Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста о картине из металла "Тачанка"


Stas

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста что за картина и и что она вообще может стоить ... Вес 6 кг. Размер 22 см. на 44 см. Толщина низ 2 см. бока и верх 1 см. Метал сверху медь или латунь а внутри что то белое не понятно вообщем ) 

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста о картине из металла "Тачанка" создана на форуме Общий форум по находкам.

Чеканка "Василий Иваныч и Петька, уходящие огородами, отстреливаются по команде" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dimetrion сказал:

Может дверца топки?

Привет, Дмитрий!

Нет, не дверца, сувенирное панно, 70-80 гг.. Сплав, плакированный медью. 

И уж точно, не Чапаев... тот в тачанках не рассекал... он авто предпочитал. 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@subedei Благодарю! А не подскажите оно вообще может что нибудь стоить ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎03‎.‎2016 в 16:14, subedei сказал:

Привет, Дмитрий!

Нет, не дверца, сувенирное панно, 70-80 гг.. Сплав, плакированный медью. 

И уж точно, не Чапаев... тот в тачанках не рассекал... он авто предпочитал. 

Знаешь Сабир, в 90-е когда система турслётов была. В Волково (немецкое поселение, не полезу искать точное название) нашли бабульку, которая (по её словам) была подружкой В.И.Чапаева. Говорила так: приезжал Васька на тачанке, да мы с ним в...... степь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Robson.Robson сказал:

Знаешь Сабир, в 90-е когда система турслётов была. В Волково (немецкое поселение, не полезу искать точное название) нашли бабульку, которая (по её словам) была подружкой В.И.Чапаева. Говорила так: приезжал Васька на тачанке, да мы с ним в...... степь...

 "... сын Василия Ивановича, генерал-майор артиллерии Александр Чапаев. — И не был он таким примитивным, как его представили в фильме. И на картошке ему объяснять прописные истины было некому и незачем, ведь рядом с ним сражались такие же фронтовики. (В одной из самых знаменитых сцен фильма «Чапаев» Василий Иванович, разложив на столе картошку, объясняет комбригу Петьке и комиссару Фурманову, где должен находиться командир во время боя.) Учитывал все особенности противника, предпочитал автомобиль лошади как более быстрое средство передвижения. Использовал авиацию для разведки и связи. Да, Чапаев ловко владел шашкой и любил коня, но образ рубаки в бурке — это не он». Как пишет в книге «Мой неизвестный Чапаев» правнучка комдива, Евгения Чапаева: «Фордик» Василия Ивановича (к этому времени он наконец-то получил автомобиль и называл его драндулетом) носился от одного до другого конца 50-километрового фронта дивизии..."

"...В заволжских степях полк громил белые отряды уральских казаков. Громил настолько успешно, что командование даже послало Чапаева на учёбу в академию Генерального штаба. Однако учёба была явно ему не по нутру! Василий Иванович был типичный полевой командир, который привык осваивать военную науку в бою, а не за учебной партой. Вскоре он вернулся на фронт. Ему поручили формирование новой 25-й дивизии, которую Василий Иванович сколотил буквально в несколько недель. И снова последовали тяжёлые бои с белогвардейцами. Чапаев всё это время находился среди передовых частей. Однако на боевом коне, как показано в фильме, он не ездил — не позволяли полученные ранения. Чапаев передвигался на автомобиле «Форд», на который был установлен тяжёлый пулемёт... "

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то не по книжкам, я по разговору с людьми, жившими в одно время. А книжек-то у нас сейчас  очень много, не Вы ли давеча про Тамерлана писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Robson.Robson сказал:

Ну я то не по книжкам, я по разговору с людьми, жившими в одно время. А книжек-то у нас сейчас  очень много, не Вы ли давеча про Тамерлана писали.

Эти цитаты, не из художественных произведений, а мемуаров родных и близких, сослуживцев, В.И. Чапаева. А вот "книжки" то и фильм о нём, во многом эпическая сага. полная фантазий и домыслов.

Помню Дим Сергеич Худяков, любил в передаче "Не за тридевять земель", зрителей экзаменовать, найдём ли мы "ошибку" в картинке про историю... вот для примера, ответь, в чём ошибся художник? 1178637626.jpg

К слову сказать, "жертвой" таких вот исторических фантазий, стал памятник Чапаеву, в Пугачёве.4938948_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, то мемуары родных и близких.....мы до сих пор про Ленина НИЧЕГО не знаем, а уж родня-то распишет, как хочет, и как допустят критики и корректоры. А художник каждый имеет своё мнение что и как рисовать, а художники разные бывают. У меня много книг, по по рисунку по ним не сразу и понять о чем речь. Опять же заборы по Саратову:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заборы-заборами... Чапаев не пользовался никогда маузером и не носил его. Вот так вот, по воле одних, рождаются байки про других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы с ним вместе участвовали в боях, или может расскажите о реальной смерти, чтоб уж развеять мифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Robson.Robson сказал:

А Вы с ним вместе участвовали в боях, или может расскажите о реальной смерти, чтоб уж развеять мифы?

Нет, не участвовал... но разве это как то влияет, на интерес к достоверной истории тех событий, к тому, что бы не по граффити на заборах своё мнение иметь, а несколько шире и более адекватно её воспринимать, без глупостей про "300-летние Иго татаро-монгол на Руси", про "Чапаева на белом коне", про прочее, прочее, прочее...

На панно, композиция из серии Каховка, к Чапаеву отношение не имеет и переводить тему ТСра, в плоскость порожнего флуда, кто, где и когда участвовал... увольте. Тем паче, без должных для объективного разговора примеров, с Вашей стороны.

 

 

Модераторов прошу тему почистить, от порожнего флуда.

На этом обсуждение предмета, для себя в этой теме, считаю законченным.

С уважением!

 

P.S. ТСр, покупателя ищите по месту, почта в другие регионы, будет накладной.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎04‎.‎2016 в 20:25, Robson.Robson сказал:

А Вы с ним вместе участвовали в боях, или может расскажите о реальной смерти, чтоб уж развеять мифы?

Это просто реально хочу узнать у знающего человека, читал много версий, просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам "флуд" очень интересен в данной теме !

Р.S. Не хочу обидеть автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может стоит отдельную тему создать? И выложить свою версию с доказательствами, а там и народ свою версию выложит

4 часа назад, Robson.Robson сказал:

Это просто реально хочу узнать у знающего человека, читал много версий, просто интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, андред сказал:

Так может стоит отдельную тему создать? И выложить свою версию с доказательствами, а там и народ свою версию выложит

 

А что, я где-то упоминал о версиях с доказательствами? Я всего лишь говорил о версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так принципиально, можно создать тему без доказательств )),  смысл цепляться к словам? выложить версию которую больше всего придерживаетесь и всего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...