Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@матвей1205 стараюсь их избегать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, матвей1205 сказал:

Всем доброго!чуда не произошло....засыпка на чердаке менена п позднесоветское время.чердак чист полностью.сначала очень удивился (всяко хлам должен быть хоть какой).нашел только плакетку "почта ссср".

Побродил по комнатам,а там все завалено квитанциями,газетами письмами.прям большими кучами.короче данный домик был почтой до 1987г.примерно.судя по газетам и квиткам.

Всего три комнаты и коридор.две печки.деревня негазифицирована.так что грелись с помощью финок.

Во всех комнатах застелен совдэповский линолиум.который громко ломается -пытался оторвать.

Под линолиумом полы с большими щелями.

Искал вход в подпол.во всех комнатах-нет его.не,он может и есть ,но под линолиумом.

Сто пудов если вскрыть полы хабар будет.но шуметь нельзя.

В коридоре кое как оторвал часть линолиума.вакурат в том месте,где фомкой можно отработать три хлипкие доски.

Передо мной делема...если я оторву эти три доски в коридоре-смогу ли я попасть через этот вход в другие три комнаты?повторюсь-шуметь нельзя.на почте я впервые.кто-нибудь вскрывал бывшее почтовое отделение?

 

Будь бесшумным и не заметным как ниндзя, хотя полы вскрывать по любому гвоздики скрипеть будут предательски.

Почтовые не открывал, если дом капленный и не такой старый, то максимум мелочевки СССР под полами найдется и пару писем не дошедших до адреса.

Приходилось работать в условиях максимальной тишины, где каждый шум рисковал выдать. Мне и сейчас то приходится так работать, на керамзитовые и шлачные чердаки если натыкаюсь, разворачиваюсь и ухожу, если правильные чердаки, уделяю внимание на что наступаю и аккуратно себя веду, вороны скачут по крыше громче

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Казань брал, Астрахань брал - почту не брал ( шутка). По логике в почто обязательно должно быть много монет - как возле магазинов старых - но вот что-то ценного это врядли- наверное не ходили на почту с золотыми , да и серебряными монетами - чтобы отправить копеечное письмо. Думаю так. С уважениями всем.

пс - подписан на тему - очень увлекательный вид поиска на мой взгляд -жаль угас поблизости таких мест нету ( не брошенных деревень не расселенок) - а вам коллеги - мой респект и уважение . Так держать - хоть  почитать, когда у самого не где. С НГ всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б потом не думалось-сгоняю завтра уже с фомкой.чо гадать...было б просто шоколадно если я смогу пройтись по всему периметру подпола.

Уж в подполе можно будет и пофоткать)))если будет чего)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 заинтересовали.  Удачи. Ждём результатов......

Скорей бы завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛисБ сказал:

жаль угас поблизости таких мест нету ( не брошенных деревень не расселенок)

да ладно, неужели в столице, где постоянно что-то ломают и строят, нет расселенок хотя бы начала-середины ХХ века?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в столице согласен - я в Новой Москве живу 30 км от МКАДа . Блин надо в профиле поменять немного. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NorDic сказал:

...хотя полы вскрывать по любому гвоздики скрипеть будут предательски.

WD-40 )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛисБ сказал:

Да в столице согласен - я в Новой Москве живу 30 км от МКАДа . Блин надо в профиле поменять немного. С уважениями.

Понятно. Ну, как говорится было бы желание, можно разок и съездить, за 50км, попробовать. Но это так, размышления, ни в коем разе не нотации) Ради интереса даже просто. Это оказывается совсем другие чувства, не то то в поле или в лесу. Крайний выезд даже не хотелось прибор доставать увидев сорванные полы. Но когда нашлась первая монетка, и пришло чувство что вот оно, оказывается и здесь это работает! Просто монеты валяются по всему дом, вот рубль огромный в углу в пыли, как его можно было не заметить, как он попал туда, это ж насколько огромная щель была в полу? Очень круто на самом деле.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik никит,а так ,навскидку,невспомнишь-много ли монет было?

Я это к тому спрашиваю,что думаю завтра взломаю полы в коридоре по тихому.и если я не смогу пробраться в те три комнаты-заколочу аккуратно обратно доски в коридоре и пойду в сельсовет в открытую разрешения на демонтаж спросить.стоит ли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, матвей1205 сказал:

@zondik никит,а так ,навскидку,невспомнишь-много ли монет было?

Я это к тому спрашиваю,что думаю завтра взломаю полы в коридоре по тихому.и если я не смогу пробраться в те три комнаты-заколочу аккуратно обратно доски в коридоре и пойду в сельсовет в открытую разрешения на демонтаж спросить.стоит ли...

с большой комнаты десятка два. пол комнаты пустой а ближе к печки кучками.

я вот коридоры  не очень люблю. не знаю почему правда. Напарник их всегда себе берет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zondik сказал:

с большой комнаты десятка два. пол комнаты пустой а ближе к печки кучками.

я вот коридоры  не очень люблю. не знаю почему правда. Напарник их всегда себе берет.

