Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@DENchik C шурфа то может да, чего-нибудь еще и вылезет в более менее приличном. Ждем отчета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

Ничошный пятачок, Лёш.....

у нас вот два и оба ни в ..., ни в Красную Армию... :(

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ребята там совсем находками разбаловались! Вас бы к нам,любые ранние советы в радость.Не говоря уже об Империи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  Вчера вместо шурфа нарвались на архов, (в чистом поле), которые что-то там хотят раскапывать.

Сославшись на то, что эти места (район села Фёдоровское) якобы находятся под пристальным вниманием ФСБ, нам настоятельно порекомендовали незамедлительно 

покинуть этот район, или они вызовут полицию. 

На мои хамоватые возмущения предложили ознакомиться с их открытым листом

После чего обозвали нас (всех) грабителями и завязался недоброжелательный спор )

В итоге решили плюнуть на них и убраться во свояси..

Настроение было уже испорчено, и погода только добавила негатива, вобщем поездка не удалась ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Так там ,что то строить собираются,вот архи и появились .

Вы бы попроще места выбрали,сам по себе район интересный,только стремный для чужих:-) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Да куда уж проще, обычное поле, само село в километре :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Я избегаю этот район по причине,неожиданных встреч типа как у вас,хотя понимаю,что места замечательные,и по этой же причине плотно хоженные и ухоженные . В любом случае,буду ждать нового отчета:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп непредсказуем. С одной стороны это радует, что бывают дни прям уххх... но с другой бывают дни, когда тухляк, несмотря на все усилия.

В этот раз решил поехать покопать домик, как я думал, околопетровских времен. Все соседние строения еще несколько лет назад грейдером сверзли, а этот толи не заметили, толи не захотели. Заодно, думаю, по леску прогуляюсь. А то под солнышком жарковато.

Иду я, иду.. а на встречу мне хозяин местных болот

9420047m.jpg

Говорит, пшшш...не видать тебе шегодня шастья.. Я ему не поверил и пошел дальше.

Пришел на место, зашурфился... в общем, что-то там было.. но не понятно что... в одно месте выскочили 2 деньги Анны и Екатерининская деньга и всё.. Собственно, этого стоило ожидать. Глубна культурки штык, кое где чуть больше.. замусоренность слабая.. видно всё собрали до меня.. в 17 веке.. Копал-копал.. надоело.. заровнял маленько шурф и пошел в леса, думаю, хоть мож советов поковыряю.

В лесу вылезает вот такое чудо-устройство.. может кто знает для чего такое использовалось.. я думал-думал.. так и не смог придумать.

9425166m.jpg

Так в итоге вообще без находок и шел.. практически у машины смотрю крупная птица носится  и орет че-то. На самку тетерева похожа. Ну, думаю, ну, наверное, гнездо рядом. Отвлекает. Сфоткаю. Но не судьба.. больно уж быстра мадама и прячется хорошо. В общем, хорошо что она еще бегала и я остановился.. краем глаза замечаю чуть впереди под ногами какое-то шевеление, а это птенцы носятся. Потом меня услышали, замерли. Насчитал 2 штуки. Раз маму не получилось, решил их сфоткать.

9386255m.jpg

9431310m.jpg

Ждал, ждал фразы "не ешь меня, я тебе пригожусь", но не дождался. Пришлось аккуратно сторой птенцов обойти, оставив их с мамой в покое. 

 

А вот собственно и находки

9415950m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Скромненько в этот раз ) Я свой вчерашний коп ваще вычёркиваю из жизни ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Да, то пусто, то густо. Никогда не угадаешь, когда и что выстрелит. Приходится копать и ждать ;) Надеяться и верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал погулять.. думаю, не буду заморачиваться, пойду в лесок рядом с деревней часика на 3. Чешуя рядом на поле попадалась и прочие ништяки, может чего и вылезет.

