Перейти к публикации

Растрел в Катыни-дело рук Сталина


Монах

Рекомендованные сообщения

И не признает если мозги не пропить . Зачем ?

Напороться на компенсации ?

Доки то есть о "добровольности" и оспорить их трудно. Кому надо пусть и оспаривают. А России есть какие предьявить.

О добровольности:D :D :D Как узбеков латышей сплотила Русь, так по моему Чиж поет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Растрел в Катыни-дело рук Сталина создана на форуме Общий раздел.

Вы вновь в дискусси даете ответы на вопросы которые я не задавал. :D

Про "добровольность" я не смневался никогода - Ваш вопрос был про "почему не признать" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вновь в дискусси даете ответы на вопросы которые я не задавал. :D

Про "добровольность" я не смневался никогода - Ваш вопрос был про "почему не признать" :P

Да все понятно. Конечно это будет стоить денег, ведь РФ правоприемница СССР а не Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

:excl:

Сравнение двух абсолютно независимых документов:один выписка 1943. и другой - одновременность. Я думаю, что здесь нет заинтересованности современного автора, обелить БОЛЬШЕВИКОВ, обычное судебно медицинское исследование не связанное с Катынью. И вот тут и получается неувязка - по современным исследованиям, не могли происходить казни в сороковом году.

Данный анализ полностью мой, просто стало интересно почитать отчёты немцев, и проверить самому...

ОТЧЕТ ПРОФЕССОРА МЕДИЦИНЫ ДОКТОРА БУТЦА

В 1943 году немецкие власти опубликовали "Официальные материалы по делу массового катынского убийства. Собраны, обработаны и изданы Германским информационным бюро на основании первичного доказательного материала, по заданию министерства иностранных дел" ("Amtliches Material zum Massenmord von Katyn. Im Auftrage des Auswartiges Amtes auf Grund urkundlichen Beweismaterial zusammen-gestellt, bearbeitet und herausgegeben von der Deutschen Iniormationstelle").

http://katyn.codis.ru/butz.htm

Состояние трупов

Изменения в человеческом теле, которые наступают сразу после смерти, общеизвестны как трупные симптомы. Какого рода были эти симптомы у жертв Катыни?

Изучение тысяч эксгумированных трупов показало, что они находились в стадии более или менее далеко зашедшего образования жировоска. Термином "жировоск" (Adipociri ) обозначается продукт превращения нормального телесного жира в жирообразную восковую массу. Особенно из-за отсутствия кислот, которые могут замедлить или даже парализовать этот процесс, зачастую образуется белая, серая или желтоватая рассыпчатая сырообразная масса, которая затвердевает на воздухе и по виду напоминает гипс. Кроме того, жировоском покрываются трупы, которые долго — месяцы и годы — пролежали в воде. Длительное пребывание в воде, во влажной почве, в присутствии подпочвенных вод или в специфических условиях (обилие солей и микроорганизмов) благоприятствует процессу образования жировоска. Такие условия в сочетании с аммиачными продуктами гниения препятствуют дальнейшему разложению мягких тканей — наступает процесс изменения, который благоприятствует более длительной сохранности этих тканей и образованию жировоска.

Разложение тел жертв Катыни проявилось в разной степени и форме в зависимости от положения тела в могиле и как такового и по отношению к другим телам. Наряду с мумификацией в верхних пластах и у стенок могилы, в средних и нижних пластах был отмечен процесс влажного разложения с начальным или более далеко зашедшим образованием жировоска. В результате, соприкасающиеся трупы слиплись, были точно спаяны под действием затвердевшей трупной жидкости, а особенно — жирных кислот различной консистенции. Под влиянием давления трупы деформировались. Все это указывает на исконное, нетронутое положение тел.

Нигде, ни непосредственно на трупах, ни на одежде не было обнаружено следов насекомых, относящихся к периоду захоронения; это доказывает, что казнь и захоронение происходили в холодное время года, когда еще не было насекомых.

Способ ускоренного развития жировоска и последующего восстановления поврежденных кожных лоскутов (сб. Новосибирск 09)

http://journal.forens-lit.ru/node/158

Publication in electronic media: 3.06.2010 under http://journal.forens-lit.ru/node/158

Publication in print media: Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики, Новосибирск 2009 Вып. 15

Б. А. Саркисян, Н. Г. Юдина, А. Ю. Кириллов, М. И. Куриленко

г. г. Барнаул, Самара

Раны кожного покрова достаточно часто являются объектом ис­следования при судебно-медицинской экспертизе трупа. Они могут быть причинены воздействием различных травмирующих объектов (предме­тов, орудий, оружия): твердых тупых и острых, огнестрельного оружия и т.п. В таких случаях с экспертных позиций наиболее актуальным явля­ется установление конструктивных особенностей травмирующих пред­метов для последующей идентификации орудия травмы, реконструкции обстоятельств происшествия и проверки следственных версий.

При решении этих вопросов судебно-медицинский эксперт дол­жен по морфологическим особенностям этих ран определить их харак­тер (ушибленная, резаная, колотая, рубленная, колото-резаная, колото-рубленная и др.), механизм и условия образования, что в последующем позволит решить и вопросы идентификации.

Как показывает экспертная практика, нередко травма носит кри­минальный характер и с целью сокрытия следов преступления трупы за­капывают, бросают в воду и т.п., где они подвергаются видоизменению вследствие развития разрушающих поздних трупных явлений. В зависимости от степени развития этих изменений происходит трансформа­ция тканей с частичной или полной утратой первоначальных свойств как самой кожи, так и имеющихся повреждений.

Одним из поздних трупных явлений является жировоск — труп­ный воск, adipocire (от лат. adeps — жир и сега — воск), впервые описан в 1786 году Фуркруа (Four-croy) и Type (Thoure).

Основным условием образования жировоска является недостаток или полное отсутствие аэрации, что приводит к замедлению или полной остановке разложения трупа. Это происходит при попадании трупов во влажную глинистую почву, холодную воду. Для полного развития жиро­воска трупов взрослых требуется 6-12 месяцев.

Отсюда вывод: Расстреливали как минимум в начале сорок второго года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, вот ты пишешь, что не работник архива. При этом в начале темы постишь, что " я работаю с архивами". Это что трюк такой? Т.е. я сейчас залезу на сайт связанный с фундаментальной физикой, качну оттуда пару статей и могу писать, что я работаю с корпуснокулярной концепцией света и электромагнитным излучением :blink: ? Лично я считаю, что если человек работает, то этим он занимается профессионально. На нашем форуме, много людей которые знают о поиске с металлодетектором все или почти все, но при этом никто не пишет: "Я работаю с металлоискателем и монетами". Вот так я и отношусь к Яковлевым, Явлинским и кто там еще на букву. Трюкачи, у которых один раз трюк удался, но не более. И пишу это не как пропагандист какой-либо идеологии. Просто есть с чем сравнивать. Так получилось, что родственники и друзья по всей стране и побывал от ГДР до Баку, Москвы и Алма-Аты, Кишинева и Анадыря. И возраст такой, когда половина прожитого пришлась на советское время и половина на (даже не знаю какое, может подскажешь?). Опять же не люблю идеологию, но еще больше не люблю шарлатанство, подмену истории, опускание целой эпохи и народа в помои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, вот ты пишешь, что не работник архива. При этом в начале темы постишь, что " я работаю с архивами". Это что трюк такой? Т.е. я сейчас залезу на сайт связанный с фундаментальной физикой, качну оттуда пару статей и могу писать, что я работаю с корпуснокулярной концепцией света и электромагнитным излучением :blink: ? Лично я считаю, что если человек работает, то этим он занимается профессионально. На нашем форуме, много людей которые знают о поиске с металлодетектором все или почти все, но при этом никто не пишет: "Я работаю с металлоискателем и монетами". Вот так я и отношусь к Яковлевым, Явлинским и кто там еще на букву. Трюкачи, у которых один раз трюк удался, но не более. И пишу это не как пропагандист какой-либо идеологии. Просто есть с чем сравнивать. Так получилось, что родственники и друзья по всей стране и побывал от ГДР до Баку, Москвы и Алма-Аты, Кишинева и Анадыря. И возраст такой, когда половина прожитого пришлась на советское время и половина на (даже не знаю какое, может подскажешь?). Опять же не люблю идеологию, но еще больше не люблю шарлатанство, подмену истории, опускание целой эпохи и народа в помои.

Не надо цепляться к словам, я НЕ работаю работником архива, но я работаю с документами в архиве. И не надо скрывать свою идологию, чего стыдится то:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, вот ты пишешь, что не работник архива. При этом в начале темы постишь, что " я работаю с архивами". Это что трюк такой? Т.е. я сейчас залезу на сайт связанный с фундаментальной физикой, качну оттуда пару статей и могу писать, что я работаю с корпуснокулярной концепцией света и электромагнитным излучением :blink: ? Лично я считаю, что если человек работает, то этим он занимается профессионально. На нашем форуме, много людей которые знают о поиске с металлодетектором все или почти все, но при этом никто не пишет: "Я работаю с металлоискателем и монетами". Вот так я и отношусь к Яковлевым, Явлинским и кто там еще на букву. Трюкачи, у которых один раз трюк удался, но не более. И пишу это не как пропагандист какой-либо идеологии. Просто есть с чем сравнивать. Так получилось, что родственники и друзья по всей стране и побывал от ГДР до Баку, Москвы и Алма-Аты, Кишинева и Анадыря. И возраст такой, когда половина прожитого пришлась на советское время и половина на (даже не знаю какое, может подскажешь?). Опять же не люблю идеологию, но еще больше не люблю шарлатанство, подмену истории, опускание целой эпохи и народа в помои.

Поосторожней с выражениями и оценками.Я еще пойму вас если вас оторвали от кормушки которая была при Советах(спецраспределение, обкомовские пайки,спецсанатории и т.Д)а в остальных случаях за что ратуете???Ностальгия мучает по молодости :D:D ГДР и Баку..??? :) Не будет уже возрата обратно, как бы вы этого не хотели и не стремились. И не надо молодежи засирать мозги, также как в свое время засрали вам.

Яковлев, Явлинский....Что вы знаете про этих людей...???? Может быть вы общались с ними??? Из чего вы делаете выводы о продажности их американцам..???? Я лично сам общался с Явлинским, крайне порядочный человек, поэтому и не во власти.

Теперь про поляков, на 100 процентов уверен что это дело рук НКВД. Тем более документы говорят об этом же.Можно называть их подделкой, но можно и сделать независимую экспертизу и что тогда товарищи коммунисты???? :) Конечно Гитлер бы их тоже уничтожил, тем болле был договор со Сталиным о том что такого государства как Польша больше не будет. Если кто плохо знает историю или учился истории в советской школе , напомню, Гитлер напал на Польшу 1 сентября, Сталин 17 сентября, мотивируя тем что все прежние договора о ненападении с Польшей не имеют силы потому что правительство в изгнании, короче кому интересно документы все в инете есть. Или они тоже поддельные, а ХУнхуз??? :):) А парад в Бресте совместный с фашистами тоже подделка???? :D:D Вы обвиняете в подмене и шарлотанстве, так кто же как не коммунисты этим все время занимается???? Я понимаю что у них красивая идея, всем все по ровну, вся власть народу и т.д. Но не отградившись от прежних преступников коммунистов они далеко не уедут. Это же элементарные политтехнологии. Или в Советских партийных школах этого не преподавали??? Так учились бы у капиталистов :D Об опускании целой эпохи и народа, как вы любите о народе говорить и от его имени представляться.....Кто ж его довел до состояния такого как не добросовестные последователи Ульянова???? Запомните народ опустить нельзя!!!! Народ все равно поднимется и сделает правильную оценку всего того что было.И не надо идеализировать советское прошлое, мы все в нем пожили....Честно не могу вспомнит ничего хорошего, разве что в бедах более дружные были что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2,никакой ностальгии1 Просто грустно становится когда смотрю на детишек беспризорных и стариков роющихся в помойке. Как то лет 25 назад, я этого не замечал. Может слепой был? Только циничный ответ о том, что в советских помойках ничего не было мне не интересен. Вас я вижу такое не цепляет. Проходите с чувством собственного достоинства мимо такой старушки в мыслях, что с вашей матерью этого никогда не случится.

Например в Хабаровске (это официальные данные за последний месяц, ТВ программа "Губерния" от 27 ноября.) в доме малютки у 80% есть живые матери, которые просто сдали детей туда, как вещь в камеру хранения! И при чем здесь коммунисты? Может в этом Чингис-хан виноват? И Вы хотите, чтобы я поверил тем кто это допустил в нашей стране, что Катынь это правда? Народ опустили ниже плинтуса и хотят чтобы он опять в чем то покаялся. А завтра будем каяться, что выиграли в 45?

Так вот идеология (коммунистическая или еще какая) здесь была не причем, было обыкновенное преступление и предательство целого народа. И это предательство теперь возводят именно в идеологию. И мне она не по-душе <_<

Дмитрий Рогозин вчера в программе "Два против одного" сказал - "В России грядет коммунистический реванш". И потом - "Как объяснить молодежи то, почему в Российской Думе русских менее половины". Вот как то так.

Ну а по "Великой и Необъятной" я как-то не страдаю. Не хотелось бы просто, чтобы Новосибирск и Хабаровск стали разными государствами.

А от темы Катыни воняет тухлятиной, задумайтесь, а для чего это все сейчас стало нужно? Именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Запомните народ опустить нельзя!!!! Народ все равно поднимется и сделает правильную оценку всего того что было.

... :) вот сейчас прочитал и улыбнулся... как будто и не было этих десятилетий... :)

...нет, я ни в коем случае не пытаюсь как то "зацепить" :) ...

...просто по стилистике: замените слово "народ" словом "партия" - и окажетесь в "десято-восьмидесятых" годах прошлого века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2,никакой ностальгии1 Просто грустно становится когда смотрю на детишек беспризорных и стариков роющихся в помойке. Как то лет 25 назад, я этого не замечал. Может слепой был? Только циничный ответ о том, что в советских помойках ничего не было мне не интересен. Вас я вижу такое не цепляет. Проходите с чувством собственного достоинства мимо такой старушки в мыслях, что с вашей матерью этого никогда не случится.

Где вы видели детищек беспризорных?????Место и координаты и когда????В помойках роются бомжи, которые никогда не будут работать, это при СССР их садили за тунеядство, сейчас этой статьи и нет и каждый волен выбирать себе сам свою судьбу.Что касается моей матери,у нее есть сын который обязан ее кормить.У тех у которых нет детей есть приюты в конце концов.

Народ опустили ниже плинтуса и хотят чтобы он опять в чем то покаялся

Не народ опустили ниже плинтуса а коммунистов! И не народу надо каяться а коммунистам.

А завтра будем каяться, что выиграли в 45?

Не выиграли а победили, очень большая разница!И если бы не коммунисты которые украли победу у народа, мы бы были освободителями а не оккупантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы к партийности то все привязались ?!

Комуняки как это и положено "единогласно" отстаивают свою версию истории .При этом вовсе необязательно что они все в нее верят.

Точно так же что все из 354 кажется верят в то что это мы порезвились. Им ТАК НАДО было голосовать.

Комуняки ломают линию Расстрел-НКВД-СТАЛИН-КПСС-КПРФ. Остальные выполняют другую противоположную - пока непонятную миссию.

Всесь смех в том что громадному большинству русских глубоко пофиг кто их там расстрелял. Как и их нынешнее существование.Их как государства 200 лет небыло до ПМВ и ничего - никто не обратил внимания. Вопрос интересен только УЗКОМУ числу историков и тех кто себя к ним причисляет. Интересны конкретные последствия которые теперь понесет Россия и русские после этого выперндрежа. И зачем это сделали.

А кто их расстрелял - милисикунда истории - их все равно бы расстреляли те кто ближе оказался - и было за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом - "Как объяснить молодежи то, почему в Российской Думе русских менее половины

Ага вы еще напишите что кругом евреи :D:D А Ленин, а Троцкий, а Зиновьев, а Свердлов, А Дзержинский.....продолжать список? :D Нельзя народ российский делить по национальному признаку, у нас в Сибири проживает и проживало много национальностей и мне плевать какой у кого разрез глаз и цвет кожи.

А от темы Катыни воняет тухлятиной, задумайтесь, а для чего это все сейчас стало нужно? Именно сейчас?

Да она пахнет тухлятиной. Тухлятиной коммунизма.Для чего сейчас нужно? Я отвечу.Для того чтобы больше этого не повторилось.Всего то.

А кто их расстрелял - милисикунда истории - их все равно бы расстреляли те кто ближе оказался - и было за что.

За что? :blink:

... вот сейчас прочитал и улыбнулся... как будто и не было этих десятилетий...

...нет, я ни в коем случае не пытаюсь как то "зацепить" ...

...просто по стилистике: замените слово "народ" словом "партия" - и окажетесь в "десято-восьмидесятых" годах прошлого века...

Партию опустить можно и тому примеров много :) А вот с народом не получится, посмотрите даже Чечню, вы думаете их победили??? Да никогда, их можно только уничтожить, как и любой другой народ,победить его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага вы еще напишите что кругом евреи :D:D А Ленин, а Троцкий, а Зиновьев, а Свердлов, А Дзержинский.....продолжать список? :D Нельзя народ российский делить по национальному признаку, у нас в Сибири проживает и проживало много национальностей и мне плевать какой у кого разрез глаз и цвет кожи.

Да она пахнет тухлятиной. Тухлятиной коммунизма.Для чего сейчас нужно? Я отвечу.Для того чтобы больше этого не повторилось.Всего то.

За что? :blink:

Пост номер 12 - хоятбы за это...

И плюс кому в тылу нужны никогда несмирящиеся офицеры всегда готовые поднять восстание и стать стержнем сопротивления ? Ни нам ни немцам. А тут еще и друг на друга это можно повесить - пропаганда однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она пахнет тухлятиной. Тухлятиной коммунизма.Для чего сейчас нужно? Я отвечу.Для того чтобы больше этого не повторилось.Всего то.

Ну да, им в Чечню надо было бы несколько раз сбегать, чтобы больше этого не повторилось.

Ага вы еще напишите что кругом евреи А Ленин, а Троцкий, а Зиновьев, а Свердлов, А Дзержинский.....продолжать список? Нельзя народ российский делить по национальному признаку, у нас в Сибири проживает и проживало много национальностей и мне плевать какой у кого разрез глаз и цвет кожи.

Ну хоть последовательными надо быть. Плевать о национальности, а чеченцев то зачем уничтожать?

Да она пахнет тухлятиной. Тухлятиной коммунизма.Для чего сейчас нужно? Я отвечу.Для того чтобы больше этого не повторилось.Всего то.

Ну на другой ответ и не рассчитывал. Не читайте бабу Леру перед обедом, вредно пищеварению. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас с удовольствием эту шельму Ильюхина :D Как его трясло от того что документы которые нужно хранить вечно,показали всем. И таких там тем много. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким образом ответы Wosk? оказались ответами Alexvoro? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro (Сегодня, 19:07) писал:

Ага вы еще напишите что кругом евреи А Ленин, а Троцкий, а Зиновьев, а Свердлов, А Дзержинский.....продолжать список? Нельзя народ российский делить по национальному признаку, у нас в Сибири проживает и проживало много национальностей и мне плевать какой у кого разрез глаз и цвет кожи.

Ну хоть последовательными надо быть. Плевать о национальности, а чеченцев то зачем уничтожать?

А я и не призывал никого уничтожать.Не надо извращать.Я объяснил что народ ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас с удовольствием эту шельму Ильюхина Как его трясло от того что документы которые нужно хранить вечно,показали всем. И таких там тем много.

Да вообще-то его трясло от состряпанной фальшивки, которую здесь уже являл Слепой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на другой ответ и не рассчитывал. Не читайте бабу Леру перед обедом, вредно пищеварению.

Это ваших газет читать не надо, так по моему говорил профессор Преображенский :D

Да вообще-то его трясло от состряпанной фальшивки, которую здесь уже являл Слепой!

Ну да конечно, кто ему позвонил в начале неизвестный, потом этот неизвестный припер ему бланки и печати и остался неизвестным :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2, я же просил быть последовательным! Так оказывается война в Чечне велась и ведется с народом? А я думал с террористами.

Я думаю и сами догадаетесь, почему известность в таких делах нынче не в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто Ильюхина не видел :D

Wosk2, я же просил быть последовательным! Так оказывается война в Чечне велась и ведется с народом? А я думал с террористами.

Я думаю и сами догадаетесь, почему известность в таких делах нынче не в моде.

А кто там не террорист???? :D:D

Война в Чечне не кончится никогда и это прекрасно знают и федералы и чеченцы. Просто сейчас у нас еще хватает бобла это все удерживать, не будет денег будет там шариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2, не понял в каком месте смеяться, сейчас вроде принято закадровый смех вставлять для непонятливых, а Вы этого не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2, не понял в каком месте смеяться, сейчас вроде принято закадровый смех вставлять для непонятливых, а Вы этого не сделали.

Я не пойму вы на что меня разводите? На то что я поддерживаю существующую власть?? Отвечу не поддерживаю, более того мне до нее вооюще нет дела.Но по вопросу Катыни, странным образом наши точки зрения совпали.И перестаньте уже придираться к словам, не надо выдергивать слова и фразы из контекста, ловите смысл.Удачи.Право мне уже скучно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ все равно поднимется и сделает правильную оценку всего того что было.И не надо идеализировать советское прошлое, мы все в нем пожили....Честно не могу вспомнит ничего хорошего, разве что в бедах более дружные были что ли....

Зацепило.... Если Вы имеете в виду "поднимется" на барикады, то "правильная оценка" не будет нужна уже никому. А иначе как? Теперь по-поводу "не могу вспомнить ничего хорошего". Что-то мне это сильно напоминает стенания людей определенной национальности, как их всегда и во всем ущемляли. Я тоже родом из этого же прошлого и никогда не не циклился на теме "ах, как все плохо". Радовался жизни, переживал беды, да и вокруг были такие же как и я. Зря Вы так. По поводу "прекрасного человека Явлинского". Не встречался я с ним, но, как-то нахожу, что термин "либераст" чень подходит и к нему и к Яковлеву и прочей мрази из того страшного времени 90-х годов. Они рушили Советский Союз, не разбирая что было в нем хорошего, а что плохого. Вы можете представить себе человека, который бы разрушил собственный дом, не имея плана построить новый, а? А вот разрушить соседский, это можно, хрен с ним, с соседом. Это я по-поводу вклада "соседей" в нашу перестройку. А уж по-поводу беспризорников и бомжей, Вы меня просто удивляете. Согласен, что вряд ли большинство бомжей готово работать, но, когда-то же по какой-то причине они стали тем, что есть. Конечно, по-Вашему, они все равно сами виноваты. И про беспризорность и вовсе удивительно от Вас слышать.

Извините, многое сумбурно вышло, где-то и резко, но, похоже мы с Вами живем на разных планетах. Эх, не трогать бы эти темы! (Это я к модераторам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду "поднимется" на барикады, то "правильная оценка" не будет нужна уже никому.

Видимо слово"поднимится" у вас связано только с баррикадами :D:D:D Другим мыслей нет на этот счет?

Теперь по-поводу "не могу вспомнить ничего хорошего". Что-то мне это сильно напоминает стенания людей определенной национальности, как их всегда и во всем ущемляли. Я тоже родом из этого же прошлого и никогда не не циклился на теме "ах, как все плохо". Радовался жизни, переживал беды, да и вокруг были такие же как и я. Зря Вы так.

Вот реально тне могу вспомнить ничего хорошего.А то что всем плохо было это как то меня не грело.И не надо трогать национальности я вас умоляю.Что у коричневых что у красных видимо одна тема-национальная.

По поводу "прекрасного человека Явлинского". Не встречался я с ним, но, как-то нахожу, что термин "либераст" чень подходит и к нему и к Яковлеву и прочей мрази из того страшного времени 90-х годов. Они рушили Советский Союз, не разбирая что было в нем хорошего, а что плохого

Поосторожней с выражениями,а то вам тоже можно ярлычок приклеить.Чем Яковлев разрушил Союз, тем что вскрыл архивы и люди увидели правду? Чем Явлинский разрушил Союз,он что стоял у руля?Как вы не поймете что Союз развалился бы хоть как , скажите спасибо господу Богу,что он так развалился а не на маленькие колонии.

А уж по-поводу беспризорников и бомжей, Вы меня просто удивляете. Согласен, что вряд ли большинство бомжей готово работать, но, когда-то же по какой-то причине они стали тем, что есть. Конечно, по-Вашему, они все равно сами виноваты. И про беспризорность и вовсе удивительно от Вас слышать.

Я еще раз спрашиваю,где вы видели беспризорных детей? Сообщите место и время.На вашем месте если бы таковыы были я бы поднимал всех на уши и милицию и администрацию и т.д.Что касается бомжей,пообщайтесь с ними,хотят ли они работать?И почему они стали такими?В каждой стране есть такие бродяги и их ничем не переделаешь,человек опускается и все.В советское время их садили в тюрьму, вы это предлагаете? Чтобы я платил налоги на их содержание?

Извините, многое сумбурно вышло, где-то и резко, но, похоже мы с Вами живем на разных планетах. Эх, не трогать бы эти темы! (Это я к модераторам).

Не надо про планеты, будьте честными, хотя бы перед самим собой и своей совестью.Как верующий человек может вообще впрягаться за эту красную мразь?Неужели мало ла они еще сделали, какого дурмана вы надышались? Эх Прокоп разочаровал ты меня.Все больше ничего писать не буду, это как борьба с ветрянными мельницами,что в лоб что по лбу все едино.

Остался еще один коммунистический рай ...в Северной Корее, но и тому видимо скоро пиз...ц придет :D Можете еще помочь им если успеете,только еды с собой берите, а то там от коммунистических идей жрать нечего. Хорошая идея, есть тут коммунисты интернационалисты??? :D

Только просьба большая, не надо меня видеть защитником существующего режима. То что сейчас у власти это и не коммунисты и не демократы, это нечто.Но это нечто видимо мы заслужили раз не умеем делать выводы из истории, добалуемся пока не станем колонией.

Изменено пользователем Wosk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что темка ушла от вопроса Катыни-пристрелю ка я ее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...