Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, andrey1978 сказал:

Как то года 2 назад ,-в 2014 году,если не изменяет память, чистили Обводной канал,Мойку,-ведрами монеты доставали и столовое серебро.!. Где то в нете гуляет видео про это!

Находил в инете ветки форумов на тему каналов Питерских. Рассказы и фотографии впечатляли- монеты, оружие, жмурики криминальные. Один товарищ камазистам платил за то, чтобы сваливали грунт куда скажет и потом показывал что оттуда добыл. Интересная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
В 31.05.2016 в 21:29, сиBEERяк сказал:

del

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, интересно было бы почитать про Обводной. Ссылки не остались?

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

alef, интересно было бы почитать про Обводной. Ссылки не остались?

в прошлом году дело было, так же по какой то ссылке прошел и на тему питерскую вышел. Забей в гугле тему, думаю вариантов много будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столице при реконструкции центральных улиц умельцы отслеживали куда вывозиться лишний грунт с тротуаров и прозванивали его. Говорят тоже находок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 в 10:27, Hunhuz сказал:

Находки очень интересные! Марка была на конверте?

Марки-деньги — особый вид непочтовых марок, суррогаты денежного обращения, выполняющие функции разменной монеты в связи с её недостатком.

В 1915 году выпустили в обращение вместо разменных денег почтовые марки образца юбилейных к трехсотлетию дома Романовых достоинством в 1, 2, 3, 10, 15 и 20 копеек с надписью на обороте: „Имѣетъ хожденiе наравнѣ съ размѣнной серебряной /или мѣдной/ монетой“».

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Comandor29982 сказал:

Сколько билетов картонных попадается! Я помню на станции Ростов Великий стоял автомат по продаже таких. Когда сам нашел имперский, был сильно удивлен, что так была развита техника (нам-то в школе заливали, что отсталые были при царе, а оказалось до поздней совдепии пользовались теми изобретениями).
 

Простите, печатный станок был изобретен в во второй трети XV века. Чего тут удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня такой учитель был, но скорее всего это по всей стране было тогда. Объясняли про ГОЭРЛО - я потом удивлялся, видя электрические столбы на улицах своего города на старинных фото... Про курс рубля к остальным валютам удивлялся. Про технические мощности при переобеспечении видов продукции. Много чему удивлялся!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎06‎.‎2016 в 19:55, Robson.Robson сказал:

Ну Вы зря наверное сразу так "алкаш". Кому то нравится, кому-то нет. Но сразу так обвинять человека не стоит. Каков он на сцене и в жизни совсем разные люди. Вас более устраивают интересные люди типа Баскова, Пугачева+Галкин, Виагры....и тд., т.п.? Уважаю Ваше мнение, но не первый Ваш выпад в сторону Шнура на сайте кладоискателей. Да, мне не нравится мат в песнях, но музыка и креатив их нравится ОЧЕНЬ. Не стоит акцентировать на этом внимание. С уважением Олег.

Не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Вот сколько смотрю Вашу тему, и с каждым разом всё больше и больше завидую (БЕЛОЙ) завистью. Работёнка конечно "ПЫЛЬНАЯ", но очень интересная!!! Просто КЛАСС!!! Так держать парни, с нетерпением жду новых интересных фото!!!:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 22:20, Armiol сказал:

Как всегда находки супер, сохран офигенный. Сотришь и удовольствие получаешь.

:D Можно сказать кабинетный сохран! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Продолжаю поиск в полюбившемся мне домике .Несмотря на капитальный ремонт в 50-е годы находками не обделен,считаю выезд очень удачным.Старины нет,но я особо и не гнался и не гонюсь за ней ! Провел выходные так сказать экстремально:успел полы вскрыть , покопаться в подсыпке и в брошенной комнатке порыться,во всяком шмотье на предмет вожделенных артефактов.Как говориться:если хочешь что-нибудь спрятать,-положи на видное место!Золотые коронки лежали на виду в пакетике,так сказать под носом,-в самой стенке.Медалька лежала на полу! До меня кто-то здесь однозначно был,так как все было перевернуто,но видимо не все люди хорошо видят,а мне и того и надо! Поражает то,что съехавшие люди даже детские вещи и игрушки не взяли,и много чего остального.А в ванной комнате даже щетки и полотенце висело! Кстати сказать,что дом определен под снос,спешили наверное очень в новую квартиру,вот и не взяли ничего?!

