Stas

Подскажите пожалуйста о картине из металла "Тачанка"

19 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста что за картина и и что она вообще может стоить ... Вес 6 кг. Размер 22 см. на 44 см. Толщина низ 2 см. бока и верх 1 см. Метал сверху медь или латунь а внутри что то белое не понятно вообщем ) 

image.png

image.png

image.png

0

Поделиться сообщением

Памятное панно, по мотивам: 800px-Tachanka_Nova_Kakhovka.jpg

0

Поделиться сообщением

Чеканка "Василий Иваныч и Петька, уходящие огородами, отстреливаются по команде" :lol:

0

Поделиться сообщением

Может дверца топки?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dimetrion сказал:

Может дверца топки?

Привет, Дмитрий!

Нет, не дверца, сувенирное панно, 70-80 гг.. Сплав, плакированный медью. 

И уж точно, не Чапаев... тот в тачанках не рассекал... он авто предпочитал. 

Изменено пользователем subedei
0

Поделиться сообщением

@subedei Благодарю! А не подскажите оно вообще может что нибудь стоить ? )

0

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎03‎.‎2016 в 16:14, subedei сказал:

Привет, Дмитрий!

Нет, не дверца, сувенирное панно, 70-80 гг.. Сплав, плакированный медью. 

И уж точно, не Чапаев... тот в тачанках не рассекал... он авто предпочитал. 

Знаешь Сабир, в 90-е когда система турслётов была. В Волково (немецкое поселение, не полезу искать точное название) нашли бабульку, которая (по её словам) была подружкой В.И.Чапаева. Говорила так: приезжал Васька на тачанке, да мы с ним в...... степь...

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Robson.Robson сказал:

Знаешь Сабир, в 90-е когда система турслётов была. В Волково (немецкое поселение, не полезу искать точное название) нашли бабульку, которая (по её словам) была подружкой В.И.Чапаева. Говорила так: приезжал Васька на тачанке, да мы с ним в...... степь...

"... сын Василия Ивановича, генерал-майор артиллерии Александр Чапаев. — И не был он таким примитивным, как его представили в фильме. И на картошке ему объяснять прописные истины было некому и незачем, ведь рядом с ним сражались такие же фронтовики. (В одной из самых знаменитых сцен фильма «Чапаев» Василий Иванович, разложив на столе картошку, объясняет комбригу Петьке и комиссару Фурманову, где должен находиться командир во время боя.) Учитывал все особенности противника, предпочитал автомобиль лошади как более быстрое средство передвижения. Использовал авиацию для разведки и связи. Да, Чапаев ловко владел шашкой и любил коня, но образ рубаки в бурке — это не он». Как пишет в книге «Мой неизвестный Чапаев» правнучка комдива, Евгения Чапаева: «Фордик» Василия Ивановича (к этому времени он наконец-то получил автомобиль и называл его драндулетом) носился от одного до другого конца 50-километрового фронта дивизии..."

"...В заволжских степях полк громил белые отряды уральских казаков. Громил настолько успешно, что командование даже послало Чапаева на учёбу в академию Генерального штаба. Однако учёба была явно ему не по нутру! Василий Иванович был типичный полевой командир, который привык осваивать военную науку в бою, а не за учебной партой. Вскоре он вернулся на фронт. Ему поручили формирование новой 25-й дивизии, которую Василий Иванович сколотил буквально в несколько недель. И снова последовали тяжёлые бои с белогвардейцами. Чапаев всё это время находился среди передовых частей. Однако на боевом коне, как показано в фильме, он не ездил — не позволяли полученные ранения. Чапаев передвигался на автомобиле «Форд», на который был установлен тяжёлый пулемёт... "

0

Поделиться сообщением

Ну я то не по книжкам, я по разговору с людьми, жившими в одно время. А книжек-то у нас сейчас  очень много, не Вы ли давеча про Тамерлана писали.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Robson.Robson сказал:

Ну я то не по книжкам, я по разговору с людьми, жившими в одно время. А книжек-то у нас сейчас  очень много, не Вы ли давеча про Тамерлана писали.

Эти цитаты, не из художественных произведений, а мемуаров родных и близких, сослуживцев, В.И. Чапаева. А вот "книжки" то и фильм о нём, во многом эпическая сага. полная фантазий и домыслов.

Помню Дим Сергеич Худяков, любил в передаче "Не за тридевять земель", зрителей экзаменовать, найдём ли мы "ошибку" в картинке про историю... вот для примера, ответь, в чём ошибся художник? 1178637626.jpg

К слову сказать, "жертвой" таких вот исторических фантазий, стал памятник Чапаеву, в Пугачёве.4938948_original.jpg

0

Поделиться сообщением

Я лично считаю, то мемуары родных и близких.....мы до сих пор про Ленина НИЧЕГО не знаем, а уж родня-то распишет, как хочет, и как допустят критики и корректоры. А художник каждый имеет своё мнение что и как рисовать, а художники разные бывают. У меня много книг, по по рисунку по ним не сразу и понять о чем речь. Опять же заборы по Саратову:D

0

Поделиться сообщением

Заборы-заборами... Чапаев не пользовался никогда маузером и не носил его. Вот так вот, по воле одних, рождаются байки про других...

0

Поделиться сообщением

А Вы с ним вместе участвовали в боях, или может расскажите о реальной смерти, чтоб уж развеять мифы?

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Robson.Robson сказал:

А Вы с ним вместе участвовали в боях, или может расскажите о реальной смерти, чтоб уж развеять мифы?

Нет, не участвовал... но разве это как то влияет, на интерес к достоверной истории тех событий, к тому, что бы не по граффити на заборах своё мнение иметь, а несколько шире и более адекватно её воспринимать, без глупостей про "300-летние Иго татаро-монгол на Руси", про "Чапаева на белом коне", про прочее, прочее, прочее...

На панно, композиция из серии Каховка, к Чапаеву отношение не имеет и переводить тему ТСра, в плоскость порожнего флуда, кто, где и когда участвовал... увольте. Тем паче, без должных для объективного разговора примеров, с Вашей стороны.

Модераторов прошу тему почистить, от порожнего флуда.

На этом обсуждение предмета, для себя в этой теме, считаю законченным.

С уважением!

P.S. ТСр, покупателя ищите по месту, почта в другие регионы, будет накладной.

0

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎04‎.‎2016 в 20:25, Robson.Robson сказал:

Это просто реально хочу узнать у знающего человека, читал много версий, просто интересно

0

Поделиться сообщением

Сам "флуд" очень интересен в данной теме !

Р.S. Не хочу обидеть автора темы.

0

Поделиться сообщением

Так может стоит отдельную тему создать? И выложить свою версию с доказательствами, а там и народ свою версию выложит

4 часа назад, Robson.Robson сказал:

Это просто реально хочу узнать у знающего человека, читал много версий, просто интересно

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, андред сказал:

Так может стоит отдельную тему создать? И выложить свою версию с доказательствами, а там и народ свою версию выложит

А что, я где-то упоминал о версиях с доказательствами? Я всего лишь говорил о версиях.

0

Поделиться сообщением

Если это так принципиально, можно создать тему без доказательств )),  смысл цепляться к словам? выложить версию которую больше всего придерживаетесь и всего то

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас