Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@александр242 Спасибо, обязательно посмотрю. Интересно же, чего только в лесу не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

@Comandor29982 

10251137.thumb.jpg.e945a64a6129924d5e62f74c59c5b559.jpg

Здесь на фото  оловянистая бронза,

в свинцовом сплаве не припоминаю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Comandor29982 сказал:

Покровка свинцовая, думал только у нас такие попадаются!

Я нынче такую же поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился я в четверг немного покопать, снега правда навалило порядочно, поэтому ничего кроме шурфа не остается.

Рано ли, поздно ли, а скорее поздно выехал.. вокруг красота, снежок пушистый, чистота

20171102pr_8344719_28173589.jpg

А вот по приезду чистота закончилась, даже телефон из кармана доставать не решился, т.к. все руки были в грязи.

Поэтому собственно по находкам..

Рыболовное грузило (вероятно) датировка тоже непонятна

20171102gr_3804397_28173621.jpg

А вот собственно и сами находки.. увы, несмотря, на каждущуюся красоту места очень негусто.

20171102jp_8022255_28173627.jpg

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

Решился я в четверг немного покопать, снега правда навалило порядочно, поэтому ничего кроме шурфа не остается.

Рано ли, поздно ли, а скорее поздно выехал.. вокруг красота, снежок пушистый, чистота

20171102pr_8344719_28173589.jpg

А вот по приезду чистота закончилась, даже телефон из кармана доставать не решился, т.к. все руки были в грязи.

Поэтому собственно по находкам..

Рыболовное грузило (вероятно) датировка тоже непонятна

20171102gr_3804397_28173621.jpg

А вот собственно и сами находки.. увы, несмотря, на каждущуюся красоту места очень негусто.

20171102jp_8022255_28173627.jpg

 

Разнообразие нормальное,надо шурфить всю поляну .

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , пломба с орлом и пуга с эмалями красивые какие!

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Давненько ничего не выкладывал, т.к. и находок суперских нету, да и красивых фото нету, такая грязь кругом, что стараешься телефон не доставать.

И вот очередная попытка добить ПГМ поселуху, но всё настолько зачищено, что только шурф и принес кое-какие монетки. 

По пути назад насобирал советов, да поймал мечту советского  детства - рогатку ;)

20171110jp_3036683_28382215.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной выход в леса  надежде на счастье.. и вот под самый конец копа, когдая я уже вовсем разочаровался, оно случилось... кое как поковыряв место до темноты успел маленько набрать и в душе затаил надежду, на полный выезд на место. В мечтах проходили вагоны с чешуей, древнеегипетские пирамиды и золото скифов...

20171113jp_5435572_28382257.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-как протерпев несколько дней, я сорвался на место.. т.к. мечты и грезы не давали покоя и работать нормально не получалось. Но... прибыв на место, я понял, что до меня его уже копали, но копали аккуратно, ямок по сути не видно, только пара впадинок. Хотя может я просто загоняюсь и поселение просто было нищее..

20171116jp_7440687_28382272.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге в воскресенье принял решение просто сходить по полям и урочищам.. но что-то в этот раз не перло просто никак.. На первом урочище несколько советов и оклад иконы, на втором распахано, но всё настолько раскисло, что за пару шагов на сапоги нависает стока грязи, что идти невыносимов. В итоге на третьем урочище кое-как вымучил, парочку двухкопеечников Алексндра. И самая интересная находка - складень Богоматерь Владимирская вылез, когда уже смеркалось. 

20171119jp_4404756_28382319.jpg

 

А вот и оклад иконы. Может быть есть мастера дешифровки способные понять, что же всё-таки написано на нем.

20171119ok_1191156_28382334.jpg

20171119ok_4199780_28382337.jpg

 

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел публиковать, но раз пока на форуме скучно, пусть будет.

Итак.. болел неделю, и в прошлые выхи все пропустил, поэтому решил в четверг всё-таки оторваться и поехал шурфить запримеченное место.

20171130sn_1068508_28518823.jpg

Копал, копал... копал, копал.. культурка 4 штыка..

20171130sh_2253511_28518838.jpg

В итоге через 2 часа сдох.. видно болезнь сказалась.. в итоге по факту 1 монета, пара пуговиц и конин.  Куда пуговицы дел фик знает ;)

Монета вроде интересная, полушка раннего Петра, но прочекан.. очень слабый.

20171130jp_4185204_28518888.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как земелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol,  а остальное куды дел? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал сегодня с утра, вроде время есть ехать, но не хочется. С другой стороны скоро совсем снегом завалит и коп накроется. В итоге к 11 часам себя уговорил и поехал копать.

Ехать далеко было лень. Поэтому поехал на ближайшую точку. Потихоньку по снежку добежал, благо он еще по сапоги.

Xl9ak.jpg

Расчехлился и пошло..вот и первая монета

WEzeF.jpg

А вот и вторая

8PrYy.jpg

В общем, часа 3,5 туда-сюда перекидывал землю и снег.. накидался от души

EMNB6.jpg

А вот и дома уже все находки, ну и сопутка ;)

vthDr.jpg

5zokS.jpg

 

Больше всего сегодня порадовал перечекан деньги в приятном сохране

AEaU1.jpg
lUa5e.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 Земля - пух.. У нас успело до морозов снега насыпать по колено. Не промерзла ни на грамм земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично! денга хороша!

от петровской копейки много надписи сохранилось!:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил выехать на пару часиков на поселушку, покопать земельку.. Повезло, что передо мной какие-то любители старины проехали туда же на снегоходе, поэтому дошел как по асфальту. 

Тишина, красота. Ни лыжников, никого.

122t1xidp3ilv9_t.jpg

 

Решил добить свой старый шурф, почему-то подумал, что сам фасад дома не захватил.

А вот и первые находки: пробка и запонка

122ygazne1h0x9_t.jpg

 

Зато потом как отрезало.. в итоге докопал фасад и начал искать следующую точку.  Снега еще не сильно много, пробники забивать нормально.

Вот и первая монетка

124izzpxdolmc9_t.jpg

А вот уже и вторая

12a4yj5cj2hz09_t.jpg

 

И потом опять отрезало..  Уже собрался уезжать, как чувствую, что попал куда надо.. сразу же вылетела медная монета, жаль горелик и чешуйка.

Ну, что же.. придется докапывать в следующий раз.

А вот и общий результат.

12pdihxhifcud9_t.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеяться уголек отойдёт. чешуя хорошо, и лично я бы фото закопанных шурфов выкладывал, а то как раскопал есть рассказ! а о закопе нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

будем надеяться уголек отойдёт. чешуя хорошо, и лично я бы фото закопанных шурфов выкладывал, а то как раскопал есть рассказ! а о закопе нет(

Если копать по науке, то шурф закапывается автоматически ;) По зиме вообще, когда снег в яму скидываешь и на снег уже землю, там по весне вообще гладкое поле получается. Был в этом году на местах своих шурфов зимних , так непонятно, где они вообще были. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, терзают меня смутные сомнения, что в выхи покопать не удасться, поэтому решил выбраться на неделе.. тем более потеплело, копать весело. Тем более последние находки обещали, что попал я на старый домик... 

В общем, как всегда ждет меня дорога дальняя, через поля дремучие..

12tnkrfuaezpp12_t.jpg

 

Угадать, что попал на старый домик угадал, только вот  находок на нем вообще голяк.. нищие какие-то жили, чтоли...

В общем, покопал-покопал.. и решил завязывать выкладываю фото шурфа, как тут просили, попробую весной побывать на этой же поселухе и сфоткать, что получилось после весны.

12wfudwrpkwti12_t.jpg

 

А вот собственно и сами находки

12pflzcny0zgi12_t.jpg

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Жаль что не 10 или 15 коп. этого года:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Очень даже нормальненько так покапали. Мои поздравления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да ладно тебе,лех,человек тебя просто не знает-а я то знаю,что ты пока не закопаешь все,что можно закопать-хрен в машину сядешь и по газам дашь!плюсую за закоп!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 18:49, матвей1205 сказал:

@Armiol да ладно тебе,лех,человек тебя просто не знает-а я то знаю,что ты пока не закопаешь все,что можно закопать-хрен в машину сядешь и по газам дашь!плюсую за закоп!

Ну, не такой я идеальный ;)) Но в целом при правильном копе обычно ям то и не остается, а что остается весной заплывает и не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 22:30, александр242 сказал:

будем надеяться уголек отойдёт. чешуя хорошо, и лично я бы фото закопанных шурфов выкладывал, а то как раскопал есть рассказ! а о закопе нет(

@александр242 , @Armiol даже на пашне под зиму (ну когда огромными кусками напластовали) и то ямки закапывает.

(Хотя, на мой взгляд, там что закапывай, что не закапывай - однофиолетово... :blush:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

Крестик симпатичный,

клейма на нем красивые!Молодец,что выбираешься,это лучше чем читателем заделаться B)

По такой погоде можно просто по полям гулять,в позапрошлом году 26.12 ,

последний выезд ,снега местами совсем не было .

Вчера 50/50.

5a378b5c38804_.thumb.jpg.10259868a4ad012138255a4f3b551232.jpg

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Пока глухозимье не начнется, так и буду гонять ;) Сам то чего набрал, показывай. 

Кстати по датировке пряжки над кониной которая, не подскажешь. Тоже с шурфа вылезла как и перстенек. Думается, должна быть аналогичная датировка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет по датировке перстенька и что символизирует, а то что-то символизм от меня ускользает.

 

120f1bjz3fmil18_t.jpg

или

12mhqf1g3xvvh18_t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

Не успел посмотреть на ласку, как вывалился крестик, первый раз нахожу целый в таком исполнении

Добрый день. Это не ласка, это горностай, у этого зверька кончик хвоста должен быть черным.

С ув. Дед Щукарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...