Doc dog

Какие ножи , берем на коп.

29 сообщений в этой теме

Всем   привет  !!

С  начала    у   меня  был   китайский    нож Эксплоер  ,  из  нержавки  .

4089865.jpg

Типа  такого . Я его   нашел   на  пляже  .  Подарок    от рыбака  растеряхи .

Потом   друзья    подарили, на  днюху   кованный  нож    ручной  работы  .   Старый    я    подарил ,  знакомому  .

Нож от  друзей  прелесть  ,  но  ухода  требует    не  малого  . Вот  и   заскучал ,   по старому  ножу . Им  и банки    режь и  в  земле  ковыряй ,  а  новый    как  то жаль .

Так  что ,  не  грех  два  ножа    таскать . Это из     личного  опыта.

0

Поделиться сообщением

Таскать то не грех, но вот только нож не зубочистка, бывают и к ним вопросы. Такой не берём на коп, дома эксплуатируем.

с.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня вот такой, сталь срм s30v

4343.jpg

0

Поделиться сообщением

Когда я занялся поиском я еще не мог  запомнить года правления и решил нанести их на лезвие   моего маленького простенького ножа 

rps20160817_121330.jpg

rps20160817_121234.jpg

2

Поделиться сообщением

@CAHEK Прикольно))) Чем наносил-то? 

0

Поделиться сообщением

@Николай3 метод электролиза 

0

Поделиться сообщением

А я как-то вообще собой на коп ножик не беру. Ну разве что, когда в лес идешь и планируешь еще грибы по дороге собирать. В машине то, конечно, лежат несколько ножей... кастет, бита :), но это как бы в машине. 

Ребят, расскажите, как вы используете ножик на копе, а то может он нужен, а я не в курсе.

0

Поделиться сообщением

@Armiol если почесному то мне он именно во  время  копа ни разу не пригодился . Просто я знаю что он есть и когда нибудь   он будет нужен :) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, CAHEK сказал:

@Armiol если почесному то мне он именно во  время  копа ни разу не пригодился . Просто я знаю что он есть и когда нибудь   он будет нужен :) 

Ну если по такому принципу, то с собой надо целую телегу добра таскать :)  

0

Поделиться сообщением

@Armiol Использую в основном порезать хлеб,колбасу,сало,огурцы во время перерыва на перекус.А так если честно с собой не ношу.В машине всегда имеется. 

0

Поделиться сообщением

@селиван у меня он тоже для этих целей, я имел в виду что во время копа он непригож

0

Поделиться сообщением

Ну мне для других целей вроде бы и не нужен.

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2016 в 12:18, CAHEK сказал:

Когда я занялся поиском я еще не мог  запомнить года правления и решил нанести их на лезвие   моего маленького простенького ножа 

rps20160817_121330.jpg

rps20160817_121234.jpg

А Конрос слабо перепечатать?))))

0

Поделиться сообщением

@rapid если честно недопонимаю о чем вы! 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CAHEK сказал:

@rapid если честно недопонимаю о чем вы! 

ну сразу чтоб стоимость монет можно было посмотреть. хотя согласен, конрос лучше на лопате выгравировать)))

0

Поделиться сообщением

@rapid ну если хорошенько постараться то запросто:D

0

Поделиться сообщением

селиван тоже беру обычный столовый нож (хлебушка порезать) :) ... а зачем еще-то )))

0

Поделиться сообщением

Вот такой у меня) не смотрите на меня как на потрошителя)) нож был выигран, в снежки...если интересно напишу историю)

IMG_20160818_191509.jpg

0

Поделиться сообщением

@константин дороднов :blink: это не прикол ?! Он режет ??? ...или вспарывая, вырывает куски мяса ?! ...:D

Да Вы опасный человек, Константин ! :D

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

колбаску и хлебушек легко режет, банки тоже), ветки из за пило видного лезвия значительно быстрее им обрезать, ну и еще раз) это выигрыш) я его не покупал)

0

Поделиться сообщением

ну да... серрейтором тока калбаску резать :D

0

Поделиться сообщением

Коллеги , кто скажет это холодное оружие или нет:

https://www.kabar.com/knives/detail/275

Длинна клинка 10.8 см.

Общая длинна 21.59 см.

Но насколько я знаю, для признания холодным необходимо, чтобы несколько признаком сошлись. Хочу заказать. пересыльщикам пофиг , говорят отправят , а дальше мои проблемы. На других ресурсах пишут , что если не холодное оружие то пройдёт без проблем. 

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 11:29, Mozes сказал:

Но насколько я знаю, для признания холодным необходимо, чтобы несколько признаком сошлись. Хочу заказать. пересыльщикам пофиг , говорят отправят , а дальше мои проблемы. На других ресурсах пишут , что если не холодное оружие то пройдёт без проблем. 

Ой вопросик то... Ответ не то, что на статью, а на серьезную монографию. И уж точно его должен давать профессионал, а не дилетант типа меня, когда то в институтские годы отдавший дань увлечению метанием ножей. Вкратце, есть холодное оружие и есть изделия, конструктивно сходные с ним (например, ножи туристические, охотничьи, для выживания, разделочные и шкуросъемные, и т.п.). Есть определения, какими свойствами, размерами, формой и т.п. должен обладать нож, чтобы его не признали холодняком. Длина общая и длина клинка там тоже фигурируют, но, помимо них, еще пляшут тип, форма и расположение заточки, толщина и материал клинка, геометрические размеры рукояти, твердость клинка, тип крепления клинка и т.п. Для того, чтобы нож был определен не как холодное оружие, достаточно того, чтобы он не обладал хотя бы одним из признаков. Это так сходу.

Вот пару статей, почитайте.

http://www.aboutknives.net/legal/article/55-methods-of-examination-for-membership-of-cold-steel.html - описание методики экспертизы

http://www.aboutknives.net/legal/article/60-noj-i-izakon.html - тут описание признаков, по которым то или иное изделие НЕ относится к холодняку.

По описалову из вашей ссылки я бы предположил, что кабар при случае могут легко признать холодным оружием. Но ничто не мешает спилить ему кончик клинка на 3,5 мм и сделать его под отвертку...

Изменено пользователем Vapour
0

Поделиться сообщением

Как то на форуме встретился случай,человек из под корня дерева выковыривал находку,посмотрел я на свой складнешок,явно не годится в земле ковыряться да и заказал "нож кузнеца",если не путаю с названием. Правда,кроме как открыть банку и нарезать чего,ни в чем больше не пригодился,но тоже дело...

PA252943.JPG

PA252945.JPG

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас