Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Macbalmor сказал:

Всё равно непонятно, как среди поздней империи-ранних советов оказалась павловская копейка. Долго передавалась по наследству, а потом дети заиграли? Или выпала из чьей-то коллекции?

Мне вот тоже до конца не понятно! Дом конца 19 в. -нач.20 в,а  копейка постарше дома то будет. Такая же ситуация с полушкой 1850 года ,найдена в одной из комнат,где вероятно ребенок монетами шуршал! Такого добра в СССР полно было,не ценили конечно,давали детям поиграть! Помнится мне откуда -то мой отец принес 3 копейки Николаевских,когда я был маленьким.И ,вот если бы я потерял эту монетку в доме постройки 1970-х годов, нашедший  долго ломал голову,откуда она здесь взялась! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, andrey1978 сказал:

Мне вот тоже до конца не понятно! Дом конца 19 в. -нач.20 в,а  копейка постарше дома то будет.

да всю жысь старые монетки в вазочках со всякими пуговицами да булавками валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 в 17:12, andrey1978 сказал:

еще:

CAM01865.jpg

CAM01903.jpg

CAM01929-1.jpg

CAM01868.jpg

Везёт же вам,а тут приходиться лазить по выбитым местам.Имения все разобраны до основания,вот и ищем надеясь на чудо!Удачи!!!Целый набор солдатиков из моего детства,вещь.Я же 1978г выпуска.

Изменено пользователем Злой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих морячков и не только как раз и выпускали в 70-80-е в Ленинграде (ЛКЗ) и Брянске (БАЗ). Очень играбельные были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю!

Приветствую всех ! На выходных сходил в домик на весь день,результатом в принципе доволен.Покопался в примеченной комнатке,но омрачило то обстоятельство,что некоторыми медными монетами "поиграл ребенок",-вогнутые как блюдца и явно битые чем-то тяжелым 
    Хотел бы я посмотреть на этого "ребенка" с кувалдообразными ручонками превращающие нехилые медные кружки в медный "сервиз"...
    Попалась одна комнатка,интересная в плане выноса мозгов и теста на долготерпение.Мало того,что доски с трудом поддавались "прессингу",так под полом перли современные монетки(10,50коп,1руб) несмотря на разбитые пузырьки 30-50 гг.По идее что-то должно было попасться,нутром чувствовал.Так оно и произошло,-несмотря на то,что комнатка в целом оказалась девственно чистой  от старых монет,под порогом оказались две симпатичные "дамочки" в шикарной темно-зеленоватой кабинетной патине(фото прилагается).Вскрываю я порожек,а они чуть мне не в руку падают,видимо соскучились от одиночества и нумизматической ласки  

кухня 5.jpg

CAM03390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7306672m.jpg

Находки с  маленькой кухни.Подпольная подсыпка оказалась значительной, Потратил на кухоньку часов пять,при свете фонарика выскоблил все же из под порожика 5 нечастых монеток! 

7288240m.jpg

7278000m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 вы как всегда радуете интересным материалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще маленько,с разных мест:

7282096m.jpg

7279024m.jpg

7280048m.jpg

7335347m.jpg

7333299m.jpg

7339443m.jpg

7327155m.jpg

7325107m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

@andrey1978 вы как всегда радуете интересным материалом!

Спасибо! Стараюсь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда находки супер, сохран офигенный. Сотришь и удовольствие получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки очень интересные! Марка была на конверте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за пополнение темы, интересные находки!

Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что ни говори в Питере не то что копать, а просто искать интересно. С месяц назад, будучи там в отпуске гулял по набережной да иногда в воду поглядывал - чего там только нет! Больше всего конечно удивился, увидев на небольшой отмели несколько кирпичей с клеймами, хотел конечно же  достать, да уж больно набережная высокая, вот если бы с лодочки.... Представляю, что там на дне Невы и ее проток твориться. А отчет как всегда хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а еще один алкаш говорит всем в Питере- пить... а в Питере- КОПАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы зря наверное сразу так "алкаш". Кому то нравится, кому-то нет. Но сразу так обвинять человека не стоит. Каков он на сцене и в жизни совсем разные люди. Вас более устраивают интересные люди типа Баскова, Пугачева+Галкин, Виагры....и тд., т.п.? Уважаю Ваше мнение, но не первый Ваш выпад в сторону Шнура на сайте кладоискателей. Да, мне не нравится мат в песнях, но музыка и креатив их нравится ОЧЕНЬ. Не стоит акцентировать на этом внимание. С уважением Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hunhuz сказал:

Находки очень интересные! Марка была на конверте?

Нет,так валялась под полом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно побывал в старом доме у знакомых. Все ходил, смотрел где какие щели есть, куда монетка может закатиться. Никаких щелей, полы из толстенной и широченной доски так подогнаны, что стыков не видно. Короче только удивляюсь, как в таких домах чего то находят!? Специально монету фиг куда запихаешь и металлоискатель здесь бесполезная штука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так без бульдозера в таких местах делать нечего. Да и после бульдозера ничего не найдёшь. Ещё и поколечиться можно. Только склоняю голову перед такими фанатами поиска. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Советские времена дети часто играли в игры на деньги и все игры были с непосредственным участием монет. Монетки об стенку лупили или свинцовой битой переворачивали, поэтому там где детки были, там все монеты в плохом сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил в очень интересный домик.Домик находится в Ленобласти! С переделками пола и подоконников в послевоенное время,хотя построен в конце 19 века! Что удивило,что домик без удобств(без ванн,отопления....) хотя 3-х этажный! 

