Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F22 (отзывы, форум, обсуждение)


lehan60
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F22.

Рекомендованные сообщения

В Monday, June 20, 2016 в 12:55, Galvanion сказал:

Да, была разведка после ливня )) вода поколено. В добавок коллеги прошедшие там до меня оставили кучу ям размерами штык на штык на штык до метр на два на полметра глубины, было стремновато в высокой траве ))

Буду по этому полю искать и еще рядом рощица интересная, но нужна погодка нормальная. Прибор частенько железо показывал как цветнину по VDI в одну сторону 10-15 в другую 44-60, бывало и четкий сигнал 44-50 выкапываешь железка с сигналом 10-12. Глубина везде примерно штык и глубже

А на приборе какая катушка? Я ищу DD,но говорят,что на ф22 не выпускали пока катушки((Не в курсе правда ли это или где ж купить DD-шку на прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F22 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Алекс5456 Я пока на ДД не смотрю, меня устраивает снайперка )) прибор только купил, пока освоюсь и катушки сделают )

Я пока не понял принципиальных отличий снайперки от ДД кроме того что снайперка бьет конусом а ДД лезвием и у ДД глубина побольше, но для меня это просто как факт, не вижу еще преимуществ и недостатков этих видов катушек для себя, поэтому использую то что есть. А с опытом придет и понимание и осознание необходимости)

А вообще для себя уже вижу что буду терку 705ю брать ну и надо с беркутом походить, попробовать. Поэтому сезон с 22+моно дальше 22+ДД (если привыкну к прибору), беркут-5 (идет с ДД) если понравится по ощущениям ну или терка 705 если другие варианты отпадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Galvanion сказал:

@Алекс5456 Я пока на ДД не смотрю, меня устраивает снайперка )) прибор только купил, пока освоюсь и катушки сделают )

Я пока не понял принципиальных отличий снайперки от ДД кроме того что снайперка бьет конусом а ДД лезвием и у ДД глубина побольше, но для меня это просто как факт, не вижу еще преимуществ и недостатков этих видов катушек для себя, поэтому использую то что есть. А с опытом придет и понимание и осознание необходимости)

А вообще для себя уже вижу что буду терку 705ю брать ну и надо с беркутом походить, попробовать. Поэтому сезон с 22+моно дальше 22+ДД (если привыкну к прибору), беркут-5 (идет с ДД) если понравится по ощущениям ну или терка 705 если другие варианты отпадут. 

Так сам только взял прибор и выходов было лишь парочку. Из находок 12 современных и одна 3 коп. 1931-года... Боюсь,что не хватает глубины.. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубины достаточно, монетки редко глубже 20см (по видосам) а на такую глубину и моно хорошо бьет. Я гильзу с полутора штыков в болоте поднял ) сигнал мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам прибор понравился, а вот в дождь пока не попадал... И грунт у нас в Краснодарском крае местами тяжёлый,поэтому ходишь с чуйкой 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже до 7 опускал, иначе фонит и фантомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Galvanion сказал:

Я даже до 7 опускал, иначе фонит и фантомы

Дааа...видать у вас серьезнее грунт. Вы меня успокоили за глубину,спасибо. На выходных собираюсь на глинистую почву + там была крепость при Суворове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глина и вода, лопату поднять не успеваю как вода яму заполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая неделя отпуск, поеду в Вологодскую область тестить )) уже пару деревенек присмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 в 03:59, Frost1978 сказал:

@Galvanion , звук не перепрограммировал никогда, т.к. заводские установки устраивают, железо пробовал делать тише остальных, но мне не комфортно: чермет, звонящий цветным как раз переходом из цвета в чернину и обратно себя выдаёт. И копайте все сигналы, что больше 19. А если и железо интересует (наконечники и пр.), то тогда вообще все сигналы, но это, наверное, нужно быть точно уверенным, что именно в данном конкретном месте надо копать все, иначе гвоздей накопетесь. 

На счёт копать сигналы больше 19 - это хорошо. Но вот,например, современная ходячка (некоторые монеты) дают ВДИ 17-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс5456 у меня вся ходячка была больше 22 (10коп, 50коп,1руб, 2руб, 5руб). Почему-то железные сигналы копать интереснее )) звучат приятнее на Ф22. А вот на терке 705й наоборот, там цветнина прям поет, да еще и вся по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс5456 , честно: морально не готов ещё и 17-19 копать. Столько железа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion , главное, не оставляйте ямку не закопанной и найденное железо кладите около ямки. ;) Я у себя так чермет собираю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки обязательно закапываю, железо или до помойки несу (куски чернины, пробки) или оставляю рядом что покрупнее (остатки мангалов, банки). Большое пока не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion , чернину и цвет с ямок заберут рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Galvanion сказал:

@Frost1978 а вдруг сундук? ))

Кстати,на счёт сундука... Я ещё с Клон пи-ви ходил.. Попалась плоская железяка 30*50см примерно. Ну,выкопал,отложил в сторону да ещё раз проверил ямку,а там несколько монет.Правда ходячка и что там делала непонятно. Так что бывает и такое. А в детстве так вообще взяли несколько монеток да прикопали в консервной банке(позже сами и забрали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть местечко одно на 100% с монетами СССР (с 1930 г.). Был пляж. Но вот задача: именно в самом перспективном месте,для спуска к пляжу, до сих пор имеется мощная железная лестница. И именно род ней основная масса потеряшек - люди,выйдя из автобуса и спускаясь к пляжу часто поняли не только монетки,а вот найти потерянное сразу было сложно из-за склона и травы. Вот не знаю как из род лестницы выудить потеряшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс5456 , убрать лестницу:lol:

Если серьёзно, то можно, конечно, мелкой снайперкой на сильно сниженной чувствительности пошарить между ступенями, но, скорее всего, даже снайперка будет звенеть на лестницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Алекс5456 , убрать лестницу:lol:

Если серьёзно, то можно, конечно, мелкой снайперкой на сильно сниженной чувствительности пошарить между ступенями, но, скорее всего, даже снайперка будет звенеть на лестницу.

Вот в этом и беда...пробовал,но металл толстенный,что и не подойти с прибором. Видать придётся тупо землю из род лестницы копать и потом прозванивать(это сейчас мысль пришла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день раскопал сегодня вот такую штуку, сигналила на 78-88. Что это кто знает (похоже на трак)? И почему сигналит не как чермет? Глубина 1,5-2 штыка примерно диаметр 20"-22" примерно, нечем замерить было. Выкапывать было некогда, т.к. купался с детьми и с собой бы не забирал все равно.

IMAG3719.jpg

Изменено пользователем Galvanion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Galvanion сказал:

похоже на трак

трак - кусок гусеницы. вы, наверное, имели ввиду каток. может и он, может диск колесный. непонятно

6 минут назад, Galvanion сказал:

И почему сигналит не как чермет?

форма решает. кольца (обода) колесных телег тоже красиво поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion , все кольцеобразные объекты из железа сигналят цветом. То, что Вы откопали, конечно, не в чистом виде кольцеобразный объект, но имеет круглые отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Galvanion сказал:

Всем добрый день раскопал сегодня вот такую штуку, сигналила на 78-88. Что это кто знает (похоже на трак)? И почему сигналит не как чермет? Глубина 1,5-2 штыка примерно диаметр 20"-22" примерно, нечем замерить было. Выкапывать было некогда, т.к. купался с детьми и с собой бы не забирал все равно.

IMAG3719.jpg

 

Плоховато видно, но есть подозрения что это диск от разбрасывателя удобрений от старых моделей которые в виде прицепной бочки таскались за Т-150.

Назначение примерно как вот на этой картинке, только для другого "удобрения":

razbrasivateli12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня покопаться на старом пляже,но...амброзия выше головы. Пришлось уехать на другую сторону,в лес... Какой-то "побочный" день,в основном пробки. И все же нашлась 2-шка 1976... А поля пока только начали убирать...подождем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после дождя прибор реагирует на грунт и приходится снижать чуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс5456 , на F44 такого не наблюдал, а копать приходилось в лёгкий снежок+земля со льдом, дождь, мокрая трава. Оно и понятно - от стройка от грунта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,я пока новичек и наверное многое не понимаю,у меня F22,купил за копейки,просто повезло,так вот по долгу службы еще занимаюсь телевидением и конечно с паяльником родился,но вот как две батарейки могут все это хозяйство питать в голову не приходит,может у кого есть схемка,ну что бы понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валерий 70 , схемы Вы точно не достанете к Fisher F22/44. Даже фото платы пока не встречал. Как работает от двух батареек? Примерно так же, как мобильный телефон/смартфон/навигатор, они же примерно таким же напряжением питаются. Думаю, через год-другой большинство мд будут иметь съёмные АКБ, как уже не первый год в телефонах и фотоаппаратах. И хватать тогда заряда будет на дольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...