Перейти к публикации

Уральские сезоны от СергеиЧа


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Комиссар сказал:

По нижней пуге сложно понять что-то, но верхняя к РККА никакого отношения явно не имеет....обычная пуга от солдатского бушлата 70-80 годов.

Я думаю,что все таки это РККА,пуговицы 70-80 г. были немножко больше.А эти пуговицы одинаковые,разница лишь в материале из которого они изготовлены.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уральские сезоны от СергеиЧа создана на форуме Отчеты с копа.
11 час назад, СергейЧ сказал:

Я думаю,что все таки это РККА,пуговицы 70-80 г. были немножко больше.А эти пуговицы одинаковые,разница лишь в материале из которого они изготовлены.

Могу ошибаться, конечно, а лезть в буквари неохота, но.....РККА существовала с 18 по22 год, времена разрухи. Обмундирование по большей части иноземное было. Поэтому сомнения и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Комиссар сказал:

Могу ошибаться, конечно, а лезть в буквари неохота, но.....РККА существовала с 18 по22 год, времена разрухи. Обмундирование по большей части иноземное было. Поэтому сомнения и берут.

Да, ошибаетесь, РККА и РККФ существовали до 1946 года, после этого переименовали в СА и ВМФ.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VasD сказал:

Да, ошибаетесь, РККА и РККФ существовали до 1946 года, после этого переименовали в СА и ВМФ.

Удачи

ну да) Википедия рулит) может, вы и правы) удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее 25 февраля 1946 года и прекратила свое существование в 1992 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду заниматься описанием сегодняшнего копа,а просто покажу вам отснятые те мгновения,которые являются самыми пиковыми и мощными по выбросу адреналина в кровь:)

7310522.jpg

7308474.jpg

7314618.jpg

7312570.jpg

7302330.jpg

7300282.jpg

И не забывайте друзья о том,что вокруг нас окружает такая красота,от которой просто захватывает дух.

7293114.jpg

Всем пока , берегите себя и своих близких)))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходя в поле мы в основном ждём подарков от земляного деда в виде монеток и металлопластики,но иногда "вылавливаются" очень на мой взгляд интересные экземпляры в местах,где таких предметов быть в принципе не должно..

Нож для фруктов, скорее всего конец 19 века -ОЧЕНЬ РЕДКИЙ МЕТАЛЛ-БРОНЗА УХАЦИУС (ИЗОБРЕТЕНИЕ БАРОНА ФОН УХАЦИУСА ) НА ЛЕЗВИИ-МАРКИРОВКА. Найден на территории старой башкирской деревни. Следующая находка была тоже неожиданной,искал денежку,а выловил ..

7410135.jpg

Или ходишь по полянке с надеждой найти бы хоть советик,а поднимаешь вот такое..

7466454.jpg

Таких колокольчиков у меня битых несколько штук,все найдены в поле,но увы от них удалось извлечь лишь фрагменты..а вот этот по всем правилам и законам должен был быть "растёрт в порошок",а сохранился в целости и замечательной сохранности

7457238.jpg

 

 

 

 

ножик3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется,что наступило время закрытия сезона 2016,за окном сыро,холодно и по осеннему "промозгло до костей". Ещё два дня назад в месте моей постоянной дислокации было вот так

7486058.jpg

Ходи себе в тишине лесной и радуйся находкам

7474794.jpg

Если другие монеты ловятся в полифонии по разному,медь царскую не спутаешь ни с одним сигналом,даже с сигналом ржавого чугунного осколка

7475818.jpg

Три часа копа , пора домой,настроение шикарное и отдохнул и кое какой хабар поднял))

7532141.jpg

Жаль,что скоро этот лес скинет с себя всё это золото и застынет на долгие зимние месяцы в тяжёлой спячке

7535213.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка сибирь неплохая, а да и все остальное.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился я все таки сегодня после недельного "стояния на Угре" сгонять на одно место,провести разведку на предмет можно ли ещё копать или пришла уже пора  долбить. Собрал в кулак всю свою силу воли и поехал,скажу честно нервничал немножко, ведь у нас несколько дней ночные температуры стоят декабрьские в районе 18 градусов.

Дальше по лесной дороге ехать не решился,народа нет и если что случится,мне тут придётся надеяться только на собственные силы4ноя3.jpg

Снега в лесу хватает,но земля не промёрзла,а следовательно сезон закрывать рано))

4ноя5.jpg

За два часа гуляния по "лесному санаторию" найдено: монета-1шт. конина-1шт. шмурдяк,запчасть от телеги-1шт. гильзы -2шт. ложка чайная-1шт.Днем было около 7 гр морозца. Что я получил от выезда? Ну конечно, впрыск адреналина,от чего впал в состояние эйфории)) Всем пока и у кого есть проблемы с здоровьем ,не повторяйте того,что вы сейчас видели на фотографиях,а в остальном мужики противопоказаний нет!!))

 

 

4ноя6.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ,ну это уже копорьской героизм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фортуна сказал:

@СергейЧ ,ну это уже копорьской героизм!!!

Ну типа того))) Популяризация зимнего копа..у рыбаков же есть зимняя рыбалка,вот и у нас будет зимний коп. Я в прошлом году закрыл сезон 21 ноября,но осень в прошлом году правда у нас была затяжная ,без морозов и снег лег в первой половине ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ,ну тогда хорошей,тёплой погоды землякам!!!!Ещщо покопаем,сезон не закрыт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 марта 2017 года,была надежда что можно было открыть сезон 2017 в Челябе. Однако ..ещё рано,хотя днем стабильный плюс в районе 2-3-4 гр,ночью стабильный минус до 10-14 гр. и земля не отошла. Надолбился сегодня как дятел,лишь на одной полянке можно было копать,все остальные места под мерзлой толстой коркой..

