Перейти к содержимому
lehan60

Fisher F22, первые впечатления

Рекомендуемые сообщения

Galvanion

Всем добрый день раскопал сегодня вот такую штуку, сигналила на 78-88. Что это кто знает (похоже на трак)? И почему сигналит не как чермет? Глубина 1,5-2 штыка примерно диаметр 20"-22" примерно, нечем замерить было. Выкапывать было некогда, т.к. купался с детьми и с собой бы не забирал все равно.

IMAG3719.jpg

Изменено пользователем Galvanion

Поделиться сообщением

Боба Касторский
4 минуты назад, Galvanion сказал:

похоже на трак

трак - кусок гусеницы. вы, наверное, имели ввиду каток. может и он, может диск колесный. непонятно

6 минут назад, Galvanion сказал:

И почему сигналит не как чермет?

форма решает. кольца (обода) колесных телег тоже красиво поют

Поделиться сообщением

Frost1978

@Galvanion , все кольцеобразные объекты из железа сигналят цветом. То, что Вы откопали, конечно, не в чистом виде кольцеобразный объект, но имеет круглые отверстия.

Поделиться сообщением

vfp7
21 час назад, Galvanion сказал:

Всем добрый день раскопал сегодня вот такую штуку, сигналила на 78-88. Что это кто знает (похоже на трак)? И почему сигналит не как чермет? Глубина 1,5-2 штыка примерно диаметр 20"-22" примерно, нечем замерить было. Выкапывать было некогда, т.к. купался с детьми и с собой бы не забирал все равно.

IMAG3719.jpg

Плоховато видно, но есть подозрения что это диск от разбрасывателя удобрений от старых моделей которые в виде прицепной бочки таскались за Т-150.

Назначение примерно как вот на этой картинке, только для другого "удобрения":

razbrasivateli12.jpg

Поделиться сообщением

Galvanion

@vfp7 благодарю

Поделиться сообщением

Алекс5456

Хотел сегодня покопаться на старом пляже,но...амброзия выше головы. Пришлось уехать на другую сторону,в лес... Какой-то "побочный" день,в основном пробки. И все же нашлась 2-шка 1976... А поля пока только начали убирать...подождем)

Поделиться сообщением

Алекс5456

Кстати, после дождя прибор реагирует на грунт и приходится снижать чуйку.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Алекс5456 , на F44 такого не наблюдал, а копать приходилось в лёгкий снежок+земля со льдом, дождь, мокрая трава. Оно и понятно - от стройка от грунта есть.

Поделиться сообщением

Валерий 70

Добрый день всем,я пока новичек и наверное многое не понимаю,у меня F22,купил за копейки,просто повезло,так вот по долгу службы еще занимаюсь телевидением и конечно с паяльником родился,но вот как две батарейки могут все это хозяйство питать в голову не приходит,может у кого есть схемка,ну что бы понять

Поделиться сообщением

Frost1978

@Валерий 70 , схемы Вы точно не достанете к Fisher F22/44. Даже фото платы пока не встречал. Как работает от двух батареек? Примерно так же, как мобильный телефон/смартфон/навигатор, они же примерно таким же напряжением питаются. Думаю, через год-другой большинство мд будут иметь съёмные АКБ, как уже не первый год в телефонах и фотоаппаратах. И хватать тогда заряда будет на дольше.

Поделиться сообщением

Валерий 70

Нет,не думаю,а на катушку что нужно подать?Да прибор без слов новый,будет время разберу блок

Поделиться сообщением

Юрий Гудков

Всем привет!  Вот разрываюсь между фишером 22 и ася 300i может кто посоветуйте что лучше это будет мой первый МД. 

Поделиться сообщением

повар

Не стал всё дочитывать но первый раз слышу что бы АСЯ250 ранние советы в железо кидала:blink: с 2011года оная у меня, медь с железа подымал ну что бы такое !!!цитирую вас....

Кстати, пример, на придельной глубине обнаружения и аська и ф22 двушку ранних советов кидает в железо, на аське это не копаемый сигнал.

