Перейти к публикации
andrey1978

Подпольно-"крысиный" поиск в старых домах

Рекомендованные сообщения

NorDic
Только что, матвей1205 сказал:

@NorDic ну как-сходили?есть ли чего?у меня работы-завал-потому теперь я только читатель!:mellow:!...........приходишь с работы домой........смотришь на мд.................а рядом домкрат лежит подмигивает..................вздыхаешь и занимаешься домашними делами.интересно-долго ли я продержусь?

Да были с напарником на доме, не много там попылили,  пришлось ретироваться, нежданчик был, дверь открываю, попал в корридор какой то цивильный, свет горел. скорее всего между домами переход был в жилую квартиру............. странное дело

Поделиться сообщением

матвей1205

@NorDic да уж...могли бы в легкую поймать проблемок.полы вскрывали?

Поделиться сообщением

NorDic

Заброшенный дом, мы как обезьяны через 2й этаж =) попадали, он в хлам вскрытый уже и так, к нему жилой примыкает, вот и ход был......... я предложил напарнику цивильно выйти через чью то хату , а не по трубам обратно :lol:, передумали, пришлось по обычному, как зашли =) Бывает такое, между домами есть черные ходы.

Поделиться сообщением

повар

Привет всем подпольщикам!!! Ну наконец то я выбрался в бараки с друганом и сыном. Сын в самом начале просто убил нас своей находкой. Да ладно бы комната не битая была, а то друган говорит что полы начали конкуренты подрывать, потом говорит мы остатки полов сорвали всю комнату обнюхали, а сегодня пока мы на кухонке полы взрывали он в ту комнату шмыгнул, короче вот его монета.

351c9abe171ab6b4a4c662c9e26e9551c340ce29

142632e84d1e2843102075aaf4bc7283c340ce29

Вот его наглая рожа и его находки.

47aae5869ac7e0022a76181e7698078ac340ce29

1ad97139a4e31adb6e3cedea7997f9acc340ce29

Фото сесия всех находок, к сожалению находки другана не смог отдельно сфоткать телефон глюканул.

7dfb6c4d285d161acc46365a7fe6d6f7c340ce29

4bec7f2006128558f7fac56314ad3ffbc340ce29

Да,совсем забыл вот мои.

23dbaf45e6ddb232386b29affd544527c340ce29

2594600631469475fc2c6266264aabb9c340ce29

Как то так, всем удачи.

Поделиться сообщением

sigun

А почему подоконник и наличники на него ,ну и на двери целы? Много интересного может попасть.Получается друган,тебя делает с находками:D

Изменено пользователем sigun

Поделиться сообщением

Stinger.07

Здравия желаю,уважаемые домушники!  Вот и долгожданный выходной. Поехал я опять удачу испытать ,но увы,сегодня  она повернулась ко мне жопой.... вскрыл аж две с половиной комнаты и...... короче одни советы да и те поздние. В прошлый раз было интересней с одной комнатухи. Видимо не зря поговорка гласит ,везет дурачкаи и новичкам))) но зато сделал половому деду шикарный подгон!  Прое@л свой любимый налобный фонарь :(надеюсь он воздаст в следующий раз по полной))) Всем удачи господа! 

20180127_144327.jpg

Поделиться сообщением

Серый68
32 минуты назад, Stinger.07 сказал:

Прое@л свой любимый налобный фонарь :(надеюсь он воздаст в следующий раз по полной)))

Ага, он взамен тебе такой фонарик подгонит.. default_thumbsup.gif.db506cc22cd56982825f30b5843a05aa.gif

4890187.thumb.jpg.78389135b6dd85500648d63f106e6bda.jpg

Поделиться сообщением

Stinger.07
54 минуты назад, Серый68 сказал:

Ага, он взамен тебе такой фонарик подгонит.. default_thumbsup.gif.db506cc22cd56982825f30b5843a05aa.gif

4890187.thumb.jpg.78389135b6dd85500648d63f106e6bda.jpg

Я конечно же против не буду!  Но как его на лбе то носить!?:unsure:

Поделиться сообщением

sigun

отказался от этого,дед тебе такой подарит  :clap:

09.jpg

Изменено пользователем sigun

Поделиться сообщением

Дед Щукарь
3 часа назад, повар сказал:

Привет всем подпольщикам!!! Ну наконец то я выбрался в бараки с друганом и сыном. Сын в самом начале просто убил нас своей находкой. Да ладно бы комната не битая была, а то друган говорит что полы начали конкуренты подрывать, потом говорит мы остатки полов сорвали всю комнату обнюхали, а сегодня пока мы на кухонке полы взрывали он в ту комнату шмыгнул, короче вот его монета.

142632e84d1e2843102075aaf4bc7283c340ce29

Вот его наглая рожа и его находки.

47aae5869ac7e0022a76181e7698078ac340ce29

Ай да Везунчик !!!!!!!!!!:clap: Мои поздравления, ( Везунчику)!!!!!

.

Поделиться сообщением

NorDic

Отмечусь не много, ходил в последнее время, скромные находки в основном, последняя интересная монетка с похода с напарником с дореволюционного чердака дома постройки 1900х. монета намного старше, лежала на бордюре у стены под толстым слоем пыли. Думал шайба какая то сначала, потом что то доперло что дырка квадратная и стал думать сувенир что ли Китайский. Отмыл монетку. Ребята на авторитетном форуме помогли с атрибуцией, сам бы точно не смог определить.

Цянь Лонг Тонг Бао Бор западный филиал шанский Тип.

Вес, г: 4.36 Размер, мм: 24.8x1.2 Монетный двор: Пекин, Совет по доходам, Западный филиал Дата: 1796-98 Номинал: 1 Вэнь Металл: латунь.

Оставлю на удачу себе, я  верю в хорошие приметы.

dsc00002.jpg.54ae48c75279ed504de49c300d5b8345.jpg.0bcab7e7423b4b9fff921c323a00c576.jpg

dsc00003.jpg.2a70268e9f7a1ba28808a1d5507eb60c.jpg.f5b07c0afc3647091e2672cd4ab075fa.jpg

Поделиться сообщением

sigun

император Гао-цзун

Поделиться сообщением

sigun

Это я к чему,Ваши ребята ошибаются, монета 1736 -95(верх.иерог.на 1фото -Гао-цзун), м.д-да Пекин мин-во финансов

Поделиться сообщением

NorDic
40 минут назад, sigun сказал:

Это я к чему,Ваши ребята ошибаются, монета 1736 -95(верх.иерог.на 1фото -Гао-цзун), м.д-да Пекин мин-во финансов

Да я через переводчик переводил инфу с сайта иностранного. Может я ошибся.

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

повар
9 часов назад, NorDic сказал:

Отмечусь не много, ходил в последнее время, скромные находки в основном, последняя интересная монетка с похода с напарником с дореволюционного чердака дома постройки 1900х. монета намного старше, лежала на бордюре у стены под толстым слоем пыли. Думал шайба какая то сначала, потом что то доперло что дырка квадратная и стал думать сувенир что ли Китайский. Отмыл монетку. Ребята на авторитетном форуме помогли с атрибуцией, сам бы точно не смог определить.

Цянь Лонг Тонг Бао Бор западный филиал шанский Тип.

Вес, г: 4.36 Размер, мм: 24.8x1.2 Монетный двор: Пекин, Совет по доходам, Западный филиал Дата: 1796-98 Номинал: 1 Вэнь Металл: латунь.

Оставлю на удачу себе, я  верю в хорошие приметы.

dsc00002.jpg.54ae48c75279ed504de49c300d5b8345.jpg.0bcab7e7423b4b9fff921c323a00c576.jpg

dsc00003.jpg.2a70268e9f7a1ba28808a1d5507eb60c.jpg.f5b07c0afc3647091e2672cd4ab075fa.jpg

С Китайцем тебя!!!

Поделиться сообщением

повар
16 часов назад, sigun сказал:

А почему подоконник и наличники на него ,ну и на двери целы? Много интересного может попасть.Получается друган,тебя делает с находками:D

Не добрались мы ещё до подоконников и наличников, полов ещё много.

Поделиться сообщением

Hunhuz

@повар   Отличный поиск!! Сынишка вообще молодцом! А знак не в серебре случайно?

Поделиться сообщением

повар
2 часа назад, Hunhuz сказал:

@повар   Отличный поиск!! Сынишка вообще молодцом! А знак не в серебре случайно?

К сожалению нет((( Их три варианта у меня самый простой латунь.

Поделиться сообщением

Bombardir88

Всем приветы, решили с другом попробовать  пройтись домик, есть расселенка в мск, с ЖКХ договорено, пустят без проблем, можно шуметь смело)) хотел попросить совета, есть МД garret GTI 2500, может кто подсказать по настройкам, и на что обращать внимание? Принцип осмотра квартир поняли, но вот с мл опыта вообще 0.((

Поделиться сообщением

NorDic
1 час назад, Bombardir88 сказал:

Всем приветы, решили с другом попробовать  пройтись домик, есть расселенка в мск, с ЖКХ договорено, пустят без проблем, можно шуметь смело)) хотел попросить совета, есть МД garret GTI 2500, может кто подсказать по настройкам, и на что обращать внимание? Принцип осмотра квартир поняли, но вот с мл опыта вообще 0.((

С гарретом не имел дела, у меня терка 305, я на всех металлах работаю, слушаю прибор а  на значения смотрю вди в последнюю очередь, все равно можно ошибиться, свинец, пробки, шайбы, ржавая жесть, железные тавры мило звучат =) это пол беды, даже мне кажется моя снайперка на 6 дюймов и 18.5 г. большеватая для такого мусора иногда бывает, на чердаках еще сложнее, я в последнее время с пином хожу хитрым =) у него более адекватная дискриминация, и катуха 4 х 5 см, минус есть только, до 8 см глубины цепляет металлы .

опечатка =)

Поделиться сообщением

NorDic
1 час назад, Bombardir88 сказал:

посмотрел прибор этот, там катухан на 9,5. дюймов, если в комплекте, крупноватая........ я пошел на чердак с 9ю дюймами в первый раз ничего не нашел, все звенело как в симфонии, мусорищи много было =) еще максимальную чуйку поставил, пока нащупывал проводку в потолке с этажа ниже, напарник не спеша хабар складывал в коробочку =)

опечатка =)

Поделиться сообщением

NorDic

Удачи

Поделиться сообщением

Bombardir88

Насчёт катухи не знаю, что стоит. Я то вообще дуб дубом в коме, друг советует к гаррету брать что то более точечное, чтоб на крохотных площадях искать.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, Bombardir88 сказал:

Насчёт катухи не знаю, что стоит. Я то вообще дуб дубом в коме, друг советует к гаррету брать что то более точечное, чтоб на крохотных площадях искать.

Советую - возьмите терпение. Конечно есть вероятность, что вы баночку зацепите на первом выходе, но... Готовьтесь к скромному результату. 

Вот если зафанатеете - всё будет и всё поймёте, а если тупо "бабла хапнуть по легкому" - можно и не начинать.

Фомки возьмите, совки, топор бывает не лишним. Фонари само-собой. Звенеть будет всё. Ходить на всех металлах. Далее только опыт.

удачи!

Поделиться сообщением

NorDic
1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

Советую - возьмите терпение. Конечно есть вероятность, что вы баночку зацепите на первом выходе, но... Готовьтесь к скромному результату. 

Вот если зафанатеете - всё будет и всё поймёте, а если тупо "бабла хапнуть по легкому" - можно и не начинать.

Фомки возьмите, совки, топор бывает не лишним. Фонари само-собой. Звенеть будет всё. Ходить на всех металлах. Далее только опыт.

удачи!

Бабла точно не хапнуть, так не бывает, тут творческий подход нужен, Дух и сноровка Сталкера, терпение и труд. если нравится старина, красивые вещи довоенные, коллекционирование, необычная обстановка то да,  в первую очередь это хобби. ну и со временем будет это окупаться, с опытом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.