Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

21 час назад, андрей 64rus сказал:

привет! а сам как там по находкам?

копался один раз в центре на чердаке после капремонта. из находок - гильза Мосинки, несколько пуговиц от немецкой плащ-палатки, алюминиевая пробка от пива с пробковой прокладкой, осколки от снарядов и свеча зажигания от довоенного автомобиля. на барахолке злата-серебра больше нахожу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, тащ полковник сказал:

копался один раз в центре на чердаке после капремонта. из находок - гильза Мосинки, несколько пуговиц от немецкой плащ-палатки, алюминиевая пробка от пива с пробковой прокладкой, осколки от снарядов и свеча зажигания от довоенного автомобиля. на барахолке злата-серебра больше нахожу...

 

А ходить то особо больше некуда, по хоженым тропам только заново, по монетке по две............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Belial сказал:

А с воронежа нет ни кого в этой теме? 

А то в лесу уже сложно копать. Я как то пару раз залез,  посмотрел на весь бардак. Посмотрел пином косяки подоконники,  диван.  Нашёл елцинских монет.  И все.. С тех пор не знаю с чего начинатт

 

У меня даже есть пара царских домиков на примете. 

 

 

 С обычным пином не комильфо, все гвоздики бибикают........ проще на глаз быстрее просматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, тащ полковник сказал:

копался один раз в центре на чердаке после капремонта. из находок - гильза Мосинки, несколько пуговиц от немецкой плащ-палатки, алюминиевая пробка от пива с пробковой прокладкой, осколки от снарядов и свеча зажигания от довоенного автомобиля. на барахолке злата-серебра больше нахожу...

Видать крыша не та попалась:)

Там гастарбайтеры все просеяли до вас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Видать крыша не та попалась:)

Там гастарбайтеры все просеяли до вас

и отнесли на парковку какого-нибудь торгового центра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

и отнесли на парковку какого-нибудь торгового центра

:D

А потом  'счастливчики' выкладывают фото купленых по дешевке 'рариков' в теме 'монеты которые .....' и задают вопрос: - скоко стоит? И очень надеются, что лохом оказался продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, huntsman сказал:

:D

А потом  'счастливчики' выкладывают фото купленых по дешевке 'рариков' в теме 'монеты которые .....' и задают вопрос: - скоко стоит? И очень надеются, что лохом оказался продавец.

 

Встречал я таких, Бла-Бла-Бла........ Строитель я...... Пока бригадир не видел нашли кладец =) Сикока таки монетки стоят........... Купи........ Мне деньги нужны, на родину ехать, хлопок поспел, пора урожай собирать :lol: На вопрос где нашел то в каком месте, подскажите, тупить начинают....

1454919223189642913.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, а податься некуда......... По району погулял, посмотрел, потоптался, ничего нового......... А так хочется......... Будем искать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic не пора ли осваивать другие районы Питера?как в "тайде"-...теперь мы едем к вам!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Самое кладоносное место в прошлом, там целые купеческие деревни были раньше

5a621197ef334_.thumb.PNG.a6cdc451bc93e6d668bdde0ed1bb58e5.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, DENchik сказал:

@NorDic Самое кладоносное место в прошлом, там целые купеческие деревни были раньше

5a621197ef334_.thumb.PNG.a6cdc451bc93e6d668bdde0ed1bb58e5.PNG

 

Я из Костомукши родом, она там рядом с этими местами =) на лето я поеду к себе в отпуск, вот там да. места богатые. Минус есть, все посечено в войну осколками, война Бело - Финская по лесу и полям металл мусора много,  не мое по войне еще.

А деревенек пару знаю рядом жилых старых где можно походить , да и заброшенных тоже есть где добираться только по лесу тропами заросшими.

Не так давно поиском занимаюсь, еще стажа нет по полям - деревням.По большей части в городе, чердаки - .заброшки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@NorDic не пора ли осваивать другие районы Питера?как в "тайде"-...теперь мы едем к вам!"...

Да приходится расширять кругозор =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@NorDic не пора ли осваивать другие районы Питера?как в "тайде"-...теперь мы едем к вам!"...

 

Ага, В Купчино прогуляться :lol: Там точно ничего нету =) Царство панельных домов и немного Хрущевок =)

3559583195_9b25234aeb_b.jpg

150602233915.jpeg

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтра схожу куда нибудь, может порадую находками :ph34r:

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic , удачи!

Работаю в здании 1890-го года постройки. Всё думаю, что бы тут разломать:)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, geo сказал:

@NorDic , удачи!

Работаю в здании 1890-го года постройки. Всё думаю, что бы тут разломать:)

 

Может с начала чердак перевернуть? Ну а так затеять глобальную замену полов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, повар сказал:

 

Может с начала чердак перевернуть? Ну а так затеять глобальную замену полов))))

Здание серьезно ремонтировалось,  полы тут уже давно современные, плитка. Насчет чердака думал, но пока не знаю, через кого туда можно попасть. Мы тут всего лишь офис арендуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже отмечусь в теме )) сегодня первый раз попробовал по расселенкам погулять. Созвонился с товарищем и поехали мы в Питер.  Прибор взяли один на двоих,о чем оба пожалели в итоге ,когда дело дошло до дележки хабара))) в общем выбили вдвоем одну комнату часа за 4 , причем процентов 70 всего дома выбито наглухо, полностью вскрыты полы а в остальных 30 подорван пол только возле подоконников, но при всем при этом находки были ,не много но кое что....

20180120_144455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 находки то покажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интересного:: 10 копеек 1899 года,20 копеек 1923 ,2 копейки 1901 и серебряная сережка. Ну и пара копеек советских поздних. Вообщем начало положено, уже жду след. Выходных :D

20180120_173621.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы сегодня то же погуляли. Морозец -20. Но когда доски отрываешь, жарко становится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сегодня сходил, кулон понравился 875 пробы со звездой с серпом и молотом и монета 2 копейки которой нет в коллекции. мелочь, а с выбитых мест до меня по добору приятно.

P_20180121_164600.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic ну как-сходили?есть ли чего?у меня работы-завал-потому теперь я только читатель!:mellow:!...........приходишь с работы домой........смотришь на мд.................а рядом домкрат лежит подмигивает..................вздыхаешь и занимаешься домашними делами.интересно-долго ли я продержусь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic пипец какой то!сообщения вместе отправили!чуйка блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@NorDic ну как-сходили?есть ли чего?у меня работы-завал-потому теперь я только читатель!:mellow:!...........приходишь с работы домой........смотришь на мд.................а рядом домкрат лежит подмигивает..................вздыхаешь и занимаешься домашними делами.интересно-долго ли я продержусь?

Да были с напарником на доме, не много там попылили,  пришлось ретироваться, нежданчик был, дверь открываю, попал в корридор какой то цивильный, свет горел. скорее всего между домами переход был в жилую квартиру............. странное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да уж...могли бы в легкую поймать проблемок.полы вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заброшенный дом, мы как обезьяны через 2й этаж =) попадали, он в хлам вскрытый уже и так, к нему жилой примыкает, вот и ход был......... я предложил напарнику цивильно выйти через чью то хату , а не по трубам обратно :lol:, передумали, пришлось по обычному, как зашли =) Бывает такое, между домами есть черные ходы.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему подоконник и наличники на него ,ну и на двери целы? Много интересного может попасть.Получается друган,тебя делает с находками:D

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...