Перейти к публикации
andrey1978

Подпольно-"крысиный" поиск в старых домах

Рекомендованные сообщения

NorDic
16 минут назад, матвей1205 сказал:

ну это так сказать-легкая кавалерия!я примерно так на разведку хожу.ну а уж потом тяжелая артиллерия!

я последнее серебро и не только, с легкой кавалерией снял на пин с дискримом =) хватает его для домов за глаза для поиска, как для своих демонтажей, так и по добору за кем то на готовом " выбитом". есть терка 305, она габаритнее, не несомненно с ней лучше, но и минусы есть от нее, как показала практика, пин на много по шустрее как ни странно по полам - подоконникам, на чердаках проще с теркой. 

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

повар
17 минут назад, NorDic сказал:

я последнее серебро и не только, с легкой кавалерией снял на пин с дискримом =) хватает его для домов за глаза для поиска, как для своих демонтажей, так и по добору за кем то на готовом " выбитом". есть терка 305, она габаритнее, не несомненно с ней лучше, но и минусы есть от нее, как показала практика, пин на много по шустрее как ни странно по полам - подоконникам, на чердаках проще с теркой. 

Вопрос? Что у тебя за пин с дискримом?

Поделиться сообщением

NorDic
Только что, повар сказал:

Вопрос? Что у тебя за пин с дискримом?

Делал спец радиолюбитель, компактный. Я обзоры не выкладываю с ним. Вещь хорошая. индивидуальная, покупал у радиолюбителя разумеется, уже отбился находками давно.

Поделиться сообщением

повар
5 минут назад, NorDic сказал:

Делал спец радиолюбитель, компактный. Я обзоры не выкладываю с ним. Вещь хорошая. индивидуальная, покупал у радиолюбителя разумеется, уже отбился находками давно.

Я понял что самоделка, меня интересует название, а сваять я и сам могу)))

Поделиться сообщением

NorDic
3 минуты назад, повар сказал:

Я его маррадер назвал =) какое может быть у самодельного название официальное :D.......... Главное работает исправно и компактный.

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

повар
3 минуты назад, NorDic сказал:

Я его маррадер назвал =) какое может быть у самодельного название официальное :D.......... Главное работает исправно и компактный.

Ладно не буду терроризировать))) 

Поделиться сообщением

NorDic
В 23.12.2017 в 11:17, NorDic сказал:

серебришко последние сфоткал нормально

HE16HZN_U6s.jpg

Knxqt3WxUgs.jpg

Прикол, нижняя монета 20 копеек 1909 года  фальшаком оказалась, по размеру и весу чуть меньше оригинала, гурт при этом не затертый, видится рубчатый, затертости не естественным для серебра латунным цветом отсвечивают............. 

Обманули жулики древние честного поисковика!!!!!

Поделиться сообщением

Артем буров

@NorDic молодец-@матвей1205 -сразу определил!глаз набит по ходу.гривенник-зачет!

Поделиться сообщением

емеля64
16 часов назад, повар сказал:

Малыш 2 , по-моему так называется. 

Поделиться сообщением

повар
3 часа назад, емеля64 сказал:

Малыш 2 , по-моему так называется. 

Собирал такой, не нравится в нём то что пока настроится пока фьюкнет руками быстрей найдёшь. Однако в бараках не  пробовал, да и переделать его надо.

Поделиться сообщением

матвей1205

быстро однако товарищ сработал-домкрат уже дома!спасибо друзьям-единомышленникам из центра!в моем захолустье таких магазинов-нэма.надо почитать инструкцию...чего то мне еще уже стало.вчера был отмаз для самого себя,что мол домкрат еще купить надо...а терь ну вообще мочи нет!пойти что ль сарайку поддамкратить;)...

Поделиться сообщением

sokol1
3 часа назад, матвей1205 сказал:

быстро однако товарищ сработал-домкрат уже дома!спасибо друзьям-единомышленникам из центра!в моем захолустье таких магазинов-нэма.надо почитать инструкцию...чего то мне еще уже стало.вчера был отмаз для самого себя,что мол домкрат еще купить надо...а терь ну вообще мочи нет!пойти что ль сарайку поддамкратить;)...

Матвей,просто случай из моей прорабской практики..

Приезжаем с бригадой на обьект.Частник.Хотелки-перенести хозпостройку к лесу,метров на 20.У человека деньги есть,что нам и надо....

Впереди день молодежи,а бригада-как раз ребята 25 -28 лет,я самый старший,35 годков.  Лето,жара,работать ну ни как не охота....  Говорю своим- так,давайте бензопилу и два домкрата.Валите в ближайшем леске две сосновых слеги! Беру бензопилу,у сарайки отпиливаю опорные стройки,ломами ее на слеги -пОкати двигаем,и так толкаем на опушку леса...Через пару часов приезжает заказчик.Он в шоке!Сарайка стоит уже на другом месте!У человека вывих мозга и мысли о колдунстве и телепортации)))  Метнулся в магаз,купил нам кил 5  шашлыка и литров 10 пива.   