58c5495e09cf1_121.thumb.jpg.fb018124a66fb9e9bb9dde4aa0bc8473.jpg

Я немножко соврамши,первый раз выезжал 7 марта и вчерась...:)

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а итоги то каковы)не зря хоть киркой махал?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dunbay сказал:

Ну а итоги то каковы)не зря хоть киркой махал?) 

Зря ...место новое,непонятное и как всегда засраное тут чтобы что то понять,нужно день покопать в разных местах,а зима пока не даёт такого шанса. Два существенных плюса конечно имеются,первый это привыкание после зимы к звуковым тонкостям прибора и второе ,организм сегодня проснулся окончательно, к вечеру я себя стал чувствовать намного лучше,чем днем ,когда умирал колупая ямки с цветным гавнищем))  Реально чувствовал себя хреново,за спиной ранец с чаем и прочими нужными вещами,под ветровкой свитер из овечьей шерсти,плюс безрукавка куртка,пять ударов в мерзлую землю и по спине заструились горячие весенние ручьи,штук десять хороших сигналов матерясь оставил на потом,но в итоге конечно уехал домой на позитиве)

 

И вот что ещё,я только на месте вспомнил о вампирах. Не забывайте обрабатывать себя средством от клещей!!!

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено, результат будет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ даже у вас на Урале погода более благоприятная чем у нас на Алтае, ждать совсем немножко, неделька-две и можно начинать, а у нас ещё минимум месяц! Хорошой погоды и отличных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@СергейЧ даже у вас на Урале погода более благоприятная чем у нас на Алтае, ждать совсем немножко, неделька-две и можно начинать, а у нас ещё минимум месяц! Хорошой погоды и отличных находок!

Спасибо земляк))!! Через две недели у нас уже можно будет копать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ну ничего, накопаешься ещё! чуть чуть осталось, :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@СергейЧ ну ничего, накопаешься ещё! чуть чуть осталось, :) 

:Dэх чувствую,что накопаюсь под самую завязку,есть на руках карты одного из районов сибири,подробная карта 1929 года... Нога сцука Санек болит ещё с прошлого сезона,сегодня четыре часа походил,покопал и пятка зараза отваливается. По любому к пятнице туда же ,где сегодня был поеду,я это место к апрелю изучу как букварь млять)) Где то там был хуторок казачий..если не под гавном,то найду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, СергейЧ сказал:

:Dэх чувствую,что накопаюсь под самую завязку,есть на руках карты одного из районов сибири,подробная карта 1929 года... Нога сцука Санек болит ещё с прошлого сезона,сегодня четыре часа походил,покопал и пятка зараза отваливается. По любому к пятнице туда же ,где сегодня был поеду,я это место к апрелю изучу как букварь млять)) Где то там был хуторок казачий..если он не под метровым гавном,то найду обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ С открытием сезона! Здоровья и удачи под катуху,братан!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, волоснявый жужик сказал:

@СергейЧ С открытием сезона! Здоровья и удачи под катуху,братан!
 

Спасибо дружище!!! И тебе в этом сезоне всегда быть с приятным хабаром!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СергейЧ сказал:

Спасибо дружище!!! И тебе в этом сезоне всегда быть с приятным хабаром!!

Респект и уважуха! коли что вылезет в нашем" голодном Поволжье",поделюсь хотя бы фотками...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

:Dэх чувствую,что нако, паюсь под самую завязку,есть на руках карты одного из районов сибири,подробная карта 1929 года... Нога сцука Санек болит ещё с прошлого сезона,сегодня четыре часа походил,покопал и пятка зараза отваливается. По любому к пятнице туда же ,где сегодня был поеду,я это место к апрелю изучу как букварь млять)) Где то там был хуторок казачий..если не под гавном,то найду обязательно.

удачи тебе в твоих поисках. в отчетах будет видно, нашёл ли ты хутор! 

а пятка что? поломал была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, CAHEK сказал:

удачи тебе в твоих поисках. в отчетах будет видно, нашёл ли ты хутор! 

а пятка что? поломал была? 

Я немножко после того как бросил курить набрал лишнего веса,а на копе как правило копаешь много и основной упор при этом приходится на правую ногу. Стопа не выдержала нагрузок и воспалился сустав,стало трудно наступать на пятку. Ну и пришлось с августа и по ноябрь превозмогая боль выезжать,а сидеть дома и лечиться было не в моготу.Зимой боль поутихла,а вчера четыре часа походил и снова пятка разболелась,видать не долечил. Я на это смотрю как на профессиональную болячку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ здоровья вам, как никто понимаю, сам переживаю, как со свежесрощенной ногой ходить буду, а на 21.04. гран выход намечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

@СергейЧ здоровья вам, как никто понимаю, сам переживаю, как со свежесрощенной ногой ходить буду, а на 21.04. гран выход намечен

Я то что..потихоньку ходить буду. А вот тебе нужно обязательно успеть выздороветь нужно,давай поправляйся,ешь мелкотолченную скорлупу,пей витамины и готовься к выходу)) Удачи дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ спасибо за доброе слово, верю в скорейшее выздоровление и все будет славно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...