Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@Armiol ну по первым фото я тоже и подумать не мог что он в позолоте мог быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, Боба Касторский сказал:

@Armiol ну по первым фото я тоже и подумать не мог что он в позолоте мог быть

Ну тут не весь крест в позолотое.. а рисунок я так понимаю. Конечно, не совсем убил.. но красивую черную патину жалковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol вот 

это я понимаю уровень копа! поздравляю!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Armiol сказал:

тут не весь крест в позолотое

изначально был весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

Редковатый крест,

хорошо хоть позолота осталась ,

я поэкспериментировал бы ,убрал серый цвет,но если на продажу ,ничего не стал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот настало время очередного выезда, как всегда собирались за крупным серебром в большом количестве, а в итоге...

8097541m.jpg

Может кто подскажет, что за значок с олимпийскими кольцами и буквой "У".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , все равно здорово, тем более, количество. Одна даже монета и/или реликвия поднятая за выход - уже, считаю, не зря в поле ходил.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@Armiol , все равно здорово, тем более, количестао. Одна даже монета и/или реликвия поднятая за выход - уже, считаю, не зря в поле ходил.

Да, я тут сейчас решил 3 коп 1948 года, которые в самом хорошем сохране в альбом вставаить, попробовал разобраться со штепелем, по Федорину вроде получается шт.1.13В за 250$, правда надо все-таки показать специалистам. Так что может не все еще потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Armiol сказал:

Может кто подскажет, что за значок с олимпийскими кольцами и буквой "У".

Добровольное спортивное общество "Урожай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, May 06, 2016 в 18:53, Шосик сказал:

Добровольное спортивное общество "Урожай".

Спасибо, вообще сколько всего нового с копом узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные прошли грустновато. Копать советы под надоело, да еще поймал инфекцию какую-то, что то и дело приходилось поля удобрять, плюс слабость, что даже поднять 13 дюймовую катуху не мог.  Поэтому решил маленько погулять по полям с мелкой катушкой, поискать поселуху не отмеченную на картах.В итоге найти то нашел, но до меня ее уже раз 1000 нашли. Поэтому сверху все вынесено, надо ждать распашки. 

8073881m.jpg

Может кто подскажет, часть какой монеты это

8074905m.jpg

8064665m.jpg

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определили монету как двустороннее подражание НСВК. Один из вариантов №1605 по Гулецкому и Петрунину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вынесли по явным сигналам,

значит можно подцепить что то более серьезное по удельному периоду на многослойке ,вот такое наблюдение B)

И судя по верхнему оглавию и фрагменту СНВК период тот который нужен  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

Если вынесли по явным сигналам,

значит можно подцепить что то более серьезное по удельному периоду на многослойке ,вот такое наблюдение B)

И судя по верхнему оглавию и фрагменту СНВК период тот который нужен  .

Да, бил, бил.. ничего больше окромя оглавия, пары пуговиц гирек и фрагмента удела не вылезло.. жду очередную распашку, надеюсь буду первый ;)  Или все-таки стоит попробовать все черметовские сигналы там выносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фанатизма ,просто еще прогуляться ,

площадь не представляю ,если это многослойка,то пятно с более ранними находками не слишком большое ,

там походить с пристрастием ,глянуть железо,если у вас сиг с последней прошивкой,то не должно быть очень много ложняков .

И заметил ,после дождя проводимость получше ,только вот дождей пока нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

Без фанатизма ,просто еще прогуляться ,

площадь не представляю ,если это многослойка,то пятно с более ранними находками не слишком большое ,

там походить с пристрастием ,глянуть железо,если у вас сиг с последней прошивкой,то не должно быть очень много ложняков .

И заметил ,после дождя проводимость получше ,только вот дождей пока нет ....

Да, не многослойка.. отдельная доПГМка, причем весьма приличная по размерам, судя по чермету. Ложняков там порядком.. почва чернозем, плотный трескается, сильно не накрутишь чуйку. Но думаю, что как  запашут или хотя бы стерню после озимых уберут точно что-нибудь вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже доПГМка ,все равно это многослойка ,сверху мусора пипец завалено 16-17-

Согласен стерня ,это жесть ,лучше подождать ,есть похожая многослойка загнувшаяся в 16-

Жду перепашки,ходить нереально.Вот по стерне зацепил,кроме всего прочего.

7225732m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шорох сказал:

Если даже доПГМка ,все равно это многослойка ,сверху мусора пипец завалено 16-17-

Согласен стерня ,это жесть ,лучше подождать ,есть похожая многослойка загнувшаяся в 16-

Жду перепашки,ходить нереально.Вот по стерне зацепил,кроме всего прочего.

7225732m.jpg

 

Красота. Значит пока сидим в танке и ждем перепашки:) Правда там уже успехи несколько шурфов народ забить.. 2х2 метра, интересно вообще в этом есть смысл, что-то подозреваю, что шурфом попасть именно дом практически нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 12:24, Armiol сказал:

Красота. Значит пока сидим в танке и ждем перепашки:) Правда там уже успехи несколько шурфов народ забить.. 2х2 метра, интересно вообще в этом есть смысл, что-то подозреваю, что шурфом попасть именно дом практически нереально. 

2х2 это " песочница" для начинающих :D

Попасть  в дом действительно очень сложно да и к тому же полдела ,нужно  понять стоит ли этим заниматься именно на этом месте.

Уверен, что 90%  это пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний выезд. Кол-во правда подкачало, но хотя бы качество меди в отличие от обычных наших полей достаточно приемлимое, да и серебрушки потихоньку идут

8069871m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Donar сказал:

@Armiol главное не количество, а качество!!! B)

В точку. Т.к. бывает наберешь какаликов 30 и все сразу можно в цветмет,а тут хотя бы монеты живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось маленько покопаться в выходные. 
8065657m.jpg

Может кто подскажет. В лесу рядом с болотом нашел фундамент дома. Дом большой, 2 печки. Как всегда рядом с домом куча железа, но из находок рядом только 1 просирашка советов, но они может от охотников остались. Что это может быть такое.. смущает, что неподалеку от болота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol делян поблизости не было? могли вальщики жить при советах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Armiol делян поблизости не было? могли вальщики жить при советах

Делянки может были, сейчас же все засажено или заросло. Я тоже сначала думал, что времянка, но дом действительно огромный в длину, куда больше обычного деревенского, плюс 2 печки. Врядли охотничий домик или времянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monoblok сказал:

пятачки серебрянные хороши))) 
 

Да, последнее время что-то прут именно они. Осталось, чтобы облачники начали переть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Да, последнее время что-то прут именно они. Осталось, чтобы облачники начали переть ;)

давно я и таких не поднимал...а облачники забыл уж как выглядят:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monoblok сказал:

давно я и таких не поднимал...а облачники забыл уж как выглядят:D

 

Хотя облачники это не предел мечтаний :) переходим на пятикопеечники Петра. Как раз сегодня нашел поселуху заканчивающуюся Петром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Хотя облачники это не предел мечтаний :) переходим на пятикопеечники Петра. Как раз сегодня нашел поселуху заканчивающуюся Петром.

удачи Вам)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...