Перейти к публикации

Выбросить или оно имеет ценность?


NightF

Рекомендованные сообщения

Можно сказать первая находка, но что делать с ней не понятно - выкинуть?

Если кто знает, подскажите к какой эпохе это относится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбросить или оно имеет ценность? создана на форуме Идентификация.

19 век. Тип креста - листик. Почистите и оставьте в коллекции. По цене - рублей 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинуть - звучит кощунственно. святыня, как-никак. если вам не интересна - отдайте комраду, ценности материальной не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как рассказал один комрад. 

нашел крестик, пришёл к батюшки и спросил, что с ним делать.

Батюшка сказал так: Не ты сын мой нашел этот крест, а крест нашел тебя! Дак храни его.

С уважением, Никита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF А если бы вам сказали-выкинь!  выкинули бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark - спасибо

Только что, Боба Касторский сказал:

выкинуть - звучит кощунственно. святыня, как-никак. если вам не интересна - отдайте комраду, ценности материальной не имеет

Я конечно извиняюсь, но не вижу из этого куска металла святыни. Ни в коем случае не хочу задеть, но вот не вижу. А камраду без проблем.

Только что, zondik сказал:

как рассказал один комрад. 

нашел крестик, пришёл к батюшки и спросил, что с ним делать.

Батюшка сказал так: Не ты сын мой нашел этот крест, а крест нашел тебя! Дак храни его.

С уважением, Никита.

Это я его нашел.

Только что, kolj сказал:

@NightF А если бы вам сказали-выкинь!  выкинули бы?

Вопрос немного не так - я его сам хочу выкинуть, но так как это моя первая находка, то мне была интересна эпоха из которой он и если у него цена. Если он кому-то нужен, то я могу его передать. Я из СПБ

Изменено пользователем NightF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF Эпоху вам сказали,цену тоже-выкидывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас закидают тапками :mellow:.

Вы ищете ради интереса, или наживы, или ещё ради чего?

Лично я то же отчасти атеист, некрещёный. Но первую находку оставил бы как хотя бы приятный трофей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NightF сказал:

но не вижу

можно было и не пояснять. из первого сообщения понятно что не видите. только бравировать этим не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх молодёжь, ничего святого, только знак доллара в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF делайте что хотите. 

Но фото находок обязательно покажите - интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

сейчас закидают тапками :mellow:.

Вы ищете ради интереса, или наживы, или ещё ради чего?

Лично я то же отчасти атеист, некрещёный. Но первую находку оставил бы как хотя бы приятный трофей.

Закидают, что поделать.. может и не только тапками

Я не атеист.

Поиск как хобби, как рыбалка. Если это хобби принесет ценную находку, то безусловно это плюс.

Трофеи не люблю - лишние предметы в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Эх молодёжь, ничего святого, только знак доллара в глазах.

Знак рубля - у нас не принимают к оплате $ :)

А если более серьёзно, то может быть вы поясните свою точку зрения.

 

Я так понимаю многих задевает слово "выкинуть" чем оно вам так не понравилось? Этот предмет не более чем кусок железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NightF сказал:

Закидают, что поделать.. может и не только тапками

Я не атеист.

Поиск как хобби, как рыбалка. Если это хобби принесет ценную находку, то безусловно это плюс.

Трофеи не люблю - лишние предметы в доме

ну если исходить практично. Нашли бы вы на улице 50 рублей вы бы их выкинули?

а за сезон возможно и с десяток наберете крестиков. один трудно продать а небольшой кучкой можно. Место много не занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NightF сказал:

Знак рубля - у нас не принимают к оплате $ :)

А если более серьёзно, то может быть вы поясните свою точку зрения.

 

Я так понимаю многих задевает слово "выкинуть" чем оно вам так не понравилось? Этот предмет не более чем кусок железа

А давайте вы не будете никого провоцировать? И поступите с найденным предметом как ваша душа пожелает. Тут же не  малыши копари в памперсах  сидят на форуме,но и вполне взрослые люди.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NightF сказал:

Я так понимаю многих задевает слово "выкинуть" чем оно вам так не понравилось? Этот предмет не более чем

вы сами угомонитесь или помочь? я кажется уже сказал, что предмет, ничего не значащий для вас, может для миллионов значить многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NightF сказал:

Знак рубля - у нас не принимают к оплате $ :)

А если более серьёзно, то может быть вы поясните свою точку зрения.

 

Я так понимаю многих задевает слово "выкинуть" чем оно вам так не понравилось? Этот предмет не более чем кусок железа

Да уже пофиг доллар или рубль у вас в глазах. Просто когда мне было например16 лет и я был неверующим комсомольцем при находке креста не возникало даже мысли выбросить его. А было это 35 лет назад... Клюшек не было тогда, но все находки радовали и у меня лежат с тех пор и монеты, и кресты, и боны. Как то места особо не занимают. Так что когда по названию темы открыл её был очень удивлён. Не хочу никого ругать и спорить, но хочется сказать " О времена, о нравы"

ПиСи: Не удивлюсь если вы ямки не закапываете, а зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, тут нельзя отходить от строгих правил и выражать свои мысли в разрез общепринятой идеологии. Хорошо хорошо, я молчу, а то ведь меня сейчас в какие-нибудь троли еще запишут или еще хуже в провокаторы :)

Благодарю всех за ответы и пояснения по находке

 

Только что, a.seeker сказал:

ПиСи: Не удивлюсь если вы ямки не закапываете, а зачем...

Ямки закапывал, но в моей жизни их было всего штук 5 за сегодня. Грунт еще промерзший и не поддается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...вот вы вроде хотите стать поисковиком...я вот сегодня с копа чуть ли не на четырёх лапах приполз и тоже есть среди находок такой крестик,даже хуже...и он у меня не первый-а может тысячный....но .....короче..я не знаю как вам выразить свою мысль-но надеюсь,если вы продолжите копать-то сами потом догоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я не не стремлюсь стать поисковиком в том смысле, что не каждый кто рыбачит хочет стать рыбаком. Пока поиск в земле приносит ощущения то видимо продолжу искать. А мысль вашу я увы не уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF просто сейчас крестяк является именно находкой. Легкой быстрой и неценной.

Когда то что накопаете будет результатом именно ТРУДА, то вы сами поймёте что с ней делать. Когда килограммы мусора накопаете и выскочат нормальные находки хоть и по цене 50 р. то выкидывать их просто так будет уже не легко. Поэтому копать и копать. И вопросы сами решатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...