Поделиться сообщением

Leha Shustov

Поделиться сообщением

Вежливый
7 часов назад, Юрий Гудков сказал:

Всем привет!  Вот разрываюсь между фишером 22 и ася 300i может кто посоветуйте что лучше это будет мой первый МД. 

Берите Асю 300i - легче потом продать на вторичном рынке, когда захочите сменить прибор

Поделиться сообщением

lehan60
14 часа назад, повар сказал:

Не стал всё дочитывать но первый раз слышу что бы АСЯ250 ранние советы в железо кидала:blink:

Я  не правильно выразился наверное, под ранними советами я имел в виду монеты которые из алюминиевой бронзы и совсем забыл, что пораньше они медные были. Медные да, в железо не закидывает, а вот алюминиевую бронзу закидывает 100%.

Изменено пользователем lehan60

Поделиться сообщением

Юрий Гудков

Привет всем всё решил взять фишер 44 на этом остановлюсь я посоветовался с Порываевым. Выбор не плохой все устраивает Спасибо всем за совет нечего не имею против аси но выбор есть выбор. Всем удачного копа. 

Поделиться сообщением

Шилов

:ah:

Поделиться сообщением

Воронин

@Юрий Гудков сам так поступил при выборе первого мд и ни разу не пожалел

Поделиться сообщением

Вежливый
В 10.04.2017 в 22:46, Юрий Гудков сказал:

Привет всем всё решил взять фишер 44 на этом остановлюсь я посоветовался с Порываевым. Выбор не плохой все устраивает Спасибо всем за совет нечего не имею против аси но выбор есть выбор. Всем удачного копа. 

Молодца! Не стал в предыдущем посте навязывать Фишер, так как выходил с ним всего один раз, но прибор нравится сам тоже склонился к нему путем длительных размышлений! интересно, а что сказал Порываев, вы с ним лично общались? Странно, что не ушли от него не с теркой 705...

Поделиться сообщением

Galvanion
1 час назад, Вежливый сказал:

Молодца! Не стал в предыдущем посте навязывать Фишер, так как выходил с ним всего один раз, но прибор нравится сам тоже склонился к нему путем длительных размышлений! интересно, а что сказал Порываев, вы с ним лично общались? Странно, что не ушли от него не с теркой 705...

Я покупал не у него. Ограничен в средствах, поэтому пришлось искать дешевый вариант и остановиться на 22. 

Поделиться сообщением

Юрий Гудков
В 16.04.2017 в 07:27, Вежливый сказал:

всем привет,  да я сегодня заехал в экстрим и лично общался с Порываевым что самое главное он меня стал отговаривал брать фишер 44 а предложил асю 400i он достал два МД и всё наглядно объяснил завтра скажу результат покупки. у аси уже в комплекте катушка ДД частота до 10 и цена 23850р. фишер 44 22750р катушка моно буду думать завтра отпишусь 

Поделиться сообщением

Юрий Гудков
Только что, Юрий Гудков сказал:

всем привет,  да я сегодня заехал в экстрим и лично общался с Порываевым что самое главное он меня стал отговаривал брать фишер 44 а предложил асю 400i он достал два МД и всё наглядно объяснил завтра скажу результат покупки. у аси уже в комплекте катушка ДД частота до 10 и цена 23850р. фишер 44 22750р катушка моно буду думать завтра отпишусь 

Поделиться сообщением

Юрий Гудков

Ну вот всё взял я МД и пришлось брать Асю 300i так как финансы поют романсы уложился в 21000 руб Лопата,  рюкзак и МД 

Изменено пользователем Юрий Гудков

Поделиться сообщением

lehan60
1 минуту назад, Юрий Гудков сказал:

хз Ну вот всё взял я МД и пришлось брать Асю 300i так как финансы поют романсы уложился в 21000 руб Лопата,  рюкзак и МД 

Поздравляю Вас! Добра под катушку, как говориться, удачи и всяческих положительных эмоций от сия занятия:beer:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас