снимаю с выбитых домов не меньше чем сам нахожу, а если сам берусь, то уже там где кто то другой не смог, спец инструментом B) фигли, у фасадов и по краям все взлохматят, а остальное не берутся......... тяжело..........

  Приветствую!  Скорее это так....и еще толпа джентльменов удачи инкогнито. Именно так: у окна и по периферии комнат в основном.  Если  эти деятели прочитают это ,будут исправлять свою ошибку.... В теме наверное давно ?  Не видел я  ваши "трофеи" на том форуме Решились все-таки  публиковаться здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andrey1978 сказал:

  Приветствую!  Скорее это так....и еще толпа джентльменов удачи инкогнито. Именно так: у окна и по периферии комнат в основном.  Если  эти деятели прочитают это ,будут исправлять свою ошибку.... В теме наверное давно ?  Не видел я  ваши "трофеи" на том форуме Решились все-таки  публиковаться здесь? 

 

Я там не свечусь на том форуме. на этом то сидел пас тему месяцев 7, чет скучно стало, калякаю не большие отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, andrey1978 сказал:

  Приветствую!  Скорее это так....и еще толпа джентльменов удачи инкогнито. Именно так: у окна и по периферии комнат в основном.  Если  эти деятели прочитают это ,будут исправлять свою ошибку.... В теме наверное давно ?  Не видел я  ваши "трофеи" на том форуме Решились все-таки  публиковаться здесь? 

поздно исправлять, зашили уже большинство даже не добитков домиков, а новых не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время (за 3 года) с 4-мя  "домушниками" в Питере   столкнулся.И то  "работают"инкогнито,находки не выставляют,бояться конкуренции что-ли ??? По моим прикидкам, учитывая  то с какой интенсивностью  выбиты доходные дома их человек 15 -ть не  менее, систематически выбивающие хабор)))) 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, andrey1978 сказал:

За все время (за 3 года) с 4-мя  "домушниками" в Питере   столкнулся.И то  "работают"инкогнито,находки не выставляют,бояться конкуренции что-ли ??? По моим прикидкам, учитывая  то с какой интенсивностью  выбиты доходные дома их человек 15 -ть не  менее, систематически выбивающие хабор)))) 

Здесь замечательные инструкции и руководства для самообучения публикуют как для новичков так и для инкогнито. Хорошо что не публикуют координаты еще объектов, а то мало ли, пойдут, хабарь не потушат или упадет кто с крыши =)
Я встретил кроме своего напарника, который на этот сектор занятий и вдохновил. Со временем видел одиночек, чела одного, но тот ничего не ломал, с пинцетом и фонариком ползал по щелям всяким, потом 3х комрадов на нашем общем известном домике на Ваське где машина стоит. Сначала с одним, на разведке застукал его ломающего подоконник, он " морковкой " там все тыкал =) потом его 2х напарников со временем, мы после них с Комрадом приборами нормально добрали, они ломали много, и это хорошо =) позавчера чела встретил, обойщика - газетчика - бумажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, NorDic сказал:

поздно исправлять, зашили уже большинство даже не добитков домиков, а новых не наблюдается.

 

Это верно! Но это исправимо......самый страшный враг в нашем деле- приваренные решетки на окнах,и то их умудряются спиливать ...охотники цветмета что-бы попасть в дом.Так что имеет смысл патрулировать старые объекты.... периодически;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andrey1978 сказал:

 

Это верно! Но это исправимо......самый страшный враг в нашем деле- приваренные решетки на окнах,и то их умудряются спиливать ...охотники цветмета что-бы попасть в дом.Так что имеет смысл патрулировать старые объекты.... периодически;)

 

Бдительные бабки и градозащитники тоже патрулируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, NorDic сказал:

 

Бдительные бабки и градозащитники тоже патрулируют. 

 

    Бывало я в наглую приходил,лист оцинкованный снимал с саморезов при бдительном наблюдении такого градозащитника и влезал спокойно.Главное бомжом вовремя притвориться,и взятки-гладки!   :blink:

Пару раз ментовку вызывали бдительные.... Пришел участковый, посмотрел,и всего лишь порекомендовал горе-защитникам коммуналок и всея доходных питерских домов заварить окна  и усе!!!:D

   Но это исключительный случай,в наглую лезешь лишь туда,где задним местом чувствуешь что там хабар есть.))) Главное не перепутать расселенный дом с жилым домом.:D 

А по-другому никак,это специфика работы в мегаполисе. Кто в теме,тот знает это.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 буфет в таком состе от 10тр до 20тр , если подшаманить то от 40 смело

я бы на себе упер или разобрал по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, andrey1978 сказал:

 

    Бывало я в наглую приходил,лист оцинкованный снимал с саморезов при бдительном наблюдении такого градозащитника и влезал спокойно.Главное бомжом вовремя притвориться,и взятки-гладки!   :blink:

Пару раз ментовку вызывали бдительные.... Пришел участковый, посмотрел,и всего лишь порекомендовал горе-защитникам коммуналок и всея доходных питерских домов заварить окна  и усе!!!:D

   Но это исключительный случай,в наглую лезешь лишь туда,где задним местом чувствуешь что там хабар есть.))) Главное не перепутать расселенный дом с жилым домом.:D 

А по-другому никак,это специфика работы в мегаполисе. Кто в теме,тот знает это.

 

 

 

 

На Лиговке есть оооочень 3  сладкий домика, не знаю был ли - не был................ Но если сейчас кто туда сунется по незнанке, со взломом, статья сразу будет, еще и камины  повесят, вандализм и уничтожение архитектурных и художественных ценностей и срезанный металлолом, по скольку этот дом в собственности одной из известных гостиниц, а еще дом имеет ценность историческую по архитектуре, там камер натыкано по периметру и охрана имеется, так как рядом еще собственник находится. Живу в 3х шагах наблюдаю постоянно за домом, сам попасть не могу, с директором не договорился...........

B9UR3rK_4z0.jpg

fCf7pl6evxM.jpg

gDnoRxaIb8Y.jpg

saQ3GPcyC44.jpg

szCVGSdF0Fk.jpg

x_83308eab.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рэд сказал:

@NorDic А есть еще фото мебелишки ?

Да нового ничего нету, в последнее время худовато на домах с нормальной мебелью совсем в последнее время, не давно буфет 48 - 50 приволок, да и то с помойки можно так сказать в хорошем состоянии, отреставрировал, теще поставил, есть еще буфетец, его с помойки пару лет назад приволок откровенно своей возле дома, когда феном прожигал от насекомых. в поддоне колечко нашел интересное на 5.5 грамм =) крестик серебряный и копеек 20тников с крейсером авроры штук 7 во как бывает =) вот его фото до и после реставрации.

z_9c10612c.jpg

z_91a16c09.jpg

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он 48 - 50 годов до и в процессе реставрации, жена там еще декора добавила чтоб смотрелся более живо.

msiaoR5Xu3U.jpg

EWunUl4EFGQ.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Шикарно у самого в деревне буфет стоит , из усадьбы или правильнее летней дачи Нарышкиных ( прадед принес когда все ломать красноармейцы задумали)  , ни чего такого, но приятно , вот думаю в Москву уволочь , а то пропадет , мы там редко бываем дом сырой, стоит не топленный

Был еще диван с валиками , дерево кожа , жаль выкинули

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 16:27, mehannik сказал:

@NorDic    сюда же от Владимир Семёныча

 

 

я думаю, что стихи этой песни повествуют об уничтожении домов-памятников нашего наследия. в тему, тронуло.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...