NightF

Отметка мест на карте

13 сообщений в этой теме

Всем добрый!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл при нахождении монетки проставлять отметку на карте и далее по расположению отметок делать далеко идущие планы?

Если кто-то это делает, то какую софтину вы используете для андроида? Может даже есть какой-то плагин к osmand?

0

Поделиться сообщением

А   вы    знаете     стоит . 

У  вас  довольно  умный      вопрос ,  для  новичка . Только  отметку  стоит  делать    в  навигаторе   вместе     с  треком . На   досуге    попробуйте  и  увидите  интересную   картину. . Так    наиболее полно    обрисовывается    картина   поисков. В    очень  серьезных      местах ,  это  порой   и  играет  удачи.

Знавал    я  одного   аса.  Он        веток    нарубит  и  повязочки  красные     на  них ..Интересно     место выглядело  ,  меня  тогда     сильно   поразило  ,  чего   я  раньше  до  этого   не  видел  и не  знал.

0

Поделиться сообщением

Боюсь писать трек и по ходу его ставить отметки это высший пилотаж. Телефон иногда не выдерживает длительной записи трека из-за активного использования и малого кол-ва оперативки.  А вот для записи ставить отметку на карте и запись ее сразу в БД не страшно крушение приложения.

Я еще ни разу не копал не считая дачного участка потому и решил спросить. В велопокатушках всегда использовал osmand в качестве навигации где можно открыть слой хоть с яндекс спутника хоть с osm хоть с другой локальной карты. А тут еще и обнаружил, что можно открывать 2 слоя и меняя прозрачность одного накладывать и сверять карты разных годов.

С отметками скорее всего это другое приложение, что конечно хуже, но хотя бы что-то. Можно даже что-то простое типа слоя с картой и кнопку сделать отметку и цвет флажка. а координаты записываются с текущего положения.

0

Поделиться сообщением

Буду      вечером    дома .  Покажу    вам  фотографию  , как   результативно работают  с   метками  по  навигации   при поиске.

0

Поделиться сообщением

Как  и   обещал  ,  вот  вам  фото  на  тему  навигации  по    поиску. 

24139801.jpg

0

Поделиться сообщением

Теперь     по  навигации. 

7984379.jpg

2

Поделиться сообщением

Спасибо.

Да, именно такую картину я примерно и представлял. В некоторых случаях по ней можно находить эпицентр или область.

К карте osmand бы сделать 3-й слой с подобными пометками...

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, NightF сказал:

Спасибо.

Да, именно такую картину я примерно и представлял. В некоторых случаях по ней можно находить эпицентр или область.

К карте osmand бы сделать 3-й слой с подобными пометками...

Купите  прибор    и все    у  вас  будет ))))

0

Поделиться сообщением

Я наверное чего-то не понял... думал карта составляется без дополнительных устройств.

Пока вчера ехал домой нашел в osmand функционал по отметкам. Можно создать несколько групп у каждой группы свой цветовой маркер + добавить название метки.

0

Поделиться сообщением

Я   не  знаком osmand функционал .Я   пользуюсь  SAS планетой , для  общей     обработки  материала ,  а  в походных    условиях есть навигатор    с  OZI.

0

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял смысл затеи в помечании каждой монетки. Если в каком-то районе много монет попадается, это и без пометок понятно, и значит нужно эту территорию подробнее исследовать. Я вот по памяти помню за 3 сезона все основные места, где монеты шли. На мой взгляд, единственное применение подобной тактики оправданно только в лесах при поиске старых сместившихся дорог.

0

Поделиться сообщением

Все   на  любителя  .

Я    ищу   средневековье  ,  а  там  понимаете   не    ям  домовых , да  и  на  картах    нет . Там   ландшафт и навигация  помогают  .

Как    видите  ,   не  только   и  по  дорогам     пользуюсь .

0

Поделиться сообщением

Иногда интересно....

...Если еще и каждой метке присваивать номер (год предполагаемый,находки)...

....Допустим,холм,его огибает река,находишь монетки,ставишь геометки. Потом внимательно смотришь,ага,а потеряшки то,почти все с южной стороны.Понимаешь,точнее предполагаешь,картину,как люди сидели и грелись на солнышке,после купания в холодной реке , где монетки и вываливались...

...А вот ''там'', возле овражка,в тени могучих дубов,много всяких запонок,сережек и браслетиков,пряжек,да и многое от одежды...понятно,что делали в этом уединенном,живописном месте,в основном  ))).  

...А если еще можно и датировать найденный материал,то можно сказать в каком году...Катюшка (та,что дочка мельника Ивана) потеряла девственность )))...

Ведь действительно,чем больше информации - тем точнее можно предположить что-то...и помощь в обработке этой информации лишней не будет,естественно если есть время и желание.

Да и на практике,заглянув дома в планшет (ну или что там) можно "увидеть" дороги,тропинки,и прочее...предположить их направление,да и "прочесать" там  потоп...плюс эти дороги должны куда-то привести...

Но все это конечно. имхо.Так как "на словах" все легче,чем на деле...)))...хотя резон в этом есть...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу