Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Всем   привет  !!

С  начала    у   меня  был   китайский    нож Эксплоер  ,  из  нержавки  .

4089865.jpg

Типа  такого . Я его   нашел   на  пляже  .  Подарок    от рыбака  растеряхи .

Потом   друзья    подарили, на  днюху   кованный  нож    ручной  работы  .   Старый    я    подарил ,  знакомому  .

Нож от  друзей  прелесть  ,  но  ухода  требует    не  малого  . Вот  и   заскучал ,   по старому  ножу . Им  и банки    режь и  в  земле  ковыряй ,  а  новый    как  то жаль .

Так  что ,  не  грех  два  ножа    таскать . Это из     личного  опыта.

Изменено пользователем Боба Касторский
исправил заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

У меня вот такой, сталь срм s30v


 

4343.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я занялся поиском я еще не мог  запомнить года правления и решил нанести их на лезвие   моего маленького простенького ножа 

rps20160817_121330.jpg

rps20160817_121234.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Прикольно))) Чем наносил-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 метод электролиза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то вообще собой на коп ножик не беру. Ну разве что, когда в лес идешь и планируешь еще грибы по дороге собирать. В машине то, конечно, лежат несколько ножей... кастет, бита :), но это как бы в машине. 

Ребят, расскажите, как вы используете ножик на копе, а то может он нужен, а я не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol если почесному то мне он именно во  время  копа ни разу не пригодился . Просто я знаю что он есть и когда нибудь   он будет нужен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CAHEK сказал:

@Armiol если почесному то мне он именно во  время  копа ни разу не пригодился . Просто я знаю что он есть и когда нибудь   он будет нужен :) 

Ну если по такому принципу, то с собой надо целую телегу добра таскать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Использую в основном порезать хлеб,колбасу,сало,огурцы во время перерыва на перекус.А так если честно с собой не ношу.В машине всегда имеется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван у меня он тоже для этих целей, я имел в виду что во время копа он непригож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне для других целей вроде бы и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 12:18, CAHEK сказал:

Когда я занялся поиском я еще не мог  запомнить года правления и решил нанести их на лезвие   моего маленького простенького ножа 

rps20160817_121330.jpg

rps20160817_121234.jpg

А Конрос слабо перепечатать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid если честно недопонимаю о чем вы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

@rapid если честно недопонимаю о чем вы! 

ну сразу чтоб стоимость монет можно было посмотреть. хотя согласен, конрос лучше на лопате выгравировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid ну если хорошенько постараться то запросто:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

селиван тоже беру обычный столовый нож (хлебушка порезать) :) ... а зачем еще-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня) не смотрите на меня как на потрошителя)) нож был выигран, в снежки...если интересно напишу историю)

IMG_20160818_191509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@константин дороднов :blink: это не прикол ?! Он режет ??? ...или вспарывая, вырывает куски мяса ?! ...:D

Да Вы опасный человек, Константин ! :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колбаску и хлебушек легко режет, банки тоже), ветки из за пило видного лезвия значительно быстрее им обрезать, ну и еще раз) это выигрыш) я его не покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... серрейтором тока калбаску резать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , кто скажет это холодное оружие или нет:

https://www.kabar.com/knives/detail/275

Длинна клинка 10.8 см.

Общая длинна 21.59 см.

Но насколько я знаю, для признания холодным необходимо, чтобы несколько признаком сошлись. Хочу заказать. пересыльщикам пофиг , говорят отправят , а дальше мои проблемы. На других ресурсах пишут , что если не холодное оружие то пройдёт без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 в 11:29, Mozes сказал:

Но насколько я знаю, для признания холодным необходимо, чтобы несколько признаком сошлись. Хочу заказать. пересыльщикам пофиг , говорят отправят , а дальше мои проблемы. На других ресурсах пишут , что если не холодное оружие то пройдёт без проблем. 

Ой вопросик то... Ответ не то, что на статью, а на серьезную монографию. И уж точно его должен давать профессионал, а не дилетант типа меня, когда то в институтские годы отдавший дань увлечению метанием ножей. Вкратце, есть холодное оружие и есть изделия, конструктивно сходные с ним (например, ножи туристические, охотничьи, для выживания, разделочные и шкуросъемные, и т.п.). Есть определения, какими свойствами, размерами, формой и т.п. должен обладать нож, чтобы его не признали холодняком. Длина общая и длина клинка там тоже фигурируют, но, помимо них, еще пляшут тип, форма и расположение заточки, толщина и материал клинка, геометрические размеры рукояти, твердость клинка, тип крепления клинка и т.п. Для того, чтобы нож был определен не как холодное оружие, достаточно того, чтобы он не обладал хотя бы одним из признаков. Это так сходу.

Вот пару статей, почитайте.

http://www.aboutknives.net/legal/article/55-methods-of-examination-for-membership-of-cold-steel.html - описание методики экспертизы

http://www.aboutknives.net/legal/article/60-noj-i-izakon.html - тут описание признаков, по которым то или иное изделие НЕ относится к холодняку.

По описалову из вашей ссылки я бы предположил, что кабар при случае могут легко признать холодным оружием. Но ничто не мешает спилить ему кончик клинка на 3,5 мм и сделать его под отвертку...

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Как то на форуме встретился случай,человек из под корня дерева выковыривал находку,посмотрел я на свой складнешок,явно не годится в земле ковыряться да и заказал "нож кузнеца",если не путаю с названием. Правда,кроме как открыть банку и нарезать чего,ни в чем больше не пригодился,но тоже дело...

PA252943.JPG

PA252945.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине лежит нормальный нож в чехле. А вот на коп я сейчас просто в этом уверен нужно брать примерно такой

мет нож.jpg

,знакомый копарь специализируется как и я по поиску в лесу ,кпд у него с таким ножом конечно выше,чем у меня,ему для поиска находки среди корней,достаточно ковырнуть грунт ножом и что самое важное без нанесения урона монетке. Нож китайски метательный ,лезвие не затачивается,травмироваться таким во время поиска практически не возможно. Формы разнообразные,мне больше нравится в виде лепестка округлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие...

 

 

DSC01299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник мне нравится эта приколюха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем меньше,тем лучше.чревато  может быть.как на вас посмотрят аборигены после просмотра телепередач?бандюганыB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 22:58, СергейЧ сказал:

В машине лежит нормальный нож в чехле. А вот на коп я сейчас просто в этом уверен нужно брать примерно такой

мет нож.jpg

,знакомый копарь специализируется как и я по поиску в лесу ,кпд у него с таким ножом конечно выше,чем у меня,ему для поиска находки среди корней,достаточно ковырнуть грунт ножом и что самое важное без нанесения урона монетке. Нож китайски метательный ,лезвие не затачивается,травмироваться таким во время поиска практически не возможно. Формы разнообразные,мне больше нравится в виде лепестка округлого.

Где такие ножи можно приобрести очень понравился)да и в лес я чаще хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Где такие ножи можно приобрести очень понравился)да и в лес я чаще хожу

Я не знаю...у нас в Челябинске на Китайском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...