Перейти к публикации

Отчеты от DENchik


DENchik

Рекомендованные сообщения

@Ept не совсем, насечек нет ( и кант не тот

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от DENchik создана на форуме Отчеты с копа.
23 минуты назад, DENchik сказал:

@Ept не совсем, насечек нет ( и кант не тот

Ну ищи в этом районе, это точно прусская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сходил в лесок копнуть, и вот какая странность, советы только 40-50 годов, как будто до этого периода там жизни не было. Окрестности Сергиева Посада. и в конце откопал вот такую зажигалочку приятную ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0015.JPGМожет у кого есть колёсико от такой, хочу попробывать отресставрировать

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2016 в 10:26, DENchik сказал:

IMG_0011.jpg

по моему вот это прусская - крест на макушке на бок 

12991561_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Добрый вечер, я почти не сомневаюсь в том, что это Прусская пуга, но точно такую не могу не найти, не узнать что либо о ней. Да, схожесть есть несомненно,но всё же не то... Самое главное, что хотелось бы узнать - это принадлежность 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frau сказал:

по моему вот это прусская - крест на макушке на бок 

@Frau Нет, эта ваша точно не прусская, а венгерская времен ПМВ. На ней изображена корона Стефа Святого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Николай приветствую Вас, может и по моей есть какие нибудь соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik соображения есть - зрения не хватает. Вот это бы побольше в инете найти, чтобы присмотреться

i-1570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Эту картинку я видал, и мне тоже зрения не хватило, похожая есть, но если присмотреться, то видно, что тут 2 одинаковые, только по размеру разные по моему, не видно насечек и кант у этих лысый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

getImageNFZTGT10.thumb.jpg.9826310551c982938ef608f2ddec4b70.jpgДумаете эта ? Не....я и так вижу, что не она, спасибо конечно,но наверное не судьба узнать её судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё, здесь видно шнуровидный кант и к тому же обратная сторона запечатана железом, а у вышепоказанных обратная сторона другая и кант гладкийIMG_0020.JPGIMG_0019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Выехал я тут в выходные к брату на дачу, в лес копнуть. Когда на улице под 40 - лес единственное место копа. Места не ахти, раньше вообще одни болота были, поэтому грунт не оставляет шансов имперским монетам. Короче, иду я вдоль просеки, которая только в начале 20-го века образовалась и натыкаюсь на не большой, вытянутый пригорок, метра 4 в длинну. С одного края откопал щитовик, по середине пятак 1858, а с другого края берёзка растёт, и началось... В итоге я около 3-х часов рыл подкоп под берёзу, (совок как на зло не взял). Пятаки были с боку, а вот трюндель прилип (как оказалось) к самому дну берёзы :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Приятные находки,видать денежное дерево(берёза на деньгах росла)!!!

Побольше бы берёз таких......!!!!

Удачи под катухой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль убитые в хлам...:) Даже у 1858 орла не видно, а с последнего чекана всё осыпалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, 4 пятака за раз - это отличный результат)))   жалко конечно их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 в 20:32, DENchik сказал:

вот ещё, здесь видно шнуровидный кант и к тому же обратная сторона запечатана железом, а у вышепоказанных обратная сторона другая и кант гладкийIMG_0020.JPGIMG_0019.JPG

Обе пуги с прусскаго военнаго мундира  типа waffenrok. Первая более поздняя с модели М1907\1910. Вторая  с ребристым кантом, могет быть вообще частный заказ,  с модели ранее,  примерно 1895 года. точнее не скажешь там их разновидов,  пинджаков,  было не счесть.  Производители разные , потому и обратки разные. Обеи попали к нам в ПМВ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ! Лишний раз убеждаюсь, что находки могут быть где угодно и даже там, где их совсем не ждёшь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот друзья, сгоняли вчера в Рузу. Самые вкусные поля как всегда оказались засеяны ( Но порадовал вензелёк Александра 1IMG_0014.JPGIMG_0016.JPGIMG_0012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто подскажет по жетону ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё, подскажите, что за медные осколки такие. Размер примерно 2на2, 3на3 см. Шмурдяк, но жутко интересно...IMG_0017.JPG                                                                                                                                                  Копейка, вензель и эти осколки были на одном поле

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik скорее всего пояски от снаряда: служат для придания снаряду вращательного движения и предохранения от прорыва пороховых газов, изготовляются они из меди, впрессовываются в кольцевые вырезы корпуса снаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...