Эт я к чему? Смекалка и интуиция всем в помощь)))

Поделиться сообщением

матвей1205

...епти...у меня траур:(...сегодня одна девчушка с моей работы рассказала мне,что проходила возле моего барака 1934 года(там я рыжее нашел,монетки и вообще домик оставил на НЗ)---сгорел!!!вот так новость!настроение рабочее сразу пропало(жаль нет смайлов,котрые плачут...нет-ревут все таки!)там работать можно было смело!если меня читают земляки-ивановцы----район минеево на ул.фрунзе около кранэкса.кстати о его расселении инфы ваще нет до сих пор...вот такое вот горе у меня...сам себе сочувствую...

Поделиться сообщением

sokol1
5 минут назад, матвей1205 сказал:

...епти...у меня траур:(...сегодня одна девчушка с моей работы рассказала мне,что проходила возле моего барака 1934 года(там я рыжее нашел,монетки и вообще домик оставил на НЗ)---сгорел!!!вот так новость!настроение рабочее сразу пропало(жаль нет смайлов,котрые плачут...нет-ревут все таки!)там работать можно было смело!если меня читают земляки-ивановцы----район минеево на ул.фрунзе около кранэкса.кстати о его расселении инфы ваще нет до сих пор...вот такое вот горе у меня...сам себе сочувствую...

Ну по пожарищу походишь,цветмет пособираешь,все польза)))

Поделиться сообщением

mehannik

Давеча съездили поковыряться в домике. Копаюсь я этак потихоньку в уголке и натыкаюсь на железяку. Обкапываю её и наблюдаю железную крышку нехилого диаметра...Сердце начало пропускать удары, в мозгу нарисовалась картина, ну как в мультиках, когда крышку сундука подымаешь, а оттуда свет и лучи разноцветные, играющие на брильянтах и самоцветах. :D 

Но я же не жадный, напарника позвал, разделить мою радость. Поднял крышку, а под ней и нет ничего. :( 

Но ощущение близкого счастья - оно же было?! И на том спасибо. :P

2017-12-26_203244.jpg2017-12-26_203307.jpg2017-12-26_203324.jpg

Изменено пользователем mehannik

Поделиться сообщением

матвей1205

@sokol1 на хрена?у меня в загажнике 6 объектов:P.просто жаль,когда "дойных коров"становится меньше...@mehannik за тем и ищем---очуменные "ачучения" получить!мы ж реалисты-в золотые горы не верим!:)

Поделиться сообщением

матвей1205

есть ли кто живой из домушников?или уже начали:booze:...завтра поеду в центр брать в осаду объект середины 19:dwarf:.

Поделиться сообщением

Robson.Robson

OivJXVVHLiw.jpg

Поделиться сообщением

матвей1205

всем доброго!съездил сегодня на легке.результат практически нулевой...но темку приподнять хочется...на объекте пробыл 1час15минут.потом дела семейные заставили вернуться домой:(...первая фотка комнаты с которой я хотел начать,но во время увидел,что пол уходит в соседнюю квартиру.и начал подрывать другую.оторвал всего три доски.плашки не слабые,но гнилье.терь можно там и домкратом доработать.удачи всем!

DSC02938ччч.jpg

DSC02939ччч.jpg

DSC02940ччч.jpg

DSC02943ччч.jpg

DSC02944ччч.jpg

DSC02946ччч.jpg

Поделиться сообщением

huntsman
В 24.12.2017 в 21:38, NorDic сказал:

С прибором особо разложенным уже тоже не побегать =) я за максимализм, но универсальный, на пилу бошевскую малую внимание обратил,. у меня помещается монтажка 60 см, терка 350, пинпоинтер, совок, мешок с батареками и фонариком в рюкзак, места хватит и для пилы такой =) домкрат да, отдельно в мешке если.

Если пила будет, то тогда домкарт таскать зачем.

Поделиться сообщением

NorDic
8 часов назад, huntsman сказал:

Если пила будет, то тогда домкарт таскать зачем.

Я потестил домкрат вчера, нафиг нужна пила, старичек мой дергает доски толщиной 5 - 6 см с 15 сантиметровыми гвоздями без проблем и гемора. Главное смекалку.

Поделиться сообщением

huntsman
42 минуты назад, NorDic сказал:

... Главное смекалку.

А мож динамитом  жахнуть. Потом только ходи по руинам с мд и тести ...:)

Поделиться сообщением

NorDic
1 час назад, huntsman сказал:

Нельзя так, громко, к тому же теракты у нас в последнее время в Питере........... 

Поделиться сообщением

повар
9 часов назад, huntsman сказал:

Тогда NorDicу придётся отписываться в другой теме, мол шурфил на развалинах дома который сам снёс динамитом)))

Поделиться сообщением

матвей1205

@NorDic ну и как?результат есть?а я погнал пробовать и фантазировать .ну я имею ввиду -работать с домкратом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.