Doc dog

Кто прав ?

83 сообщения в этой теме

Мое  почтение  !!

Копаю  уже     восьмой  год  и  заметил  ,  очередную    тенденцию   под  сезон. Любителей     стращать  ,  об  ужасах  копа  . Полицейские  засады  ,   группы  захвата     в  полях    и многочисленные директивы    о  ловле    поисковиков.

Начинается   ,  с    снежка   ,  а превращается   в   лавину    страха.

Самое  интересно  ,  что  народ  клюет  и  создается    не  здоровая  обстановка  .

Я   предлагаю  сыграть ,     в  детскую    игру  с  серьезной   темой    и  серьезным   потом выводами  .

.......................................................................

ДА   и  НЕТ   не  говорите  .

Черным    с Белым   НЕ  БЕРИТЕ

ВЫ    поедите  , на БАЛ ?

.....................................................................

Ну   что   кто хочет  по быть    в  кителе      капитана  и  майора  полиции  ? Примерили ? Подошел  отлично и  вот  вы  едете    с  нарядом    и  видите    плетущегося    по  обочине   человека  (    меня  ) с  прибором  .

А   теперь  ваши  вопросы (    капитана    или  майора  )   к  моей    личности     и мои  ответы  к  представителю виртуальной власти.

maxresdefault.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, это все понятно, про истерию и все такое. Как говорил один известный сатирик "Обыватель должен бояться". 

Что касаемо вопросов, то в рамках интернета, сидя у себя за компьютером с чашечкой ароматного кофе, мы все юристы мирового класса, и знаем 1000 законов и 2000 способов отбодаться от представителей власти. Однако же, в стрессовой ситуации, если вдруг в поле прилетит бобик и вылетевшие оттуда представители органов начнут жесткий наезд, то многие мгновенно растеряются и забудут все тутошние советы. Подпишут подсунутую под нос бумажку с чистосерднечным и дело в шляпе.

В общем, идея интересная, но без реальных полевых условий не больше, чем смешная игра.

1

Поделиться сообщением

все ето байда,

общался не раз на поле с представителями нутренних органов.

если нет у них четкой задачи на копателя, то мы им неинтересны, у них и так своих дел много.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Armiol сказал:

мгновенно растеряются и забудут все тутошние советы. Подпишут подсунутую под нос бумажку с чистосерднечным и дело в шляпе.

В наше время никогда и ничего не надо подписывать. Даже если вы явно в попадосе. Я не только про коп...ИМХО

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Arkadich сказал:

В наше время никогда и ничего не надо подписывать. Даже если вы явно в попадосе. Я не только про коп...ИМХО

Как я писал, это все логично и убедительно звучит в рамках форума и все мы тут крутые и спортивные, но в реальной жизни,  когда вы один и на вас насядут 2-3 заряженных представителя власти и будут тебе грозить всеми карами небесными и 20 годами заключения и штрафом в миллион, но ты можешь избежать данной участи, тупо подписав признание, отдав прибор и согласившись на штраф в 1500. Уверен, что достаточное кол-во народу просто растеряется, испугается и подпишет, думаю, что часть дел по этим статьям и именно так и прокатили.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Armiol сказал:

но ты можешь избежать данной участи, тупо подписав признание, отдав прибор и согласившись на штраф в 1500. Уверен, что достаточное кол-во народу просто растеряется, испугается и подпишет, думаю, что часть дел по этим статьям и именно так и прокатили.

Я и говорю о том что сразу и на месте ничего не надо подписывать. Это право любого человека. Подписать можно и в мусоровке, но потом.

1

Поделиться сообщением

@Arkadich Все верно. Просто любой ситуации, надо постараться сохранить самообладание и спокойно разговаривать, и не важно будь то конфликт с органами, местными аборигенами, фермером или председателем колхоза. Ну и не быть свинорылом, т.к. в случае свинорыльства навешают люлей как раз за дело.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Armiol сказал:

Все верно. Просто любой ситуации, надо постараться сохранить самообладание и спокойно разговаривать, и не важно будь то конфликт с органами, местными аборигенами, фермером или председателем колхоза. Ну и не быть свинорылом, т.к. в случае свинорыльства навешают люлей как раз за дело.

Я не говорю что надо бодаться со всеми и тем более с органами и в поле. Часто подмахнутые протоколы на месте и подписывают себе геморой. У меня знакомый попал в аварию с жертой. Сами менты посоветовали у следака ничего не подписывать ссылаясь на стресс и тд. Потом он их благодарил за это. Следак понаписал такого что знакомый подписался бы в своей вине. Но тема не об этом. По этому в поле если вас приняли ничего подписывать не надо. Не исключено что и не будет ничего в дальнейшем. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Почему бы не порепетировать играя в ролевую игру, только немного сменим начало:

Вы в поле неподалеку от кромки леса надев наушники ковыряетесь в ямке как, вдруг от куда не возьмись появился Высокого РОсТа :ph34r: и с ним его доблестная дружина:

- Добрый день, майор Пронькин, полиция Nского уезда, что это вЫ тут делаете?

1

Поделиться сообщением

Ну что я тут дела? испытываю новую игрушку, только ни чего не нашел, наверное прибор неисправный втюхали

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Ну что я тут дела? испытываю новую игрушку, только ни чего не нашел, наверное прибор неисправный втюхали

тАк, для начала предъявите документы на эту "игрушку", а так же покажите вАши документы

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zyklon сказал:

все ето байда,

общался не раз на поле с представителями нутренних органов.

если нет у них четкой задачи на копателя, то мы им неинтересны, у них и так своих дел много.

всё верно

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vfp7 сказал:

тАк, для начала предъявите документы на эту "игрушку", а так же покажите вАши документы

....Конечно,сейчас только Ваши данные запишу в блокнотик...

А документы на игрушку...но право,что Вы ентож не пулемет  какой,а вещь не из списка запрещенных.

Вы говорите копаю??...что Вы,нет нет- я...и тут варианты: 1-метеориты ищу.   2-ключи от машины.  3-лом металлов.  4-просто лом:D.  стописятпятый-занимаюсь геокешингом.

...Видите у меня и лопаты нет...(про себя-только бы не за метил лопату в кустах и мешок с хабарам...за пазухой)....

На крайней случай,когда сотрудник,сцука,очень грамотный)):

...Я
 достаю
       из широких штанин
дубликатом
          бесценного...договор аренды мд....   :)может и прокатит потом,на суде...

На самом деле здесь много факторов,в плоть до таких - на сколько бурная ночь была у сотрудника,в плане сексуальной активности))...ну и конечно же от того что найдут при Вас (законным методом)...

А ежели будет специальный,подготовленный рейд,то в скорее всего,дело будет в суде и вот там-то договор и поможет...наверное..

PS Конечно нужно понимать что мд не запрещен законом....Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....Но и искать "брелок от машины" с рюкзаком и лопатой,группой лиц на АКРе не стоит,мягко говоря...хотя допускаю что некоторые отмажутся и в этом случае...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, виталиккоп сказал:

Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....Но и искать "брелок от машины" с рюкзаком и лопатой,группой лиц на АКРе не стоит,мягко говоря...хотя допускаю что некоторые отмажутся и в этом случае...

Может  не  стоит за  УПОКОЙ  ,    нагнетать . По  вашим  словам  ,  я  что  должен  изворачиваться   от   элементарной    ходячки   при  встрече    с  органами   на  пляже.

Про  АКР   и  прочее .  

А   знаете    , а  не стоит    в  одну кучу  все  валить. Давай   мухи отдельно, котлеты отдельно.

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

1 час назад, vfp7 сказал:

Документы     я  покажу . Для  начала   можно и  ваши  взглянуть .    

Майор   . Вопрос  к  вам      сразу  есть   -  На  каком     основании  проверка    ?   Металлодетектор    вроде  не  запрещали . Да     и   в  обще  ,  я  просто    шел ,  а  вы  останавливаете.  

Какие причины  ,  для  остановки    и  проверки .

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Конечно,сейчас только Ваши данные запишу в блокнотик...

А документы на игрушку...но право,что Вы ентож не пулемет  какой,а вещь не из списка запрещенных.

...

- тАкс, у нас поступила информация о хищении металлодетектора, проедем-ка к нам в отделение для уточнения ...

/Уже пошло нехорошо/

1-метеориты ищу

- таКс, предъявите Ваш открытый лист на поиск метеоритов ...

/От себя добавлю что эту тему можно дальше не развивать, так как далее попадос гарантирован при маломальском желании Пронькина взять вас за жабры, так как этого самого открытого листа у поисковика не будет/

3-лом металлов.  4-просто лом

- гм, покажите-ка вАш "лом"

...Видите у меня и лопаты нет...(про себя-только бы не за метил лопату в кустах и мешок с хабарам...за пазухой)....

...бесценного...договор аренды мд....

/Лопата у Вас уже есть, так как вы даже не заметили наряд подкравшийся из леса, - наушники мать их, мешочек соотвественно там же где и был - за пазухой.

