Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

В этом году по весне забежав по пути в магазин купил себе обыкновенные берцы! Что могу сказать, по пыли идеальные, ноги всегда чистые, по воде какой-то мудак когда шил сделал на язычке дырочку под шнурки, а так впринципе сухо! Вес умеренный на пол дня ног хватает, потом необходима подъзарядка, ну и по удобству задень нога просто в них гудит от деформации! Рылся рылся в инете подобрал себе новые американские "US берцы Combat Boots" , надеюсь не разочаруюсь(еще пока не оплатил)! фото прилагается (Оригинальные ботинки армии США. Сделаны из кожи. Усиленный носок и пятка. Проштый до верха "язычок". )!

post-2817-0-21652700-1291111702_thumb.jp

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

Для настоящих комбатов что то протектор слабенький....Скользить будете по пашне влажной. Так мне кажется.

Вообще вопрос покупки настоящей штатовской униформы чертовски непростой - рынок завален товарами "для" и "под" армию. Качество -= самое разное . Цены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для настоящих комбатов что то протектор слабенький....Скользить будете по пашне влажной. Так мне кажется.

Я лично при копе не замечал необходимость большого протектора, да и скользить негде было, а вот удобство и комфорт ну очень необходимы )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам люблю армейскую экипировку для походов и охоты. Но для копа мне кажется правильнее живьем найти хорошие берцы в охотньчьем или милитали магазине - померить - пощупать и купить . Ноги оно "того-этого" - сурьезная вещь "! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам люблю армейскую экипировку для походов и охоты. Но для копа мне кажется правильнее живьем найти хорошие берцы в охотньчьем или милитали магазине - померить - пощупать и купить . Ноги оно "того-этого" - сурьезная вещь "! :D

согласен!!! ну если мне подскажут магазин в новосибирске, в котором торгуют американскими или бундесферовскими берцами, то конечно я сначала сгоняю туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен!!! ну если мне подскажут магазин в новосибирске, в котором торгуют американскими или бундесферовскими берцами, то конечно я сначала сгоняю туда!

Ех в Новосибе на это жаловаться :D

http://www.strike-ball.ru/forum/viewforum.php?f=106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в моей дыре есть а у Вас неужто нет ? :blink:

С каких это пор Ростов дырой считается? :blink:

Ех в Новосибе на это жаловаться :D

http://www.strike-ball.ru/forum/viewforum.php?f=106

Ну вот нашел пару такую же....... и такая разница в цене везде я думаю будет в новосибе

post-2817-0-75152200-1291114867_thumb.jp

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать,может быть и правда цена высокая.Хотя ваши могут быть вовсе не из США. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать,может быть и правда цена высокая.Хотя ваши могут быть вовсе не из США. :)

Цена на вещи в России не всегда является гарантом того, что вещь именно от того или иного производителя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор Ростов дырой считается? :blink:

у меня такое ощущение что со дня основания. :crackegg:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение что со дня основания. :crackegg:

Зажрались батенька(без обид) :D :D :D Вас бы в прошлую зиму к нам закинуть позагарать на недельку....... покупаться чуть-чуть на наших морях в августе-сентябре...)))))) я думаю вы бы изменили мнение "про дыру"!

Р.S. От темы лучше не отступать, а то меня потом обычно начинает нести вообще в другом направлении

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beer: Да я бы кучу ништяков отдал что бы позагорать у Вас прошлой зимой ! Я же Мурманчанин на всю жизнь остался....Меня эта бл-я грязюка задолбала уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году по весне забежав по пути в магазин купил себе обыкновенные берцы! Что могу сказать, по пыли идеальные, ноги всегда чистые, по воде какой-то мудак когда шил сделал на язычке дырочку под шнурки, а так впринципе сухо! Вес умеренный на пол дня ног хватает, потом необходима подъзарядка, ну и по удобству задень нога просто в них гудит от деформации! Рылся рылся в инете подобрал себе новые американские "US берцы Combat Boots" , надеюсь не разочаруюсь(еще пока не оплатил)! фото прилагается (Оригинальные ботинки армии США. Сделаны из кожи. Усиленный носок и пятка. Проштый до верха "язычок". )!

А зачем тебе именно американские? Российского производства ничем не хуже ,да и заказа ждать не надо , в Новосибирске они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, И скоко ты отвалил за них? На ebay он начинаются приблизительно от $30 + $40 - 50 за пересылку.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе именно американские? Российского производства ничем не хуже ,да и заказа ждать не надо , в Новосибирске они есть.

А адресок Игорь не подкинешь?

Василий1979, И скоко ты отвалил за них? На ebay он начинаются приблизительно от $30 + $40 - 50 за пересылку.

Я же писал что еще не отвалил 2500руб, а остановил выбор на тех берцах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардону прошу! Не по шарам))))

Приценяюсь сейчас к следующему сезону, и по привычке всё на аукцион нос сую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали мои SWATы. Шибко тапками не закидывайте. Раньше никогда берцы не носил, потому знаний о них кот наплакал.

Взял с небольшой скидочкой (обычно цена $53,95) за $48,95 + $47 пересылка. Вот у этого прода http://stores.ebay.com/Captain-Daves-Army-Navy-Supply . Репа хорошая, больше 20 тысяч положительных фидов. Коммуникабелен.

Отгрузку сделал быстро, на второй день. Трек-номер дал сам без напоминаний. Ехали ботинки из США приблизительно три недели. Упаковка хорошая, не коцаная, почтари не шарились.

Брал, как говорится по деньгам. То, что хотелось бы, стоит в 2 - 3 раза дороже: Маттерхорн или Коркоран.

Сами "тапки" мне понравились. Пошиты в Китае, но там шьют сейчас всё на свете. Тем не менее качество имеет место быть. Строчки ровные, всё сделано аккуратно. Производитель Rothco. Кожа упругая, но не дубовая. Подошва не прошита, скорее (как я читал на ибэйском форуме) вулканизирована. Но это не показатель я считаю. Как за бугром вулканизируют, нам подчас ещё учиться. Кольца металлические. Протектор не тракторный. Ступне свободно, но не болтается, ни где не давит. Во взъёме нога сидит плотно, но я не могу сказать, что тесно. Вес одной тапки 800 грамм. Сам ношу 42 размер, взял амерский 10. Но предварительно надо списываться с продом, измерив свою стопу в миллиметрах, ибо у каждого производителя линейка размеров различается. в общем, с размером угадал. Час ходил в них по квартире, ногам было комфортно, буду надеяться, что и в поле будет нормально.

А теперь кидайтесь тапками :D

,

post-4632-0-38847300-1300249207_thumb.jp

post-4632-0-55320700-1300249268_thumb.jp

post-4632-0-44132800-1300249322_thumb.jp

post-4632-0-16361400-1300249335_thumb.jp

post-4632-0-63253900-1300249347_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь: как жеж в таких говнотопах копать-то, копатели, едрить? :D На них же тьма цветных деталюшек. Чего своему дискриму скажете в поле?

Сапоги резиновые без вариантов. Если хочется комфорта - смотрите импорт от ста баксов\пара.

Что-то вроде этого или этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кроссовках колечки металлические были и не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также стоит посмотреть здесь.

У меня на кроссовках колечки металлические были и не помешали.

Вот когда у Вас будет серьезный прибор долларов за 2000 и Вы выставите макс. чуйку, да еще и уши наденете - тогда и поймете, о чем я толкую. С Аськой, конечно, можно и в кроссовках.

Изменено пользователем VVSector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, возьму на заметку. Жаль раньше не знал про них.

Прибор более высокого уровня у меня будет, когда будут деньги. К сожалению, пока они были только на Аську. Да и опыта у меня тогда будет больше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь: как жеж в таких говнотопах копать-то, копатели, едрить? :D На них же тьма цветных деталюшек. Чего своему дискриму скажете в поле?

Сапоги резиновые без вариантов. Если хочется комфорта - смотрите импорт от ста баксов\пара.

Что-то вроде этого или этого .

Я конечно не в восторге от выбора Елкина (1. нога сгорит летом 2. во вставки влага роса и так попадать будет, шнуровка не айс), но лучше такие чем резина!

Отходил в берцах 2 сезона с метталическими застежками и ни каких сигналов от их не слышал, ну если прям в берц упереть катушку, то сигналит! приеду сегодня свои выставлю фото!

Берцы НАТО образца 2005г (б/у, новых не нашел). Когда я их одел то был не просто удивлен, а просто офигел от 1.Качество кожи, 2.Качество покроя 3.Удобство завязки крючки, а не кольца 4. На ноге сидят, ни всякие крассовки так удобны 5. Вес как у кросовок, ну может чуточку тяжелей

В общем если сравнивать с приведущей в использовании парой (рос.произ-ва), то небо и земля!!!

Я доволен на все 100! ну а дальше лето покажет! :D

Полевые ботинки Бундесвера. ДЕТАЛИЗАЦИЯ

Военная обувь, стандартная уставная модель для военнослужащих Бундесвера,

анатомически выверенная конструкция, с интегрированным задником.

Важная особенность- минимальное количество наружных швов (!)

Материал верха:

-натуральная кожа с многоступенчатой выделкой

-гидрофобиртная водозащитная обработка

-возможность пребывания в воде 24 часа в сутки без промокания

-толщина кожи 2.5-2.7 мм

-высота голенища 220 мм

-соответствует стандарту BW TL 8330-0010

-размеры BW 240-245-250-255-260-265-270-275-280-285-290-295-300-305-307-310-315-320

(соотв. 37-38-39-40-41-41.5-42-43-43.5-44-45-45.5-46-47-47.5-48-48.5-49-50)

Внутренняя часть:

-натуральная говяжья кожа с многоступенчатой выделкой

-соответствует стандарту BW TL 8330-0001

Стельки:

-анатомически сформированы

-сменные

-с высокими параметрами отвода влаги от стопы

-быстросохнущие

-запасные оригинальные стельки есть в нашем магазине

Подошва:

-экстремально прочная стабильная резина

-устойчивая к воздействию бензина и масел

-износостойкая

-не оставляет следов на покрытиях полов

-полиуретановые ударопоглощающие зоны

-носок и задник повышенной прочности

-высокие изоляционные качества при низких и высоких температурах

-антистатична

-соответствует нормам DIN EN 344/345

еще

post-2817-0-31367000-1300255552_thumb.jp

post-2817-0-02491600-1300255558_thumb.jp

post-2817-0-30325200-1300255565_thumb.jp

post-2817-0-01382900-1300255570_thumb.jp

post-2817-0-51957500-1300255576_thumb.jp

post-2817-0-49311200-1300255583_thumb.jp

post-2817-0-72905200-1300255590_thumb.jp

post-2817-0-55045900-1300255610_thumb.jp

post-2817-0-47763900-1300255662_thumb.jp

post-2817-0-32537600-1300255933_thumb.jp

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы Василию 1979.

Характеристики впечатляют,но:

1. Подошва моих отечественных ботинок "приказала долго жить" через 4 месяца активного "копа". А что про германские скажите?

2. Пенсионеру интересна цена.

3. Где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы Василию 1979.

Характеристики впечатляют,но:

1. Подошва моих отечественных ботинок "приказала долго жить" через 4 месяца активного "копа". А что про германские скажите?

2. Пенсионеру интересна цена.

3. Где можно купить?

Постараюсь сильно не расхваливать немецкого производителя и не хаять русского, но все мы прекрасно знаем чисто немецкое качество обуви!

Я свои взял в Атака54 в новосибе за 1650рублей, сразу признаюсь что они Б/У (надеюсь тот кто их насил в полном здравии, ну а если нет то царст...!)

Подошва у них многослойная и надежная! я перебрал их там пар 10наверное и заметил у нескольких пар особенность отклейки протектора и пузыритость возле отклеенного места, скорее всего сильная термическая нагрузка при сушке!

Там были 44,5 размера за 650 рублей отдавал продавец, отслоился протектор(все таже пузырчатость) на вид были обсалютно новые!

Новые такие я нашел в Москве стоят 150 евро = 6000рублей!

Да так на всякий случай, если протектор отслоенный оторвать, обувь можно так же удобно носить дальше, только протектора нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оптимальная обувь )

post-802-0-64316000-1301680684_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь: как жеж в таких говнотопах копать-то, копатели, едрить? :D На них же тьма цветных деталюшек. Чего своему дискриму скажете в поле?

Сапоги резиновые без вариантов. Если хочется комфорта - смотрите импорт от ста баксов\пара.

Что-то вроде этого или этого .

Штангу подлиннее и нормально.

По ссылке увидел в т.ч. "Сапоги Назия болотные женские С 055-1" Куда планета катится? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оптимальная обувь )

Прикрепленное изображение: clown.jpg

Спасибо, вдохновляют! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по теме, проблема сводится к известной поговорке про то, как получить два удовольствия одновременно. Чтобы весь день по жаре проходить, при случае ноги не промочить и при этом еще чтоб, не дай бог, вспотеть. А еще и подошва должна быть крепка и, главное, ноги не терло. С известной мне обувью так не бывает. А неизвестная - видимо, по цене будет ого-го. Посему, придется идти на компромисс. В качестве такого компромисса хорошо подходят берцы и кроссовки. Для луж и мокрой травы - болотники. Наверное, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...