Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@zondik в темную там работать бесполезно...нужно договариваться с сельсоветом.

о!!!реклама!ну или как сказать...

короче возьму с собой на данный объект одного-двух домушников с ивановского региона.

расходы-хабар пополам.

работящие.не нытики.можно новичков.научу-покажу чо к чему.

работы хватит на долго.могу обещать только монеты-а там как повезет.

наличие авто обязательно.дорога до объекта отличная.

умение общаться с людьми.нужно договариваться с сельсоветом для открытой работы.

объявление действительно до 9 января.если никто не пожелает-с 9 числа начинаю работать один.

желающие если таковые будут пишите здесь или в лс.

с других регионов неприглашаю-так как попросту сельсовет может не дать добро на демонтаж и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 найди напарника с бензопилой или сам приобрети.  Раньше на полы перегородки ставили. Вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном деле главное получить добро на официальную работу.полы там хлипкие.даже лом будет лишним.фомкой отработать можно.ходишь по комнатам-чувствуешь ногами,что рухлядь.

"Добро" б дали и усе в поряде было б)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить самое главное...засыпка в подполе мягкая и сыпучая)))ни в коем разе не приморожена!мечта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Привет Санчес ) вот он домик ) Хорош ! надо как то находить общее с властями и вперед !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov так да ,сань!но нужен такой подход-чтобы 100%получить добро!

Нужно подумать хорошенько.может эта почта им на х.. не нужна...а может и наоборот.

Напрягает в этом доме то,что две печи целые и полы.

Никто не трогает-себе не разбирает.

Но при всем при этом нет не одного окна и дверей!

Да и незасрано как то...надо думать,как правильно преподнести все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 пластика хорошо НО хочется фалеры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 смотри на местном в продаже стоит это строение или нет, а может уже продано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov пластика хороша для инфы.империя будет всяко!осколки бутылочек и т.д.шурфить надо по факту!

Фалеру и сам хочу!но и от серебра имперского не отказался бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть новый собственник то явно под ремонт либо снос, там уже легче разговаривать, если под снос так вовсе ) если под ремонт то полная чистка с выносом его тоже устроит за бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

от серебра имперского не отказался бы)))

будем посмотреть коли засветишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу ща дома и думаю(не дает мне покоя домик)...

Если спрашивать разрешение-то все уже будет зависить от них.тобишь запалю свою заинтересованность в данном объекте.

В случае отказа-если выщемят в доме проблем не избежать...

Попробую еще один вариант.

Что если мне сделать подкоп с коридора в комнаты?!походу все эти три комнаты изолированы друг от друга.надо сделать подкоп в более перспективную комнатку.

Все!решено!завтра будет продолжение нашумевшего бесттелера "побег из шоушенга"!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 50 на 50 что разрешат. а если не разрешат то потом и не попасть туда.  Если подкоп можно делать. то лучшего варианта и не найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik ага!хорошо что фотки сделал.смотрю ща фронт работы.и еще...по фото видно,что дом увеличивали.видны остатки бревен от старого.фомку все таки брать придется...но ломать буду под полом-не так слышно будет.собаки ведь сегодня сбежались из за окуенного скрипа от двух досок)))

Единственное-распираторы нужны по факту.пойду пошукаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@zondik ага!хорошо что фотки сделал.смотрю ща фронт работы.и еще...по фото видно,что дом увеличивали.видны остатки бревен от старого.фомку все таки брать придется...но ломать буду под полом-не так слышно будет.собаки ведь сегодня сбежались из за окуенного скрипа от двух досок)))

Единственное-распираторы нужны по факту.пойду пошукаю.

а разрешение спрашивать луче тогда когда застукают. Нечего криминального не делаешь. роиться "дурачок" монетки собирает. Максимум могут попросить удалится.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

а разрешение спрашивать луче тогда когда застукают. Нечего криминального не делаешь. роиться "дурачок" монетки собирает. Максимум могут попросить удалится.  

Здравствуйте, из моего опыта - когда спросишь разрешение за ранее - сразу найдутся " хозяева-" которым эти вещи  ( даже ржавый гвоздь )  ну очень  как нужны. Я один раз спросил у администрации поселения своего - дайте мне в собственность участок земли ( около 6-7 соток) на краю улицы - низина , почти болото - лет 50 никому не нужен был. И сразу через 2-3 недели геодезисты нарисовались - обмеряли . А мне сказали что у них нет таких полномочий - раздавать земли. 

