Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, NorDic сказал:

половинки за 2 недели уже 3 штуки, две 1927 и 1928 одна и хоть ГТО за этот год 3 штуки, этот хоть интересный,заготовка  , не пойму что за вырубка, силуэт не Сталина вроде.

А.С.Пушкин?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Седой Урал сказал:

А.С.Пушкин?

Может Горький, но однозначно это вырубка из бронзы чего то, с того же места заготовка ГТО

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

А.С.Пушкин?

точно!

4 часа назад, NorDic сказал:

8.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

точно!

 

Может сам знак существует, такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Может сам знак существует, такой?

возможно это и есть часть знака. Выстави на обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NorDic сказал:

DSC00024.jpg

пуга орляночка круть! у меня такая за 1700 ушла в том году!

Изменено пользователем андрей 64rus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

пуга орляночка круть! у меня такая за 1700 продал в том году!

Да, попалась одна, я до нее пока что не добрался, состояние хорошее, накладной орел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Да, попалась одна, я до нее пока что не добрался, состояние хорошее, накладной орел

а без позолоты и чуть мятую скупщик взял за 500рубчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

а без позолоты и чуть мятую скупщик взял за 500рубчиков!

 

у меня уже пуг накопилось в последнее время, потом оптом на аукцион свой понесу  в последнее время таскаю туда не дорогое

некоторые свои предметы с продаж  

Я не пиарю сторонний ресурс, чисто для ознакомления не более. а с перекупцами у меня не складывается обычно диалог.

е65н.jpg

ке5.jpg

кпе.jpg

пе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, андрей 64rus сказал:

пуга орляночка круть! у меня такая за 1700 ушла в том году!

Ну насчет орляночки не знаю 

http://mdrussia.ru/topic/70458-2-pugovicy-v-pozolote-odna-s-nakladnym-orlom-okonchanie-130318-g-v-2100-msk/

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 да уж...сказать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, почистил монеток медных сегодня, скучный день что ли.................. Верхние половинки до чистки местами поменяны на фото уже после.

Безимени-1.jpg

3.jpg

4 - копия.jpg

2 - копия.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Приветствую.,монетки шикарные, а способом чистки  не поделитесь., если не воен., тайна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ден54 сказал:

@NorDic Приветствую.,монетки шикарные, а способом чистки  не поделитесь., если не воен., тайна..

Ну не совсем тайна, способ этот еще старый, трудоемкий с сохранением патины, много вариантов на форуме можно найти по реставрации, просто не люблю советы давать, ей богу не люблю, нужно некоторая сноровка и инструменты для таких мелких реставраций уже хорошего материала. С Какаликами такой номер не прокатит например.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать и правда муниципальные службы в усиленном режим перед новым годом рушат то, на что забивали болт несколько лет подряд. Всю неделю мучился на работе, ждал выходных, чтобы добить тот дом, где в прошлый раз нашли за сотню советов. И вот этот день настал! 

Подъезжаем с утра к месту, и не поймем что к чему. В прошлый раз заходили туда уже в сумерках, стоим думаем, может дома перепутали? Ан нет. Его просто снесли!

DSC01806.thumb.jpg.33f93dbacc61300ef7453ec9b9831dc4.jpg

Тот что рядом, в нем находили письма да значки, стоит пока целый. Но там снуют непонятные граждане, то ли рабочие, то ли еще кто. Решили оставить на вечер. А пока решили пробить несколько адресов из списка реформы ЖКХ. Тут нас тоже ждал облом, из десятка адресов целым остался только один дом, видно что не жилой, но обнесен профнастилом. Ни одной лазейки. Стоит на оживленной улице, соседи все жилые еще, вот дилемма - лезть или не лезть. Вариант только один, в наглую подтянуться на профнастиле (что уже сложно), и перемахнуть его. Но очень палевно. Решили идти по другим адресам, но где пустырь уже, где ларьки, где офисы. Короче список видать совсем не обновляется. 

Поехали на другой конец города, там я заприметил барак, тоже уже обнесенный забором, но вход есть.

DSC01811.thumb.jpg.71ccc9e1bb98937e13bc7421d88ac920.jpg

Внутри все полы сняты и мусор. Посдирали пороги, но поиск ничего не дал. Решили подтащить шкаф к стене и забраться на чердак, но тут как назло к дому подъехал маз с цистерной и начал что-то то ли вываливать то-ли сливать на этой территории. Да и строители с соседних новостроек стали на нас в открытую пялиться. Короче решили оставить этот чердак на потом, когда поменьше народу будет.

А тем временем прошло уже полдня, смеркалось. Решили выдвигаться в центр, в надежде что строители уже смотались с того дома. По пути зарулили еще на один адрес. В этом доме были и в прошлый раз, но там осталось пара уголков где можно было закопаться. Оттуда и вот эти вещи, что с трудом можно назвать находками, даже и фоткать не хотелось, особенно после прошлого выхода.

DSC01812.thumb.jpg.511a9308b6835413c311b73177b28ac6.jpg

Когда уже совсем стемнело, пришли к той точке откуда и начали. К слову, этот дом стоял здесь лет десять нежилым. На прошлой неделе мы нашли там кучу монет, и судя по тому сколько снега навалило на обломки, его на следующий же день снесли. Что это? Мистика? Удача? Совпадение? 

DSC01813.thumb.jpg.a825d2a2adf5612d4eb8acc5612c0766.jpg

Походили по обломкам, но если что то-там и было интересное, то все укрыто снегом. Товарищ как всегда насобирал чермета и цветняка, для меня же день прошел можно сказать впустую. Только размял ноги после недельного сидения на работе, да подышал воздухом. Ничего не нашли, да и разведка не удалась. Например на завтра стопроцентных вариантов нет. Опять ехать под домам из списка, в надежде что какой-то из них еще уцелел. 