С одной комнаты выпало около 40 монет позднего СССР и раннего Ельцина,там же записалась и 2 копейки 1912 г, которая лежала рядом с ними! Все лежали в одной кучке,вероятно пионер ничего лучшего не придумал,как спустить все монеты в подпол! 

    Во второй  комнате выпало 40 монет 1923-1950-х годов,но больше всего послевоенных советов, вероятно мальчуганы после войны в "пристенок" играли,тогда эта игра была очень распространена!  Порадовал пятачок 1945 года и медалька 1953 года на 250-летие Ленинграда,копеечная правда по стоимости,но лучше это,чем вообще никаких медалек тебе!)

CAM04071.jpg

CAM04077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дорожная Аптечка" приведена в порядок!

CAM03993-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько билетов картонных попадается! Я помню на станции Ростов Великий стоял автомат по продаже таких. Когда сам нашел имперский, был сильно удивлен, что так была развита техника (нам-то в школе заливали, что отсталые были при царе, а оказалось до поздней совдепии пользовались теми изобретениями).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Comandor29982 сказал:

Сколько билетов картонных попадается! Я помню на станции Ростов Великий стоял автомат по продаже таких. Когда сам нашел имперский, был сильно удивлен, что так была развита техника (нам-то в школе заливали, что отсталые были при царе, а оказалось до поздней совдепии пользовались теми изобретениями).
 

А так во все времена было,вспомнить хотя бы римлян,которые пренебрежительно относились к этрускам,хотя практически все достижения  были заимствованы у них,ну и греков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Feldfebel сказал:

Недавно побывал в старом доме у знакомых. Все ходил, смотрел где какие щели есть, куда монетка может закатиться. Никаких щелей, полы из толстенной и широченной доски так подогнаны, что стыков не видно. Короче только удивляюсь, как в таких домах чего то находят!? Специально монету фиг куда запихаешь и металлоискатель здесь бесполезная штука.  

На щели не надо смотреть,это уже вторичное,по факту! Надо уяснить,что дерево-такой материал,который усыхает со временем.Зимой от домашнего отопления дерево высыхает,щели увеличиваются,летом наоборот.Заметили,что летом деревянные двери плохо закрываются,дверная коробка становиться узкой?.Так и с полом! У меня на практике был половой настил,абсолютно без щелей,да еще сверху паркет,при вскрытии его в подсыпке оказались монеты от 18 до 20 века с десяток штук! 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 22:20, Armiol сказал:

Как всегда находки супер, сохран офигенный. Сотришь и удовольствие получаешь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 в 06:23, OSA сказал:

Да, что ни говори в Питере не то что копать, а просто искать интересно. С месяц назад, будучи там в отпуске гулял по набережной да иногда в воду поглядывал - чего там только нет! Больше всего конечно удивился, увидев на небольшой отмели несколько кирпичей с клеймами, хотел конечно же  достать, да уж больно набережная высокая, вот если бы с лодочки.... Представляю, что там на дне Невы и ее проток твориться. А отчет как всегда хорош!

Как то года 2 назад ,-в 2014 году,если не изменяет память, чистили Обводной канал,Мойку,-ведрами монеты доставали и столовое серебро.!. Где то в нете гуляет видео про это!

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Robson.Robson сказал:

Ну Вы зря наверное сразу так "алкаш". Кому то нравится, кому-то нет. Но сразу так обвинять человека не стоит. Каков он на сцене и в жизни совсем разные люди. Вас более устраивают интересные люди типа Баскова, Пугачева+Галкин, Виагры....и тд., т.п.? Уважаю Ваше мнение, но не первый Ваш выпад в сторону Шнура на сайте кладоискателей. Да, мне не нравится мат в песнях, но музыка и креатив их нравится ОЧЕНЬ. Не стоит акцентировать на этом внимание. С уважением Олег.

Что касается "алкаш", то было сказано в тему "В Питере- не пить, а КОПАТЬ!", игра слов без привязки к конкретному человеку. А вот если про Шнура говорить.... Мнение у каждого, конечно, может быть свое, как впрочем и музыкальные предпочтения. Лично я считаю, что такая "музыка" имеет право на существование, но выше подворотни подниматься права она не имеет. Когда я воспитываю своего сына, то говорю ему, что человек может знать матерные слова, но прилюдно ругаться матом- удел быдла. БЫДЛА! Пугачева, если что, в свое время без единого матерного слова собирала десятитысячные стадионы и спустя почти 50 лет её песни люди помнят и поют. Тогда, и я помню то время, люди как то добрее были и музыка была добрее- без мата как то обходилась. На мой взгляд креатив и музыка, держащиеся на мате, похабщине и вульгарности позорят культуру нашего народа и популярность подобного товара в массах лишь подчеркивает куда мы скатились за послеперестроечные годы. Это всё можно рассматривать в комплексе- Шнур, коп на кладбищах, ограбление пенсионеров, торговля военными наградами дедов- это всё это части одной печальной картины морального облика страны. Бесполезно что то доказывать и объяснять кому либо, если для оппонента мат на сцене, в семье и быту это норма, если фундамент церкви- всего лишь место для удачного шурфа, если боевая медаль, найденная на копе- медалька. Мы просто будем разговаривать на разных языках и никогда не поймем друг друга. А может быть это я в свои 45 просто до отвращения старомоден. Извиняюсь за флуд, развивать тему не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...