CAM04146.jpg

CAM04129.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7301345m.jpg

7299297m.jpg

7305441m.jpg

7303393m.jpg

7293153m.jpg

Такие конфетки кушали наши маленькие папы и мамы в далеком 1950-м! :D

7292129m.jpg

7298273m.jpg

Такие фантики от жевательной резинки,я думаю все помнят?! Это было тогда в далеком 1992-1993 годах.Помнится, я даже собирал их как каждый ребенок тогда в моем возрасте.Как летит время...Более 20 лет прошло с тех пор,но это время было самым счастливым в моем детстве,несмотря на то,что в стране  был страшный дефицит,сахар по талонам...Видимо счастье то,не в количестве сортов колбасы и дешевой водки?! Сейчас всего много,а счастливы ли люди?

7282913m.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного интерьера с места поиска:

7288033m.jpg

7274721m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Просто класс !!! Мои поздравления :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрею респект за рассказ и уважуха...Как сам побывал-поискал...Тоже не равнодушен к "отголоскам прошлого"....Но Вы молодец..Из кучи брахла выцепляете "изюминки"..Удачи Вам !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенка почти новая)) Румынская или югославская))) Что-то подобное у меня на даче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

Зубник видать проживал... :rolleyes:

не обязательно. Могли и отдать вместе со справкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

не обязательно. Могли и отдать вместе со справкой. 

... о смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

... о смерти?

как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dimetrion сказал:

Зубник видать проживал... :rolleyes:

Проживал военный вместе со своей семьей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех ! 

Сегодня сходил в домик  добивать последние комнатки! Начал убирать разный хлам, дабы освободить пол для "хирургического " вскрытия,вижу спичечный коробок валяется на полу.

-Мало ли коробков валяется в старых домах,-подумал я,ну и пнул его  ногой,в  нем что-то зазвенело мелодично ,беру его,открываю,а там....золотишко! День сурка какой-то в летнем исполнении! Ай,да домик,ай да и порадовал! Примечательно то,что коробочек с золотыми коронками уже  нашел ниже этажом,в другой квартире! 

 Читал,что в советское время для зубных коронок использовали золото не ниже 850 пробы! Почти тебе червонное золото!

CAM04187.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7303054m.jpg

7299982m.jpg

 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! Вчера покопался в домике! Жетончик нашел в кухоньке,сохранчик подвел однако    
гривенник же нашел этажом ниже ,в той же самой квартирке,откуда и золотишко выпало...В общем нашел я свой  "эльдорадный" домик,будем так сказать  с него собирать "урожай зерновых"  
  Дадим стране угля, Ёшкин матрёшкин!

Немного фоток поклонникам постапокалипсиса 

CAM04148-1.jpg

CAM04215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, andrey1978 сказал:

Здравствуйте Всем! Вчера покопался в домике! Жетончик нашел в кухоньке,сохранчик подвел однако    
гривенник же нашел этажом ниже ,в той же самой квартирке,откуда и золотишко выпало...В общем нашел я свой  "эльдорадный" домик,будем так сказать  с него собирать "урожай зерновых"  
  Дадим стране угля, Ёшкин матрёшкин!

Немного фоток поклонникам постапокалипсиса 

CAM04148-1.jpg

CAM04215.jpg

У меня друг сегодня на фундаменте такой нашел. Сохран получше будет но тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 июля 2016 г. в 10:49, andrey1978 сказал:

Жетончик нашел в кухоньке,сохранчик подвел однако    
 

 

Чет я не понял, это жетон до чистки и после? Если да - то почему сохран подвёл? Даже лента жива... ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...