Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F22 (отзывы, форум, обсуждение)


lehan60
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F22.

Рекомендованные сообщения

и на аське и на эквиноксе сие явление имеет место быть(высокий сигнал при ударе о твердое) так что не переживайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F22 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

У меня на 400 аске такого нет - удары ей пофиг. Иногда ( очень редко) бывает ложняк когда проводом у катушки за сучен заденешь. А вот от телефона или на мусорка фонит знатно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Erdemi4 сказал:

Добрый день! купил ф22 с дд катушкой. Выехал вчера в первый раз в поле и обнаружил одну беду. При небольшом "стуке"(махании) об траву или землю идет ложный вызов сработки. Это так должно быть или это брак?

https://yadi.sk/i/6nvJ_xBHbXE8tQ

Здравствуйте. Ложняки при ударах катушкой о стебли или землю распостраненное явление. Проверьте еще достаточно ли плотно намотан и закреплен кабель на штанге. Возможно он где то слегка смещается при толчках, отсюда ложняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нальшанец сказал:

Здравствуйте. Ложняки при ударах катушкой о стебли или землю распостраненное явление. Проверьте еще достаточно ли плотно намотан и закреплен кабель на штанге. Возможно он где то слегка смещается при толчках, отсюда ложняки.

Добрый день! Внатяг должен быть? немного болтается да.

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по идее не должно быть при легких ударах ложняков, у меня на 75-м их нет, но у меня очень плотно примотан кабель, нигде не болтается. Хомуты на штангах затянуты до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, wertel сказал:

Вообще по идее не должно быть при легких ударах ложняков, у меня на 75-м их нет, но у меня очень плотно примотан кабель, нигде не болтается. Хомуты на штангах затянуты до конца. 

у меня они ещё и при быстрых маханиях)) буду дома, попробую хорошо закрепить провод, чтоб не болтался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 13:04, Erdemi4 сказал:

у меня они ещё и при быстрых маханиях)) буду дома, попробую хорошо закрепить провод, чтоб не болтался

Закрепил провод. Все равно есть ложные срабатывания об траву. Очень огорчен конечно что это не брак.

 

а так доволен) столько крышек по накопал)) 2 монетки ссср. и кольцо бижутерия) все остальное крышки)

 

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Проконсультируйте если не сложно, купил на днях ф22 с моно катушкой 9 дюймов, искать планируется в основном крупную чернягу, т.к. черняги после строительства АЭС в 60х - 80х годах по окружающим лесам просто не меренно,  вот и возник вопрос нужна ли для этого DD катушка, купить конечно можно, но боюсь что жена чегонить оторвет мне, если она окажется не нужной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с женой копаете? Крупную чернягу на небольшой глубине увидит и штатка. А вот для более быстрого обследования участка нужна катушка побольше. Если вы копаете больше по лесам, то оптимальной видится Нел Хантер или что то типа того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно ещё вопрос, только тапками сразу не за кидайте, не могу ума дать, как исключить из поиска все кроме крупной черняги, сегодня просто облазил развалины конюшни, в надежде хоть подковы чтоль найти, нашёл все и пробки от пива и крышки от водки, какие-то гвозди, 7 манет союзовских, ну ещё, правда случайно, просто МД верещал как резаный везде, П образный швеллер пяти метров, я уж и отключали все что правее надписи FE, не помогает, чувствительность если до 3 убрать то он этого швеллера в упор не видит, швеллер примерно на 17см зарыт, мне мелочёвка типа меток не нужна просто, хотя общее понимание как их искать пришло, я опытным путём выявил что если выдаёт цифирьки от 31 до 45 в диапазоне 3-5 с большой долей вероятности либо пробка либо крышка, а вот с чернягой что то никак, помогите советом, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото я не понял,а зачем дискрим убирать 2-9 и остовлять только Fe.из этого ничего хорошего не получиться,а пробки алюминь от бутылки всеравно будут они пищат в районе 44, гвозди до 10,я сам долго искал выход на крупняк и среднячек ,значит так на фишере 22 ставишь чуйку 1-3 ,приподнимаеш катуху 20-50см,короче в полкалено и пошел,можно близко к земле катушкой махать как зазвенит поднимаешь выше и смотриш пищит значит копаем нет сигнала мелочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Кто то с Кармой пробовал? Приобрел себе её,  пару раз попробовал, но ложняки били об каждую самую маленькую травку и  приходилось родную подрубать. Теперь в раздумьях, то ли так и надо - только по чистым полям ходить с ней, то ли брак  достался. Зима - проверить не могу нормально ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2020 в 00:14, bubnalex сказал:

