Перейти к публикации
andrey1978

Подпольно-"крысиный" поиск в старых домах

Рекомендованные сообщения

матвей1205

@zondik молодца!"огонь" бы посмотреть-слюнку сглатнуть...

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, матвей1205 сказал:

завтра ближе к вечеру постараюсь сфоткать.  

Поделиться сообщением

матвей1205

@zondik у нас сегодня минус десять где то.поэтому на шурф мотался.нет ничего лучше,чем яркое солнышко...а холодно...изо рта пар...и при всем при этом ты один -далеко от цивилизации...кругом белым-бело...пьешь горячий кофэ!вот он-вкус жизни!

Поделиться сообщением

zondik

@матвей1205 Из находок что есть?

А мы посреди города, второй этаж вскрывали домкратом. На окнах стекол  нет, все просматривается. Улица оживленная. Но домкрат намного тише работает чем гвоздодер. 

Поделиться сообщением

матвей1205

@zondik чем оживленней район-тем безопастней!главное-не сикать.мне первое время стремно было:unsure:...а потом втянулся!второй этаж-это хорошо!засыпка сухая-монеты в сохране!на шурфе 4 монеты взял одна из них 5 копеек 1791 ам.сохран-огонь!в шурфильщиках посмотри!удачи!

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, матвей1205 сказал:

@zondik чем оживленней район-тем безопастней!главное-не сикать.мне первое время стремно было:unsure:...а потом втянулся!второй этаж-это хорошо!засыпка сухая-монеты в сохране!на шурфе 4 монеты взял одна из них 5 копеек 1791 ам.сохран-огонь!в шурфильщиках посмотри!удачи!

Дак поэтому и ищем вторые этажи. 

А сикать только в уголок можно. Что бы  территорию пометить :crazy:

Поделиться сообщением

матвей1205

@zondik :D:D:ph34r: так и есть!

Поделиться сообщением

zondik
18 часов назад, матвей1205 сказал:

с огнем я преувеличил. Вмятенки небольшие все же есть. 

5a5af89fa5358_037.thumb.jpg.58311813de216c6695f7752d32007713.jpg5a5af8b0789b3_048.thumb.jpg.6e766ca72e1ae926284a977e0c257b88.jpg

5a5af8ddd6c65_069.thumb.jpg.453e733c40fa80ed966e5746c5beae65.jpg5a5af8cf4a721_062.thumb.jpg.1ae24e8320669fb23f80d496ee489856.jpg но все ровно приятно, такие подымать.

Поделиться сообщением

NorDic
18 часов назад, zondik сказал:

@матвей1205 Из находок что есть?

А мы посреди города, второй этаж вскрывали домкратом. На окнах стекол  нет, все просматривается. Улица оживленная. Но домкрат намного тише работает чем гвоздодер. 

Нам в Центре часто приходится работать в таких домах, там не только ходят люди, еще с соседних домов с окон пасут, если дом открытый там еще левые могут находится, бомжи, всякие моргиналы, урбанисты с одного известного сайта бывает, фотографы с дорогими фотоаппаратами попадались, натыкался. Бывает гуськом все делается и сигналку делаю чтоб не  врасплох если что застали, всякое может быть

Поделиться сообщением

NorDic

Я на одном доме было дело лазил, рюкзак нашел открытый в комнате на подоконнике, нормальный рюкзак, обвешанный карабинами и феньками, внутри лежал цветмет и мачете, посмотрел на все это дело и не стал трогать, следующие 2 часа потом провел прислушиваясь к шорохам всяким в напряге, крысы бегали, хозяина так и не встретил, пушку держал на готове, кто его знает что за хозяин рюкзака.............

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

матвей1205

@NorDic не-е-е   ...ну у нас все проще!цыгане табунами....человек по 7-12.бомжи от 5 штук...черметчики.ну этих ваще море!если б даже у меня ствол был-не брал бы.так для успокоения ношу с собой "оружие"ближнего боя-кастет и заточку в сапоге.пока ни то -ни другое не пригодилось.все решаемо разговором.ну или фомкой:)!понятно,что в питере другие масштабы-соответсвенно и снаряга другая.у меня в иваново объект есть-там народу много обитает.а так хочется его взбодрить!одному не с руки.было бы человека два хотя бы-уже спину друг другу прикрыли бы...желающих нет.ну да ладно.

Поделиться сообщением

zondik

@матвей1205 С напарником все же веселее и спокойней. Пока один полы вскрывает, другой на шухаре стоит.  Да и случайные прохожие, вежливыми становятся когда видят, что нас двое. 

