Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@Armiol я не про времянку. нормальный большой дом для бригады, стоянка под технику. ну я предположил, собственно. а вы уж решайте что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.
13 часа назад, Боба Касторский сказал:

@Armiol я не про времянку. нормальный большой дом для бригады, стоянка под технику. ну я предположил, собственно. а вы уж решайте что да как

Спасибо за мнение, возможно, да.. в этом случае по идее советы на шурфе должны лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли вчера с напарником пошурфить. Три телеги земли перекидали, а выхлопа никакого. Что же бывают и такие разочарования. 

8153552m.jpg

Из понравившегося только вилка медная с посеребрением, я вот до этого времени и не думал, что вилки медными были, только ложки видел. 

Да знак ГТО, целый с эмальками, закруткой и даже куском ткани, на которую был приделан. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медной вилке клеймо "Минторг главснаб СССР", на ложке "Томский Д-Дом". Неисповедимы пути ложек.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , прочитал "Томский Д-Дом" сначала как "дурдом" - повеселился, потом понял, что все-таки "доходный" и повеселился уже над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , прочитал "Томский Д-Дом" сначала как "дурдом" - повеселился, потом понял, что все-таки "доходный" и повеселился уже над собой.

Неее.. не доходный ;) детский. Думал сначала, что серебро, потом поискал, оказалось такими детские дома снабжали, а потом, видимо, разошлись по стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорова @Armiol !ну давай уже-не томи,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ребенком не успеваю ;)

Решил в эти выходные зайти по чешуе и Петру, но походить из-за дождей нормально не получилось. Но уж что успел набрать в субботу с утра..

8147098m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

За ребенком не успеваю ;)

Решил в эти выходные зайти по чешуе и Петру, но походить из-за дождей нормально не получилось. Но уж что успел набрать в субботу с утра..

8147098m.jpg

это что-же мало что-ли??))) я 1-2 чешуйки за день найду и считаю что выезд удался, так что завидую белой завистью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Но уж что успел набрать в субботу с утра

Заелись Вы,батенька)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп @zarosslaff

Надо ставить перед собой грандиозные цели :)  Да и вообще, там походу распах медного бунта, только подвыбито изрядно, да и растащено пахотой на сотни метров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачный сезон с садово-огородными работами в самом разраге. Копать особо некогда, поэтому приходится ужимать время сна и копать ранним утром. Зато не жарко. В субботу с утра решил сгонять по древнятине, но что-то в этот раз деревня меня совсем не порадовала две монеты, чешуйка и колечко, правда в лесу обнаружились ландыши и хоть этим реабилитировался перед женой. 

В воскресенье исколесил половину округи, всё везде засажено, пахать новое еще не начали, копать вообще негде. Полтора часа бесполезного катания, решил тупо заехать в ближайший лесок оставшиеся несколько часов походить и вот что из этого вышло....

8128413m.jpg 

 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , ОХ! Просто слов нет, какой лесок Вы нашли. Поздравляю! Надо там ещё походить обязательно, тем более, что грибы начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , ОХ! Просто слов нет, какой лесок Вы нашли. Поздравляю! Надо там ещё походить обязательно, тем более, что грибы начинаются.

Да, на неделе, может доеду туда.. сегодня времени не хватило всё место обследовать. Должно еще советов должно быть еще полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

Это вы удачно заехали :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да уж. Обалденный лесок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно копаете поздровляю:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 в 21:19, Armiol сказал:

Решили сегодня забить на работу и маленько покопать, заехали с товарищем на битое и перебитое урочище и понеслось...

Мои находки. Порадовал кошель на 18 монет, остальное отдельное.

7999352m.jpg

Да ну на фик. Неудели так бывает??? Ёк макарёк. Такие места только в сказках бывают. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, digger_64rus сказал:

Да ну на фик. Неудели так бывает???

Бывает, за этот год уже порядком такого было. Часто монеты попадаются в самых неожиданных местах, причем я 100% знаю, что все дороги вокруг биты, а оказывается основное счастье было в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.4.2016 в 21:19, Armiol сказал:

Простите. А не колдун ли вы???

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7999352m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, digger_64rus сказал:
В Wednesday, April 20, 2016 в 21:19, Armiol сказал:

Простите. А не колдун ли вы???

Плясок с бубном пока не устраиваю. Хотя может и стоило бы ;) Вообще, год прямо удачный на советы. В тот раз кошелек с советами, монет 20 из одной ямки, в этот раз тоже штук 10 или 12 из одной ямки выкопал, просирушка. Думаю, что кол-во это просто показатель опыта накопленного за 3 года опыта, ну и фарт, куда без него.

Сегодня вот 2 полушки с черметовских сигналов выкопал. Глубоко. Просто чуствуешь, что должно быть что-то и копаешь. 3 раза мимо копнул, чермет выпал и 3 раза в яблочко.. 2 полушки Елизаветы и 1 полушка ВРП.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Плясок с бубном пока не устраиваю. Хотя может и стоило бы ;) Вообще, год прямо удачный на советы. В тот раз кошелек с советами, монет 20 из одной ямки, в этот раз тоже штук 10 или 12 из одной ямки выкопал, просирушка. Думаю, что кол-во это просто показатель опыта накопленного за 3 года опыта, ну и фарт, куда без него.

Согласен на все 100. Не важно какой у тебя прибор, важную роль играет везение и удача. 

Ведения и удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и формула успеха. Везение, удача и чуичка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, digger_64rus сказал:

Ну вот и формула успеха. Везение, удача и чуичка!!!

Но если что, то это секретная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

Дачный сезон с садово-огородными работами в самом разраге. Копать особо некогда, поэтому приходится ужимать время сна и копать ранним утром. Зато не жарко. В субботу с утра решил сгонять по древнятине, но что-то в этот раз деревня меня совсем не порадовала две монеты, чешуйка и колечко, правда в лесу обнаружились ландыши и хоть этим реабилитировался перед женой. 

В воскресенье исколесил половину округи, всё везде засажено, пахать новое еще не начали, копать вообще негде. Полтора часа бесполезного катания, решил тупо заехать в ближайший лесок оставшиеся несколько часов походить и вот что из этого вышло....

8128413m.jpg 

 

Хорошие у вас однако лесочки!!!Поздравляю!!!Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда находки класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zarosslaff сказал:

как всегда находки класс!

Я стараюсь. Сегодня вот товарищ написал, говорит ничего найти не могу, один мусор попадается, осталось 2 часа копать. Я посмотрел в викимапии, ткнул пальцем на ближайший лес интересный лес, он поехал и рубль Николая 2 копнул...  вот где западло ;)) когда же я себе так начну места выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне адовая стройка дома, за день устаешь так, что и сил никаких нет. Но охота пуще неволи, все-таки по 2 часа смог выехать 3 раза в свой советский лес. Старую поляну оставил жене, обещал ей веселой коп, пошел дальше гулять по лесу, наткнулся еще на одну полянку с советами. Правда трава там уже по колено, поиск вообще неэффективен, но что смог до собрал.

8145735m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...