Перейти к публикации

1 Рубль 1769 г. СПБ TI CA. Серебро, 23,95 гр. Состояние ХF (штемпельный блеск)


SVNumic

Рекомендованные сообщения

1 Рубль 1769 г. СПБ TI CA. Серебро, 23,95 гр. Состояние ХF (штемпельный блеск)

Цена 35 000

12157009.jpg

12157011.jpg

12157010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 Рубль 1769 г. СПБ TI CA. Серебро, 23,95 гр. Состояние ХF (штемпельный блеск) создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Обсуждали?

Обуревают сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь сомнениями . Вы первый. Вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть сомнения. Создайте тему по обсуждению, а эту закройте.

А шо там за кулончик у Екатерины на грудях?:D

Да и "штемпельный блеск"  отсутствует.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно такие монеты продаются не на форумах а минимум на ньюАукционе думаю. Для меня конкретно это слегка не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть вопросы по монете, перенес тему в соответствующий раздел, ссылки на фото чуть позже переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

 

А шо там за кулончик у Екатерины на грудях?:D

А шо с кулончиком не так?:lol: Или грудями?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно моё мнение: нормальный рубль с характерной слойкой. Один из самых частых если мне не изменяет память. Штемпельного блеска конечно же нет, а есть металлический блеск и кое где механические повреждения. Из всего с чем лично я не согласен с ТС это цена. 35тр этот рубль на мой взгляд не стоит. Но ценообразование у нас в стране свободное, просить может сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Исключительно моё мнение: нормальный рубль с характерной слойкой. Один из самых частых если мне не изменяет память. Штемпельного блеска конечно же нет, а есть металлический блеск и кое где механические повреждения. Из всего с чем лично я не согласен с ТС это цена. 35тр этот рубль на мой взгляд не стоит. Но ценообразование у нас в стране свободное, просить может сколько угодно.

по штемпельному блеску - на фото не передать того перелива на свету, который имеет монета, да и поле не затертое. На меди остатки штемпеля видны лучше, здесь по фото не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SVNumic сказал:

по штемпельному блеску - на фото не передать того перелива на свету, который имеет монета, да и поле не затертое. На меди остатки штемпеля видны лучше, здесь по фото не совсем понятно.

ТСр, что бы утверждать оное и стараться убедить в этом достопочтенное собрание, может проще будет сделать нормальные фотографии?!

Как по мне, за = 35 т.р., не уйдёт... да и за = 30 т.р., сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Povosmerkam88 сказал:

Обычно такие монеты продаются не на форумах а минимум на ньюАукционе думаю. Для меня конкретно это слегка не ясно.

Странно, но я знаю как минимум 3 форума которые посильнее многих аукционов будут, да и средний чек по покупкам, так выразимся, на них довольно приличный по сумме. Так что не уверен что всё что стоит дороже 5000р нужно тащить на аукционы, а вам думаю стоит зарегистрироваться на одном-двух нумизматических форумах(крупных) тогда и вопросы почему форум, а не аукцион отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А фото монеты отредактировали? Смотрится совсем по другому, или я прозрел.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 в лс эти форумы можно? Очень ин ересно для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, subedei сказал:

ТСр, что бы утверждать оное и стараться убедить в этом достопочтенное собрание, может проще будет сделать нормальные фотографии?!

Как по мне, за = 35 т.р., не уйдёт... да и за = 30 т.р., сомнительно...

+1, видится ближе к 25 тр. Ну так ТС тут и разместил этот рублик, так сказать в надежде на 35. Думаю, за 25 он сам прекрасно знает, где его можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Povosmerkam88 сказал:

Обычно такие монеты продаются не на форумах а минимум на ньюАукционе думаю. Для меня конкретно это слегка не ясно. 

На аукционе она столько не наберет- там люди сидят знающие, да и монет подобных достаточно много. А тут на авось может кто и даст на самом деле, в отчетах то слаще ходячки пяжной находок почти нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alef сказал:

На аукционе она столько не наберет- там люди сидят знающие, да и монет подобных достаточно много. А тут на авось может кто и даст на самом деле, в отчетах то слаще ходячки пяжной находок почти нет :)

Так логично, аукцион ещё и выставит с той цены по которой явно будет уход. Им зачем торги без старта? Думаю аук будет прибалтывать на стартовую оценку в диапазоне 15тр, убеждать что своё наберёт + низкая цена привлечёт больше внимания. А на выходе может быть всё что угодно, вплоть до ухода по старту, с которого нужно ещё заплатить проценты. Здесь на форумах ты сам себе хозяин за сколько захотел - за столько выставил, какие фото посчитал нужным те и поставил, захотел чуть-чуть подвинулся по цене. И главное здесь люди готовы платить за монету которую не могут найти самостоятельно, на аукционе же люди которые платят в 90% за качество, в 9% за редкость и 1% под конкретного покупателя/заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 в лучшем случае. И то сомневаюсь. Коррозия и дефекты делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...