Перейти к публикации

Странное место


alex burator

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Сегодня был в полях, как всегда, шмурдяк,совхоз и советов немного, на перекрестке полевых дорог сигнал хороший, но не точечный. В общем расковырял я ямку где то70×70, а прибор все в глубь зовёт. Так получилось, что я прибор вверх катухой задрал. И тут я залип- прибор пищит на воздух выше головы. Сразу думки полезли, что прибору хана. Но как тока отвел катуху в сторону, сигнал пропал. Отошёл в сторону, сбросил на заводские, отстроился и назад, все тоже самое, в ямке и над ямкой(2,5м) пищит.ЛЭПа рядом нет, даже и не видно, обошел вокруг,думал кабель-ничего(вру,трюндель 1924,такого ещё не подымал и пару гильз). Перед от'ездом, ещё раз туда наведался, также  самая история. Как то так. Кто нибудь сталкивался с подобным? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Странное место создана на форуме Вопросы от новичков.

А какой у Вас прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поднимали над собой?...может у Вас чего в карманах,или еще где..

Может просто на яму сигнал?...так бывает...

Опишите поподробней,а то как-то...сумбурно,что-ли...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платформа там от телеги тракторной или что то подобное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, alex burator сказал:

в ямке и над ямкой(2,5м) пищит

Это диаметр или высота??

30 минут назад, alex burator сказал:

Но как тока отвел катуху в сторону, сигнал пропал.

На сколько в сторону??

Да и,сигнал какой?

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над ямой, примерно 2,5 метра,блок был на уровне головы,рост 1,82 , в голове титана нет. В стороне такой фокус не прошёл. блин, ведь ночь теперь спать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнит зарыт. или радиация :brows:.

А так правильно сказали: Платформа там от телеги тракторной или что то подобное 

Ну что бы точно узнать то нужно капать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота примерно 2,5м, когда отводил- примерно с метр. Если бы кто со стороны увидел, что я прибором небо" щупаю", диагноз был бы один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alex burator сказал:

Над ямой, примерно 2,5 метра,блок был на уровне головы,рост 1,82 , в голове титана нет. В стороне такой фокус не прошёл. блин, ведь ночь теперь спать не буду.

А над ямой,после того как закопали (Вы же закопали:brows:) при простой проводке (в сантиметрах над грунтом) сигнал был??

Ну и,каков диаметр зоны "есть сигнал" ?

...Вообще,я как-то долго копался...внутри обруча от бочки...

...Но у Вас,если я правильно понял (и Вы точно описали),что-то боольшое...так диаметр зоны "есть сигнал" - какой???  

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая история , от земли катуху подымаешь выше головы,пищи также, ямы закапываю. 

Изменено пользователем alex burator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Самое верное Вам написал форумчанин - @zondik ...;-

14 минуты назад, zondik сказал:

Ну что бы точно узнать то нужно капать :ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я завтра напарника туда отвезу и на видео сниму, как он небо "щупать"будет:D, а потом уж копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex burator сказал:

Неа, я завтра напарника туда отвезу и на видео сниму, как он небо "щупать"будет:D, а потом уж копать.

Копать,тоже напарник будет??... :)

...Вы уж потом расскажите, что там было...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это железная руда возле поверхности, до КМА  25-30км, либо скважина от геологоразведки, блин и радиация тоже есть на КМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2016 в 23:56, alex burator сказал:

Всем доброго! Сегодня был в полях, как всегда, шмурдяк,совхоз и советов немного, на перекрестке полевых дорог сигнал хороший, но не точечный. В общем расковырял я ямку где то70×70, а прибор все в глубь зовёт. Так получилось, что я прибор вверх катухой задрал. И тут я залип- прибор пищит на воздух выше головы. Сразу думки полезли, что прибору хана. Но как тока отвел катуху в сторону, сигнал пропал. Отошёл в сторону, сбросил на заводские, отстроился и назад, все тоже самое, в ямке и над ямкой(2,5м) пищит.ЛЭПа рядом нет, даже и не видно, обошел вокруг,думал кабель-ничего(вру,трюндель 1924,такого ещё не подымал и пару гильз). Перед от'ездом, ещё раз туда наведался, также  самая история. Как то так. Кто нибудь сталкивался с подобным? С ув.

Алекс, ну и что же там? ждем отчет!

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как то ещё туда не добрались, сейчас другую тему бьем, по картам нашли три поселения, одна деревня живая, две другие( кол-советы)битые.Ищем четвертую, так как в этом районе четыре погоста. Два времён советов, два царизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное место- это" чертова лужа " не мало коров после неё скопытилась. После осушения болот и лужа высохла. Инфа от местного дедка, незнаю правда нет, но это название я слышал от другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сильная магнитная аномалия или радиация. А может и дед приукрасил)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

или сильная магнитная аномалия или радиация. А может и дед приукрасил)))  

Согласен. Сперва подумал что минералы, удобрения какие - порой фонит сильно, НО не над головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если там танк, на такую глубину не увидит

это только в фильме Тихоокеанский рубеж, у деда самоделка на десятки метров видит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там, в этом районе тока партизаны да палицаи были. Все это КМА, железная руда рядом с поверхностью+ключ через неё проходил. Вот и магнитный фон. Надеюсь без радиации. Хотя в соседнем районе так называемые "чернобыльские" платят.

Изменено пользователем alex burator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, где то читал как поисковик наткнулся на обруч от бочки, вот он ругался когда все таки выкопал его разрыв глубокий котлован (догадавшись повернуть в яме катушку боком)

/он думал что копает клад :blink:/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет как то печально, железо, минералы, обруч от бочки, да золото там, много золота, копать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...