Кстати ни этих домов, ни этого барака, в списках нет. Мне кажется эффективней просто ходить по старым улицам и высматривать недавно покинутые маленькие домишки, до которых еще не добрались конкуренты и строители. Завтра наверное так и сделаем.

 

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

стати ни этих домов, ни этого барака, в списках нет. Мне кажется эффективней просто ходить по старым улицам и высматривать недавно покинутые маленькие домишки, до которых еще не добрались конкуренты и строители. Завтра наверное так и сделаем.

сами нашли правильный ответ.

Пока сам не увидишь,  нечего не поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm а я ведь в том году писал уже))))что от наших ножек толку больше!нужно походить-посмотреть.что то на примету взять.ну и периодически обхаживать свою территорию .

А так -душевный отчет!отдохнули морально-адреналинчику хапнули немного-что нам для полного счастья надо?!а уж если ко всему этому хабарок плюсануть-то ваще здорово!удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2018 в 20:25, матвей1205 сказал:

ну чо ,пацаны,просрал я свой кусок истории:(...пошел с ломом,а там...все!!!

 

 

 

DSC07217яяя.jpg

так гибнет история нашего народа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Спасибо, полностью согласен. Завтра походим, поглядим. Может что и выстрельнет, а нет,  так значит в следующий раз, по-любому :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, матвей1205 сказал:

@Kurfurstendamm а я ведь в том году писал уже))))что от наших ножек толку больше!нужно походить-посмотреть.что то на примету взять.ну и периодически обхаживать свою территорию .

А так -душевный отчет!отдохнули морально-адреналинчику хапнули немного-что нам для полного счастья надо?!а уж если ко всему этому хабарок плюсануть-то ваще здорово!удачи!

 

Ситуация точь-в-точь как с вашими домами приключилась у нас. Не могли вырываться, работа товарищу мешала, при первой возможности поехали, а тут такой облом. Но да, вне зависимости от результата всяко лучше, чем дома сидеть. Спасибо, и вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго.

Да сходил сегодня на добивку последнего места, скудно в этот раз, 2шку 1946 года, у напарника тоже не фонтан. Хорошо расчесали место, там уже точно делать нечего.  Объект закрыли, спасибо этому дому. пойдем к другому  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic ну не всегда ж няшки то вытаскивать)))

Только с пустыми выходами начинаешь ценить любую находку.

У меня бывало-прут "советы" и ты к ним как бы привыкаешь и они не приносят уже радости,как раньше.хочется чего то более интересного.а потом----"куяк!!!" И выходов пять ваще по нолям....и думаешь-хоть бы советик залетел)))

Расслабляться нельзя и ценить надо все,что находишь!второго завоза не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic ну не всегда ж няшки то вытаскивать)))

Только с пустыми выходами начинаешь ценить любую находку.

У меня бывало-прут "советы" и ты к ним как бы привыкаешь и они не приносят уже радости,как раньше.хочется чего то более интересного.а потом----"куяк!!!" И выходов пять ваще по нолям....и думаешь-хоть бы советик залетел)))

Расслабляться нельзя и ценить надо все,что находишь!второго завоза не будет.

Я как бы еще после вчерашнего. шутка ли, накушался абсента 80% и утро был в хорошей форме при этом, к обеду начало подштыривать только

У меня после нового года есть место, берег его лето и осень , там работы ого-го еще. Займусь на праздники что ли.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

... накушался абсента 80% и утро был в хорошей форме при этом, к обеду начало подштыривать только

братааан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic ну вот...а сам говорил,что если находишь объект-сразу его разрабатывать начинаешь.мол-ждать нельзя.недумаешь,что объект уйдет "в сторону моря"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@NorDic ну вот...а сам говорил,что если находишь объект-сразу его разрабатывать начинаешь.мол-ждать нельзя.недумаешь,что объект уйдет "в сторону моря"?

заначки нужно держать. чтоб без дела ни сидеть же  

Нашел пару фоток с того места  

pPgzK5P985w.jpg

Zej51-IZvoM.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Дома готовят к сносу  по ул. Пушкина от ул. Телеграфная в сторону Революционной. Только вся загвостка в том , что самые лакомые дома по Пушкина №№ 23, 25, 27, 55, 57, 61, 73 числились "" Выявленными ОКН - архитектурными памятниками" , в половине из них по осени во всю металл дербанили, печи крушили ( около кондитерской фабрики). Местные оборегены :booze: сказали что весь ряд по улице снесут.  Так что не понятно с этими "" Вновь выявленными ОКН", сапалят наверное случайно бомжи. В Викимапий вбей в Категории Памятник архитектуры.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.495746&lon=46.128995&z=16&tag=45001&search=51°30'49"N 46°6'0"E

 

Изменено пользователем puzir1313
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@puzir1313 Мы проходили мимо, видели эти дома, но не хочется туда лезть как раз таки по той причине, что они являются выявленными объектами культурного наследия. Следы нашего брата там присутствуют, в одном из домов какой-то мужик аккуратненько весь мусор разложил, чтобы не мешал поиску. Да, или бомжи спалят, или снесут под новостройки 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2018 в 22:02, Юрий123 сказал:

Просьба-возьмите на чердак в спб. В ответ возьму в воду, когда лед уйдет..

 

Это когда ноги в тазике с бетоном? :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...