Перейти к публикации

Имперский серебряный орел. 1я Ораниенбаумская школа прапорщиков


Stinger.07

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! просветите плиз с определением прилетевшего на выходных орла.металл серебро 84 пробы.заранее спасибо ))

rps20160404_090718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Имперский серебряный орел. 1я Ораниенбаумская школа прапорщиков создана на форуме Вопросы от новичков.

1я  Ораниенбаумская школа прапорщиков (с утратами).

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

1я  Ораниенбаумская школа прапорщиков (с утратами).

Благодарю за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько частая находка?чет в инете их не так и много встретил. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

А на сколько частая находка?чет в инете их не так и много встретил. ..

А Вы вообще много жетонов императорских учебных заведений подняли собственноручно?

Скажу так у моего приятеля был целый - продан за 800$. Ваш помыть и себе оставить - цена не такая уж заоблачная будет. Жетон не частый, но в таком виде больших денег не стоит, а память о находке - бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, стоит помыть и выложить фото с 2-х сторон, полюбоваться красотой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый орел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Действительно, стоит помыть и выложить фото с 2-х сторон, полюбоваться красотой

Жаль что красоте не хватает большой короны, двух ушек, цепи под пуговицу, и если фото не искажает действительности пагона на щите. Клеймо при повороте будет на левом крыле: именник и под ним овал с пробой.

Кстати в теории всё это восстановимо, правда знак потеряет свою аутентичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел оригинал, утрат действительно очень много. ..за фото прошу не пинать,какие есть в телефоне)

rps20160404_120508.jpg

rps20160404_120256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все это в хвосте....

Я о пробе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,еще мнения по значку есть какие ?может ссыль у кого какая интересная есть? Ознакомиться с разновидами хотелось бы )С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я вам немного расширю кругозор, а то вы упёрлись в то что не можете найти их в количестве. А откуда им взяться? Выпуски были не такими уж и большими это раз. Знак этот был не бижутерией типа "На память Паше от Маши", а вполне уставной жетон который носился либо под горловую пуговичку, либо под карманную. Их носили и теряли, выбрасывали и прятали - поэтому много их не может быть по определению.

А вот Вам ещё одна задача: 2 знака СССР - учебные заведения, можно сказать потомки вашего знака из 60х годов. Найдите их сначала в интернете в количестве, дайте 2-3 ссылки, примите во внимание что орёл на 50 лет старше и прошёл: революцию, гражданскую, Великую Отечественную и тогда думаю поймёте почему так сложно с проходами и информацией.

3.jpg4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Имперский серебряный орел. 1я Ораниенбаумская школа прапорщиков

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...