Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

все хорошо и здорово. но ножик еще должен быть не сильно страшным. вот пришли вы офис к знакомой девочке. а она вас карандашик заточить попросит. вы ,весь такой брутал,круче крокодила Данди, конкретный режек достаете. с пилами и прочими ништяками. от такого вида даже Карлссон, случайно пролетающий за окном, полные штаны наделает..к каждому костюму свой нож носить? еще хуже идея-в нужный момент как раз один выложил,а другой забыл приложить.. серия ОПИНЕЛЬ весьма хороша в этом смысле..нестрашно ножики выглядят. а вот с нр-40 шляться я бы не стал вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

@Вий я поповоду штык ножа от ратника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Насколько понимаю,штык ножи - холодное оружие в прямом смысле,неужели кто с собой их таскает? Понятно,что приятно иметь хороший дорогой нож,но для поля-леса нужен как раз наоборот,дешёвый, и сало порезать и в земле,камнях поковырять,что б при каждом движении ничего не екало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 20:55, Песенник сказал:

    Насколько понимаю,штык ножи - холодное оружие в прямом смысле,неужели кто с собой их таскает? Понятно,что приятно иметь хороший дорогой нож,но для поля-леса нужен как раз наоборот,дешёвый, и сало порезать и в земле,камнях поковырять,что б при каждом движении ничего не екало...

это вопросы веры и понтов. а штык можно и отпущенный купить недорого с сертами и таскать в свое развлечение.. не просто так пугач сделанный из ТТ стоит под 40 косарей. ну нравятся такие цацки взрослым дядькам.еще кобуру под мышку с пугачом и круть-крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Рэд сказал:

@Хорст ага есть такие любители

 

51 минуту назад, Рэд сказал:

есть клоуны,которые  биту в машине у сиденья возят,но выйти с ней из машины просто не умеют ибо тренироваться просто лень и легкий удар ногой в открывающуюся дверь сбивает их спесь напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  У меня теперь со мной малая саперная лопатка , и то только для обороны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Рэд сказал:

@Хорст  У меня теперь со мной малая саперная лопатка , и то только для обороны !

а Гарри Топор оппонента страпоном до смерти забил. дело то не в предмете ,а в умении его использовать. зачем носить с собой боевой нож,если пользоваться им не умеешь? даже хваты в инете людям посмотреть лень,но зато на пояс повесить спешат. у Вашей то саперки ручка  немного зауглена?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хорст сказал:

у Вашей то саперки ручка  немного зауглена?

  Ниче,если спрошу - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  как обороняться немного изучал

 

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с ножом с детства. Доставал два раза,и то, когда противник уже был с ножом. Сразу как то людям не хочется вступать в бой. Убирают в карман и хотят поговорить. Нож в кармане  должен выполнять моральную поддержку. Человек увереннее себя чувствует,спокоен и тверд. Это лучшая оборона. Господа,не доставайте ножи просто так,только в крайнем случае. Если человек уже идет с ножом,сбили с ног и запиннывают,навалился кабан и душит и т.д. Когда уже пи.дец короче. Ну и колбаски там.сырку порезать..:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тракторист на копе на тебя кто-то с ножом кидался? Или в обычной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На копе такого, за 5 лет не было. По молодости. В 90е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2017 в 18:59, Песенник сказал:

  Ниче,если спрошу - зачем?

не для того,для чего мушку на газовом пистолете рекомендуют спиливать :)

правильная термическая обработка древесины делает ее поверхность прочнее и более стойкой к сырости. кроме того темная ручка не так пачкается. да и не так она заметна. просто так удобнее. конечно,есть морилки ,тиккуриллы и лаки.но лишнее это от роскоши. и хват теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

не для того,для чего мушку на газовом пистолете рекомендуют спиливать :)

правильная термическая обработка древесины делает ее поверхность прочнее и более стойкой к сырости. кроме того темная ручка не так пачкается. да и не так она заметна. просто так удобнее. конечно,есть морилки ,тиккуриллы и лаки.но лишнее это от роскоши. и хват теряется.

   Я прочитал от слова "угол",никак не думал про "уголь"))). Впрочем и здесь не могу не прокомментировать)),надеюсь до углей никто не догадается обжигать,надо всего лишь затемнить над огнём...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Я прочитал от слова "угол",никак не думал про "уголь"))). Впрочем и здесь не могу не прокомментировать)),надеюсь до углей никто не догадается обжигать,надо всего лишь затемнить над огнём...

если Вам это действительно интересно,то попробуйте сами тот же черенок лопаты  огнем обработать. особенно ту часть,что в штык входит. надо не просто огнем лизнуть, а высокой температурой нагреть ,чтоб дерево темнеть начало. тогда толк будет. кстати. ребята делали шабаху барышне и строили забор. я посоветовал колья снизу зауглить и в битум кипяший окунуть. развлекуха еще та. сделали.сосед тоже забор точно такой же захотел ,но дешево. просто битумом обмазали колья.десять лет прошло-у барышни забор стоит,у соседа новый сделан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст    Пробовал я... А с битумом интересно,хотя думаю и после просто обмазки дольше простоит,чем без оной,теперь бы забор где смастрячить,а то битум в сарае без дела валяется,отец покойный откуда то (хотя я догадываясь откуда) притащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

@Хорст    Пробовал я... А с битумом интересно,хотя думаю и после просто обмазки дольше простоит,чем без оной,теперь бы забор где смастрячить,а то битум в сарае без дела валяется,отец покойный откуда то (хотя я догадываясь откуда) притащил...

у меня тоже в гараже еще несколько куч батиного наследства неразобраны лежат. верток и конфорку от самовара найти все не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой достался как то лет 8-10 назад, так напарник с собой его таскает не вынимая из рюкзака, 

удобно в основном сделать щепки для щепочницы и для ремонта чего-либо, в костёр дров нарубить, и корни иногда нужно обрубить, ну и конечно банку открыть или хлеб,сало,колбасу... порезать. Без него уже как без рук. Немного тяжеловат для пеших, но удобен.

Да, сегодня уже со снегом.

11.jpg

111.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким чистейший холодняк. :) если сталкнетесь с правоохранителями проблем необерешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеешь охотничий билет то можешь носить хоть меч .....а без охотничьего только туристический их делают по ГОСТам и продают с сертификатом , если сам делаешь то нужно улаживаться в ГОСТы размеры , толщина лезвия И так далее

сейчас ножи не регистрируют в охотничьем билете ....тоесть имея охотбилет он автоматом даёт разрешение на холодняк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

@аким чистейший холодняк. :) если сталкнетесь с правоохранителями проблем не оберешься

Пока проблем не было, стараемся ничего не нарушать:) , несколько раз рюкзаки проверяли , нож в чехле, вопросов не было.

А так соглашусь, немного великоват, можно придраться и в итоге проблем огрести,  но также можно и до МД  и до документов и т.д. докопаться, было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CAHEK сказал:

@аким чистейший холодняк. :) если сталкнетесь с правоохранителями проблем необерешься

Так вроде за хранение нет статьи? Там за изготовление и продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же России живём....доказывай что кого-то завалили не этим ножичком... зачем эти нервные проблемы  Соблюдайте ГОСТы  сертификаты тоже нелишними будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Так вроде за хранение нет статьи? Там за изготовление и продажу

а если представить ситуацию, меня останавливает сотрудник полиции и видит у меня холодное оружие на который нет никаких с документов да ещё и самоделка. я больше чем уверен что проблем будет вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, CAHEK сказал:

а если представить ситуацию, меня останавливает сотрудник полиции и видит у меня холодное оружие на который нет никаких с документов да ещё и самоделка. я больше чем уверен что проблем будет вагон

К гадалке не ходи ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK 50х50 это нет так просто , еще доказать надо то это холодняк , сотруднику больше гемора чем зачета , а вдруг не пройдет да вы еще жалобу накатаете в прокуратуру и катайся потом отписываться , мне один сотрудник рассказал , хоть с шашкой ходи им пох.. , а вот с вопами и огнестрельным  примут пиз... будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сталь по марке холодняка не пройдет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже из нержавейки но размеры завышены , эксперт даст заключение относеться к холодному, нарушение хоть одного ГОСТа и все труба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса Не все так просто как вам кажется , я же говорю что с сотрудником разговаривал он хорошем звании и на земле давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...