А к договору вернемся позже так как пока еще только требуем документы на МД и удостоверение личности, так что пока еще все впереди .../

0

Поделиться сообщением

Только что, Doc dog сказал:

Может  не  стоит за  УПОКОЙ  ,    нагнетать . По  вашим  словам  ,  я  что  должен  изворачиваться   от   элементарной    ходячки .

Про  АКР   и  прочее .  

А   знаете    , а  не стоит    в  одну кучу  все  валить. Давай   мухи отдельно, котлеты отдельно.

Да что Вы!!...Я  лично считаю что Мы - нафиг никому не надо...если не наглеть...

А на счет -изворачиваться,так это к законописцам...закон такой есть... 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Doc dog сказал:

Документы     я  покажу . Для  начала   можно и  ваши  взглянуть .    

Майор   . Вопрос  к  вам      сразу  есть   -  На  каком     основании  проверка    ?   Металлодетектор    вроде  не  запрещали . Да     и   в  обще  ,  я  просто    шел ,  а  вы  останавливаете.  

Какие причины  ,  для  остановки    и  проверки .

Немного по другому варианту, более актуальному:

2 часа назад, vfp7 сказал:

Вы в поле неподалеку от кромки леса надев наушники ковыряетесь в ямке как, вдруг от куда не возьмись появился Высокого РОсТа :ph34r: и с ним его доблестная дружина:

- Добрый день, майор Пронькин, полиция Nского уезда, что это вЫ тут делаете?

- поступила информация о краже металлодетектора, таК что предъявите документы на прибор ...

0

Поделиться сообщением

Только что, виталиккоп сказал:

Да что Вы!!...Я  лично считаю что Мы - нафиг никому не надо...если не наглеть...

А на счет -изворачиваться,так это к законописцам...закон такой есть... 

Ваши  слова ,  да  вам  же  в  ответ  .:D

Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, vfp7 сказал:
30 минут назад, Doc dog сказал:

Ваши  слова ,  да  вам  же  в  ответ  .:D

Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....

Это реальность!! Закон есть,а исполнение (пока во всяком случае) нет. По этому,не стоит паниковать. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, vfp7 сказал:

Немного по другому варианту, более актуальному:

- поступила информация о краже металлодетектора, таК что предъявите документы на прибор ...

Майор ..  Я   думаю  ,  что вы    убедились .  что  документы  в  порядке  ...

Дальше     какие    проблемы  ?    Я  просто  шел  с  прибором,  а  тут    вы.  Если  про  лопату  .  Ее    то  же  люблю  таскать  ,  как  и прибор . Надеюсь ,   на  простую  деревенскую  лопату  документов не  надо .  Хотя   могу  сказать ,  что  не  моя  ,  Агафьи   из  Нехайки .  Пятый  дом ,  от  колодца.

0

Поделиться сообщением

Сказать нужно что говно ищу. Мужик один научил, вот и пользуюсь  http://www.kladtv.ru/video/2980.html

0

Поделиться сообщением

Только что, Doc dog сказал:

Майор ..  Я   думаю  ,  что вы    убедились .  что  документы  в  порядке  ...

Дальше     какие    проблемы  ?    Я  просто  шел  с  прибором,  а  тут    вы.  Если  про  лопату  .  Ее    то  же  люблю  таскать  ,  как  и прибор . Надеюсь ,   на  простую  деревенскую  лопату  не  надо .  Хотя   могу  сказать ,  что  не  моя  ,  Агафьи   из  Нехайки .  Пятый  дом ,  от  колодца.

/Уточнения про документы - если это как паспорт детектора с печатью (если повезло в лучшем случае) на последней странице то этого будет мало, так как не указывают на собственника вещи, далее вариант развития как и выше - поездка в отделение для уточнения .../

- такС, то есть вЫ заявляете что "просто шли" с металлоискателем и лопатой по полю?!

0

Поделиться сообщением

Конечно  ))))  

0

Поделиться сообщением

@vfp7 Вы сами можете ответить на вопросы и сами задать и тд.так до бесконечности...

Если окажется что мд в розыске нет (тем более,именно такой марки)...то попадут сотрудники...

Метеориты ИСКАТЬ не запрещено..

Лом я показывать не обязан (да я его еще мог и не найти,пока)...

На счет остального, по обстоятельствам...

Но во второй версии Вашего вопроса,действительно,отвертеться будет сложно... 

Но все это похоже на рейд (заранее подготовленный),тут будет туго,и все будет зависть от реальных обстоятельств...от многих...

И добавлю -я писал как я бы сделал...не то,как будет правильно,так как я не юрист. Но не исключено,что может быть,общий язык был бы найден... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас