Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

Только что, Armiol сказал:

@sokol1 В том то и дело, что по картам там ничего нету, но по факту где билоны копал, там и 3 крестика попалось, видимо стоял один домик, толи лесниество, толи еще что-то в этом роде.

Да я к чему...Мы тоже четвертый год одно место бьем,на картах тоже не было,на очень старых,от руки схематично рисованных ,нашел что было небольшая поселуха.Место под распашкой,но у речки нашел один целый фундук.Вот теперь шурфить надо.А поселуха сгорела в конце 18 века.Т.е. мусора нет практически.Так,потеряшки рыбацкие.Первый год выбрали там все железо-топоры/подковы/ножики всякие.Потом монетки покрупнее,потом деньга/полушка,крестики самые маленькие.Теперь пошли пуговки-гирьки,чещуя и всякие ништяки,типа гривенников )))Думаю это выберем,пойдет домонгол)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

@sokol1 Да, не угадаешь.. по чешуе тут поселуха крупная, правда распах медного тока.. а так все виды чешуи.. надеюсь,что еще где-то там уделы есть, но их вот надо искать. А у вас то вообще идеальный вариант, особенно, если о ней практически не знают. Тут то я нашел ее, когда уже лет 10-15 назад все сливки с нее собрали. Щас уже крохи прошлого величия собираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

@sokol1 Да, не угадаешь.. по чешуе тут поселуха крупная, правда распах медного тока.. а так все виды чешуи.. надеюсь,что еще где-то там уделы есть, но их вот надо искать. А у вас то вообще идеальный вариант, особенно, если о ней практически не знают. Тут то я нашел ее, когда уже лет 10-15 назад все сливки с нее собрали. Щас уже крохи прошлого величия собираем

Про нашу уже знают,уже табуны там прошли,крупное все выбрали ,а нам мелочь осталась)))Еще года три назад я там пятаки и двульники Катериновские поднимал,теперь даже полушка редкость))Зато мелочь нам оставили.Пару недель назад за день выскочили пятак орел в облаках у меня ,и у камрадов крестовая копейка и гривенник Екатерины.А за них можно и походить)))Только раньше мы там бегом бегали,когда медь собирали,теперь гусиным шагом,неспешно и вдумчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Вот такая же фигня.. щас все спорняки копаешь, среди них и кресты прут и прочая мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Стал чистить билончик 10 коп.. умудрился сломать..

Семён Семёныч...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня сгонять на разведку, тупо погулять вдоль речки в надежде, что может что интересное вылезет.

Для начала пошел на лесную дорогу, но там яма на яме и ямой погоняет. Правда вылезли 2 Ленина, какого-то пионера-коллекционера.

А потом принялся прото шататься в надежде.. периодически поглядывая на речку

9287039m.jpg

В конце-концов одна находочка поинтереснее вылезла. Может кто подскажет, что это такое и каким веком датируется

9268607m.jpg

9259391m.jpg

 

А вот и финальный результат прогулки

9263487m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Вроде крестовключенная привеска ,должно быть и что то другое,

признаки то жилья были?или одиночная находка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Увы, одиночная. Видно потеряли по дороге. Жилья тож не нашлось, хотя искалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вечером субботы после копаний огорода и стройки оставалось 2,5 часа свободного времени и решил я его посвятить иследованию болота. Раньше в лесу попадались пуги-гирьки и даже чешуя,  думалось, что может где-то еще побольше навалено. Место как бы уже исследовалось мной, но не целиком. 

В итоге, не успел я зайти в лес как опять поперли грибы.. и сморчки и строчки.. 

9279583m.jpg

Набрав целых 2 небольших пакета (другой тары с собой не было), я понял, что так дальше нельзя.. носить полные пакеты и прибор с лопатой не удобно. Пришлось отнести всё в машину и в дальнейшем грибы игнорировать, хотя это было не легко.

Гуляя по лесу, увидел дорогу. Летом не обнаруживал ее, но весной есть свои преимущества

9266271m.jpg

Погулял по ней, пособирал советов, вышел в то место где летом ходил, но ее не заметил.

В итоге за 2,5 часика набрал, правда у самого болота окромя 2х пуговок гирек так ничего и не вылезло.. а жаль

9259103m.jpg

Может кто скажет, что за пуга, кто носил

9258079m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утречком 7 числа решил рвануть часика на 3-3,5 на стареньку поселуху, которую весной запахали.

С утра такая огромная красивая луна была... в такие минуты жалеешь, что нету под рукой нормального фотоаппарата.. телефоном с условиях недостаточной освещенности фоткать проблематично.. или как-то надо фиксировать телефон чтоли..

Совсем плохо получилось

9262175m.jpg

На месте не успел допрыгать до поселухи, как попер медный бунт, что стало совсем не до фото...

Правда по пластике день не задался... почему-то вылезали в основном верхние ушки от крестиков, раз на раз не приходится.

Под завершения копа по пути обратно еще серебрянные 5 копеек 1813 года вылетело. В общем, копом доволен ;)

9251935m.jpg

 

Хотел на следующий день продолжить долбить.. но заболела дочка и пришлось из деревни уехать. Будем надеяться, что еще не всё выбьют до следующей недели.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Отличные находки! Поздравляю! :beer: Тоже сейчас скатаюсь, куда нибудь.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Вот это правильный подход ;) копать в любое доступное время

@sokol1 Стараюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вчера прогуляться и поискать неизвестные науке древнеегипетские поселения... Вроде на вид подходящие места.. но в этот раз, увы, не срослось.

