Перейти к публикации

Коп на пашне


echa777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,хотел бы спросить,я в деревне нашел место где раньше стояли дома! Там распаханое свежее поле было,стал ходить и звенит как на цвет мет,выкапываю,а там камешек белый,думаю удобрения,минералл..дальше чуть,опять камешки,и везде так..Как же копать если он на минеральные удобрения реагирует,даже заглючил пока с поля не ушел..Было у кого нибудь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на пашне создана на форуме Вопросы от новичков.

На удобрения не должен реагировать. С  поля когда ушли точно сравнивали как работает прибор? Катушка какая, штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может катушка борахлит или провод?

На других полях пробовали прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так категорично не сказал бы, ходил по одному месту на поле, где в СССР вываливали  удобрения для последующей загрузки в сельхозмашины и внесения на поля, так отстроить ГБ проблематично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Я бы так категорично не сказал бы, ходил по одному месту на поле, где в СССР вываливали  удобрения для последующей загрузки в сельхозмашины и внесения на поля, так отстроить ГБ проблематично 

Может быть сульфат меди (медный купорос) дает такие глюки? Но он не в виде белых минералов. Да концентрация его должна быть очень большой, чтобы прибор стал реагировать. 

Скажем так у меня в практике на всяких разных полях, в том числе и только что удобренных подобного не было.  Но вот в лесу глючило както так, что я думал уже что клад Колчака нашел :D. Оказалось - банальная проблема с проводом катушки НЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

Может быть сульфат меди (медный купорос) дает такие глюки? Но он не в виде белых минералов. Да концентрация его должна быть очень большой, чтобы прибор стал реагировать. 

Скажем так у меня в практике на всяких разных полях, в том числе и только что удобренных подобного не было.  Но вот в лесу глючило както так, что я думал уже что клад Колчака нашел :D. Оказалось - банальная проблема с проводом катушки НЕЛ.

 

Я бы даже наверно обратил особое внимание на проблему "банальный провод" - часто на фото/видео вижу как провод от катушки пускают под штангу, соотвественно когда кладешь детектор на землю катушка распрямляется и рано или поздно но провод будет перебит, особенно если любишь его еще и натягивать ...

/Причем очень часто вижу такую картину, даже слишком часто/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, находил я такие белые камушки, только тёркой. Их если сломать то внутри обломки какого металла.  Я сначала даже думал что это чешуя поломатая. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2016 в 23:37, echa777 сказал:

Здравствуйте,хотел бы спросить,я в деревне нашел место где раньше стояли дома! Там распаханое свежее поле было,стал ходить и звенит как на цвет мет,выкапываю,а там камешек белый,думаю удобрения,минералл..дальше чуть,опять камешки,и везде так..Как же копать если он на минеральные удобрения реагирует,даже заглючил пока с поля не ушел..Было у кого нибудь так?

Посмотреть бы на фото зтих камушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду в мае,обязательно сниму как реагирует на камешки эти,и катушку проверю..Я новичок поэтому здорово не судите,а сама катушка штатная,шла вместе в комплекте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...