Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

У меня всегда повседневно с собой складешок типа этих.

 

IMG_20200524_192538.thumb.jpg.faffce6a71f5e1cf77eee57896d8dcc7.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

Стерх х12мы

CFA32E66-D7A2-456A-9523-8A8C2449CA9C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нож не беру, потом меньше вопросов будет от всяких органов. А ежели чего, то хорошо заточенный фискарь гораздо эффективнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра подарила на днюху  .буду брать на коп  в чехле на ремень 

SAM_9379.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз увидел нож с пилой.  острая зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13-57-24-65494112.thumb.jpeg.f1075edb6bb94a7c15a49da0e1969d14.jpeg

 

Хороший, мне нравится. Для любых нужд подходит. Фотка из нета, но у меня такой.

13-57-24-65494112.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру с собой вот такой нож и обязательно для разведения костра вдруг спички отсырели или зажигалку забыл...

20210109_124120.jpg

20210109_124136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в каких трусах ходит на коп и надо ли их одевать?Ёщё интересует тема про носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой достался по случаю. В дремучий лес копать беру, а так нет смысла таскать

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Вот такой достался по случаю. В дремучий лес копать беру, а так нет смысла таскать

maxresdefault.jpg

    Позвольте усомниться..,нож,это не только лопата,ещё ложка и,нож,как это ни странно. В смысле,чем консерву открывать изволите? Да и колбаску с хлебом ломать как то не интеллигентно..,главней ножа,может быть только стопка.

  Я пришёл к выводу,нет ничего удобней простого складешка,места не занимает,весит немного,при утере не придётся травмировать лоб.Сейчас даже на работу в рюкзачке ношу,перекус порезать (пристрастился к кексу с чаем)).

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Песенник сказал:

    Позвольте усомниться..,нож,это не только лопата,ещё ложка и,нож,как это ни странно. В смысле,чем консерву открывать изволите? Да и колбаску с хлебом ломать как то не интеллигентно..,главней ножа,может быть только стопка.

  Я пришёл к выводу,нет ничего удобней простого складешка,места не занимает,весит немного,при утере не придётся травмировать лоб.Сейчас даже на работу в рюкзачке ношу,перекус порезать (пристрастился к кексу с чаем)).

Так я и беру его только в глушь, там и незаменим. Зачем он мне например в пешей доступности от дома, где можно и пирожки (т.п.) купить? В крайнем случае беру из дома уже нарезанные бутеры, термос можно прижватить с супчиком или вторым блюдом. Складной может и брал бы, но пока ни разу не пригодился. А этот таскать по пустяковым вылазкам точно бессмысленно, а если на ремень привесить так вообще смешно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михалыч50 сказал:

Складной может и брал бы, но пока ни разу не пригодился.

   Нету в Вас романтики,так скучно - бутеры,супчик))..,а вот скажем прибор забыл дома,чё делать?! Вот здесь нож и пригодится,открыл тушёнку,нарезал хлеб,выбил пробку..,самое главное стопку никогда с рюкзака не вытаскивать,что бы всегда была...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

    Позвольте усомниться..,нож,это не только лопата,ещё ложка и,нож,как это ни странно. В смысле,чем консерву открывать изволите? Да и колбаску с хлебом ломать как то не интеллигентно..,главней ножа,может быть только стопка.

  Я пришёл к выводу,нет ничего удобней простого складешка,места не занимает,весит немного,при утере не придётся травмировать лоб.Сейчас даже на работу в рюкзачке ношу,перекус порезать (пристрастился к кексу с чаем)).

Согласен абсолютно.всегда может пригодится,у меня складничек всегда с собой,когда из дому выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нивер сказал:

Согласен абсолютно.всегда может пригодится,у меня складничек всегда с собой,когда из дому выхожу.

  Вот и я,иногда,чувствую себя эдаким "выживальщиком",учитывая,что ещё и "перцовый" баллончик таскаю:P (на работу мимо собак приходится проходить,сильно нервы бережёт),осенью прикупил себе рюкзак с одной лямкой,чисто для термоса (надоело и неудобно в пакете таскать)..,оказался вполне себе функциональный и удобный..,кому интересно какой - 

https://aliexpress.ru/item/33019876440.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edkAu17U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник У меня вместо баллончика в рюкзаке Премьер..бо все время за рулем,а такие сейчас дибилы на дорогах встречаются...

но,слава Богу,использовать по назначению пока не приходилось,хотя завел его себе после пары случаев,когда реально бы пригодился! тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

У меня вместо баллончика в рюкзаке Премьер.

   У меня "Удар" есть,тоже в машине возил,когда она была,ещё и таксовал,ни разу не пригодился,не очень удобный..,а баллончик мне на слёте подарили,поэтому есть,его первый раз пару дней назад достал,когда собака уж слишком близко стала подбираться ко мне..,обычно все они вполне адекватные,народу то много проходит мимо,но есть те,кто изредка с цепи "срываются",в смысле постоянно на привязи,а иногда,по какой то причине,оказываются на свободе,вот они непредсказуемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   а вот скажем прибор забыл дома,чё делать?! 

