Перейти к публикации

Кто прав ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Erdoveth сказал:

Есть еще один вариант состоять в каком нибудь поисковом отряде.

Ну тут так же без бумаг не обойтись... По войне как то решаемо, а по остальному...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто прав ? создана на форуме Криминальная археология.
22 минуты назад, Андрей Петрович сказал:

3. Испытание прибора - само то!

 

Один из лучших вариантов, но остается "перемещение земли" в котором все еще присутствует конфискация, но уже пройдет вариант аренды металлодетектора, а так же возможны подварианты вида отсутствия лопаты при себе ...

/Если конечно речь не идет про шурф, там уже практически точно не отвертишься/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

Один из лучших вариантов, но остается "перемещение земли"

Ну мы же с вами в поле...с какими то буграми, ямами или без оных...Червей никто там копать на запретит, так же как и "выудить" при испытании прибора какой то металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страсти...и у всех разное мнение по этой проблеме. Одни ведут себя осторожно,другие я бы даже сказал бесстрашно,третьи от собственной тени отпрыгивают. Не будете возражать друзья,если я выскажу своё мнение? А мой ответ прост и короток-Ты можешь вести себя хоть как,хоть орлом ..хоть курицей,но помни копарь и знай-Если тебя в поле остановили люди в форме,если у них есть при себе технические средства,значит нащальники дали команду фас и тут всё зависит напрямую от того,где тебя взяли,что у тебя в карманах,сколько до тебя уже были запротоколированных камрадов и есть ли в группе захвата представитель от археологов. Это очень важно,смотрел внимательно на ю тубе встречу копарей и археологов в Ёбурге за круглым столом и понял,что даже торчащий телеграфный столб некоторые особо рьяные ученые,готовы признать культурным наследием. А один из "товаричей" принимающих так называемый закон о копе,признался на камеру,что с законом полная жопа и посоветовал простому садоводу,если он на своем участке найдет монету--закопать её обратно до лучших времен))) Из всего выше перечисленного я советую вам следующее-Кто боица конфликтных ситуаций,продавайте мд мужики,волнения вызывают повышение давления и проблемы с мотором. Кто не боица-копайте как копаете. А вот кто под шумок лезет на арх.памятники знайте, статья за такой коп серьёзная и если сверху поступит команда,разбираться власть будет жестко. Как с митингами,стоило власти принять решение отправлять в цугундер особо активных и пошло ,поехало..толкнул омоновца-получил четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто тебя, птичку, случайно на АКР зернышки поклевать залетевшую не пожалеет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СергейЧ сказал:

Какие страсти...и у всех разное мнение по этой проблеме. Одни ведут себя осторожно,другие я бы даже сказал бесстрашно,третьи от собственной тени отпрыгивают. Не будете возражать друзья,если я выскажу своё мнение? А мой ответ прост и короток-Ты можешь вести себя хоть как,хоть орлом ..хоть курицей,но помни копарь и знай-Если тебя в поле остановили люди в форме,если у них есть при себе технические средства,значит нащальники дали команду фас и тут всё зависит напрямую от того,где тебя взяли,что у тебя в карманах,сколько до тебя уже были запротоколированных камрадов и есть ли в группе захвата представитель от археологов. Это очень важно,смотрел внимательно на ю тубе встречу копарей и археологов в Ёбурге за круглым столом и понял,что даже торчащий телеграфный столб некоторые особо рьяные ученые,готовы признать культурным наследием. А один из "товаричей" принимающих так называемый закон о копе,признался на камеру,что с законом полная жопа и посоветовал простому садоводу,если он на своем участке найдет монету--закопать её обратно до лучших времен))) Из всего выше перечисленного я советую вам следующее-Кто боица конфликтных ситуаций,продавайте мд мужики,волнения вызывают повышение давления и проблемы с мотором. Кто не боица-копайте как копаете. А вот кто под шумок лезет на арх.памятники знайте, статья за такой коп серьёзная и если сверху поступит команда,разбираться власть будет жестко. Как с митингами,стоило власти принять решение отправлять в цугундер особо активных и пошло ,поехало..толкнул омоновца-получил четыре года.

Мнения то разные, но ответственность одна, в любом случае нужно думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Петрович сказал:

Так ето оне тебя прощали наверное...

Ничё...попадешься ты нам...:ph34r:B)

так ты што Петрович, из етих???

 

а по теме общался и нераз на поле с сотрудниками.

последний раз в прошлом годе.

приехал ,хожу ковырнул штучек пять копеек Николая2 , подъезжает десятка,

выходит майор с капитаном, А вы че здесь делаете? Монетки ковыряю.Посмотреть можно? Пожалуйста.

поудивлялись,спросили невидал ли я здесь баранов забежавшихся, оставили телефон ежели увижу, пожелали удачи и отвалили.

 

так что пока им не скажут ловить, мы им неинтересны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erdoveth сказал:

Тут все довольно просто, сколько людей общаются на форумах, и сколько ходят с МД. Я заметил, что из местных жителей деревень и поселков почти никто не закапывает. Впрочем это распространяется и на другие аспекты жизни, где бутылку выпьет там и бросит. Ну и в том же духе. Зато с местным участковым они на ты, и были случаи, что натравливали его на приезжих копарей. Типа нефиг копать на наших местах. По крайней мере с их слов, в что мне слабо верится. Делать ему больше нечего, он тут один на кучу деревень и поселков. И так зашивается.

Вы  забыли   упомянуть ,  что везде  люди  разные  .Хотите  пример  ..

Вот  стоят  две  деревни  .  

В  моей  нет  мусора  и    порой   меня  удивляет ,  что    люди  платят  мужику  и  он   вывозит мусор   в  старую  силосную  яму .За  то     в  другой  . всем  все  ...ххххххх.    Сами  свиньи .  как   и  живут     в  свинарнике  .  Это надо  видеть .  Там       мусор вываливают  ,  у  себя во  дворе  . До  улицы  далеко нести . 

Теперь  про участкового  .

Нормальный  Анискин  ,  это   друг   человека  ,  а  не  дебил  с  дубиной.  Они  то  же  люди  и  им  еще     хреновей ,  если что не  так  . В  городе  оно  понятно  . Службу  закончил  и  на  диван  ,  а  тут  вечно на  службе  .  Только в  городе     тебя  не кто  не  знает  ,  а  в  деревне ВСЕ  знают ,  да  еще    деда  и прадеда.

Надо  выловить ,  выловит  ..  У  него  та  еще   агентура  ,  от  древнего  старика  ,   до  жигана  с    вицей. 

Натравливают участкового  ,  не  спорю....  За    срач  на  полях ,  за  спиленные   углы   хоть и заброшенных  изб  (  но чьих то ) ,   за   крысятничество  по   чужим  избам  . Это только  кажется  ,  что  изба  заброшенная  ,  у  нее   есть всегда    хозяин    или  наследники .

Кому  понравится  ,  когда     чердачники    шарятся   ,  по  твоему      родовому  дому    или  чердаку.  

Это  только  кажется , что  деревня  вымершая  .  Собака  гавкнула  , все  уже  известно  ,   в  деревне  чужой  .Все  там  на  виду.

 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы которые могут насторожить:

особенно для протокола,вы (если приехали больше одного) как это место нашли?

Где встретились?Давно друг друга знаете?У вас есть карты р-она?Можете показать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, шорох сказал:

Вопросы которые могут насторожить:

особенно для протокола,вы (если приехали больше одного) как это место нашли?

Где встретились?Давно друг друга знаете?У вас есть карты р-она?Можете показать?

 

 

Начнем     все по порядку  

1 - Нет  точно   ,  не  один .  Сейчас  Газель  девушками    подъедет     Место   у  нас давно  , для  своих.  

2-  дедушка       Иван  помер ,  два  года  назад ,  а  так    девушки  и  их  знакомые  ,  его в баню  ездили.  

3. До  это го     в  городе  встречались  (   но таксу  подняли  ВЫ  )  .  Теперь  вот    на  хутор  ,  к  покойному  дедушке перебрались . 

4.  Карты    есть  ,  но  лучше  их  не  показывать....Может   договоримся   по  прикупу  ,  девчонками    ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и не помню, где рассказывал, как нас гайцы в Медяниково раскручивали. Нормально в итоге разошлись.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Comandor29982 сказал:

Уже и не помню, где рассказывал, как нас гайцы в Медяниково раскручивали. Нормально в итоге разошлись.
 

Ждем  исповеди  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще сказать. Потерял колечко или цепочку дорогую как память лет так 15 назад, где то здесь ! Вот и пытаюсь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня лично уже двое просили ключи найти от кия и тайоты. Почему бы не помочь. Один у стоянки потерял другой на льду на рыбалке. Подошли спросили что ищете.Так и сказал ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, zondik сказал:

А не проще сказать. Потерял колечко или цепочку дорогую как память лет так 15 назад, где то здесь ! Вот и пытаюсь найти.

Ты  не  поверишь  ,  но все  люди  и всем  понятно  житие    человеческое   .  

Тут  порой  выдают  многое ,   чего  и  не было  с     властями  или    что  то   ждут в  ожидании предстоящего   страха. .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поверю. Как то ДПС остановили. когда я из леса с прибором выходил. Во думаю попал! Сердце в сапоги ушло.

А они мне и молвят. Вы мол не по той стороне дороге идете, Вам нужно по направлению движения идти. Не нарушайте пожалуйста!

А про лопату и прибор даже и не заикнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Doc dog сказал:

Начнем     все по порядку  

1 - Нет  точно   ,  не  один .  Сейчас  Газель  девушками    подъедет     Место   у  нас давно  , для  своих.  

2-  дедушка       Иван  помер ,  два  года  назад ,  а  так    девушки  и  их  знакомые  ,  его в баню  ездили.  

3. До  это го     в  городе  встречались  (   но таксу  подняли  ВЫ  )  .  Теперь  вот    на  хутор  ,  к  покойному  дедушке перебрались . 

4.  Карты    есть  ,  но  лучше  их  не  показывать....Может   договоримся   по  прикупу  ,  девчонками    ?

Мне понятно ваше чувство юмора,

и действительно это смешно.

Но возможно вы никогда не были на допросе?

Вам приходилось ,что либо писать у следователя в статусе подозреваемый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, шорох сказал:

Мне понятно ваше чувство юмора,

и действительно это смешно.

Но возможно вы никогда не были на допросе?

Вам приходилось ,что либо писать у следователя в статусе подозреваемый?)

Хо ..хо..Я   порой   сижу  и  думаю  ,  а  я  ли  тот   человек  про  которого ,   хочу  написать .

Про  старые    добрые    Советские  времена  и    их  законы.  

Я     умудрился  купить ,  у  освободившегося  зыка  двух  комнатную  квартиру  .  так  как   он  собирался   уехать    ,   к человеку    которого    он  любил  и  к которому   он  стремился. 

Все  нечего  ,  но   менты    положили   глаз  ,  на  его  хату  и его  отъезд.

Рассказать ,  как  беременную  жену   таскали  в  ментовку   , а  прокурор  писал ...ДА  НЕЧЕГО  НЕ  БЫЛО  ...

Дальше рассказывать  ,    когда       тебя  задерживают (  типа  случайно  )  и что  тебя  ждет  ,  когда  ты в  протоколе   зачеркиваешь слово  НАРУШИТЕЛЬ     и что    тебя  ждет   .  Хотя  презумпцию  не  виновности    ДЕЛАЕТ  СУД . 

У   меня   был   суд      три  года  .  За  это  время    жена  была   уже  с  вторым  ребенком    в  животе  .  Потом  распался    суд  ,  а  обвинение     поняло  ,  да  ну  его .

Я  выиграл     суд .  Хотя      тот же  судья  мне  говорил  ,  что  тебя  заказали    и  за  чем  ты  связался     с  хатой  к  которой  отошла должна  была  отойти ментам. 

Два  раза  суд    признавал  нас  к  выселению  ,  но мы  победили  .

надо  отдать  Володе   мужику  (  зыку  )  не сдал  ,    а  его искали  . Жене     за ее  поддержку  ,  маме   и  тех помог ..

Я  порой   клип  смотрю  Шнура....ХХХХ    меня  сломишь  .

Эт ..точно  ...хххххх  й  меня     сломишь .   ...  

Я  думаю , вы  поняли ,  о  чем я. Один   раз  живем  ,  может  и стоит  порой  посылать ,  что бы    тебя   уважали . 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,что у вас определенный опыт был,

это хорошо.Выше кто то писал,что все по разному ведут в экстремальных ситуациях.

Достаточно вспомнить признательные показания в "Костромском" деле.

Мне  рекомендации "лезть на рожен " не интересны,если есть возможность ,

постараться при таких встречах,минимизировать потери,не болтать лишнего,

ничего на себя не писать ,ничего не рассказывать и действовать по ситуации.

Главное понять,кто перед тобой и что они хотят. Ничего у меня нет ,

ни чего я не планировал,ни о чем ни с кем не договаривался,ничего не ищу. 

Просто любопытно как работает МД, который мне дали в прокат проверить 

работает ли он, а далеко потому как  путешествовать люблю,турист.

Если вам интересно воевать с системой и т.д. это ваше личное дело,

иногда система этого не прощает.

Думаю все же ,если рейды будут,об этом узнаем ,и сделаем выводы,

пока лишь надо быть чуть внимательнее ,не стоит заранее наводить тень на плетень

и себя накручивать)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что говорить,не столь важно...нужно по опыту и по факту... То есть,главное обстоятельства;

               -Где Вы,на АКР  или  заброшенный лесок  ...                             

               -Идете по полю с выключенным мд  или  шурфите фунд.

              -Подошел местный участковый (возможно закурить спросить)   или  спец рейд (с камерами,понятыми и тд.).

               -Нет ничего из найденного (или только металлолом)  или  на шее,найденное золотое ожерелье Княгини Ольги,со следами грунта...и мешок хабара на спине,откуда вываливаются Петровские рублики... 

  

Ведь от этих всех (и еще многих других) обстоятельств должен складываться ход беседы...Где не лишним будет знать свои права,но и в тоже время понимать,что сотрудники тоже люди,которых не стоит провоцировать и злить,только лишь для того чтобы показать свою подкованность и удаль молодецкую...да и боком могут выйти ''лишние'' разговоры...А возможно и стоит пошутить или ''за жизнь'' поговорить,если интуиция подсказывает...

 

...И еще один момент - Вы не поверите какой я РЕМБО...за компом,давя на клаву )))...Кабы в поле мне эту крутость...убежали бы все,не выдержав интеллектуального и физического натиска...:D...   

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно   все  ,   народ  уже   копает  .

Весна   матушка  пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Doc dog сказал:

Ладно   все  ,   народ  уже   копает  .

Весна   матушка  пришла...

Док Вам отвечу так: если "копов" повстречал, значит местный настучал.

И после этого, по заявлению местного жителя, с вами могут сделать многое. Осмотреть, досмотреть с понятыми, провести освидетельствование на предмет опьянения, сопроводить в местный отдел/пункт участкового для установления личности(даже при наличии паспорта, военного билета, прав и свидетельства о рождении в виде копии заверенной нотариусом) и ещё много чего. Поездка будет 100% испорчена. Но повторюсь для этого всего им нужен сигнал.

Без сигнала максимум попросят покинуть вверенную им территорию во избежание дальнейших конфликтов, перепалок. То что они не совсем чётко понимают, воспринимают как потенциальную угрозу. Поэтому запретить проще чем вникнуть в суть. А сменить место дислокации порой проще чем нарываться на конфликт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких конфликтов, мирно удаляемся по первому  требованию. И Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...