Всем добра! Кто то с Кармой пробовал? Приобрел себе её,  пару раз попробовал, но ложняки били об каждую самую маленькую травку и  приходилось родную подрубать. Теперь в раздумьях, то ли так и надо - только по чистым полям ходить с ней, то ли брак  достался. Зима - проверить не могу нормально ((((

есть такая тема, у меня тоже так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями. У меня Fisher f22 с dd катушкой, пользуюсь этим прибором 1 год, в основном на режиме "ювелирка". За год использования вот что я заметил. Такие показатели как 22-24-это стабильно фольга, 44-46-это пробки, 67-68- все что касается меди, но я подтвержу высказывание одного из участников форума, что если цветной метал лежит глубоко, то его забрасывает в сигналы чермета, поэтому если сигнал глубокий и показывает 19-21, то наверняка это не чермет.а какая нибудь ,например, медная монета Николая первого, как это было у меня ))) 

Пинпоинтер очень четкий, не раз выручал когда не мог найти точное местонахождение сигнала.

В целом прибором доволен, хотя мне не с чем сравнивать, так как это мой первый прибор. В перспективе подумываю заменить катушку на Nel tornado или Nel sharpShooter. если кто знает лучший вариант катушек для ф22, то отпишитесь, буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АйдарЗ. Так смотря где ходить больше планируете. Если поля - Торнадо, если мусорки - то что то поменьше. Шарпшутер брать не советую, со штатной разница небольшая, берите сразу Снейк или что нибудь близкое по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном хожу по исчезнувшим деревням, старым дорогам. По полям довольно редко получается ходить.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АйдарЗ.  у вас тоже проблема с ложными срабатываниями если чуть чуть ударяется об траву?

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о траву мягкую,даже высокую,не должно быть никаких ложных срабатываний,срабатывания доставляют, когда стерня или молодой плотненький лесок...чуйку не пробовали убирать до 7-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 12:43, Sherl_75 сказал:

о траву мягкую,даже высокую,не должно быть никаких ложных срабатываний,срабатывания доставляют, когда стерня или молодой плотненький лесок...чуйку не пробовали убирать до 7-8?

нет. сезон начнется попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлением от катушки Detech Ultimate 13``. По заверениям продавца, купив эту катушку, я больше никогда в жизни не гляну в сторону штатной моно катушки, после месяца использования могу сказать - Наглая ложь. ДД катушка берет на большей глубине, плюс большой диаметр, на этом ее плюсы, по крайней мере для меня закончились, металлы определяет не корректно, если штатная моно катушка определяет патрон от трехлинейки с VDI 40-44, то ДД спокойно кидает все в чернягу(ну если только патрон не лежит жопой кверху, точность  сильно уменьшилась, если на моно катушки хватало выкопать квадрат шириной в штык лопаты то на ДД приходится копать круг радиусом в 2 штыка, крайне не удобно ходить с такой катушкой по лесу и кустам, ну тут наверное надо было брать элептическую, интереса для взял у друга терку 705 с катушкой ДД 10.5, попробовал, небо и земля, плюнул и пошел купил X-Terra 705, вывод для себя сделал однозначный, если металлоискатель позицианируется как игрушка, а Fisher f11,22и 44 именно к таким и относится то что бы вы на него не лепили профессианального прибора вы не получите, но и этого прибора многим хватает выше головы, прибором я на самом деле доволен, а вот катушка разочаровала сильно, так что перед тем как брать Detech  или того хуже MGC Lab хорошо подумайте или протестируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль он и есть руль)для полей и не более,естественно, катуха это важное приложение к прибору,только надо понимать,для чего вы ее берете,прибор не станет другого класса,если купить здоровую и дорогую катуху,стоимостью пол прибора...я руль тоже редко одеваю, штатка хоть и слабенькая по глубине,зато водостойкая и небольшая,в лесу и на дорогах ее вполне хватает,где глубина 10-15 см.,а крупную копал и со штыка,просто тормозной проц у прибора,глубокие цели надо цеплять очень медленной и плавной проводкой,цеплять будет вяло и через раз(тоже на замусоренке) и сигнал не будет соответствовать действительному,надо копать,после картина кардинально меняется ,главное это понимать и знать некоторые особенности прибора,которые приходят с опытом использования,не скрою,я тоже хочу ф-75,нравятся мне фишеры,но как говорил известный персонаж:-Я могу купить козу,но не имею желания,я хочу купить дом-но не имею возможности,так пусть наши желания совпадают с нашими возможностями!(с) поэтому работаем,ПОКА,с тем,что есть,и учимся извлекать из прибором все,что он может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы@Vadim36 просто погорячились. Как правильно заметил @Sherl_75 руль покупается для полей и относительно чистых мест. Большая глубина и захват и есть его конек, а худшая дискриминация это недостаток всех сторонних катушек (кстати про патроны в сети писать я бы поостерегся). И профессиональным, прибор начального уровня, никакая катушка не сделает. Естественно 705-я будет лучше Ф-22. Ну а верить продаванам вообще последнее дело, им надо продавать то что им надо. Вполне возможно что вам просто попался неудачный экземпляр, потому что масса народу ходит с Алтимейтами и довольны. У меня самого на 75-ом такая, даже по мусоркам умудряюсь ходить, правда на быстрых режимах. Так что если с горяча Ф-22 не продали, то не спешите, по крайней мере для разведки он вам еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim36 странная у вас ситуация. Юзаю на гарретте Альтимейт 13", Меджик 5х8", все прекрасно работает, разве что с меджиком баланс грунта надо заново делать. Это на ат макс. Проходил сезон м аськой 350 + детеч 13", не мог нарадоваться. 

Может вам брак попался?

И на 44й зря вы ругаетесь, достойный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Недели три назад стал обладателем Fisher 22 - мой первый МД. По совету продавца поставили базовую моно-катушку от 44-го Fisher

 

Прибором полностью доволен - для новичка вообще отлично! Сигналы понятные - глубина приятная.

Первые дни ходил на режиме "ювелирка" - потом переключился на "Артефакт".

 

Остается просто нарабатывать опыт - а это возможно только со временем. Копаю все сигналы выше 25 - много конечно ржавчины и шмурдяка - но уже в находках есть 1 penni 1893 года (полтора штыка лопаты глубина), с десяток "советиков 1924-1950-х годов.

 

Как и многие - загорелся поставить DD катушку в погоне за "глубиной" и кладами - но тот же продавец отговорил (чем очень удивил). Говорит, что прям очень ощутимой разницы я все равно сейчас не почувствую а мощности той катушки которая стоит для новичка более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gnom-spb сказал:

Всем доброго дня.

Недели три назад стал обладателем Fisher 22 - мой первый МД. По совету продавца поставили базовую моно-катушку от 44-го Fisher

 

Прибором полностью доволен - для новичка вообще отлично! Сигналы понятные - глубина приятная.

Первые дни ходил на режиме "ювелирка" - потом переключился на "Артефакт".

 

Остается просто нарабатывать опыт - а это возможно только со временем. Копаю все сигналы выше 25 - много конечно ржавчины и шмурдяка - но уже в находках есть 1 penni 1893 года (полтора штыка лопаты глубина), с десяток "советиков 1924-1950-х годов.

 

Как и многие - загорелся поставить DD катушку в погоне за "глубиной" и кладами - но тот же продавец отговорил (чем очень удивил). Говорит, что прям очень ощутимой разницы я все равно сейчас не почувствую а мощности той катушки которая стоит для новичка более чем достаточно.

Места у вас богатые,даже несмотря на сильную выбитость (это везде щас так)мой вам добрый совет:на местах поиска водите прибор плавно,поближе с горизонталью рельефа(не махая им как на видео других приборов)он чуток тормозной,но цели видит неплохо,даже самые мелкие,зацепите сигнал,после уже неторопливо и короткими движениями определите точку,где лежит цель...С 20 см. не раз доставал дробинки на утку и другие очень мелкие предметы на штатке,сигнал очень вялый,иногда переходит в чернину,но копать надо))удачи! 

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sherl_75 сказал:

мой вам добрый совет:на местах поиска водите прибор плавно,поближе с горизонталью рельефа(не махая им как на видео других приборов)он чуток тормозной,но цели видит неплохо,даже самые мелкие,зацепите сигнал,после уже неторопливо и короткими движениями определите точку,где лежит цель...С 20 см. не раз доставал дробинки на утку и другие очень мелкие предметы на штатке,сигнал очень вялый,иногда переходит в чернину,но копать надо))удачи! 

 

Благодарю за совет - обязательно приму во внимание. Стараюсь не спешить при "проводке" но иногда бывает конечно еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2020 в 17:13, Gnom-spb сказал:

Стараюсь не спешить при "проводке" но иногда бывает конечно еще..

Старайтесь ещё при проводке держать катушку горизонтально весь мах, в том числе и в конце его, чтобы она не становилась под углом к почве. Ложных "оцветнений" железа будет меньше. И попробуйте поварьировать скорость проводки, проанализируйте результаты. С 22м я не ходил, ходил с 44м - тот любил довольно бодрую проводку, вообще довольно быстрый прибор. Как в этом отношении 22й - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dino сказал:

Старайтесь ещё при проводке держать катушку горизонтально весь мах, в том числе и в конце его, чтобы она не становилась под углом к почве. Ложных "оцветнений" железа будет меньше. И попробуйте поварьировать скорость проводки, проанализируйте результаты.

Благодарю - стараюсь держать вертикально катушку, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! В общем разобрался с Кармой я вроде как, вывод такой сделал, что ложняки идут тогда, когда сырая трава, причем даже если немного (роса) и от малейшей травинки писк идет сразу, лечится только существенным снижением чуйки (что не радует). А вот когда все сухо, то довольно-таки стабильно она себя ведет, практически как штатка моно. Редко Карму нацепляю, так как верно было выше написано, что намного удобней и приятней ходить с моно яйцом родным для меня. А большую Карму только одеваю в полях относительно чистых.  Еще снайперка 4 дюймовка есть у меня, вот с ней по мусорке вообще красота, но глубина соответственно падает. Вот тут сегодня наконец то сделал тест сравнительный по этим катушкам, пока только по воздуху. Надеюсь в скором времени в грунте соберусь сделать. Результаты на фото. Получается при таком тесте, глубина обнаружения практически прямо пропорционально изменяется от размера катушки. Интересно как в грунте будет. Так же показатели VDI записал. Они вышли практически одинаковые на всех этих катухах, за исключением меди, которая сдвинулась на Карме больше всего.  Тест провел на том, что под рукой было, так что не пинать )))) 

Фишер Ф22 воздух.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2020 в 19:42, bubnalex сказал:

Приветствую всех! В общем разобрался с Кармой я вроде как, вывод такой сделал, что ложняки идут тогда, когда сырая трава, причем даже если немного (роса) и от малейшей травинки писк идет сразу, лечится только существенным снижением чуйки (что не радует). А вот когда все сухо, то довольно-таки стабильно она себя ведет, практически как штатка моно. Редко Карму нацепляю, так как верно было выше написано, что намного удобней и приятней ходить с моно яйцом родным для меня. А большую Карму только одеваю в полях относительно чистых.  Еще снайперка 4 дюймовка есть у меня, вот с ней по мусорке вообще красота, но глубина соответственно падает. Вот тут сегодня наконец то сделал тест сравнительный по этим катушкам, пока только по воздуху. Надеюсь в скором времени в грунте соберусь сделать. Результаты на фото. Получается при таком тесте, глубина обнаружения практически прямо пропорционально изменяется от размера катушки. Интересно как в грунте будет. Так же показатели VDI записал. Они вышли практически одинаковые на всех этих катухах, за исключением меди, которая сдвинулась на Карме больше всего.  Тест провел на том, что под рукой было, так что не пинать )))) 

Фишер Ф22 воздух.JPG

Не знаю на сколько я опытен чтобы высказывать своё мнение, но всё же скажу)

В апреле купил свой первый мд, им оказался F22 с 9моно, но уже в июле я купил Карму, и согласен по поводу росы, но как мне кажется не только на росу ложные, но и на любую влагу. По сухой погодн как штатка(почти), плюс кто то писал, что на ультимате VDI врёт, на Карме как по мне всё чётко, с штатной разброс не большой. Но глубина радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...