Перейти к публикации

Опять проблемы с AT Pro ... помогите советом


Azeroth

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, тащ полковник сказал:

чёрные точки по центру экрана

в смысле - горят отдельные пиксели? или точки другой природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять проблемы с AT Pro ... помогите советом создана на форуме Garrett.

Как выбитые пиксели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, тащ полковник сказал:

Как выбитые пиксели

Хоть фото покажите. На пальцах рассказывать - занятие неблагодарное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тащ полковник сказал:

14995294.jpg

Судя по этому фото - повреждение дисплея. От нажатия/удара/холода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

Судя по этому фото - повреждение дисплея. От нажатия/удара/холода. 

В левой части панели "четкая" вмятина, этот детектор "повидал" жизнь ...

ps: кстати, под кнопками набит песок - прямой путь к очередному утопленнику ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mehannik сказал:

Судя по этому фото - повреждение дисплея. От нажатия/удара/холода. 

Так точно. Кроме эстетического, вреда особого от этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей уже второй.  У первого все начиналось примерно так-же, пока не расплылось на половину дисплея. Перепаял дисплей, а плата осталась прежняя. Электричество ни при чем? Проблема только механическая или попадание влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тащ полковник сказал:

Дисплей уже второй.  У первого все начиналось примерно так-же, пока не расплылось на половину дисплея. Перепаял дисплей, а плата осталась прежняя. Электричество ни при чем? Проблема только механическая или попадание влаги?

Электричество (в смысле питание) - не причём. Как и писал от нажатия/удара/холода. 

Попадание влаги обычно вызывает подобный дефект с края дисплея (там где попала влага). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электричество вряд ли. Механика или влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитые пиксели тут - это механическое разрушение матрицы дисплея, а разрушить ее могло, как указали выше. Как вариант - попала влага и замерзла, но скорее всего -нажатие или удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова замена экрана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему количество выбитых пикселей постепенно увеличивается? Храню дома, в тепле, батарейный отсек открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрушение уже пошло, его остановить невозможно. Тут как повезет, может весь экран зачернить, может только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Буду учиться на слух металлы различать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, тащ полковник сказал:

Спасибо всем ответившим. Буду учиться на слух металлы различать

Это очень не сложно и находок в разы больше.Главное правильные и удобные наушники для себя подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( Ну вот и меня посетила беда. Пошёл на пляж, включил прибор а он голосит на все трели. Поднял катушкой в небо все равно трели издает. Сушил дома, отстраивал все бестолку. А ещё потрясешь в руке так он вторит колебаниям. Голова ещё на гарантии, буду отправлять наверно ) пишет Кнехт

 

Были такие же симптомы.Холод , тепло , внутри корпуса блока образуется влага, обычной просушкой в тепле, её не удалить, прибор герметичный. Мой м.д был уже не на гарантии, сам вскрыл панель, просушил феном плату и всё прошло. Надеюсь поможет кому.

Изменено пользователем Exiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exiter сказал:

 

 

Были такие же симптомы.Холод , тепло , внутри корпуса блока образуется влага, обычной просушкой в тепле, её не удалить, прибор герметичный. Мой м.д был уже не на гарантии, сам вскрыл панель, просушил феном плату и всё прошло. Надеюсь поможет кому.

Я свой вскрыл и натолкал внутрь пакетики силикогеля(брал в обувном магазине, там пакетики в каждой коробке с обувью). В общем кто то мне писал что это от конденсата не спасет, но прибор у меня не глючил ни разу при любых перепадах температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2016 в 20:34, тащ полковник сказал:

Спасибо всем ответившим. Буду учиться на слух металлы различать

Если будет нужен дисплей - есть рабочие б/у с AT Pro(то же самое, что у AT Gold)

Возможно с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WaS сколько будет стоить экран для прошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2012 в 10:57, Azeroth сказал:

Привет всем. Может кто из владельцев приборов подобных что-то подскажет. Вобщем так: минерализация, наличие объектов из металла рядом на многие километры не влияют - испытывали в очень глухом месте. На старой дороге нашли подкову - вроде как на счастье - ан-нет...не тут то было. Вобщем прибор сходит с ума. На любой чувствительности от трёх и выше бесконечно переливается различными тонами с достаточно быстрой скоростью, вобщем мой МД канарейкой заделался на полставки. Даже если в чистом поле направить катушку в небо. Проверял во множестве место, в том числе и в том, где раньше была вообще мертвая тишина даже на максимальной чувствительности. Трясти его не нужно, он просто в недвижимом и включенном состоянии показывает вот такие "фокусы". Везти его из Харькова в Киев накладно, да и сезон скоро открывать. Кто сталкивался отзовитесь пожалуйста.

Здравствуйте. 

Была у меня на асе400 такая песня

Пока не обратил внимание на столбики на которых написано НЕ КОПАТЬ ПРОЛОЖЕН КАБЕЛЬ

сперва думал глюк , испугался

А ушел в сторону все прошло.

Но у вас скорее точно глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибор 2012 года, всё работал чётко, были небольшие ложняки, на  только на сырую траву, ну как то не запаривало, в этом году началось, об кусты---звон, об траву--- звон. Думал проблема в катушке, купил новую, всё так же, трясёшь---звон, об траву и кусты тоже

Изменено пользователем shansov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shansov сказал:

У меня прибор 2012 года, всё работал чётко, были небольшие ложняки, на  только на сырую траву, ну как то не запаривало, в этом году началось, об кусты---звон, об траву--- звон. Думал проблема в катушке, купил новую, всё так же, трясёшь---звон, об траву и кусты тоже

Фантомы возможны и из за плохого контакта в разъеме катушка/блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что корпус тоже был заменён на новый с новым разъёмом, так как было подозрение на плохой контакт,за 10 лет он порядком раздолбался. (Кто будет покупать новую катушку для старого прибора, на котором разъём чёрный, учтите, что шаг резьбы на новых катушках другой). Ссылка на глюкиhttps://disk.yandex.ru/i/gHkMqLyPZaU8CQ

 

Изменено пользователем shansov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...