коридоры как правило лучше первыми вскрывать, потому что с комнат доски вытаскивают в него. Если завалить не открытый коридор, то потом лишняя возня с коридором, перекладывать лаги, когда уже все комнаты пробиты и хабар шел, мыслишки закрадываются, авось и коридор хороший вдруг .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коридоре в старой школе, полы вскрывал, 2*2метра. 25 ранних СССР, и два значка. Больше неразрешили вскрывать, а под полами расстояние 20см.непролезть. А на почте всегда очередь была, я думаю монет там должно быть много.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет домушникам. 

Сегодня поехал на шурф а попал на заброшку. На шурф ехал тяжело. Деревни нет и дороги тоже. Снега по колена, не едит хоть убей, взад-вперед кое как доехал. Идти по снегу тяжко, пока дочапял дух вон. Как оказалось деревуха маленькая и та бита. Фундуки пустые. На обратном пути заехал ещё в одно село. В крайний дом и зашёл. Напротив жилой, палево капец. Дом советских времён так что находок не шибко. Видно ещё и местные помогают его разбирать.IMG_20181229_133734_497.thumb.jpg.fdd91d4abedf1b57721b2de7ce12fe95.jpg

IMG_20181229_125332.jpg

IMG_20181229_125319.jpg

IMG_20181229_125311.jpg

IMG_20181229_133804_031.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю втихаря прислушиваться. Люблю свободно чувствовать себя, ещё и напевать ( я вспомнииил вааас и всё былооеее)

Короче это должно быть отдыхом для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Я не люблю втихаря прислушиваться. Люблю свободно чувствовать себя, ещё и напевать ( я вспомнииил вааас и всё былооеее)

Короче это должно быть отдыхом для души.

как то так  не нужно слов чтоб спеть под настроение

Мне почему то вспомнилось это!

https://www.youtube.com/watch?v=NeNtRWaPT38 Эдуард Хиль.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко а я так и не понял ,андрюх,у вас чо-земля еще копается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 как пух Сань. Не замерзнет уже. Снега много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко повезло.у нас бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ну как сказать. Мне от этого не легче. Все ровно что в пустыне. Копать можно, но негде. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко акцию планирую)))4 числа съездить пошурфить с ломом)))

Не по теме засоряю.молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@матвей1205 ну как сказать. Мне от этого не легче. Все ровно что в пустыне. Копать можно, но негде. :bangin:

На жёлтом ник если не ошибаюсь француз, шурфит не только фундаменты, но и рядом с ними, писал что по 15 монет за день. Я пробовал один раз, под снегом, в принципе можно двор перекапывать, результат был, и не плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, емеля64 сказал:

На жёлтом ник если не ошибаюсь француз, шурфит не только фундаменты, но и рядом с ними, писал что по 15 монет за день. Я пробовал один раз, под снегом, в принципе можно двор перекапывать, результат был, и не плохой.

 

 

Пробовал ранней весной по долбить земельку монолитную, сигналы то есть. а лопатой ковырять по Стахановски в холод как то не комфортно, плюнул и ушел после первой ямы. не............ я как то по свойски привычно буду продолжать поиск и ждать оттепели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic а зачем те оттепель,у тебя ж и так все гуд!хоть зима,хоть лето-хабар идет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic а зачем те оттепель,у тебя ж и так все гуд!хоть зима,хоть лето-хабар идет!

Ну пляжи там, еще куда по району например канаву какую рабочие разроют. а вдруг на поля желание появится, не все же в пыли хобби проводить . Иногда и терочку нужно выгуливать.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NorDic сказал:

 

 

Пробовал ранней весной по долбить земельку монолитную, сигналы то есть. а лопатой ковырять по Стахановски в холод как то не комфортно, плюнул и ушел после первой ямы. не............ я как то по свойски привычно буду продолжать поиск и ждать оттепели.

У кого земля не промерзла под снегом, можно покопать, а так действительно на хер надо. Я в прошлом году до конца января ковырял фунды, в 20 градусный мороз ездил, только фунд надо до конца копать, иначе потом промерзает. А в этом году земля промерзла, и долбить пока неохота.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...успел запрыгнуть на обратный автобус))).поработал всего 15 минут.

Собаки учуяли мое присутствие-лаяли прям под окном.пошла движуха.короче вышел через другой выход.

До сих пор адреналин в крови)))

За 15 минут дернул две доски и проверил периметр 3 на 2 метра.собрал только четкие сигналы.культура хорошая.там шурфить надо!

Андрей,ты прав!куево работать и оглядываться.только переизбыток адреналина и все!

Как во сне мля...только в себя стал приходить)))

Я хочу этот дом!зачетик есть.фото выложу позже.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хабарок за 15 минут.даже меньше-если учесть что минут 5 потратил на две доски.

фоткал уже дома.два совета поздних и 4 до 61г..удачи всем!

DSC07321яя.jpg

DSC07322яя.jpg

DSC07323яя.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Не упусти этот домик)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...