Перейти к публикации
andrey1978

Подпольно-"крысиный" поиск в старых домах

Рекомендованные сообщения

матвей1205

@Рэд так я и в ранних-ни бум-бум:)!

Поделиться сообщением

NorDic
4 часа назад, ломастер сказал:

Копейки не только 58г. надо искать, ещё 25, 30, 35 нов.

да уж, пятачек 35 мне 2 попалось только за все время, первый был убитый в зюзю, что на фотке в коллекции лежит, найду еще со временем =)

Безимени-1 копия.jpg

Поделиться сообщением

andrey1978
55 минут назад, NorDic сказал:

да уж, пятачек 35 мне 2 попалось только за все время, первый был убитый в зюзю, что на фотке в коллекции лежит, найду еще со временем =)

Безимени-1 копия.jpg

Я бы не сказал,что убитый в "зюзю",глубокой коррозии нет.Пробовал в нашатырный спирт поместить на 15 минут,а после щеточкой пройтись с содовой кашицей? Совсем другой вид будет! Или аутентичность монеты больше нравиться ?

Поделиться сообщением

NorDic
7 минут назад, andrey1978 сказал:

Я бы не сказал,что убитый в "зюзю",глубокой коррозии нет.Пробовал в нашатырный спирт поместить на 15 минут,а после щеточкой пройтись с содовой кашицей? Совсем другой вид будет! Или аутентичность монеты больше нравиться ?

я писал про 2 пятачка, этот то более менее, я его не чистил, так оставил,  первый в зюзю убит, не его фото  =)

Поделиться сообщением

NorDic

Точнее этот что на фотке то норм, в коллекции лежит, я его не чистил, так оставил, а какалик лежит где то в повторах которых накопилось уже куча......... надо будет разобраться по разновидностям штемпелям и на продажу уже сбывать повторы........... накопилось.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)

Поделиться сообщением

MonEYvan
15 часов назад, матвей1205 сказал:

@ломастер это понятно.я ж написал,что копейки шли после 61года...тоесть-"позднятина",которая ваще не интересна.а так я бы с радостью подергал советиков раннесоветских:)!но нет их...завтра запланировал три чердака.лестницу прийдется потаскать...

Не скажите! На футбольном поле, среди камушков, нашел копейку 1979-ого свою первую. Хоть бы одна царапинка! Как вчера была потеряна. Стоит около 300 и больше. Вообще копейки 60-70 интересные. Некоторые уходят за 5-10 ты-р-ей.

Поделиться сообщением

Belial
8 минут назад, MonEYvan сказал:

Не скажите! На футбольном поле, среди камушков, нашел копейку 1979-ого свою первую. Хоть бы одна царапинка! Как вчера была потеряна. Стоит около 300 и больше. Вообще копейки 60-70 интересные. Некоторые уходят за 5-10 ты-р-ей.

Iесли не секрет где они столько стоят? 

Поделиться сообщением

матвей1205

@MonEYvan это все мечты.надо жить в реальности!если б было все так,как говорите вы-копатель был бы каждый второй!

Поделиться сообщением

MonEYvan

Имеются также браки, разновиды. Мне лично в этом интересно копаться.

Изменено пользователем MonEYvan
опичатка

Поделиться сообщением

матвей1205

@MonEYvan а вот это-совсем другое дело!но большинство из нас-этим не занимается.физически времени не хватает.

Поделиться сообщением

MonEYvan

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@MonEYvan а вот это-совсем другое дело!но большинство из нас-этим не занимается.физически времени не хватает.

Да уж! Я тож состою в этом "большинстве". Но щас же КАНИКУЛЫ! Роюсь в своих сокровищах, перебираю, чищу.Что еще нужно для полного счастья!?

Поделиться сообщением

матвей1205

@MonEYvan тему захламляем!автор ща люлей даст.

Поделиться сообщением

NorDic

И моя небольшая кучка копеек после 1961 года и парочки царских убиенцев =) Из всей этой кучи в состоянии как есть только 4 монетки нормальные, одна была копейка 1964 года только более менее ценная симпатичная, продал норм. Не чищу не мою их, так складываю в кучу, перебираю когда настроение есть.
Странно но после 61 года металл в хуже состоянии чем дореформенные, наверное металл стали другой использовать при чеканке.

DSC00005.jpg

DSC00008.jpg

DSC00012.jpg

Поделиться сообщением

матвей1205

у меня сегодня облом...три чердака засыпаны опилками.см 25...потом культурка см10 и то доверия не внушает.это я про бараки 20-30г.завтра пойду на разведку в дореволюционку.

Поделиться сообщением

повар
1 час назад, матвей1205 сказал:

у меня сегодня облом...три чердака засыпаны опилками.см 25...потом культурка см10 и то доверия не внушает.это я про бараки 20-30г.завтра пойду на разведку в дореволюционку.

Ждёмс результатов!!!

Поделиться сообщением

marininrus

Всем привет! В прошлом году по весне ползал по чердаку в заброшке,засыпка -опилок,хотя дому не меньше 100 лет,так вот в этой новой засыпке был найден криминально-исторический предмет обр.1917 г.,я к тому ,что если засыпку меняли ,то могли и перепрятать. Предмет лежал под балкой.

Поделиться сообщением

повар
1 минуту назад, marininrus сказал:

Всем привет! В прошлом году по весне ползал по чердаку в заброшке,засыпка -опилок,хотя дому не меньше 100 лет,так вот в этой новой засыпке был найден криминально-исторический предмет обр.1917 г.,я к тому ,что если засыпку меняли ,то могли и перепрятать. Предмет лежал под балкой.

Наган:ph34r:или Маузер?

Поделиться сообщением

marininrus

мосин

Поделиться сообщением

marininrus

после трех дней любования,была благополучно утоплена в реке...

Поделиться сообщением

Andrey38rus
7 часов назад, матвей1205 сказал:

У меня мешок двушек лежит ГОСБАНК СССР.Там то ли 3000 то ли 6000 монет(забыл.по весу высчитывл)Все руки не доходят разобрать.Начинал,браки попадаются но........

Поделиться сообщением

матвей1205

ну что,народ,ходил ли кто по домикам?у меня неудача-за других порадоваться хочу!

Поделиться сообщением

Andrey38rus
В 10.12.2017 в 00:18, Серый68 сказал:

Думаю что то из этого.. (кстати он где в сарае у меня, забрал).

image012.thumb.jpg.69429cf52377fbf6a83f2042dfbb885c.jpg

Эта..

6008026.thumb.jpg.59b75dbc2973136eb1ef13405d374d08.jpg

По ней, сам толком не понял, перемычки деревянные тонкие, может что то, типа просеивать что нибудь.. sorry.gif.353dfda3f5f99bb40a9ca1b907e380d9.gif

Ага.Скуб чердачный:crazy:

Поделиться сообщением

zondik
В 31.12.2017 в 18:31, матвей1205 сказал:

зато как же мне все таки понравилось работать с домкратом!:clap:

То же применили этот метод. Производительность увеличилось в трое. А самое главное почти без шума :)

Находки не стали фоткать, что бы не злить народ. 

Поделиться сообщением

матвей1205

@zondik раз не стали фоткать-то хоть на словах!что нашли то?думаю-никто не разозлится...

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, матвей1205 сказал:

@zondik раз не стали фоткать-то хоть на словах!что нашли то?думаю-никто не разозлится...

Да просто фотика пока нету :). Завтра возможно заберу. 

Из находок у меня пять монеток. Пол копейки 27 огонь. и 15 коп 31 обрадовал. Напарник на расыпуху напал шитовиков, да полтинник 24 поднял.  ну и 3 царизма.

Это было в тот понедельник  при - 10.

Сегодня на улице, ночь и утром -27, днем потеплело до -20. А раз эксплуатация фишара от -20 до + 50. То то же решили сгонять на пяток часиков :).

В итоги по пять монеток. Все ранние советы.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.