Поделиться сообщением

NorDic
5 часов назад, матвей1205 сказал:

@NorDic не-е-е   ...ну у нас все проще!цыгане табунами....человек по 7-12.бомжи от 5 штук...черметчики.ну этих ваще море!если б даже у меня ствол был-не брал бы.так для успокоения ношу с собой "оружие"ближнего боя-кастет и заточку в сапоге.пока ни то -ни другое не пригодилось.все решаемо разговором.ну или фомкой:)!понятно,что в питере другие масштабы-соответсвенно и снаряга другая.у меня в иваново объект есть-там народу много обитает.а так хочется его взбодрить!одному не с руки.было бы человека два хотя бы-уже спину друг другу прикрыли бы...желающих нет.ну да ладно.

Ну не законки таскать не комильфо скажу я так, даже в целях самообороны............ чревато, поймают с ними в отделе не отвертишся с какими целями их носишь, 4х дырочник вообще  Ст. 222 УК РФ. Более есть легальные средства обороны.

Поделиться сообщением

NorDic
5 часов назад, zondik сказал:

@матвей1205 С напарником все же веселее и спокойней. Пока один полы вскрывает, другой на шухаре стоит.  Да и случайные прохожие, вежливыми становятся когда видят, что нас двое. 

мало напарников, есть комрад надежный, не всегда с ним работаю, то он в делах, то я, у него есть свои угодья у меня свои, с пониманием, когда получается вместе ходим и на его и мои поляны. Из опыта скажу, я позвал летом одного товарища на дом хороший, этот приволок еще 2х туда без согласования, потом они стали ходить дом выносить этот без меня, даже не звали когда ходили и пива не поставил за инфу. После этого флаг им в руки, звонят иногда интересуются, на свои объекты не зовут, а выведывают я где юзаю............ Арут еще, делиться знаниями нада........ да - да.... на грабли дважды не наступаю.

Поделиться сообщением

zondik

@NorDic Ну все же напарник есть. А за двух конкурентов можно и простить. Четыре человека на доме, тесновато. Трое, то тесно.  

У меня то же не всегда получается с напарником выехать, он ездит в одиночку. Но если свободное время совпадает, то с удовольствием заезжает за мной. 

Поделиться сообщением

NorDic
13 минуты назад, zondik сказал:

@NorDic Ну все же напарник есть. А за двух конкурентов можно и простить. Четыре человека на доме, тесновато. Трое, то тесно.  

У меня то же не всегда получается с напарником выехать, он ездит в одиночку. Но если свободное время совпадает, то с удовольствием заезжает за мной. 

все просто, всю троицу " с мопеда " нахлебников бесполезных. больше никаких дел. на будущее урок. В связи с утратой доверия =)

опечатка =)

Поделиться сообщением

NorDic
В 14.01.2018 в 19:09, NorDic сказал:

Куда пойти - куда податься червячка заморить...........

опечатка =)

Поделиться сообщением

тащ полковник
1 час назад, NorDic сказал:

Куда пойти - куда податься червячка заморить...........

НА Боровой был?

Поделиться сообщением

андрей 64rus
1 час назад, тащ полковник сказал:

НА Боровой был?

привет! а сам как там по находкам?

Поделиться сообщением

NorDic
3 часа назад, тащ полковник сказал:

НА Боровой был?

Там на Боровой многа что есть на Боровой, интересного нету........ На этой Боровой?

cK5ExP8Dh90.jpg

опечатка =)

Поделиться сообщением

NorDic

Метро Обводный, Лиговка это мои районы, я там практически все облазил что можно. Нового там давно ничего нету.

Поделиться сообщением

тащ полковник

во дворе не был, угловое здание кирпичного цвета, какое-то бывшее общежитие или казарма со следами бывших пожаров от бомжей...

Поделиться сообщением

NorDic
4 часа назад, тащ полковник сказал:

во дворе не был, угловое здание кирпичного цвета, какое-то бывшее общежитие или казарма со следами бывших пожаров от бомжей...

Оно и есть, я на нем был один из первых, там все целое было еще, мебелишки вынес не много, порожняковый дом после капа, все поменянное, я там на чердаке только 2 копейки 50х нашел. Позавчера был мимо проходил, арку заварили с фасада,а со двора там черный  ход открытый, грохот стоял, смотрю жесть с крыши падает, внизу увидел чувака, листы в гармошку сминал. Чертовы металлоломщики, швелеры в парадных с лесниц спилили, посыпались пролеты, опасно там, обрушения сейчас и вообще убожеский вид дома, горел много............ стекла все выбиты. Тоска Зеленая. Пару фоток с этого домика.

fYhzIWbrQ8k.jpg

HX_knM49F5w.jpg

vx0HgvggxHU.jpg

Поделиться сообщением

Belial

А с воронежа нет ни кого в этой теме? 

А то в лесу уже сложно копать. Я как то пару раз залез,  посмотрел на весь бардак. Посмотрел пином косяки подоконники,  диван.  Нашёл елцинских монет.  И все.. С тех пор не знаю с чего начинатт

У меня даже есть пара царских домиков на примете. 

Поделиться сообщением

Oleg-81

Может с Волгограда, есть кто,? Я б обузой не был. Присоеденился б, с удовольствием.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.