Приехал.. смотрю поле засаженое.. лет 5 точно никто не пахал, а тут вспахали... повезло каким-то камрадам первым на это поле после вспашки попасть. Ну, ла дано. Сейчас озимые встали.. поэтому по лесу... в общем день ключей какой-то.. 2 современных ключа нашлось, 1 старый от замочка маленького, крупный железный, но ломаный.. Как не старался, ничего путного не лезло.. разве что колечко серебряное залетело гнутое... вот никогда не пытайтесь выгнуть находки прям на поле ;) Только начал гнуть, сразу сломал. Правда и там по цене лома стоило бы.. но всё равно.

Думаю, поеду проверю деревеньку где был зимой езды 5 км всего. Тогда ничего особо не нашел, под снегом в 30 см.. думаю, сейчас то палюбому найду нужный фунд... уху.. смотрю дома то во всей деревне как садовые.. подозрительно... нашел кирпиный фунд без дома уже.. вроде так похоже на то, что надо.. начал копать.. сплошные радио-запчасти лезут... заманался.. в итоге 0 монет. Похоже сместилась деревня погорела в советы и переехала. Назад шел, вроде нашел полосу, где дома старые стояли... метров 30-40 от современных. Но копать уже сил и желания не было. Жара.

Пусть находок мало.. но я всё равно дождусь. Когда-нибудь что-то должно выстрелить.

Вот итог из леса.. с шурфом увы вообще по нолям.

9433288m.jpg

 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Armiol сказал:

сплошные радио-запчасти лезут...

Это тоже не всегда хлам )

Я в том году плату откопал, она вся в КМках (конденсатор КМ-6), поскусывал, почти 100 грам получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Нее.. тут какие-то медные катушечки из тонкой проволоки.. лезли и сопротивления ломаные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил за Тейково в сторону неро,в поселок Алексеевка и Игрища,как пришло в упадок сельское хозяйство ,еле нашел распаханное поле,грунт вообще ужас , сырая глина ,засасывает с весь сапог) поехал на разведку места понравились, вообщем вообще ни царского ни советского в этом поле не было,я хоть и начал копать с этой весны,но не разу пустой не уезжал, как такое возможно не представляю)) народ с Иваново у кого нет напарника,могу составить компанию, чужих мест не надо, своих найдем , 1 скучно, был бы рад компании,авто имеется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тоха37 доброго!так вы на региональном сайте клич крикните-уверен народ подтянется!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня сгонять за чешуей... приехал, а там всё заросло не высказать..

9420637m.jpg

Ну, думаю, зимой по 15 см снегу вылезала, значит и сейчас полезет... и как сглазил.. 

Но вот и первая монетка

9411421m.jpg

а дальше пошли яица... и всё такое...

9397085m.jpg

где-то лось рядом носился.. следы свежие повсюду, но видно, старый, опытный.. ко мне не выходил...

Какалики лезли, но чешуи нет и нет.. в итоге оставалось еще 1,5 часа.. плюнул на всё и поехал шурфить,

нашел ближайший дом, уже кем-то пощупаный. Для начала решил просто по верхам пройтись.. и в итоге в отвале шурфа чужого нашлась всё-таки заветная чешуйка..

Итог за 4,5 часа копа

9396061m.jpg

сопутка

9386845m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

Трава в лесу прет не меньше чем в поле,

поэтому повезло,что хоть что то зацепил.

Чешуй вроде МФ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шорох сказал:

@Armiol 

Трава в лесу прет не меньше чем в поле,

поэтому повезло,что хоть что то зацепил.

Чешуй вроде МФ? 

 

Угадал. Он самый, МихФед. Надо будет определить по КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени на этих выходных особо не было. Чуть-чуть пошурфил, да рядом с урочищем по краю поля побродил. Будем надеяться в следующий раз будет удачнее

 

9417302m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol говоришь времени мало :) бывают моменты что такого количества всякой всячины за неделю не накопаешься :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

Времени на этих выходных особо не было. Чуть-чуть пошурфил, да рядом с урочищем по краю поля побродил. Будем надеяться в следующий раз будет удачнее

 

9417302m.jpg

 

Добры вечер! Обязательно будет!!! Места у вас какие богатые,тут пол дня ходишь,ходишь и не варик что что-то стоящее возьмеш. На последней вылазке вообще печаль по находком была. Трава до неба,арендаторы обламывают. Но не лесть же на посевы. Остаётся лес,да и тот копанный.Одни крышечки скучать не давали. Зато природа какая!!! Остаются дальние рубежи ,да времени пока в обрез. Вот сейчас то оно есть, да такой ливень вливает,хоть лодку качай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Да, разведки по древнятине часто бывают, что и ничего, но так вроде у нас пока советы лезут.. В прошлом году по 40 штук за час копал.. но щас жила истощилась ;) приходится  искать новые горизонты.

@Раймонд Да, у нас тоже ливни.. но на выходных поля продуло, смог добраться до поселухи, а то последние недели 4 даже с асфальта боялся съезжать. Поля у нас тоже засажены в этот год как никогда... все хабарные и интересные места под посевами..поэтому приходится на нехабарные лазить. Ничего не поделаешь. Тоже совесть не позволяет по посевам копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,не весна с осенью с пустыми полями,когда челночишь полюшко. А та можно все всходы утоптать  и приключений на ж.найтиB). Лучше до уборочной подождать.глядиш монетки вырастут :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol по 40 штук за час это сильно. у нас таких мест не осталось. приходится тоже много кататься и искать. но пока увы безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая погода что просто мрак. Да и прогнозы ничего хорошего не обещают. В итоге приходится копать по колено в грязи, да и не проехать никуда.

В пятницу вечером пока погода еще позволяла, успел добраться до фундамента, маленько пошурфить, но кроме кусочка серебряного крестика и кучки советов с Николаем 2, ничего не вылезло.

В воскресенье встал в 4 утра - льет дождь, ну думаю, что делать раз встал, надо ехать. Хотя бы полчаса покопать. Поехал на пропащую деревеньку рядом, на которую в начале копарской карьеры забил, т.к. ничего там не попадалось. Спустя годы сразу увидел, что рядом поселуха постарее стояла и начал, местами катаясь по жиже, чесать. Хорошо еще дождь подутих и в полях быстро сверху продуло.

Итак, первая монетка

9444515m.jpg

А вот и общий итог..

9495714m.jpg

 

В первый раз выкапывал толи дирхемы, толи подражания. Может кто подскажет.

Через часа 2 устал уже копать, думаю, пора домой собираться уходить. Но что-то толкнуло меня, давай еще пару ходок туда-сюда сходи.. И на первой же ходке сверху на пашне кольцо с коловратом лежало. Все-таки настойчивость это хорошо.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

Перстак красавец!

Монеты похоже подражания,

будет время выложи на атрибуцию,

нижняя 3-я мне по фото непонятна,возможно и полушка,вес глянь 

Молодец хороший результат,и дождь не помеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это ты ударил копом по непрухе! :)

И перстенек, и серебро отличное! Поздравляю! Так держать!

Даешь развитие темы хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Armiol сказал:

Такая погода что просто мрак. Да и прогнозы ничего хорошего не обещают. В итоге приходится копать по колено в грязи, да и не проехать никуда.

В пятницу вечером пока погода еще позволяла, успел добраться до фундамента, маленько пошурфить, но кроме кусочка серебряного крестика и кучки советов с Николаем 2, ничего не вылезло.

В воскресенье встал в 4 утра - льет дождь, ну думаю, что делать раз встал, надо ехать. Хотя бы полчаса покопать. Поехал на пропащую деревеньку рядом, на которую в начале копарской карьеры забил, т.к. ничего там не попадалось. Спустя годы сразу увидел, что рядом поселуха постарее стояла и начал, местами катаясь по жиже, чесать. Хорошо еще дождь подутих и в полях быстро сверху продуло.

Итак, первая монетка

9444515m.jpg

А вот и общий итог..

9495714m.jpg

 

В первый раз выкапывал толи дирхемы, толи подражания. Может кто подскажет.

Через часа 2 устал уже копать, думаю, пора домой собираться уходить. Но что-то толкнуло меня, давай еще пару ходок туда-сюда сходи.. И на первой же ходке сверху на пашне кольцо с коловратом лежало. Все-таки настойчивость это хорошо.

Мои поздравления@Armiol ))). Коп удачный, в груди спокойно - а это главное. Удачи. Ждём продолжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...