Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
15 часов назад, andrey1978 сказал:

Сохранчик...<_<так себе,бывает и получше.Первые этажи домика добиваю,чтобы потом не болела душа,из-за того,что возможно что-то ценное там осталось на них.

Да,влажность большая,плюс "продукты жизнедеятельности"всяких грызунов не способствуют хорошему сохрану..

Занимался когда-то этим плотно,особенно в начале моей "копарской" деятельности.Монетки-то всегда есть,в основном "советы"конечно...Но бывало,что и пятак Е-2 попался в относительно не старом доме..Как туда попал?-Думаю,всё просто..у людей всегда интерес был к старинным монетам..вот и хранили..где-нибудь в пуговицах:rolleyes:

Хотя летом,в жару,вместо того,чтобы по бурьяну ходить в человеческий рост-это неплохой вариант..иногда использую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драсьте ,мне вот интересно стало , ОП, как ты ведёшь дела с всякого рода бомжами и другими не очень добродушными элементами общества? Или ещё не возникало с ними расприй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с большим удовольствием поползал по старому фонду) с уважением и дальнейших вам успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 23:17, andrey1978 сказал:

Фотки с места!  Местами настоящий "Сайлент хилл" ! :lol:

На фото расселенный  доходный дом конца 19 нач 20 вв

 

CAM03782.jpg

CAM03783.jpg

CAM03784.jpg

CAM03785.jpg

CAM03786.jpg

CAM03787.jpg

адский труд...пыль столетий то-же не кайф...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2016 в 01:06, andrey1978 сказал:

 Когда-то в Питере говорили: «Не угодно ли “шапшала” покурить?» Или: «Мне пачку “шапшала”». Петербуржец, живший в конце XIX в., знал - речь идет о продукции фабрики «Братья Шапшал».
12 октября 1873 г. была основана известная петербургская табачная фабрика «Торговый дом "Братья Шапшал"».Основатель -  Юфуда Моисеевич Шапшал (1837-1902), караимский купец 2-й гильдии (после 1880 - 1-й гильдии, в купечестве с 1873), вместе с братьями Абрамом и Самуилом Моисеевичами.
 

Uzx7i.jpg

 

и какая это оседлость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки! Как появится возможность, плюсану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Андрей не обидится, если я выложу фото. Я думал, что только в советское время стены оклеивали газетами  перед обоями. 

газета.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2016 в 16:31, Vilat сказал:

Драсьте ,мне вот интересно стало , ОП, как ты ведёшь дела с всякого рода бомжами и другими не очень добродушными элементами общества? Или ещё не возникало с ними расприй?

Драсьте! Главное быть спокойным,не суетиться,не оправдываться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 в 21:53, alekskot сказал:

я бы тоже с большим удовольствием поползал по старому фонду) с уважением и дальнейших вам успехов!

Спасибо.и вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2016 в 13:38, Виктор12 сказал:

адский труд...пыль столетий то-же не кайф...

 

Это еще ничего,правда тяжеловато паркет то отдирать,но пылью проще дышать, нежели на чердаках. Первое время кашель был как у туберкулезника.Не все комнаты с массивной подсыпкой попадаются,а значит меньше и "столбов" пыли которыми дышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 в 10:10, Garett сказал:

Отличные находки! Как появится возможность, плюсану. 

Последний раз ходил,спину сорвал,сейчас временно простой.На выходных думаю сходить в пару домиков,отсчеты о находках обязательно выложу,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 в 11:58, Карпуха сказал:

Надеюсь Андрей не обидится, если я выложу фото. Я думал, что только в советское время стены оклеивали газетами  перед обоями. 

газета.jpg

Был у меня домик на Фонтанке,где стены были оклеены дореволюц. газетами,и самая ранняя была 1860-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там окна устанавливал,а парни демонтаж делали. И показали этот кусок. Под подоконниками ни чего не попалось.

И  было это между проспектами Вознесенский и Московский наб. реки Фонтанки  за б. ВТБ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016 в 13:49, andrey1978 сказал:

Последний раз ходил,спину сорвал,сейчас временно простой.На выходных думаю сходить в пару домиков,отсчеты о находках обязательно выложу,спасибо!

Ждём-с! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! Давно не писал в теме,т.к были непреодолимые обстоятельства.Итак,решил я проверить пару домиков на севере Петербурга,а именно в поселке Парголово. На разведку в эти домики планировал пойти еще летом,и вот только спустя несколько месяцев я реализовал задуманное.Получилась очень интересная и познавательная "экскурсия".Находок практически нет,в нашем деле бывает и такое,не каждый раз "коту масленица",и то правда!


Дом №1

Начал с интересного,как мне тогда показалось объекта,- финской школы.Она существовала с 19 века и до 1961 года была симилеткой. Надежды мои на богатый хабар не оправдались,т.к половой настил подвергался полной реконструкции в послевоенное время,был заменен на паркетную доску,под ней  подсыпка в виде угольного шлака Кое  где валялись истлевшие от сырости сигаретные пачки и спичечные коробки 40-х годов,оставленные мастерами которые устраивали здесь перекур.

Этот домик живописен,находиться в низине,рядом небольшой пруд,вокруг деревья колышашиеся  от завывания ветра,ну прямо сюжетный домик в стиле режиссера Гилье́рмо дель То́ро,не хватает только призраков).Честное слово искал  их,но не нашел).Решил вот запечатлеть:  

Дом № 2 
После обследования школы я направился на второй обьект.Домик оказался дореволюционным,с живописной верандой.Странноссть дома в том,что одна часть дома построена на каменном фундаменте,вторая же нет.  Первая часть дома была покинута жильцами более 3-х лет назад,во второй же  продолжают жить люди.Меня встретила хозяйка второй части дома, услышав у порога дома  шелест листьев от моих ног.Думая,что дом заброшен полностью,я решил войти  в ту часть дома,которая оказалась жилой,но вовремя остановился. Вышла хозяйка,с ней разговарился о том,о сем...В ее взгляде читалась некая подозрительность в моем внешнем вида,-рюкзаке ,"рыбаловном" пенале  и небритой физиономии ,но я ее уверил  в отсутствии у меня криминального умысла,пожелал здоровья,и отправился на следующий обьект.Вскрывать полы в этом доме не стал,т.к шестое чувство подсказывало,что это очень опасное мероприятие,т.к очень сильно повело пол,и крыша "дышала на ладан".

Снял видео небольшое видео этого домика:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток этих домиков

CAM04413.jpg

CAM04414.jpg

CAM04415.jpg

CAM04348.jpg

CAM04406.jpg

 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом №3
Далее направился к весьма перспективному домику,а именно к дореволюционному магазину.Как только я попал в этот магазинчик, моему разочарованию и досаде не было предела,он оказался без перекрытий и без каких либо надежд на находки.Дабы мой  приход в этот дом  не было напрасным,"прозвонил"  подвальную подсыпку,-результат ноль.Как только начал собирать оборудование,наведался бомжик который там живет,в таких вот нечеловеческих условиях(см.фото).Разговорились с ним,он оказался с Молдавии,у него есть родственники,но по каким то причинам он,то ли не может,то ли не хочет попасть домой,-в Молдавию,а продолжает буквально выживать в суровых условиях.Отдал ему всю свою наличность,оставил лишь себе копейку на проезд.Таких людей стараются не замечать,от них шарахаются как от прокаженных,а ведь каждый из нас может оказаться на их месте.Издержки капитализма с его дерьмо -принципами:выживает сильнейший,человек человеку волк. Сфотографировав полуразвалившейся домишко.я направился к следующему объекту.
 

CAM04422.jpg

CAM04423.jpg

CAM04424.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом №4
Дом оказался старый,дореволюционный.У входа в дверь стояли вилы,которые говорили  о возможных его обитателях,вероятно недружелюбно настроенных на незванных гостей.От греха подальше я их выбросил в полисадник. Входя в дом,я на мгновение почувствовал себя этаким персонажем,- Машенькой из сказки про трех медведей.
На первом этаже пол представлял собой паркет,вокруг валялись всевозможный хлам от прежних жильцом.на глаза попались книги,среди которых оказались издания 40-50-х годов прошлого века,на втором этаже было само жилище "трех медведей",а также их скудный инвентарь в виде тарелок и чашек,везде были разбросаны очевидные результаты их досуга: водочно-пивные бутылкии и  шприцы.Обнаружив незахламленную комнатку,я вскрыл ее пол,в ней ничего не оказалось.На чердаке обнаружил микояновскую покоцанную жестяную банку 30-40- годов. Похозяйничал я однако там,и не дожидавшись прихода "трех медведей",собрался по-быстрому,и покинул прибежище..."каннибалов",вроде как и не было меня там. Далее направился к другим домикам
 

CAM04438.jpg

CAM04439.jpg

CAM04440.jpg

IMG_20161008_151452.jpg

IMG_20161008_151553.jpg

IMG_20161008_151527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом №5,6,7
Три домика постройки 1938 года,оказались весьма неперспективными.Один без крыши,внутри все сыро,все прогнило ,болото,местами растет мох и свалка всевозможного хлама и дерьма.Второй полуразрушен так,что ноги по меньшей мере.а то и  голову можно сломать при попытки залезть туда.Последний дом расселен частично,но при ближайшем рассмотрении пустующие якобы квартиры оказались  заселенными нелегалами.Пришлось только походить по дерьму и болоту в "мертвых" домиках и сделать пару фоток.

В целом можно сказать,что прогулка -исследование тех мест  оказалась плодотворной,теперь уж не болил голова от осознания возможности перспективности домиков,подышал  и поработал физически на свежем воздухе,надеюсь порадовал вас и этим  увлекательным рассказом.Везде есть свои плюсы,все зависит от того,как смотреть на вещи.
 

CAM04432.jpg

CAM04444.jpg

CAM04443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, читаю, всё интересно и увлекательно, но самое страшное из этого всего то, что в этих домах ещё живут, а скорее "ВЫЖИВАЮТ" люди. На примере хозяйки д. № 2, а за бомжика вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть выход и пустой, но читать ваш отчёт очень интересно. Ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, andrey1978 сказал:

Несколько фоток этих домиков

CAM04413.jpg

CAM04414.jpg

CAM04415.jpg

CAM04348.jpg

CAM04406.jpg

 

есть собиратели таких кирпичей...на каком-то сайте или здесь, не помню, видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, посчет "трех медведей" вобще жесть! От нариков можно ожидать всего, а вы еще умудрились и полы вскрыть..:o. Заслуженный "+"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс сказал:

Блин, посчет "трех медведей" вобще жесть! От нариков можно ожидать всего, а вы еще умудрились и полы вскрыть..:o. Заслуженный "+"!

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи форумчане, интересную темку освещаете собираю спиччечные  коробки до военные. Если у кого что есть предложить готов приобрести, того чего нету.

Horskiy@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На выходных решил сходить на два новых объекта.Оба расселенных домика располагаются в центре города.Первый представляет собой доходный дом 1877 г. Дом находится в открытом доступе,поэтому конечно подоконники уже давно демонтированы,половой настил интересных комнат тоже.Очень много комнат не вскрыто,так как большинство запаркечены,а при вскрытии оказываются "стерильными",такое ощущение,что кап.ремонт все-таки частично,но производился.

Попалась единственная  комнаткав этом доме ,откуда вытащил более десятка монет,по большей части "сталинку".Из интересного 15 коп 1944 г,остальные монетки рядовые.

 

CAM04476.jpg

CAM04477.jpg

comm_image36-37528.jpg

CAM04461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй домик тоже находится в центре города.Вернее их три дома на этой улице,но только один оказался в свободном доступе.Доходный дом в стиле модерн нач 20 века,капитальный ремонт производился полностью и основательно.(((

Наткнулся на комнатку,где недавно жили бездомные,снял 2-минутное видео:

 

CAM04468.jpg

CAM04469.jpg

CAM04473.jpg

CAM04474.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...