Перейти к публикации

Уральские сезоны от СергеиЧа


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

1 час назад, subedei сказал:

Фото надо со всех сторон.

Пока что, на РЖВ не похоже...

Я сейчас ещё несколько фотографий сделаю,за супер качество не ручаюсь. Фото с телефона. Но постараюсь))

 

конь1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уральские сезоны от СергеиЧа создана на форуме Отчеты с копа.

-88693455.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-562040438.jpg

-562040438.jpg

вес 75 гр

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конь 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конь 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майские покапушки потихоньку продолжаются,радуя интересными находками

 

21 мая 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ отмечусь и тут, полушка приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ отмечусь и тут, полушка приятная

Спасибо Андрей!!)) Фотокамера у меня так себе ...в живую полушка смотрится ещё приятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ за то земелька нужная

вон какую красоту сохранила

у нас малявки быстрее всех погибают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ за то земелька нужная

вон какую красоту сохранила

у нас малявки быстрее всех погибают

Это точно,возле старой переправы на небольшом бугорке это её и спасло от разрушения,а оброни её метра три ниже и попала бы она в агрессивную среду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берегу этой чудной реки

7236341.jpg

Даже нечастые находки в радость

7226101.jpg

А такие ,заставляют сердце выпрыгивать из груди

7219957.jpg

Вот он красавчиг..сезон продолжается друзья

7224053.jpg

Пусть ловится всякая рыбка на наши удочки и такая тоже))

7211765.jpg

И такая.

7210741.jpg

Разнообразие увлекает и стимулирует. Всем пока и удачи вам в полях!!

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, классный масон!!! Напомнил приятные моменты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Да, классный масон!!! Напомнил приятные моменты )

Спасибо,жаль что нельзя ставить + модераторам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Спасибо,жаль что нельзя ставить + модераторам))

Так не за что вроде, вот за масон, то - да! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Так не за что вроде, вот за масон, то - да! :D

Ну так и я снова вспомнил этот благородный гул в ушах))) Что не говори,а такую крупную медь ни с чем не спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у нас красивые места,вот так походишь с часик,потом останавливаешься,и с восхищением смотришь на эту красоту.

 

кр3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2016 в 23:12, СергейЧ сказал:

 

21 мая 2.jpg

Опять 25)

и десятюн красив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр242 сказал:

Опять 25)

и десятюн красив :)

:) точно,снова 25г. копейка,только намного интересней. На реверсе при штамповке оставлены были следы в виде маленьких накладочек,а на аверсе звезда имеет верхний вытянутый луч. Дефекты производства  100%:) ,но монету они не портят. Масон хорош,поднял его на приятном месте,почва не агрессивная,поэтому и сохран такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ,наш Урал действительно очень красив!!!!!Особенно люблю наши берёзки.Находки у Вас замечательные!!!!В сентябре,надеюсь,прилечу на родину,МД с собой захвачу.Удачи Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фортуна сказал:

@СергейЧ ,наш Урал действительно очень красив!!!!!Особенно люблю наши берёзки.Находки у Вас замечательные!!!!В сентябре,надеюсь,прилечу на родину,МД с собой захвачу.Удачи Вам!!!!

Спасибо дружище!!! Конечно прилетай и мд не забудь захватить!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ,я то тётенька в возрасте,скоро 56 стукнет,а 5 лет как хожу,и теперь это неизлечимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фортуна сказал:

@СергейЧ ,я то тётенька в возрасте,скоро 56 стукнет,а 5 лет как хожу,и теперь это неизлечимо.

:clap:всё равно дружище,хобби наше пола не имеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, выкрутился таки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,решил выложить сегодня краткий отчет за 17.06.16. Ничего особо раритетного не было,но тем не менее всё ловилось и копалась с огромным энтузиазмом и наслаждением.

Вот по таким местам я ходил,немножко ползал,ловил ноздрями мошкару,чихал и громко ругался матом ,когда она меня кусала за чувствительные места:)

С этого места,лесной человек СергейЧ растворился в лесных кущах

7276014.jpg

Самый приятный момент

7336417.jpg

В этих местах в ГВ шли самые ожесточенные бои красных и белых,поэтому так называемого эха войны в основном в виде гильз и пуль,здесь полным-полно. Вот и эта мини полянка выдала сюрприз,партизанский клинок))

7328225.jpg

7315937.jpg

Снова монетка))

7323105.jpg

Ну и уже возле машины,общая фотография "шмурдяка",мне лично саперная лопатка понравилась

7309793.jpg

Чуть не забыл хвастануть!!!! Как я этот никель достоинством в 20 копеек 1936 года сумел вытащить своей террой 505,для меня загадка.Фотография сделана именно так,как я её поднял с ямки. Квадрат примерно 3х3 был усеян небольшими ржавыми гвоздями и прибор постоянно гудел низким металлическим звуком,катушка всё время цепляла это гэ.. А на монетке как видите ещё и шайбочка лежала,но я необъяснимым образом сумел услышать пару раз именно монетный сигнал и не ошибся!! Это как самолет в воздухе сбить одним выстрелом из карабина,я доволен как слон если чесна:D

7311841.jpg

А это уже домашнее фото отмытых от "пыли веков" находок. Обратите внимание,что пуговицы РККА разные,та что пониже сделана из железа!!

7300577.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СергейЧ сказал:

Всем привет,решил выложить сегодня краткий отчет за 17.06.16. Ничего особо раритетного не было,но тем не менее всё ловилось и копалась с огромным энтузиазмом и наслаждением.

Вот по таким местам я ходил,немножко ползал,ловил ноздрями мошкару,чихал и громко ругался матом ,когда она меня кусала за чувствительные места:)

С этого места,лесной человек СергейЧ растворился в лесных кущах

7276014.jpg

Самый приятный момент

7336417.jpg

В этих местах в ГВ шли самые ожесточенные бои красных и белых,поэтому так называемого эха войны в основном в виде гильз и пуль,здесь полным-полно. Вот и эта мини полянка выдала сюрприз,партизанский клинок))

7328225.jpg

7315937.jpg

Снова монетка))

7323105.jpg

Ну и уже возле машины,общая фотография "шмурдяка",мне лично саперная лопатка понравилась

7309793.jpg

Чуть не забыл хвастануть!!!! Как я этот никель достоинством в 20 копеек 1936 года сумел вытащить своей террой 505,для меня загадка.Фотография сделана именно так,как я её поднял с ямки. Квадрат примерно 3х3 был усеян небольшими ржавыми гвоздями и прибор постоянно гудел низким металлическим звуком,катушка всё время цепляла это гэ.. А на монетке как видите ещё и шайбочка лежала,но я необъяснимым образом сумел услышать пару раз именно монетный сигнал и не ошибся!! Это как самолет в воздухе сбить одним выстрелом из карабина,я доволен как слон если чесна:D

7311841.jpg

А это уже домашнее фото отмытых от "пыли веков" находок. Обратите внимание,что пуговицы РККА разные,та что пониже сделана из железа!!

7300577.jpg

 

По нынешним временам совсем не плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Этот поиск проходил можно сказать за огородами, примерно 3,5 часа.))) И удовольствие получил и кое что нашел.Самое приятное это тот момент истины к которому ты приходишь. Копаю гильзы под старой берёзой,с правой стороны нахожу 10 штук гильз,перехожу к следующему дереву-ничего,а вот у другого снова гильзы,ещё 12 штук.. Через пару часов перед глазами несколько стрелковых мест не просто обозначено,а видна целая картина. Возле лесной дороги стрелковое отделение 100 лет назад вело свой может быть последний бой с противником. Ничего в лесу с той поры не изменилось,ну разве что правнуки нагадили вокруг столько,что волосы дыбом встают))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Спасибо!! Это поиск можно сказать за огородами,за примерно 3,5 часа.))) И удовольствие получил и кое что нашел.Самое приятное это тот момент истины к которому ты приходишь. Копаю гильзы под старой берёзой,с правой стороны нахожу 10 штук,перехожу к следующему дереву-ничего,а вот у другого снова гильзы,ещё 12 штук.. Через пару часов перед глазами несколько стрелковых мест не просто обозначено,а видна целая картина. Возле лесной дороги стрелковое отделение 100 лет назад вело свой может быть последний бой. Ничего в лесу с той поры не изменилось,ну разве что правнуки нагадили вокруг столько,что волосы дыбом встают))

Кстати про гильзы. Раньше стреляли много и чуть ли со двора если судить по находкам. Так вот куда их девать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не знаю))) Какое то количество я отдал в музеи,из какого то количества сделал сувениры знакомым,кто то сдает  в скупки где металл принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 в 18:21, СергейЧ сказал:

 

А это уже домашнее фото отмытых от "пыли веков" находок. Обратите внимание,что пуговицы РККА разные,та что пониже сделана из железа!!

7300577.jpg

 

По нижней пуге сложно понять что-то, но верхняя к РККА никакого отношения явно не имеет....обычная пуга от солдатского бушлата 70-80 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...