Думаю по тихому ловчее получится обследовать этот объект. Хотя я тоже сторонник - лучше спросить разрешение у хозяина объекта - и если ему не принципиально эти гнилые доски - думаю он с удовольствием разрешит там покопаться, тем более можно заинтересовать предложением - что найду пополам- ну конечно злато серебро в отдельный мешок надо будет складывать ( как говорится за работу - вкалывающему) - а ммедь и пуговицы и кресты - думаю сам ( хозяин) не захочет брать.

с уважениями всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, из моего опыта - когда спросишь разрешение за ранее - сразу найдутся " хозяева-" которым эти вещи  ( даже ржавый гвоздь )  ну очень  как нужны. Я один раз спросил у администрации поселения своего - дайте мне в собственность участок земли ( около 6-7 соток) на краю улицы - низина , почти болото - лет 50 никому не нужен был. И сразу через 2-3 недели геодезисты нарисовались - обмеряли . А мне сказали что у них нет таких полномочий - раздавать земли. 

Думаю по тихому ловчее получится обследовать этот объект. Хотя я тоже сторонник - лучше спросить разрешение у хозяина объекта - и если ему не принципиально эти гнилые доски - думаю он с удовольствием разрешит там покопаться, тем более можно заинтересовать предложением - что найду пополам- ну конечно злато серебро в отдельный мешок надо будет складывать ( как говорится за работу - вкалывающему) - а ммедь и пуговицы и кресты - думаю сам ( хозяин) не захочет брать.

с уважениями всем.

 

 пару месяцев назад попался жителю последнего этажа, пришлось подарить ему знак гто гайку найденный при нем, он был доволен, а то хотел полицаев вызывать, не адекватничать, сам тем временем вытянул монет и серебряных ранних советов и по годам тоже нормальных, так что приходится жертвовать иногда, разрешил еще поискать. А лучше не показывать самого лучшего вообще, а то расстаться легко с находкой придется. Ну или основное показать, монеток простых отдельно лежащих, бумаги.

Где нашел половинки тоже запал случился, пришлось тетке отдать письмо блокадное, была удивленна и этим.

Приходится доказывать людям что не ломаем у них ничего, аккуратно, провода не рвем, крышу не портим в основном, просто не любят руферов и бомжей они, за их вандализм и поджоги и свинство.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое правило из опыта, скрытность, тишина, аккуратность и вежливость. По другому не получится, такой вот этикет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 есть еще такая фигня, которая собак отпугивает. Не помню как называется, что то вроде с ультразвуком связано. Прибежали собаки, «пикнул» на них и дальше доски рвать. Может это поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал может и поможет...но я выступаю завтра,так что ехать в обл.центр не резон.попробую бесшумный подкоп????.

Да и собаки то такие...подбегут-потявкают-рыкнишь на них-они разбегутся-визжат-лают по всей округе-потом опять к окну в которое залезал))))и все это действо длится с периодичностью в пару минут.

Короче проще быстро запрыгнуть -в подпол залезть-доски снизу на место вставить-и копошиться по тихому.

Завтра там гулянья будут,как во всех деревнях.и начинается оно возле клуба или сельсовета.вот это попадалово не большое)))

Вдруг молодежь бухнуть захочет и в домик мой-нырк!а тут я из подпола вылетаю,как чупокабра,весь грязный небритый,в паутине)))еще и заору чо нибудь нечленораздельное)))на типа-"ры-ы-ы-ы!!!")))))обкакаются или нет?!)))посмотрю.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

Вдруг молодежь бухнуть захочет и в домик мой-нырк!а тут я из подпола вылетаю,как чупокабра,весь грязный небритый,в паутине)))еще и заору чо нибудь нечленораздельное)))на типа-"ры-ы-ы-ы!!!")))))обкакаются или нет?!)))посмотрю.

В костюме Деда мороза!!! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Седой Урал может и поможет...но я выступаю завтра,так что ехать в обл.центр не резон.попробую бесшумный подкоп????.

Да и собаки то такие...подбегут-потявкают-рыкнишь на них-они разбегутся-визжат-лают по всей округе-потом опять к окну в которое залезал))))и все это действо длится с периодичностью в пару минут.

Короче проще быстро запрыгнуть -в подпол залезть-доски снизу на место вставить-и копошиться по тихому.

Завтра там гулянья будут,как во всех деревнях.и начинается оно возле клуба или сельсовета.вот это попадалово не большое)))

Вдруг молодежь бухнуть захочет и в домик мой-нырк!а тут я из подпола вылетаю,как чупокабра,весь грязный небритый,в паутине)))еще и заору чо нибудь нечленораздельное)))на типа-"ры-ы-ы-ы!!!")))))обкакаются или нет?!)))посмотрю.

Так одевай на коп костюм деде мороза))) и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER синхронно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Находки зачетные, поздравляю) Да, дилемма... если идти в сельсовет, а вам оттуда от ворот поворот, то в этот домик вы уже не войдете, а если втихую щипать потихоньку, кое-что будет выстреливать. Место перспективное, жаль будет насовсем туда доступ потерять. Лучше второй вариант, сделать отверстие пошире, залезть туда и копаться. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, матвей1205 сказал:

@Седой Урал может и поможет...но я выступаю завтра,так что ехать в обл.центр не резон.попробую бесшумный подкоп????.

Да и собаки то такие...подбегут-потявкают-рыкнишь на них-они разбегутся-визжат-лают по всей округе-потом опять к окну в которое залезал))))и все это действо длится с периодичностью в пару минут.

Короче проще быстро запрыгнуть -в подпол залезть-доски снизу на место вставить-и копошиться по тихому.

Завтра там гулянья будут,как во всех деревнях.и начинается оно возле клуба или сельсовета.вот это попадалово не большое)))

Вдруг молодежь бухнуть захочет и в домик мой-нырк!а тут я из подпола вылетаю,как чупокабра,весь грязный небритый,в паутине)))еще и заору чо нибудь нечленораздельное)))на типа-"ры-ы-ы-ы!!!")))))обкакаются или нет?!)))посмотрю.

 

Я с магаза сейчас шел урюков одних шуганул с заброхи рядом с домом, оборзели беспредельщики, средь бела дня разрушают перекрытия кувалдой, пыль стоит, тавры спиливают, там весной и так трупца выносили, по крыше лазили подростки аварийной, я ранее был видел дыры в полу и трещины, совсем худо было опасно, что на уме малолеток, эти еще металлоломщики, делают обрушения ради наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про что я говорю, на первом фото правая часть здания упала с верхних этажей, а ранее я успел еще походить по этой части, даже фотосессию подруге делал

04.JPG

4mww8yEuN4Y.jpg

4wETXL8UXzU.jpg

oIr4zVDanVg.jpg

omGvoir1PGs.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  так вот значится почему здание рухнуло. Небось расшатали домик, а так бы ещё стоял и стоял :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@NorDic  так вот значится почему здание рухнуло. Небось расшатали домик, а так бы ещё стоял и стоял :lol:

Да не, я не до такой степени люблю заброшки же , пробовал новое и не обычное, считаю что для первого раза фотоссет удался. я потом уже более серьезные объективы купил, иногда таскаю на дома по фотографировать пейзажи.

 

C5OROdhOEeo.jpg

tUKY2UHlZw0.jpg

l1wpPO4gDCs.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да уж у вас дома...нечита нашим,провинциальным.

Такой один домик годами шмонать можно!а сколько их по Питеру???хреново море по ходу!у нас здесь заброшечку найдешь какую нить захудалую и радуешься,как будто клад нашел)))

Те наверно и отчеты с провинций смотреть не интересно-вона объекты какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@NorDic да уж у вас дома...нечита нашим,провинциальным.

Такой один домик годами шмонать можно!а сколько их по Питеру???хреново море по ходу!у нас здесь заброшечку найдешь какую нить захудалую и радуешься,как будто клад нашел)))

Те наверно и отчеты с провинций смотреть не интересно-вона объекты какие!

Да еще были бы интересные если, в районе то полно такого добра, а вот либо не попасть либо не интересно. Вот стоит домик через дорогу, а незя, так хоть сфотографировать красиво.

WyO18dZq9hw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...