Вот смешно, а я реально с камрадом приезжаю на место за 150 км, открываю багажник, достаю рюкзак, сапоги, а прибора нету. Вспомнил все, какие знал, непотребные слова в свой же адрес. Оставил камрада, а сам за прибором. Много времени потерял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2016 в 03:25, Vapour сказал:

Ой вопросик то... Ответ не то, что на статью, а на серьезную монографию. И уж точно его должен давать профессионал, а не дилетант типа меня, когда то в институтские годы отдавший дань увлечению метанием ножей. Вкратце, есть холодное оружие и есть изделия, конструктивно сходные с ним (например, ножи туристические, охотничьи, для выживания, разделочные и шкуросъемные, и т.п.). Есть определения, какими свойствами, размерами, формой и т.п. должен обладать нож, чтобы его не признали холодняком. Длина общая и длина клинка там тоже фигурируют, но, помимо них, еще пляшут тип, форма и расположение заточки, толщина и материал клинка, геометрические размеры рукояти, твердость клинка, тип крепления клинка и т.п. Для того, чтобы нож был определен не как холодное оружие, достаточно того, чтобы он не обладал хотя бы одним из признаков. Это так сходу.

Вот пару статей, почитайте.

http://www.aboutknives.net/legal/article/55-methods-of-examination-for-membership-of-cold-steel.html - описание методики экспертизы

http://www.aboutknives.net/legal/article/60-noj-i-izakon.html - тут описание признаков, по которым то или иное изделие НЕ относится к холодняку.

По описалову из вашей ссылки я бы предположил, что кабар при случае могут легко признать холодным оружием. Но ничто не мешает спилить ему кончик клинка на 3,5 мм и сделать его под отвертку...

..во времена СССР было одно понятие об холодном оружии: если толщина клинка была 6 мм.-уже холодное и статья светила,можно было купить в оружейном магазине и обязательно регистрация,ЗК делали выкидные,хотя толщина и не была 6мм.,но то что это выкидняк - уже считалось холодная,в настоящее время много чего изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда беру на коп mora 2000 или leatherman surge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в лес и в море, всегда на тренчик пристёгиваю дешёвскую китайскую выкидушку-раскривушку, что б можно было открыть одной рукой, безопасно переносить и не жалко, если потеряю. Точу по мере затупления...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuhan сказал:

И в лес и в море, всегда на тренчик пристёгиваю дешёвскую китайскую выкидушку-раскривушку, что б можно было открыть одной рукой, безопасно переносить и не жалко, если потеряю. Точу по мере затупления...

Нужная вещь тоже хочу себе что нибудь прикупить но хотелось бы чтоб и вилка там была или лошка, но с вилкой и ложкой только дешёвый Китай 250р не качественный. 

А так петард у ношу, шорох наводит будь Здоров. Кто пробовал наверное знает) 

20220718_184524-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник удар на пьяных действует с замедлением,был опыт. Балончик и больше ничего не нужно. Если на ствол не нарвёшся но так то копать ездием тут редко бывает кипишь обычно что сам что сколько смотрю всегда по словам расход. Ну и ситуации разные бывают. 

Нож Игорян подогнал с мехпилы,больше не таскаю ничего.

Считаю что оружие притягивает неприятности(исключение балончик) в охране трудился выручал не раз на гражданке вообще не ношу даже нож. Только на коп беру его

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 В удар первым шумовой надо заряжать.  Вторым уже перчик.  Но с тем, что оружие притягивает неприятности полностью согласен.

ЗаряД? Интересно. Спасибо за наводку..@Son-Son

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yuhan сказал:

@vetal79 В удар первым шумовой надо заряжать.  Вторым уже перчик.  Но с тем, что оружие притягивает неприятности полностью согласен.

ЗаряД? Интересно. Спасибо за наводку..@Son-Son

Не дорогой 250р но любой зверь не устоит чтоб ноги в обратную сторону развернуть) 

В рыболове у себя брал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже нашёл. Даже с поражаюшим "горохом" оказывается бывает.😀 Ещё дым.шашки понравились, для "спокойно сделать ноги"... И растяжки светошумовые, чтоб в лагере на стоянке спать спокойно. Раньше я с собакой ходил. И так спокойно было. Теперь всегда один наушник с уха стягиваю...Правда ни чего плохого со мной не происходило. И Ударом я только салютую на Новый Год.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой нож беру с собой. Цена его когда-то была 1р. 80 коп. Колбаски и хлеба подрезать 

IMG20220718230239.jpg

Изменено пользователем step031
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я Эрзянин у меня всегда  с собой наш нацыональный Финский нож или просто Финка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, step031 сказал:

Такой нож беру с собой. Цена его когда-то была 1р. 80 коп. Колбаски и хлеба подрезать 

IMG20220718230239.jpg

Тоже такой есть в гораже пользую вообще суперский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один я что-ли нож на коп не беру!? 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 10:14, CAHEK сказал:

Один я что-ли нож на коп не беру!? 😳

Я тоже нож на коп не беру. Хожу с драгунской саблей ;)

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...