Перейти к публикации

Беспроводные наушники на х-терра 705


shukar

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей поиска,томящихся в ожидании открытия сезона  
Долгими зимними вечерами,просматривая темы о поиске на разных сайтах,всё-таки решил к сезону приобрести беспроводные наушники... 
Купил  наушники "раппо"8060 и начал испытания.В принципе,мне ничего и не пришлось перепаивать,просто взял переходник и подключил...Звук удовлетворил,конечно чуть глуше сигнал,чем в проводных наушниках,но вроде бы пойдёт.. 
 
Конечно,я бы не стал создавать здесь новую тему,если бы,посмотрев,как коллеги прикручивают эти передающие блоки на штангу прибора и соединяют с корпусом Тёрки проводом, решил попробовать поместить сам трансмиттер в "голову прибора".. 
Передатчик(трансмиттер)для этих наушников был укомплектован для домашнего пользования блоком питания на 5 вольт.Я решил,что питание прибора ему должно подойти... 
Для начала нужно раскурочить корпус: 

9157353m.jpg

Это лежит для сравнения копейка(не той стороной) 
Сразу видно,что на самой плате очень много места занимает разъём RCA(белый) Сразу же выпаиваем его ,и готовимся убрать следующие "лишние детали"  
Однако! 
Вскрыв "тёркину" голову,нахожу прекрасное место для платы,где она уже помещается,и не болтается! 
на фото: 

9131753m.jpg

Самое главное,что плата поместилась!остаётся только пайка... 
Это: 
1.Питание платы с новым выключателем(старый выпаивать не стал,оставил на плате).Само питание платы взял от аккумов(прибора) 
2.Три провода соединения выхода на наушники и входа трансмиттера(земля,правый-левый) 
3.Светодиод,сигнализирующий включение передающего устр-ва(был выпаян из платы,и внедрён на корпус прибора..Его видно на фото... 

9140969m.jpg

Проверил изделие,всё работает! 
Можно работать и с проводными наушниками..Кстати,включал одновременно проводные и беспроводные,конечно одевал по одному уху ..Выискивал-выслушивал,пытался понять,а нет ли небольшой задержки сигнала..Вроде всё путём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники на х-терра 705 создана на форуме Minelab.
Только что, shukar сказал:

 

9140969m.jpg

Проверил изделие,всё работает! 
Можно работать и с проводными наушниками..Кстати,включал одновременно проводные и беспроводные,конечно одевал по одному уху ..Выискивал-выслушивал,пытался понять,а нет ли небольшой задержки сигнала..Вроде всё путём...

Задержки на FM передатчике не будет, не ищите. 

PS. Корпус зря дырявили под светодиод. Корпус жалко, да и пользы от той индикации нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

 

Шикарно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что,молодца!....тоже выскажусь,как сказал механик-задержка это не для FM,далее,это нормальный вариант-но только для себя!) скажем там.этот прибор памятник! он ток твой) в случае продать-устанешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, kolj сказал:

..это нормальный вариант-но только для себя!) скажем там.этот прибор памятник! он ток твой) в случае продать-устанешь)

Ну почему же? Если у прибора гарантия закончилась, и тому, кто хочет купить МД б/у , будет приятный бонус, только необходимо ему это  наглядно продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на сколько будет увеличен расход батареек? После первых выходов отпишитесь. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mehannik сказал:

Задержки на FM передатчике не будет, не ищите. 

PS. Корпус зря дырявили под светодиод. Корпус жалко, да и пользы от той индикации нету. 

Да я не одну дырочку-то сделал,а даже две..

Видите рядом со светодиодом ещё одну,поменьше?...

Задача была такая,нужно было вывести на корпус кнопку включения.На самой плате передатчика это очень маленькая кнопка-микро(на первом фото справа,самая крайняя...Ну как её на корпус приспособить?..оставил её на плате,не стал выпаивать..

Решил так,внутри на клей к корпусу приклеил кнопку со стационарного телефона(это когда трубку кладёшь,она через кнопку на телефоне его нажимает)Это надёжный выключатель с довольно большой пластинкой для нажатия..(наверное надо было и его сфотать)..Дырочка(3мм) в корпусе для того,чтобы чем-нибудь,типа спички нажать туда на кнопку...Выключать не обязательно,так как после выключения самих наушников,передатчик их "не видит"и выключается автоматически..

Может быть,если будет неудобно,то найду другое решение,а пока так...тыкать в дырочку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

Задержки на FM передатчике не будет, не ищите. 

PS. Корпус зря дырявили под светодиод. Корпус жалко, да и пользы от той индикации нету. 

Это не FM. Работают на частоте 2400Mhz.

Себе приспособил rapoo H3010. Правда пришлось выход прибора и вход передатчика согласовывать, и поставить более емкие аккумуляторы. Заметил один недостаток: в помещении работает отлично, в поле иногда связь между ушами и передатчиком пропадает. До сих пор не знаю как исправить, по всей вероятности очень слабый выходной сигнал. Стараюсь располагать передатчик в прямой видимости с ушами тогда полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Ну почему же? Если у прибора гарантия закончилась, и тому, кто хочет купить МД б/у , будет приятный бонус, только необходимо ему это  наглядно продемонстрировать.

Серёг,ща люди к любым царапинам придираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 в 15:13, gaspk сказал:

Это не FM. Работают на частоте 2400Mhz.

Себе приспособил rapoo H3010. Правда пришлось выход прибора и вход передатчика согласовывать, и поставить более емкие аккумуляторы. Заметил один недостаток: в помещении работает отлично, в поле иногда связь между ушами и передатчиком пропадает. До сих пор не знаю как исправить, по всей вероятности очень слабый выходной сигнал. Стараюсь располагать передатчик в прямой видимости с ушами тогда полет нормальный.

Как согласовывали выход прибора и вход передатчика?был готов к этой проблеме,искал информацию,но всё прошло абсолютно гладко...

Имхо,если очень слабый сигнал передатчика,то ничего не исправить...хотя в поле-то какие проблемы?-всего-то максимум два метра от "ушей"до передающего?

Пробовал в доме,через стену слышит..Ну а в поле пока нет...рано ещё..Три недели,минимум ждать(у нас)

Да ещё пожалуй добавлю,что частота именно эта,как вы указали,..Вроде бы и "блютус"на этой же "шпарит"?...Хотя,вроде бы пишут,что он в пределах видимости,без препятствий...

В общем,после первых выходов отпишусь,друг вот зовёт скоро фунд покопать...

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление  ставили   ? Я   по   входу  НЧ ,  на   передатчик  ? Проще  сказать , по перегрузу от  звука.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 в 14:18, huntsman сказал:

Интересно, на сколько будет увеличен расход батареек? После первых выходов отпишитесь. Очень интересно.

huntsman,обязательно отпишусь!

Мне тоже это интересно,сколько же потребляет передатчик?Блок питания,который шёл в комплекте,рассчитан на  1000 мА.Это большой ток,но этот же блок и предназначен для зарядки самих наушников,так что тут есть неясность...

До сих пор обходился аккумуляторами в "тёрку" емкостью 2450,хватало на пару полных дней поиска(аппарат экономный,не правда ли?).Сейчас буду брать запасные ,посмотрю,на сколько уменьшится запас энергии,самому интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doc dog сказал:

Сопротивление  ставили   ? Я   по   входу  НЧ ,  на   передатчик  ? Проще  сказать , по перегрузу от  звука.

Нет,не ставил!

хотя слышал об этом...Всё получилось нормально...более того,вот интересное наблюдение..

Понятно,что перед тем,как всё это спаять и собрать,долго экспериментировал..Результаты такие:

Звук в беспроводных наушниках довольно сильно фонит,когда ставишь громкость на них большую(а на приборе маленькую)!Лучше всего ставить звук на "тёрке" близким к максимуму,а на наушниках-минимум,тогда фона не слышно..С чем это связано,не совсем понимаю..но это даёт основания предполагать,что сигнал ,который идёт с "тёрки"не нужно уменьшать сопротивлением...Думаю так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня   ПРОхор  (  хотя  есть и  Е-трак  ) . Я   то  же сегодня  сделал  ,   беспроводные     наушники .  Как   то  решил  комплексно  заняться   прибором  .  Сделал  питание  ,  от  повербанки  . Все   получилось   красиво  и симпатично  ,   без  автомобильного   аккумулятора  . Банку     использовал  на  8000  ма.час.

