Перейти к публикации

Кто прав ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Спокойно, без повышенных тонов, предъявить документы (свои). На МД документы показывать при крайней необходимости, прибор не запрещен, документы на него возить не надо. Поинтересоваться вежливо, в чем, собственно, дело. Права не качать, рубаху на груди не рвать, люди все взрослые, понимать надо, что у мусоров работа такая, а вообще вы им на фиг не нужны, они лучше поехали бы на территории точки окучивать. Что ищем - ищем металлолом, сдаем, копейку рубим детишкам на молочишку. А вот монетки у вас - а случайно попалась, могу подарить вам, мне она неинтересна, в пункте приема не берут, к сожалению. Шутить побольше и в тему, показывать, что ты - человек крайне законопослушный, горишь желанием разобраться в ситуации и немного удивлен пристальным интересом к своей скромной персоне.  Повезут в отделение - спокойно ехать, там по ситуации. Кто-то в теме правильно сказал: если есть установка на копарей - свинтят по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто прав ? создана на форуме Криминальная археология.

Судя по документу то нам никто и ничего не запретил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, виталиккоп сказал:

@vfp7 Вы сами можете ответить на вопросы и сами задать и тд.так до бесконечности...

Если окажется что мд в розыске нет (тем более именно такой марки)...то попадут сотрудники...

Метеориты ИСКАТЬ не запрещено..

Лом я показывать не обязан (да я его еще мог и не найти пока)...

На счет остального, по обстоятельствам...

Но во второй версии Вашего вопроса,действительно отвертеться будет сложно... 

 

- тАКс, вЫ будете учить нас что нАм делать?! - покажите-ка содержимое вАшего рюкзака (мешка/котомки)!

 

/Про регистраторы сразу дополнение:

de1fec2989ac8681515f2927dc4cd848.png

С 1 июля 2015 года в Москве инспекторы ГИБДД в тестовом режиме работают с персональными видеорегистраторами. Практика положительно себя зарекомендовала. Нововведение позволяет избегать конфликтных ситуаций и коррупционной составляющей в деятельности инспекторов. Сегодня такими комплексами оборудовано треть автопатрулей.

На заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Москве было заявлено, что практика применения видеорегистраторов будет расширена, в частности, в работе патрульно-постовых служб./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, art76 сказал:

Спокойно, без повышенных тонов, предъявить документы (свои). На МД документы показывать при крайней необходимости, прибор не запрещен, документы на него возить не надо. Поинтересоваться вежливо, в чем, собственно, дело. Права не качать, рубаху на груди не рвать, люди все взрослые, понимать надо, что у мусоров работа такая, а вообще вы им на фиг не нужны, они лучше поехали бы на территории точки окучивать. Что ищем - ищем металлолом, сдаем, копейку рубим детишкам на молочишку. А вот монетки у вас - а случайно попалась, могу подарить вам, мне она неинтересна, в пункте приема не берут, к сожалению. Шутить побольше и в тему, показывать, что ты - человек крайне законопослушный, горишь желанием разобраться в ситуации и немного удивлен пристальным интересом к своей скромной персоне.  Повезут в отделение - спокойно ехать, там по ситуации. Кто-то в теме правильно сказал: если есть установка на копарей - свинтят по любому.

 

/Вот это скорей всего лучший вариант, но только лучше все таки быть без монеток, так как не знание закона не освобождает от отвественности./

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

 

- тАКс, вЫ будете учить нас что нАм делать?! - покажите-ка содержимое вАшего рюкзака (мешка/котомки)!

 

/Про регистраторы сразу дополнение:

de1fec2989ac8681515f2927dc4cd848.png

С 1 июля 2015 года в Москве инспекторы ГИБДД в тестовом режиме работают с персональными видеорегистраторами. Практика положительно себя зарекомендовала. Нововведение позволяет избегать конфликтных ситуаций и коррупционной составляющей в деятельности инспекторов. Сегодня такими комплексами оборудовано треть автопатрулей.

На заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Москве было заявлено, что практика применения видеорегистраторов будет расширена, в частности, в работе патрульно-постовых служб./

Нормально  явление    с  камерами  . Я  лично приветствую ,   пора  свиней    долбить  ,  на  мясо  за  раскуроченные  АКР .  Мажут    всех   одним  под     одну     мерзкую породу. Хоть  ты  и  на  пляже  копаешь  ,  хоть  и  в  поле(    которое   400    лет  не  пахалось ).

Тут    как  раз  и  стоит    разделять      котлеты    и  мух. .

По  поводу  рюкзачка  ...

Я  бы   так  не  шутил  майор  .  Недолго      и повышение    получить .  Вместо  одной      звездочки ,  аж     целых    четыре  !!!

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Doc dog сказал:

Может   и  копал  ,  червей  на  рыбалку  .  разве  все     упомнишь  )))

 

- таКс, покажите Ваши рыболовные снасти ...

/Сразу добавлю что, что бы Вы не заявляли будет все перепроверяться!/

 

36 минут назад, Doc dog сказал:

Про     документы  .

Тут  так  все    скользко.   А  как  же  быть    с американским  ПРОхором   ?  Там  кроме  гарантиного     пустого   талона  нечего   нет . 

Можете конечно  до  дома  довезти  . Коробку  покажем ,  гарантийник    и  почтовые  бумаги.

 

/После того как вы окажетесь в отделении вам придется доказать что детектор ваш, хотя и не факт что это будет хорошо!

При инкриминации "земельного слоя" и подобных менее тяжких нарушений как следущего варианта наезда :ph34r: будет лучше если детектор будет как раз не ваш, а двоюродного брата материной сестры от первого мужа, так как есть оговорки про конфискацию имущества ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО подозреваемому, это как раз к варианту договора аренды детектора от далекого родственика/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросит документы? а зачем они мне? я их с собой где попало не таскаю

на мд документы? мне на днюху подарили б/у уже был

это же закон не нарушает?

если монетки в кармане, лучше скинуть, хоть под ноги, лишь бы не в кармане

и вообще мой коп нужно еще доказать

у вас товарищ майор видео есть? или уже в фуражку начали камеры вставлять?

какие обвинения у вас есть? придуманные? основанные на чём? 

если больше вопросов нет, я пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Doc dog сказал:

По  поводу  рюкзачка  ...

Я  бы   так  не  шутил  майор  .  Недолго      и повышение    получить .  Вместо  одной      звездочки ,  аж     целых    четыре  !!!

- хе, хе, до генерала мне еще долго, но уклоняться от темы вашего задержания не будем, итаК, вЫ отказываетесь показать содержимое вАшего рюкзака?

/Время у меня выходит на работе, но скажу что ответ достаточно важен, так как будет расценен как сопротивление полиции при задержании, так как вас застукали на яме и практически гарантировано засняли как вы "прогуливаетесь" по полю.

Далее скорей всего последует предъявление обвинения в незаконных археологических раскопках и требование пройти досмотр.

По крайней мере попытавшись раскрутить на археологические раскопки, в случае неудачи будет попытка инкриминации "земельного слоя", от которого будет крайне сложно отвертеться, так как будет фиксация на видеокамере момента копания ямок.

Штраф по "земельному слою" будет маленький (хотя за шурф влепят большой), но с конфискацией принадлежащего/

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vfp7 сказал:

Почему бы не порепетировать играя в ролевую игру, только немного сменим начало:

Вы в поле неподалеку от кромки леса надев наушники ковыряетесь в ямке как, вдруг от куда не возьмись появился Высокого РОсТа :ph34r: и с ним его доблестная дружина:

- Добрый день, майор Пронькин, полиция Nского уезда, что это вЫ тут делаете?

