Перейти к публикации

Отметка мест на карте


NightF

Рекомендованные сообщения

Всем добрый!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл при нахождении монетки проставлять отметку на карте и далее по расположению отметок делать далеко идущие планы?

Если кто-то это делает, то какую софтину вы используете для андроида? Может даже есть какой-то плагин к osmand?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отметка мест на карте создана на форуме Спутниковая навигация.

А   вы    знаете     стоит . 

У  вас  довольно  умный      вопрос ,  для  новичка . Только  отметку  стоит  делать    в  навигаторе   вместе     с  треком . На   досуге    попробуйте  и  увидите  интересную   картину. . Так    наиболее полно    обрисовывается    картина   поисков. В    очень  серьезных      местах ,  это  порой   и  играет  удачи.

Знавал    я  одного   аса.  Он        веток    нарубит  и  повязочки  красные     на  них ..Интересно     место выглядело  ,  меня  тогда     сильно   поразило  ,  чего   я  раньше  до  этого   не  видел  и не  знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь писать трек и по ходу его ставить отметки это высший пилотаж. Телефон иногда не выдерживает длительной записи трека из-за активного использования и малого кол-ва оперативки.  А вот для записи ставить отметку на карте и запись ее сразу в БД не страшно крушение приложения.

Я еще ни разу не копал не считая дачного участка потому и решил спросить. В велопокатушках всегда использовал osmand в качестве навигации где можно открыть слой хоть с яндекс спутника хоть с osm хоть с другой локальной карты. А тут еще и обнаружил, что можно открывать 2 слоя и меняя прозрачность одного накладывать и сверять карты разных годов.

С отметками скорее всего это другое приложение, что конечно хуже, но хотя бы что-то. Можно даже что-то простое типа слоя с картой и кнопку сделать отметку и цвет флажка. а координаты записываются с текущего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду      вечером    дома .  Покажу    вам  фотографию  , как   результативно работают  с   метками  по  навигации   при поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  и   обещал  ,  вот  вам  фото  на  тему  навигации  по    поиску. 

 

24139801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, именно такую картину я примерно и представлял. В некоторых случаях по ней можно находить эпицентр или область.

К карте osmand бы сделать 3-й слой с подобными пометками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, NightF сказал:

Спасибо.

Да, именно такую картину я примерно и представлял. В некоторых случаях по ней можно находить эпицентр или область.

К карте osmand бы сделать 3-й слой с подобными пометками...

Купите  прибор    и все    у  вас  будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то не понял... думал карта составляется без дополнительных устройств.

Пока вчера ехал домой нашел в osmand функционал по отметкам. Можно создать несколько групп у каждой группы свой цветовой маркер + добавить название метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   не  знаком osmand функционал .Я   пользуюсь  SAS планетой , для  общей     обработки  материала ,  а  в походных    условиях есть навигатор    с  OZI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не совсем понял смысл затеи в помечании каждой монетки. Если в каком-то районе много монет попадается, это и без пометок понятно, и значит нужно эту территорию подробнее исследовать. Я вот по памяти помню за 3 сезона все основные места, где монеты шли. На мой взгляд, единственное применение подобной тактики оправданно только в лесах при поиске старых сместившихся дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все   на  любителя  .

Я    ищу   средневековье  ,  а  там  понимаете   не    ям  домовых , да  и  на  картах    нет . Там   ландшафт и навигация  помогают  .

Как    видите  ,   не  только   и  по  дорогам     пользуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда интересно....

...Если еще и каждой метке присваивать номер (год предполагаемый,находки)...

....Допустим,холм,его огибает река,находишь монетки,ставишь геометки. Потом внимательно смотришь,ага,а потеряшки то,почти все с южной стороны.Понимаешь,точнее предполагаешь,картину,как люди сидели и грелись на солнышке,после купания в холодной реке , где монетки и вываливались...

...А вот ''там'', возле овражка,в тени могучих дубов,много всяких запонок,сережек и браслетиков,пряжек,да и многое от одежды...понятно,что делали в этом уединенном,живописном месте,в основном  ))).  

...А если еще можно и датировать найденный материал,то можно сказать в каком году...Катюшка (та,что дочка мельника Ивана) потеряла девственность )))...

 

Ведь действительно,чем больше информации - тем точнее можно предположить что-то...и помощь в обработке этой информации лишней не будет,естественно если есть время и желание.

Да и на практике,заглянув дома в планшет (ну или что там) можно "увидеть" дороги,тропинки,и прочее...предположить их направление,да и "прочесать" там  потоп...плюс эти дороги должны куда-то привести...

Но все это конечно. имхо.Так как "на словах" все легче,чем на деле...)))...хотя резон в этом есть...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что работа с картами(старше 40годов),наложения их на современные,это лото,так как старые карты увеличиваються один раз,новые(гибрит)до бесконечности.Приблизительно 200м,туда сюда?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 в 18:07, Wolgograd сказал:

Я так понимаю,что работа с картами(старше 40годов),наложения их на современные,это лото,так как старые карты увеличиваються один раз,новые(гибрит)до бесконечности.Приблизительно 200м,туда сюда?!

 

 

Порой больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...