Ну  попутно     решил  сделать  наушники беспроводные  . Трансмиттер   купил  в  Китае ,  на   Али  экспрессе  и  вышел  он  мне   в   240     рублей.

9194756.jpg

  Звук  отличный  ,  но  с  компа  или     телевизора  ,  откель   велась     проверка  .  Втыкаешь     передатчик  ,  на  прибор  ,  а  нет  сигнала  .  Я  про  звуковой.  Несущая    от передатчика    есть ,  а  звукового сигнала     нет .   Впаял   развязочное     сопротивление  2  ком на     и  все появилось   .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,я тоже вначале пробовал подключить передатчик от "повербанки"..всё получилось(а почему бы нет).Но потом всё-таки решил пойти "ва-банк"и упрятать его в "тёркин корпус"..

Похоже,что именно такие же трансмиттеры в количестве пяти штук и я тоже заказал  на "али"дней десять назад..

.Вот только не дождался и себе купил именно эти наушники...Когда придут заказанные трансмиттеры из Китая,то продам(есть возможность).Ну и конечно попробую помочь друзьям(у них есть интерес)тоже сделать что-нибудь беспроводное..

К вам вопрос такой.  А не сбивается частота трансмиттера?и чем ведётся приём сигнала,наушниками с диапазоном ФМ или простым приёмником(телефоном)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Doc dog.

К вам вопрос такой.  А не сбивается частота трансмиттера?и чем ведётся приём сигнала,наушниками с диапазоном ФМ или простым приёмником(телефоном)?

Да  нет  . Все  стоит  стабильно .

В  качестве  приемника  был  сотовый  Nokia  . Удобно .  Тебе  звонят   и  ты   тут  же  отвечаешь  . С   приемника  сигнал    переходит на телефонный  разговор  , а   по  окончанию опять  же    на  поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Doc dog сказал:

Да  нет  . Все  стоит  стабильно .

В  качестве  приемника  был  сотовый  Nokia  . Удобно .  Тебе  звонят   и  ты   тут  же  отвечаешь  . С   приемника  сигнал    переходит на телефонный  разговор  , а   по  окончанию опять  же    на  поиск.

Да,наслышан о таком способе приёма.

Но я предпочитаю вообще оставлять телефон дома..меня нет для всех...я уехал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон  на   копе  нужен   и  оставлять  его  я  думаю  дома  не  стоит .Есть  родные    и  им  не  безразлично  ,  куда  я  пропадаю   порой  неделями .  На  назойливую      публику  ,  есть другие  симки.  Хотя   в   той же  Кудымкорской  волости  ,   за  Юрлой      он (   сотовый )  уже  практически    не  нужен....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заглядывал в эту тему.

Но зато было очень много выходов с беспроводными наушниками.

Могу сказать,что всё в них полностью устраивает,это,безусловно очень удобно хоть в свободном поиске-разведке,хоть при шурфлении фундаментов..

Ранее я уже сообщал,что звук в них несколько глуше,чем в проводных,это если сравнивать.не тише,а именно глуше,видимо диапазон воспроизводимых частот несколько уже,чем у проводных...Но привык,и на качество поиска это не влияет...

Так как питание на передатчик было взято прямо от батарейного отсека "тёрки",ожидал возможной быстрой разрядки аккумуляторов(использую 2450мА\ч известной марки).Но существенного сокращения времени работы от комплекта так и не заметил..Больше внимания обращал на заряд самих наушников.Их полного заряда хватает на 5-6 часов работы.Впрочем их очень просто зарядить от прикуривателя в машине,так как зарядок для сотовых с мини usb штекером полно в продаже..

Такие впечатления,в общем всё очень неплохо и удобно получилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит аккумуляторы в терке можно использовать?  В докумантах написано что нельзя,так как в аккумах 1.2 вольта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ALEX HOOK сказал:

Значит аккумуляторы в терке можно использовать?  В докумантах написано что нельзя,так как в аккумах 1.2 вольта. 

Я использую и проблем никаких нет, главное не перебор.

И еще, советую сразу брать хорошие, например проверенные энелопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEX HOOK сказал:

Значит аккумуляторы в терке можно использовать?  В докумантах написано что нельзя,так как в аккумах 1.2 вольта. 

      Использовать можно, но в недавний свой выход заметил певучесть катушки штатки ,с весны ходил с новой,для меня, катушкой ,Голиаф, эх она заливается, я думал так и должно быть, всё привыкал, а тут приспичило поставить штатную,вот тут я понял, что есть какая то проблема.  Поменял аккумуляторы на батарейки (оказались в запасе), всё пришло в норму, к слову, аккумуляторам 2,5 лет, зарядку держат, на мониторе показывает полный заряд, уж не знаю чего стало нехватать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как замечательно,теперь прикуплю аккумуляторы.  Терка конечно экономная,сильно энергию не кушает. Батареек сменил уже кучу за время пользования.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lord99 сказал:

Я использую и проблем никаких нет, главное не перебор.

И еще, советую сразу брать хорошие, например проверенные энелопы.

Достойная цена этих энелопов.  1100 за 4 тыс рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ALEX HOOK сказал:

Достойная цена этих энелопов.  1100 за 4 тыс рублей. 

Они стоят того) У меня порядка 10 комплектов, 3 из которых работают безотказно уже 5 лет) При этом эксплуатирую я их далеко не в легком режиме(не в мд), зачастую аж нагреваются до очень высоких температур(работают в импульсных внешних вспышках), и при всем при этом продолжают держать 1700 мАч из 1900 мАч заявленных(я пользуюсь только белыми), и это спустя 5 лет.  

Кстати, советую брать в связном за 1200 белые, цены дешевле это уже подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуюсь Вашим советом,спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEX HOOK сказал:

Воспользуюсь Вашим советом,спасибо.  

И еще, добавлю, что лучше купить зарядку с функцией разряда. Я обычно перед следующей зарядкой акки предварительно разрежаю до конца и уже потом ставлю на заряд. Пользуюсь зарядкой MAHA C9000

Изменено пользователем Lord99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салам, баравзес,шалом, привет, хай!

Решил к новому сезону замутить себе беспроводные наушники.

Заказал в чайне https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Wireless-Bluetooth-Receiver-Speaker-Headphone-Adapter-3-5MM-Audio-Stereo-Music-Receiver-Home-Hands/32768609008.html?spm=2114.13010608.0.0.1Q0VQD

и

https://ru.aliexpress.com/item/Best-Bass-Bluedio-HT-Wireless-Bluetooth-Headphones-BT-4-1-Stereo-Bluetooth-Headset-built-in-Mic/32721960604.html?spm=2114.13010608.0.0.1Q0VQD

Переходник с 3,5 на 6,4 (вроде) продается везде!

Не реклама! беру для себя. Хочу услышать мнение всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комар попа, я всё по старинке, как то нет доверия что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, morze12 сказал:

Всем салам, баравзес,шалом, привет, хай!

Решил к новому сезону замутить себе беспроводные наушники.

Заказал в чайне https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Wireless-Bluetooth-Receiver-Speaker-Headphone-Adapter-3-5MM-Audio-Stereo-Music-Receiver-Home-Hands/32768609008.html?spm=2114.13010608.0.0.1Q0VQD

и

https://ru.aliexpress.com/item/Best-Bass-Bluedio-HT-Wireless-Bluetooth-Headphones-BT-4-1-Stereo-Bluetooth-Headset-built-in-Mic/32721960604.html?spm=2114.13010608.0.0.1Q0VQD

Переходник с 3,5 на 6,4 (вроде) продается везде!

Не реклама! беру для себя. Хочу услышать мнение всех...

 

Пишут что блютуз не пойдёт на МД, у него сигнал отстаёт., озвучивает с запозданием. Особенно заметно на мусоре. Так же у некоторых без проводных наушников есть такая фича, при отсутствии сигнала в течении допустим 10 -15 сек. они отключаются, помогает постоянно включенный трешхолд, если он есть. ФМ петредатчик советовали типа такого. Есть у меня комплект, ФМ + без поводные уши, походил как то с неделю, то отключатся, то ещё что нибудь. Короче пользуюсь проводными, добавил витой шнур с телефона и хожу иногда. Не удобно, но надёжно.

 

 

 

12637743m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...