Только зашел в лес, смотрю гриб стоит.. но я помятуя прошлое его проигнорировал, и второй тоже. Но когда дошел до поляны, а не ней 15 штук, то волей неволей пришлось начать собирать. В итоге 2 ведра грибов, которые всю дорогу таскал на себе в рюкзаке. 

А сама природа весьма симпатична

9290574m.jpg

9294670m.jpg

По дороге назад уже заметил ежа и успел его догнать ;) Первый то от меня с грибами успел в валежник учесать.

9284430m.jpg

 

А вот собственно и сами находки, из всех разве что 2 копейки 1798 КМ поинтереснее, вроде из песка но непонятно сойдет ли рельеф при чистке или нет.

9283406m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну практически древнеегипетские ты и нашел! :D  - комсомольский значок, лапка от шумелки... всё указывает на то, что выбрано верное направление поисков!

на трехкопеечнике кто-то пальцы тренировал что ли...

много сигналов, однако!

а грибы чего не сфоткал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Вот что грибы не фоткал даже не знаю ;) в прошлый раз сфоткал.. в этот раз думаю, не надо ;) Хотел ведра сфоткать, а отдал отцу всё на переработку, себе 2 пакетика маленьких забрал только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 в 09:39, Armiol сказал:

@Armiol  Отличные результаты! 

И грибы не плохо! Мне тоже строчки попадались, но был пешком, поэтому взял чуть совсем. Очень неудобно с ними таскаться!

А пуга советского лесничего вроде как.

9258079m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus Спасибо ;) будем знать, значит в союзе периодически тоже делали пуги интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 21:15, Ратизабор сказал:

@Armiol 

Качественно покопали:)

И перстенек в сохране . люблю их.... А они меня нет:D

Адреичь .что в сохране ......серебро .это да а остальное ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела... дела.. дела... даже выехать некогда.

Правда в воскресенье с раннего утречка, насладившись кофе и свежей прессой.

9287385m.jpg

 

Решил съездить на часика 3-4 на разведку. Увы, с находками беда... всё уже выкопано до нас в 16 веке. 

9275097m.jpg

 

Порадовала только привесочка, правда ломаная. Увы.

9284313m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , у меня на работе часть сайтов залочена, но так сходу вот тут: http://s02.radikal.ru/i175/1102/a9/501e9f6f2935.jpg изображение аналогичной пуговицы. Ссыль на материал, где она фигурирует - http://zakladom.livejournal.com/87745.html . Насколько будет полезно - не знаю, поскольку, повторюсь, ссылок не вижу с работы.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour Спасибо. Это лесник СССР, чуть выше уже@Ingoramus помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! ;) Именно так и хочется начать отчет, потому что наконец-то нашел целый пропеллер, а то прям никак.

В общем, был очередной разведывательный выезд в надежде найти что-то интересное и постарее.

По пути что-то выбрал не ту дорогу, пришлось вдоль реки идти в поисках нужной.

9243263m.jpg

Форсировав реку, прибыл на место

9256575m.jpg

 

И тут начались кресты.. и что-то в этот раз их было чуть не больше, чем монет.

 

Зашел в лесок.. и сразу вылезла какая-то какашка алюминиевая с дыркой. тонкая как фольга... попытался оттереть, отломался кусок рядом с дыркой.. 

Увидел какие-то точки.. ну думаю, ладно.. дома ототру... оттер.. и в итоге

9248383m.jpg

9246335m.jpg

 

Грошь Сигизмунда. Правда дату почти не видать.. но в целом 16хх года. По всей видимости потеряшка с монисто.

 

Времени уже оставалось не много.. пошел ближе к машине... по дороге какой-то мутный сигнал..  копаю.. смотрю в ямку.. а там...

9297534m.jpg

Радости нет предела, т.к. давно мечтал о пропеллере целом, а собирал одни запчасти, а тут такой здоровый красавец.

 

Думаю, всё.. выезд уже отличный.. можно идти домой... не успеваю дойти до дороги, снова сигнал... копаю и офигеваю..

9285246m.jpg

9288318m.jpg

 

Как я определил по яндексу это вроде 6 крейцеров.

 

В итоге 2 серебра и оба иностранщины.. в центре России. Оказывается и такие чудеса бывают.

 

По дороге назад еще обнаружил чье-то гнездо, может кто подскажет какой птицы данные яйки ;))

9279102m.jpg

 

А вот и общий результат

9268862m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх хорошо походил! Зависть меня снедает.... -_- пропеллер чистенький, мужики иностранные серебряные, красота...

это ты лесную дорогу взлохматил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Больше урочище и рядом, на дороге окромя поздних советов в этот раз ничего и не выцыганил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году тоже много набрал строчков,хорошие отчёты,находок много отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemmax сказал:

В этом году тоже много набрал строчков,хорошие отчёты,находок много отлично!!!

В этом году их просто завались. Сегодня ходил, некоторые огромные стоят, чуть не с полведра величиной. Но жена уже косо смотрит на меня, поэтому пришлось игнорировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

Фотки классные на этой странице,

особенно озеро...не припоминаю.

Архангела жаль...

Наперсный с Ильей на обороте отличный сохран,поздравляю и в целом 

путные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Озеро торфянник бывший по Фурмановской.. красивое и что еще важнее малозакаканое, ввиду отсутствия нормального подъезда к нему. 

Правда я только потом понял, что торфянник и ловить там нечего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

@шорох Озеро торфянник бывший по Фурмановской.. красивое и что еще важнее малозакаканое, ввиду отсутствия нормального подъезда к нему. 

Правда я только потом понял, что торфянник и ловить там нечего ;)

Мысль здоровая топтаться в подобном месте ,только ее надо двинуть,расширить)

По находкам самое то на этот р-он,архангел ...на другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...