 

Ловлю челмедведосвина:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

- хе, хе, до генерала мне еще долго, но уклоняться от темы вашего задержания не будем, итаК, вЫ отказываетесь показать содержимое вАшего рюкзака?

 

Конечно!!...Если нет понятых...и в рюкзаке пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Конечно!!...Если нет понятых...и в рюкзаке пусто...

- как это нет, вон две пьянющих техи в багажнике уазика отсыпаются ...

/Это только один вариант и самый простой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vfp7 сказал:

 

- таКс, покажите Ваши рыболовные снасти ...

 

 

Честно ,  за  смеялся  !! 

В  деревне   быть  и без  удочки  ..нонсенс.

Нечего   веского майор  . Хорошего  дня  .   Можно   долго  разговаривать ,  но  увы  дела... Короче    приезжайте  в  гости  ,  чайку  попьем  .  Деревенька     не  далече  ..

Рад  был  знакомству...До  свидание  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, виталиккоп сказал:

Конечно!!...Если нет понятых...и в рюкзаке пусто...

Опередил  ...гы...гы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поинтереснее варианты с другого ресурса:

"Иду осенью 2013 года по лесу с металлоискателем (искал упавший в этом районе в 2012 году метеорит). Навстречу официальные органы, видно кто-то стуканул (документы проверил-участковый с представителем администрации поселка). Спрашивают; "Что ищете металлоискателем?" Отвечаю; "Ищу грибы". Они такие озадаченные; "Как, грибы, металлоискателем?". Отвечаю: "Грибы ищу визуально, а металлоискатель использую, что бы не напороться на мину или на какой либо другой предмет, угрожающий моей жизни и здоровью." Они до такой степени ошарашеные, спрашивают: "Какие мины на Урале, в лесу?". Отвечаю: "А мне откуда знать, есть здесь что-то, угрожающее мне или нет, подстраховываюсь, может с гражданской войны что осталось? А что, это противозаконно?" Пожелали мне удачи в поисках грибов, крепкого здоровья и удалились с явным смущением. Может кому моя невыдуманная история принесет пользу. Успехов всем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет команды "фас" думаю мы никому не нужны, в противном случае есть масса вариантов для неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vfp7 сказал:

- как это нет, вон две пьянющих техи в багажнике уазика отсыпаются ...

/Это только один вариант и самый простой/

Продолжу логическую цепочку-все будет зависеть от того что Вы вы придумаете....точне от реальных фактов и подробностей...

...На поле,без запрещенных предметов (хабара) с участковым,это один замес...на АКРе, с кучей вещь-доков и спец. группе.это другая история...

...Да и сложно так;когда Вы,придумываете все новые и новые обстоятельства ))).

...Добавлю; у наших сотрудников (районных) не всегда есть бензин что-бы ехать на вызов...видеокамеры я уверен им лет 100 еще не видать)...это реальность у нас (Торопецкий р-он)...и пока им не дадут команду фас,я им не особо и нужен,в принципе...конечно речь не идет про АКРы...

...У Вас в Москве (и другие крупные города) другие реалии...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Продолжу логическую цепочку-все будет зависеть от того что Вы вы придумаете....точне от реальных фактов и подробностей...

...На поле,без запрещенных предметов (хабара) с участковым,это один замес...на АКРе, с кучей вещь-доков и спец. группе.это другая история...

...Да и сложно так;когда Вы,придумываете все новые и новые обстоятельства ))).

 

Ни в коем случае никаких АКР, мы законопослушные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  вы  про себя ,  это    отлично  .  Я  такого  же  мнения. 

Это  как   в теме  про ямки  . Там  99999999999999999999999999  ответов   и ВСЕ  ЗАКАПЫВАЮТ   )))

Однако  их  меньше   , не стало  ...а  все  БОЛЬШЕ   И БОЛЬШЕ  СТАНОВИТСЯ..

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Doc dog сказал:

Если  вы  про себя ,  это    отлично  .  Я  такого  же  мнения. 

Это  как   в теме  про ямки  . Там  99999999999999999999999999  ответов   и ВСЕ  ЗАКАПЫВАЮТ   )))

Однако  их  меньше   , не стало  ...а  все  БОЛЬШЕ   И БОЛЬШЕ  СТАНОВИТСЯ..

Если за мной кто-либо найдет не закопанную ямку, готов проставиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gaspk сказал:

Пока нет команды "фас" думаю мы никому не нужны, в противном случае есть масса вариантов для неприятностей.

 

Дело в том что просто так наряд не поедет к вам, за бензин они отчитываются по полной, значит какой то "добродетель" вызвал наряд, а они отработают все варианты что бы не просто так переться в глухомань на ложный вызов.

Еще вариант - кому то из наряда надо что то подарить другу на день рождения, который вот вот будет, так почему бы не подарить этому другу бывший ваш металлодетектор?

Может быть еще вариант что вы просто попались на глаза наряду и заинтересовали их, а вдруг вы выкопали пистолет?

Еще возможно что нужно "для галочки" или "для звездочки" поймать кого нибудь экстравагантного, типа вот как мы блюдем порядок.

Ну и остается вариант показной порки под заказ, но тогда вас будут долго разрабатывать и все прочее будет как в голивудских боевиках, соотвественно если отделаетесь "перемещением земли", то можно на неделю уйти в запой на отдых.

/Про акры и подобное речь не идет, я сам обхожу стороной запретные зоны и всем рекомендую так же держаться подальше.

Охранные зоны можно найти на кадастровой карте вашего района, вообще их обязанны размещать в интернете на оф ресурсе, но по крайней мере держитесь далее 500 метров от храмов и прочих мест с какими либо признаками прошлого/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vfp7 сказал:

Еще вариант - кому то из наряда надо что то подарить другу на день рождения, который вот вот будет, так почему бы не подарить этому другу бывший ваш металлодетектор?

Вы готовы просто так отдать мд??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

 

Дело в том что просто так наряд не поедет к вам, за бензин они отчитываются по полной, значит какой то "добродетель" вызвал наряд, а они отработают все варианты что бы не просто так переться в глухомань на ложный вызов.

Еще вариант - кому то из наряда надо что то подарить другу на день рождения, который вот вот будет, так почему бы не подарить этому другу бывший ваш металлодетектор?

Может быть еще вариант что вы просто попались на глаза наряду и заинтересовали их, а вдруг вы выкопали пистолет?

Еще возможно что нужно "для галочки" или "для звездочки" поймать кого нибудь экстравагантного, типа вот как мы блюдем порядок.

Ну и остается вариант показной порки под заказ, но тогда вас будут долго разрабатывать и все прочее будет как в голивудских боевиках, соотвественно если отделаетесь "перемещением земли", то можно на неделю уйти в запой на отдых.

/Про акры и подобное речь не идет, я сам обхожу стороной запретные зоны и всем рекомендую так же держаться подальше.

Охранные зоны можно найти на кадастровой карте вашего района, вообще их обязанны размещать в интернете на оф ресурсе, но по крайней мере держитесь далее 500 метров от храмов и прочих мест с какими либо признаками прошлого/

Если у вас в карманах и машине нет ничего старше 100 лет, идут лесом... В любом случае надо не наглея, в рамках закона, всячески препятствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня более менее понятно, что если мы копаем там где это делать можно и с собой ничего нет того к чему можно прицепиться. Хотя опять таки факт наличия в нашем кармане монеты не говорит о том что мы произвели незаконное действие. А на обыск нужны основания и 2 понятых.

То есть другими словами копать можно. И даже если к нам за что-то прицепились, то предъявить нам что-то сложно, мы ведь ничего не будем подписывать и все отрицать.

Лично меня не то чтобы пугает, но настораживает другое, а именно:

Всем лежать! Работает омон!

Другими словами - незаконные действие или превышение должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов. Глупо наверное даже спрашивать, что делать если сотрудники каких-нибудь ведомств решили на нас что-то повесить. Можно конечно нацепить на шею камеру, но кто сказал что эту камеру с нас не снимут и не выкинут, например, в реку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arkadich сказал:

Вы готовы просто так отдать мд??? 

МД в аренде, не мой.

 

2 минуты назад, NightF сказал:

Лично для меня более менее понятно, что если мы копаем там где это делать можно и с собой ничего нет того к чему можно прицепиться. Хотя опять таки факт наличия в нашем кармане монеты не говорит о том что мы произвели незаконное действие. А на обыск нужны основания и 2 понятых.

То есть другими словами копать можно. И даже если к нам за что-то прицепились, то предъявить нам что-то сложно, мы ведь ничего не будем подписывать и все отрицать.

Лично меня не то чтобы пугает, но настораживает другое, а именно:

Всем лежать! Работает омон!

Другими словами - незаконные действие или превышение должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов. Глупо наверное даже спрашивать, что делать если сотрудники каких-нибудь ведомств решили на нас что-то повесить. Можно конечно нацепить на шею камеру, но кто сказал что эту камеру с нас не снимут и не выкинут, например, в реку?

Если велась видеосъемка это очень плохо. Т.к. монеты старше 100 лет эксперты признают археологическими со всеми вытекающими. Это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gaspk сказал:

Если велась видеосъемка это очень плохо. Т.к. монеты старше 100 лет эксперты признают археологическими со всеми вытекающими. Это - факт.

Ну против себя то мы компромат делать не будем. Видим что к нам кто-то подходит - включили камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Doc dog сказал:

Однако  их  меньше   , не стало  ...а  все  БОЛЬШЕ   И БОЛЬШЕ  СТАНОВИТСЯ..

Тут все довольно просто, сколько людей общаются на форумах, и сколько ходят с МД. Я заметил, что из местных жителей деревень и поселков почти никто не закапывает. Впрочем это распространяется и на другие аспекты жизни, где бутылку выпьет там и бросит. Ну и в том же духе. Зато с местным участковым они на ты, и были случаи, что натравливали его на приезжих копарей. Типа нефиг копать на наших местах. По крайней мере с их слов, в что мне слабо верится. Делать ему больше нечего, он тут один на кучу деревень и поселков. И так зашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gaspk сказал:
13 минуты назад, Arkadich сказал:

Вы готовы просто так отдать мд??? 

МД в аренде, не мой.

Это я не вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog , всегда хотел спросить, откель шрифт такой??

Для себя из Вашей темы, она не "чужда" для меня, выделил несколько "тезисов", при условии, для меня при правиле, что я не на занесённом в список АКР объекте:

1. Доки на прибор при себе иметь (по возможности)

2. Доки личности иметь (по возможности), или хотя бы справку об освобождении, т.к. Вы тепереча гражданин полностью свою вину за тот аль иной проступок искупивший и на равных с иными гражданами!

3. Диалог вести "непренуждённай", все больше на бред похожай как про грибы и  мины (снаряды) с гражданской. Но тут бы, ежель про гражданскую, и я бы усомнился в адекватности "тестируемого" и пригласил ба для освидетельствования... Испытание прибора - само то!

4. Не нужне монетками всяческими старыми, которые в металлолом не принимают ироды - "светиться"... хай оне в сторонке полежать,...

И всё это при условии что вы находитесь на месте "доступном глазу", ну и естеснно не АКР... Береженого бог бережёт...Про АКРы другие дополнят..

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант состоять в каком нибудь поисковом отряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zyklon сказал:

все ето байда,

общался не раз на поле с представителями нутренних органов.

Так ето оне тебя прощали наверное...

Ничё...попадешься ты нам...:ph34r:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...