Перейти к публикации

Подскажите по месту копа))


pavel296

Рекомендованные сообщения

Ну у меня ток одна остальные пацаны увезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по месту копа)) создана на форуме Основной форум.
Только что, pavel296 сказал:

Да в тюмени чишуйки и наконечники стрел и копий))) фото завтро выложу

А че в тюмени это редкость=0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики!Если это не шутка,то скажу так.У вас места шикарные,доезжал до Ишима.Сам хожу с ней родимой(ася).У меня чешуя не попадалась пока,но аппарат ищет норьмально.С праздником всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюмень была основана как острог 29 июля 1586 года. Если она там и есть то скорее её там очень мало. 

Если я не прав то просветите невежду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, volk102292 сказал:

Мужики!Если это не шутка,то скажу так.У вас места шикарные,доезжал до Ишима.Сам хожу с ней родимой(ася).У меня чешуя не попадалась пока,но аппарат ищет норьмально.С праздником всех.

Я асей тоже чешуй не поднимал))) и тебя с праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ROVIAN54 сказал:

Хорошая первоапрельская шутка!!!:D:D Если бы я нашёл такое место в прошлом году,-то сейчас вовсю пешнёй и топором там махал бы(ну,это у нас,в Сибири).

Я и говорю про сибирь тюмень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут   вопрос  глупый     возник  ...а  как вы  в   обще   место    нашли   ? Поделитесь  опытом  ....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2016 в 23:18, виталиккоп сказал:

...Аль в глазах у меня двоится,или есть точно такая же тема...

PS...А не,в той улыбочка в название ))..

Я сам в шоке,думаю тему продолжить,которая в две страницы или здесь шуткануть,а может в той теме.Короче сам запутался:unsure::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Doc dog сказал:

Тут   вопрос  глупый     возник  ...а  как вы  в   обще   место    нашли   ? Поделитесь  опытом  ....

Незнаю знакомые позвали по картам каким то на гугл наложили и поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 апреля 2016 г. в 17:58, pavel296 сказал:

Незнаю знакомые позвали по картам каким то на гугл наложили и поехали

Хорошие у вас друзья однако)! Мне б таких хотяб знакомых:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ ПОЧВА ПРЕДВЕЩАЕТ ХОРОШИЕ НАХОДКИ? Знаете ли вы, что можно на глаз определить почву, «прочитать ее», чтобы определить, скрываются ли в ней интересные предметы? Американский поисковик Билл Галлахер в последнем выпуске журнала для кладоискателей «Lost Treasure» объясняет, что есть множество подсказок, которые вам помогут.Почва, в которой могут быть интересные находкиОднородного цвета почва, грязь, глина — как правило означают, что здесь может и не встретиться ничего интересного. Здесь находки будут случайными: вроде того, что кто-то шел и что-то потерял. Ну, выпала вещь из кармана, с кем не бывает. Рассчитывать на богатые находки не стоит. Однако, если вы заметили, что в почве есть разноцветные круги, точки, почва пестрит оттенками от черного до красного, со вкраплениями желтого — скорее всего, вы наткнулись на землю, где раньше проживали люди. Это — признаки так называемого «культурного слоя». Поисковики со стажем указывают, что в почве находят кусочки угольков, керамики, кирпичей, стекла и прочего мусора. Вот именно на таких участках, с такой почвой и делают самые замечательные находки.Галлахер отмечает, что верхний слой такой почвы обычно содержит мусор - гвозди, жестянки и старые предметы домашнего обихода. Металлоискатель будет на них реагировать. Где находится слой с богатыми находками? Поисковик предлагает сделать несколько тестовых ям и посмотреть слои. На поперечном сечении почвы нужно проверить их и разобраться, где есть хорошие сигналы. Обычно под первым-вторым слоем с железным мусором есть слой с монетами, пуговицами. Еще Галлахер предлагает не сильно заморачиваться и сразу идти на место стройки. Там слои уже срыты, перемешаны и в отвалах земли можно легко отыскать интересующие кладоискателя предметы. Или можно поехать на то место, куда землю со стройки увозят. Вот там действительно может повезти, да и никто не помешает. Так что нет предела совершенству. Развивайте свои навыки «чтения почвы», и будет вам клад. Когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, April 01, 2016 в 22:02, zondik сказал:

Тюмень была основана как острог 29 июля 1586 года. Если она там и есть то скорее её там очень мало. 

Если я не прав то просветите невежду! 

"Лета 7093"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коктейль из монет и остатков оружия (наконечников стрел и т.п.) говорит о битве. Возможно рядом старое поселение татар. Обязательно пройдитесь по ближайшим высотам. Еще с краеведами потолкуйте, может они что знают про это место.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...